Перейти к публикации

Боросы и немного маргинальных идей


RuBoard
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решил на днях добавить в борос чуточку "отсебятины", пробовал много "маргинальных" билдов)

и вот наткнулся на карту, которая очень неплохо себя показала, на удивление)

Windborne Chargeпару раз выиграла партию, а если и не выиграла, то взлетевшие кошки ой как портят настроение оппоненту))

вообще хотелось бы мнение общественности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помойму не катит=)

Во-первых, двойной белый кост, а как известно, лучше не [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony] в Боросов никаких 2ных костов кроме Бушвакера. Хотя в топе мира был билд с 2 Элспет...но она все же играбельней чем это=)

Во-вторых, на 4й ход лучше сыграть рейнджера.

Если так хочется полетать, положи ту же Элспет, ну или Emeria Angel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще про Эоса я бы поспорил - было много ситуаций, когда на 4 ход нужно чем-то бахнуть, не хватает каких-нибудь 3 хитов что бы убить оппа, а ты играешь эоса, который не убивает , а дает КА.

на след ход опп строит какие-нибудь мерзости , или что хуже играет ДоД:(

и вот в такой ситуации, я считаю что +4 дырки будут куда эффективнее чем ка, или я не прав?:)

 

еще кстати пробовал играть Narrow Escape иногда очень забавно получается))) идея конечно бредовая, но несколько раз помогала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще кстати пробовал играть Narrow Escape иногда очень забавно получается))) идея конечно бредовая, но несколько раз помогала)))

пора переводить тему в казуальный раздел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переводить тему в казуальный раздел , изза того что я написал строчку про прикольную карту?:))

пора спокойнее относиться к магии, и разделять фан и казуал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще про Эоса я бы поспорил - было много ситуаций, когда на 4 ход нужно чем-то бахнуть, не хватает каких-нибудь 3 хитов что бы убить оппа, а ты играешь эоса, который не убивает , а дает КА.

на след ход опп строит какие-нибудь мерзости , или что хуже играет ДоД:(

и вот в такой ситуации, я считаю что +4 дырки будут куда эффективнее чем ка, или я не прав?:)

 

Ну играет он ДоД и что? Это же нам на руку. С рейнджера поднимаем 1 дроп и башволкера. Если на руке есть фечка, то забежим на 7 поискав рысь. Если нет - забежим на 5 с солдата или гайда.

Изменено пользователем Gloryhunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея класная спору нет.

 

Есть одно но: Эльспет лучше.

 

А так Поднят в воздух тушки - почему нет? Никто особо не ждет...

 

Жаль, что 1 тушку убьют в респонс скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элспет конечно клевая но в моем случае Элспет 900 рублей (примерно) а эта картонка...нуу...комплекта 3 наверное само собой набралось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элспет конечно клевая но в моем случае Элспет 900 рублей (примерно) а эта картонка...нуу...комплекта 3 наверное само собой набралось))

Вот теперь точно надо переводить тему в казуальный тред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в МОДО с Эльспетами проблема, 60 тиков не валяются на дорогах (Ихмо - это стоимость почти всей колоды Борос в МОДО :).

 

Проблема решается просто - играется Боросы без Эльспета.

Да, да, они по прежнему могут ,что бы там Саймон не писал ))).

 

У меня лежат вместо Эльспетов 2 Адских молнии (лежали, теперь вернулся к варианту с 2мя пасами). Было весело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, что против джанда бурн высайживать нельзя, так как по земле пронести 20 дырок сложно.

Я задумываюсь над хукмастерами - они вроде должны отлично в тринахов, реликвариев и банслееров входить, не плохи в мирроре и гнут всяких найтхоков. Это конечно не панацея, и не решает всякие проблемы с бладвичами и существами "не цель", плюс не понятно в место чего, но пару-тройку можно потестить в сайде/мэйне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kor Hookmaster нелохой третий дроп, но если хочешь немного оригинальности, положи парочку Hell's Thunder :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony] 2-3 Zealous Persecution + 1 Swamp?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kor Hookmaster нелохой третий дроп, но если хочешь немного оригинальности, положи парочку Hell's Thunder :spiteful:

Кабася, если бы обсуждение не перенесли в казуал плей, то ты бы увидел, что я как раз играю тремя Хеллс тандерами ;-). А по поводу хукмастеров - просто была идея никак не относящаяся к уменьшению бюджета. Так как 12-фечек это уже немного не бюджетно.

Кто-нибудь пробовал [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony] 2-3 Zealous Persecution + 1 Swamp?

