Перейти к публикации

Чемпионат России 2010


Гость Zaknafein
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В том-то и дело что попыток более чем достаточно чтобы хотя бы раз фигней попасть в глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 369
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ну, раз на раз не приходится все-таки.

Тогда из 7 других дек в топе были 4 ГВх, 1 ув и 1 виня - все матчи для вампиров вроде неплохие ) И поле было примерно такое же, если я правильно помню. Джандом как-то относительно мало народу играло.

2 джанда, мифик, валакут id id, но это не важно. Попыток действительно более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при этом даже сегодня, когда в нерезиновой квальнулся любой не ленивый, на квал пришло 32+ человек (поправьте если цифры не точные)

Около 28 человек было по парингам не считая тех кто уже дропнулся к 3 туру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто отобрался в итоге? Или ещё не закончили?

Трушин, Казьмин, я и кто-то еще.

 

upd: ищу хорошую деку в аренду на нац

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 уважаемые резиденты замкадья: вы вот там сидите все ровно на пятой точке, пиндите, как тут все просто и легко, а простой факт, что в нерезивновой игроков в n раз больше чем в остальной россии успешно опускаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 уважаемые резиденты замкадья: вы вот там сидите все ровно на пятой точке, пиндите, как тут все просто и легко, а простой факт, что в нерезивновой игроков в n раз больше чем в остальной россии успешно опускаете.

+ много.

Как можно судить о квалах в Москве с другого конца вселенной? Если я буду так же рассуждать, я тоже интересную картинку получу. Я же представляю эти квалы в NNNжуйске. 15 человек, из которых 5 имеют рейтинг 1400++ и играют УГ зомби, еще 5 играют БГ зомби по фану, четверо нажрались водки и дропнулись, а один адепт с УВ всех отжахает в одни ворота и потом ноет, что отобраться халява и на наце одни нубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно, не кипятитесь. вот я вроде стал проплеером по бумажке, но понял, что не квалифицирован на нац. прибрел на лимитед-квал, у всех в наборах чудо-карты, вроде дран, врасов, сфинксов, и прочих зомфг'ов Т_____Т , и таааак новообразовавшегося пропеллера отпропеллерили рандом-гаи с трясущимися руками, что лололох. зато силед всегда по фану играть. приду еще! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 уважаемые резиденты замкадья: вы вот там сидите все ровно на пятой точке, пиндите, как тут все просто и легко, а простой факт, что в нерезивновой игроков в n раз больше чем в остальной россии успешно опускаете.

Позвольте поинтересоваться размером n. 14 квалифаеров из 37 будут в Москве, это точно соотношение игроков Москва/регионы? Говорят, на последний квал пришло чуть больше 30 человек. Повторюсь, неоднократно участвовал в квалифаерах в Москве - попасть на нац через них довольно легко.

Изменено пользователем Weenee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, у нас теперь на квалифаерах средний состав играет на уровне Привалова\Потовина? Если нет, то с 14 турниров можно пройти 60 базовыми земля по матожиданию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неоднократно участвовал в квалифаерах в Москве - попасть на нац через них довольно легко.

 

не, ну только если моноб вампирами.

 

2 Samurai: с матожиданием и базовыми землями все понятно (еще бывает, что не все квалы играются или кто-то настолько крут, что проходит моноб вампирами и базовыми землями), но здесь скорее стоит упомянуть дисперсию (ну это раз мы заговорили о матожидании).

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно не пойму, вы что правда считаете, что на нац сложно квалифицироваться желая того? Не важно причем где живя. Или сейчас спор ради спора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 уважаемые резиденты замкадья: вы вот там сидите все ровно на пятой точке, пиндите, как тут все просто и легко, а простой факт, что в нерезивновой игроков в n раз больше чем в остальной россии успешно опускаете.

Не больше чем в остальной. Больше чем в любом отдельно взятом городе, это да. Но количество квалов доступных тоже больше. Причем отношение совсем не честное. Ну у нас по стране 3975 игроков в DCI. Из них в Москве прописано 452. Ну даже если мы возьмем неучтенных или всяких Кочуров-Орел, то максимум еще сотню-полторы накрутим. То есть получим что на 12-15% игроков почти 40% квалов. И вспомним что для старательных есть еще относительно доступные (в плане приехать и поиграть) квалы в Питере, Воронеже и т.п. То есть для не ленивых у вас доступно такое количество квалов, которое отдельным регионам и не снилось никогда.Ну и как бы ты читай кто тебе пишет что оно легко. Пишут люди уже не первый год отбирающиеся на нац, в основном. В том числе из той же Москвы.

+ много.

