Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

4-ая лига. Предложения и пожелания.


Antichrist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

сейчас же из таких игроков, если мне не изменяет память, лигу играет исключительно господин Демидов

Злая ирония в том, что играет как раз господин Котов. Демидов - квалифицируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

ребят, ничего личного, но я думаю, что ни один из действующих московских клубов не согласится на такие условия проведения квалифаеров.

Некоторые клубы готовы рассмотреть вариант "500 рублей, всё на организацию и финал"

 

тебе ТОПдека мало? ) 1 ноутбук с интернетом + фотоаппарат + 1 специально обученный доброволец = каверадж на ТОПдеке, всенародная любовь и приз зрительских симпатий

Что вполне реализуемо в рамках любого, практически, клуба.

Изменено пользователем Cubic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего нравится идея 4 квала по одному в месяц, топ3 - слот. По идее соплей быть не должно. С вариантом 500р = всё на финал и организацию. Если турнир проводится раз в месяц, то есть желание его освещать и все дела, привлекать внимание крутыми РАЗВЁРНУТЫМИ отчётами. Вот только опять боюсь я, что такая схема не паривлечёт новых игроков, потому что "ну, какой-то финал ещё потом играть..., я сейчас бустеров хочу..".

Не знаю, Серёж, тебе виднее. Сделай, чтобы каждый квал был Событием и ужесточи условия чтобы хорошие игроки нашего коммьюнити играли друг с другом, а не "ну ладно, я на следующем пройду".

Бтв, сделать предварительную регистрацию это тоже круто, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего нравится идея 4 квала по одному в месяц, топ3 - слот. По идее соплей быть не должно. С вариантом 500р = всё на финал и организацию. Если турнир проводится раз в месяц, то есть желание его освещать и все дела, привлекать внимание крутыми РАЗВЁРНУТЫМИ отчётами. Вот только опять боюсь я, что такая схема не паривлечёт новых игроков, потому что "ну, какой-то финал ещё потом играть..., я сейчас бустеров хочу..".

Не знаю, Серёж, тебе виднее. Сделай, чтобы каждый квал был Событием и ужесточи условия чтобы хорошие игроки нашего коммьюнити играли друг с другом, а не "ну ладно, я на следующем пройду".

Бтв, сделать предварительную регистрацию это тоже круто, кстати.

1) Регистрацию сделать это да. Раньше было круто, тема, все регаются, все просят картон, после турнира нытики там изливают душу, всё ОК)

2) Вот как по мне: 2 квала в месяц 12 слотов на Мск, соответственно 4 на регионы. Ну тоесть полгода длится. Кароче тут я хз считать много)

Главное не перегнуть.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое бы решение ни было принято в результате, просьба, в случае уменьшения частоты квалов, увеличивать количество слотов на квал.

Чтобы не случилось какой-нибудь дикости, в виде одного квала в месяц со слотом за т1.

Идея со слотами на топ3 оч нравится.

 

после турнира нытики там изливают душу, всё ОК)

Не оч ОК, как показала практика %)

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Не оч ОК, как показала практика %)

 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему

2 квала в месяц 12 слотов на Мск, соответственно 4 на регионы. Ну тоесть полгода длится.

самое ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче. Тут каскад идей, лавины мнений, все дела. Но я уже запутался, кто за что и почему. Надо провести голосование по нескольким пунктам просто. Типа увеличение взноса: да\нет. 2 турнира в месяц, 1 турнир в месяц, 3 турнира на 2 месяца: 2 турнира на месяц. Ну по такому типу. А то каждый высказал своё, они ессно не совпадает с тем что высказали остальные, но общие пожелания смутно угадываются.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, голосовалка самое то.

 

А какие пункты?

1) система очков - оставить или нет.

2) 2 в месяц или 1 в месяц.

3) и т.д.

Хех, вот только, конечно, если квалы будут раз в месяц, не видать нам призового фонда.

Всё-таки раз в две недели это нормально при должном освещении турнира, чтобы привлекать внимание.

8 квалов с 1 слотом при <32 это норм, мне кажется, здоровая конкуренция. В итоге сколько получится слотов столько и получится. А в мясорубке сделать столько, сколько нужно до 16 человек и играть даблэлим.