Да, пробовал класть блайтнинги мэйном и персекюшены сайдом - добавляет нестабильности.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабася, если бы обсуждение не перенесли в казуал плей, то ты бы увидел, что я как раз играю тремя Хеллс тандерами ;-)

:drinks:

nice choose ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nice choose ;-)

"choise", а не "choose" (граммар наци негодует)

А вообще раз уж играете тандерами - собирайте моноред, оно эффективнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"choise", а не "choose" (граммар наци негодует)

А вообще раз уж играете тандерами - собирайте моноред, оно эффективнее будет.

 

Чушь. Тандер - это фактор внезапности для Боросов. Вот и все.

 

Впрочем, я от него отказался из-за узости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще раз уж играете тандерами - собирайте моноред, оно эффективнее будет.

При всем уважении, не могу позволить себе согласиться с Вашим крайне категоричным заявлениием. Что за ярлык? Что за критерий "эффективней будет"? В чем эффективней? В каком метагейме? Мало того, что тему зачем то перенесли в казуал плей, так еще и советы немотивированные. Советуете играть монорэдом в место WR-агро, объясните свою точку зрения.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем уважении, не могу позволить себе согласиться с Вашим крайне категоричным заявлениием. Что за ярлык? Что за критерий "эффективней будет"? В чем эффективней? В каком метагейме? Мало того, что тему зачем то перенесли в казуал плей, так еще и советы немотивированные. Советуете играть монорэдом в место WR-агро, объясните свою точку зрения.

У монореда отличный матч с джандом - вот главный ответ на вопрос, почему им надо играть. Дополнительные объяснения есть, например, вот тут.

Часть постов перенесена в Casual Play, потому что Windborne Charge и Narrow Escape - это не для серьезного треда. Хотите обсуждать боросов серьезно - добро пожаловать в топик в разделе "Standard". Хотите продолжать цирк - продолжайте здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У монореда отличный матч с джандом - вот главный ответ на вопрос, почему им надо играть. Дополнительные объяснения есть, например, вот тут.

 

Еще одна чушь.

 

Валер, давай будем объективны, моноредом проще играть с джандом.

Боросы требуют такого же умения игры, как, например, современная Т1,5 афня.

 

Если умеешь играть (не боишься брать муллиганы, снаешь когда надо взорвать фечку, что скинуть под блайтинг и. т. д.) - то у них матчам с джандом лучше чем у монореда. Особенно с Эльспетами, но этих еще надо купить :(

 

Снижение колличества Боросов в МОДО просто объяснить - люди разочаровались в них, т. к. им в лом учиться играть. Проще собрать джандец/моно Р и нажахать.

Посмотри например на последний большой Т2 в однороге и поймешь КАК непопулярны Боросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна чушь.

Валер, давай будем объективны, моноредом проще играть с джандом.

Собственно, проще = "меньше простора для ошибок" = "средний игрок выигрывает чаще" = "матчап лучше"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, проще = "меньше простора для ошибок" = "средний игрок выигрывает чаще" = "матчап лучше"

 

С таким определением согласен. И это хорошо - было приятно продать своих тандеров по 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У монореда отличный матч с джандом - вот главный ответ на вопрос, почему им надо играть. Дополнительные объяснения есть, например, вот тут.

Часть постов перенесена в Casual Play, потому что Windborne Charge и Narrow Escape - это не для серьезного треда. Хотите обсуждать боросов серьезно - добро пожаловать в топик в разделе "Standard". Хотите продолжать цирк - продолжайте здесь.

 

Как уже сказал Гуф, монор легче управляется. Но не соглашусь с логической цепочкой приводящей к тому, что у него матчап с джандом лучше. Цепочка эта построена на допуске того, что среднестатистическому нубу им проще играть, что не одно и тоже. К тому же монорэд не имеет планов на позднюю игру и способов получения преимущества по картам, с этим спорить будем?

Обсуждение чаржа - причина переноса в казуал - ну давайте все, что отличается от топов перенесем в казуал. Меж тем чарж может быть прекрасной одноразовой бомбой.

Цирк устраиваете Вы Валерий, своими безапелляционными заявлениями, и в место того, что бы сказать: "да, я погорячился, и был не совсем корректен при написании ответа", Вы начинаете доказывать мне свою правоту, а не точку зрения (разица надеюсь понятна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про чардж с волгой не согласен. это абсолютно бюджетная карта, а никакая не бомба на 1 турнир, тк есть елспет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про чардж с волгой не согласен. это абсолютно бюджетная карта, а никакая не бомба на 1 турнир, тк есть елспет.

Саш, я в общем не очень хочу обсуждать чарж, так как считаю его несерьезным. Мне просто не нравится категоричность и безапелляционность заявлений. И я готов отстаивать свою точку зрения о неправомерности переноса части поста из-за обсуждения возможных вариантов улучшения колоды, пусть даже совсем уж сомнительных вариантов. Ни кто же не писал "как мне удешевить борос используя панорамы, терраморфики и джангл шрайны, а гидов заменить рэйжинг гоблинами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...