Перейти к публикации

Нужна помощь с новичковой колодой


ckecks
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Не играл в мэджик около года - решил вернуться, но возникла проблема - не могу собрать колоду(нет идей, а если и есть, то они как то не прельщают) посему прошу помощи у вас. Посоветуйте несколько колод для игры в новичковом турнире(8 рарок и 0 мификал). Мои предпочтения - черный или синий цвет + любой(но это не совсем обязательно). Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не боишься того, что будут называть нефановой твою дечку, то можно вот так.

4 Delver of Secrets

4 Jace's Phantasm

4 Spell Rupture

3 Essence Scatter

1 Dissipate

4 Dimir Charm

2 Ultimate Price

4 Murder

2 Appetite for Brains

2 Duress

4 Think Twice

4 Thought Scour

2 Mind Sculpt

8 Island

8 Swamp

4 Dimir Guildgate

 

Сайдборд по вкусу, играет вполне прилично (на новичковых турнирах - уж точно).

Если фантазм плохо растёт, можно добавить ещё Mind Sculpt или миллящую контру.

Ремувал лучше класть такой, чтобы надёжно справлялся с основными угрозами. Дискард можно убрать совсем, если много лёгких агрессий на турнирах.

Изменено пользователем uberburner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится, примерно такое я и хотел. Только вот надо бы добавить 8 рарных карт, дабы усилить ее. Не подскажите , какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится, примерно такое я и хотел. Только вот надо бы добавить 8 рарных карт, дабы усилить ее. Не подскажите , какие?

Самое простое и довольно действенное:

4 Watery Grave

4 Drowned Catacomb

Всякого рарного дискарда/милла тоже есть в количестве, но я бы не сказал, что они сильно колоду улучшат. Cтабильная мана позволит выиграть большее количество игр. Можно пару катакомб заменить на Nephalia Drownyard.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в принципе это колодой побеждать? Просто раньше играл сине-белой колодой и там были сильные дорогие существа, до которых я доживал с помощью различного контроля противника, а когда они выходили, то я выносил все и вся. А тут только существа 3/2 и 5/5(в лучшем случае) при чем только лишь с полетом. Раньше у меня были существа с порчеустойчивостью и пробивным ударом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в принципе это колодой побеждать?

Наносить оппоненту двадцать повреждений существами.

Wight of Precinct Six еще рассмотри.

 

Турбо-версия колоды выглядит вот так:

+

Creatures

4 Delver of Secrets

4 Duskmantle Guildmage

4 Jace's Phantasm

2 Snapcaster Mage

4 Wight of Precinct Six

 

Spells

1 Dimir Charm

1 Far

2 Psychic Strike

4 Thought Scour

2 Unsummon

4 Warped Physique

4 Breaking

2 Mind Sculpt

 

Lands

8 Island

4 Swamp

4 Drowned Catacomb

2 Steam Vents

4 Watery Grave

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в принципе это колодой побеждать?

Поставить делвера или фантазма, дальше контрить и убивать всё, что мешает плану победы. Если играть дискардом, можно многие опасные карты нейтрализовать ещё до их розыгрыша.

Я не знаю, какими колодами играют на новичковых турнирах, но медленные колоды этой обыгрываться должны хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что очень сложно собрать колоду на выброс карт или на контроль для новичкового турнира. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с вашей помощью и помощью интернета насобирал себе колоду. Помогите доделать и сайдбоард заполнить. Милл колода:

Instant (16)

4x Dimir Charm

4x Grisly Spectacle

4x Psychic Strike

4x Thought Scour

Sorcery (6)

4x Mind Sculpt

2x Mind Grind

Land (24)

4x Dimir Guildgate

10x Island

3x Nephalia Drownyard ??

7x Swamp

Creature (8)

3x Consuming Aberration

4x Jace's Phantasm

1x Mirko Vosk, Mind Drinker

Sideboard (6)

2x Crypt Incursion

4x Pilfered Plans

Изменено пользователем ckecks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с вашей помощью и помощью интернета насобирал себе колоду. Помогите доделать и сайдбоард заполнить. Милл колода:

 

 

Чистый милл работает плоховато. Его можно использовать ради накачки "маленьких черных тармогойфов" и фантазмов. Присмотрись к деке выше. Если денежек жалко, то выкинь двух снапкастеров и положи пару мирковосков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...