 

А всё-таки система очков лично для меня создаёт интерес-таки. Привлекает идея рейтинга по итогам.

 

 

Ну мб создать отдельную ветку, что ли, для лиги. Чтобы все квалы и все листы были собраны в одном месте, все отчёты, чтобы новичкам проще было ориентироваться.

Изменено пользователем Antichrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ежели отсюда что-нибудь почерпнуть?

http://mtgsalvation.com/1151-thoughtseizing-the-opportunity-slovene-vintage-league.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за большие "турниры-события" раз в два месяца с квалификацией топ8 на финал.

 

сейчас немного арифметики:

 

дано: стоимость участия 500р. призы: 2 бустера/лицо. фонд: 210р/лицо (или сколько там было в последний раз?)

 

решение 1, нынешнее:

4 квалифаера по 5-туров-топ8 раз в 2 недели по 20-25 лиц по 2 слота. возьмем 25 человек.

50 паков в призах на топ8, 5250 в фонд основного евента. 4 раза по 5250 = 21000. 8 слотов (по 2 с каждого квалифаера)

 

решение 2, предполагаемое:

1 большой-большой евент, который наверняка соберет по пессимистическим показателям от 50 лиц.

100 паков в призах на топ8, 10500 в фонд финала.

если поднять стоимость участия в турнире скажем до 800р, можно будет увеличить призовой фонд (в финальную горку или паками/пянями и навалить кубков/медалек/грамот, и это, по моему мнению, может еще более положительно отразиться на посещаемости данного турнира.

 

плюсы таких больших турниров в том, что 6+ туров играть (и выигрывать) обычно сложнее, приятнее и интереснее, чем играть фнмчик на 20 человек. к тому же "я прошел в топ8 квала лиги на 20 человек сыграв 2-2-1" и "я прошел в топ8 турнира на 70 человек, затащив 5-1-1" всё ж таки разные показатели длины органов.

 

и да, дабл элиминейшен финал - ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мои предложения отметаются (хотя мне (кто бы мог подумать?) они кажутся разумными, бгг, хоть бы комментарии дали)

Сорри, Володь, работа. Сейчас отвечу:

 

1) Фиксированное число слотов -- скажем, 24. Из которых 16 Москва, 2 Волгоград, 1 Питер, 1 Екатринбург, 1 Новосибирск, 1 Казань / Самара / Ижевск, 1 мясорубка, 1 "мясорубка по очкам" (см. ниже). Точное количество слотов по регионам можно прояснить из обсуждения с ними.

Принято. Осталось только решить, что нормально делать со сгорающими слотами.

 

2) Москва. 16 слотов = 8 квалифаеров. Квал 1 раз в 2 недели.

ИМХО уже слишком часто.

 

Слоты получают финалисты (всегда). Если финалисты уже квалифицированы, то слот спускатеся вниз. При необходимости проигравшие полуфиналисты / четвертьфиналисты играют между собой.

Не очень нравится. Как показывает практика в этом случае в топе начинаются массовые сдачи, чего хочелось бы избегать.

 

Стоимость турнира увеличивается по сравнению с предыдущей практикой на 100 рублей с человека (т.е. 650-700 рублей)

Это я всегда за.

 

3) Мясорубка по очкам. Топ-8 по очкам, не имеющие слоты, играют мини-турнир за 1 слот. Стоимость минимальна (200-300 рублей), призов нет, все деньги -- на финал. Можно сыграть в пятницу параллельно с FNM. Дата -- 2 июля.

Честно говоря, идея не очень.

 

4) Регионы. Стоимость турнира и условия (наличие проксей) устанавливается произвольно организаторами, но с условием, что на финал идет минимум 2000 рублей с города (1 слот). Для Волгограда -- 3000 рублей (2 слота). Таким образом, мы получим еще минимум 11 000 рублей в призовой фонд.

Удельные взносы всё же лчуше.