Как можно судить о квалах в Москве с другого конца вселенной? Если я буду так же рассуждать, я тоже интересную картинку получу. Я же представляю эти квалы в NNNжуйске. 15 человек, из которых 5 имеют рейтинг 1400++ и играют УГ зомби, еще 5 играют БГ зомби по фану, четверо нажрались водки и дропнулись, а один адепт с УВ всех отжахает в одни ворота и потом ноет, что отобраться халява и на наце одни нубы.

В Москве сейчас прописано 19 игроков (4% местного населения) из топ75 по Тоталу. И 154 игрока (34% местного населения) с рейтингом 1600 и ниже.

И да, полу-гриксис полу-милл вроде из Москвы отобрался, не?

 

Ребят, вы реально переоцениваете сложность всего этого дела. И да, на наце контингент весьма специфический. По нижним столам во второй день пройдитесь - там реально ад творится. Как говорил один знакомый гражданин с очень большим ре: "я играл там с колодами которых не существует и существовать не должно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот знаю я одного человека, который уже квалов 5-6 отыграл, а все не прошел, и не тупой и в карточках не было недостатка, а все же.

При этом проходить могут любые рандомы с любыми деками. А гриксис-анерс совершенно заслуженно дерет возбужденных лупоглазиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Саш, но как же те несчастные мтг-шники, которые не уместились в топ-75 благодаря таким вот шаманам? Глядишь, и Превил бы пролез 75-м, а не 76-м.. )

Никогда не понимал тех несчастных, которые сидят на 73 месте, не играют турниры до отсечки и трясутся, каждую среду следя за поползновениями соседей по рейтингу.

А потом в ключевой момент обнаруживают, что они 78, констрактедные регионалы закончились и надо грустно тащиться на мясорубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ немного не учитывает, что количество квалов пропорционально не количеству игроков, а количеству вкладываемых ими в магию денег. (: В этом плане соотношение Москва/регионы вполне ровное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ немного не учитывает, что количество квалов пропорционально не количеству игроков, а количеству вкладываемых ими в магию денег. (: В этом плане соотношение Москва/регионы вполне ровное.

Статистика такая статистика. Тут можно очень много словоблудить на тему что чему пропорционально, просто аргументация у тех кто считает что квалифицироваться сложно местами хромает.

Да, и нац всегда и только в Москве это в общем-то специфика купюроприемников этой страны. Слава богу не всех.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот в прошлом году не квалифицировался, потому как не было возможности никуда съездить кроме Тольятти (из-за маленького ребенка). В Тольятти не проперло, на LCQ занял 5е место - в итоге без наца. Живи я в Москве - отобрался бы 100%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, на утро я понял, что спор действительно не имеет смысла, на нац квальнуться несложно, а Кочуров птица. На этом самоудаляюсь отседова.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно, не кипятитесь. вот я вроде стал проплеером по бумажке, но понял, что не квалифицирован на нац. прибрел на лимитед-квал, у всех в наборах чудо-карты, вроде дран, врасов, сфинксов, и прочих зомфг'ов Т_____Т , и таааак новообразовавшегося пропеллера отпропеллерили рандом-гаи с трясущимися руками, что лололох. зато силед всегда по фану играть. приду еще! ))

 

Самое смешное, что я выиграл этот квалифаер декой с одним раром (Mul Daya Channelers -- нисколько не полом) и пятью анкомонами.

 

Надо просто уметь делать страшное лицо и дьявольски хохотать, когда оппонент вешает полом на полом (Drake Umbra на Kargan Dragonlordа, например).

 

ЗЫ. Отдельное спасибо Nova за то, что посоветовал не айдиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что я выиграл этот квалифаер декой с одним раром (Mul Daya Channelers -- нисколько не полом) и пятью анкомонами.

Кирилл, а кто еще был в топе? Вы, Медведев, Казмин - а кто четвертый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ... Стыдно признаться, но не помню. То есть лицо его помню, а как зовут -- нет.

 

Кстати: волшебные условия проведения квалифаера! Плата за участие -- 14 бустеров, за победу -- целых 16!

Учитывая то, что нац играть не пойду, я с пользой провёл выходной.

 

ЗЫ. Nix, клёвая подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы реально переоцениваете сложность всего этого дела. И да, на наце контингент весьма специфический. По нижним столам во второй день пройдитесь - там реально ад творится. Как говорил один знакомый гражданин с очень большим ре: "я играл там с колодами которых не существует и существовать не должно!"

А на верхних иначе? :shok:

Силед - лотерея, там сложнее отобраться.

ОФФ. 2 Padus: Кирилл, загляни пожалуйста в личку.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...