 

5) Мясорубка. Проводится за день до финала. Допускаются все желающие. Стоимость 500 рублей. Призов нет, все деньги на финал. Слот получает победитель. Если в Москве не набралось 16 финалистов, то кол-во слотов увеличивается соответственно. За день до мясорубки региональные победители подтверждают свое участие в финале. Если подтверждения нет, то кол-во слотов на мясорубке увеличивается соответственно.

Вот это хорошо.

 

6) Финальный турнир. Играют ровно 24 человека, баев нет. Если кто-то из квалифицированных не появляется на турнире, то прямо перед началом турнира слот спускается ниже оставшемуся лидеру по очкам. Финал -- 4 июля, параллельно с ЧР-2010.

Тут, как я вижу, многие этого не хотят. Но финал ИМХО должен быть быть близко к ЧР, чтобы люди два раза не ездили.

 

7) Самое главное -- параллельно с основным финалом организуется турнир для лузеров))) т.е. тех, кто не прошел в финал. Стоимость в диапазоне 500-1000 рублей, крутые призы. Участвуют все желающие. Т.к. это будет параллельно с нацем, то народ будет.

Хорошая идея. Осталось только договориться о месте.

 

8) Как бонус -- того же 4 июля организуется суперфинал (с кавераджем и всеми делами, ггг) для победителя лиги и победителя турнира для лузеров)) Приз -- кубок и почетная грамота ударника труда)).

А соревноваться они будут в армрестлинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очки упразднить. Бесит катавасия с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот со многим не согласен.

1) никаких демократий и голосований, решение должен принимать организатор.

2) Не согласен с "все деньги в призовой фонд". Лично для меня вскрытие призового бустера это часть фана от игры, и думаю бустера 1-1-1-1-2-2-2-2 сильно не сократят фонд, а фану добавят.

3) Делать участие дороже 500р не стоит, наоборот можно сделать пару квалоф за 300, и слот только один, не зависимо от количества участников.

4) Можно даже провести одну мясорубку в стиле силед ))

5) Регионы должны участвовать на тех условиях, которые экономически там приемлемы.

6) Очки оставить, за первое место бай, и дисплей на топ8

7) Кубки и какие нить медальки всем участникам Финала, из призового фонда ессесно.

8) квалы 2 раза в месяц

9) что нить придумать, чтобы не было игры в поддавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, мысль про регионы.

У вас тут что принципиальный момент? Что должны прийти какие-то деньги в призовой фонд финала, так?

Смотрите: договариваетесь с местным организатором, что в фонд финала идет 210 рублей с человека (или сколько у вас сейчас), но не менее 210x16 = 3360 рублей.

А остальные условия, которые помогут ему собрать побольше народу с учетом местных реалий (сколько взнос, можно ли прокси, один ли большой квал на оба слота или два раздельных и т.д.), организатор на месте подбирает сам.

 

И да, сделайте 8 квалифаеров на полгода. Это раз в три недели примерно - как раз в меру. Ну и победителям каких-то больших турниров, если случатся, можно давать слоты тоже (как было с единорог-опеном и тип-2 лигой). В тот же Питер за слотом наверняка и местных больше придет, и москвичей больше подтянется.

 

P.S. Небольшой оффтоп, но все же)

Предлагаю по возвращении из Мадрида сделать и выдать медальки тем, кто выйдет во второй день.

Все же первый легасевый ГП и все такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за большие "турниры-события" раз в два месяца с квалификацией топ8 на финал.

 

сейчас немного арифметики:

 

дано: стоимость участия 500р. призы: 2 бустера/лицо. фонд: 210р/лицо (или сколько там было в последний раз?)

 

решение 1, нынешнее:

4 квалифаера по 5-туров-топ8 раз в 2 недели по 20-25 лиц по 2 слота. возьмем 25 человек.

50 паков в призах на топ8, 5250 в фонд основного евента. 4 раза по 5250 = 21000. 8 слотов (по 2 с каждого квалифаера)

 

решение 2, предполагаемое:

1 большой-большой евент, который наверняка соберет по пессимистическим показателям от 50 лиц.

100 паков в призах на топ8, 10500 в фонд финала.

если поднять стоимость участия в турнире скажем до 800р, можно будет увеличить призовой фонд (в финальную горку или паками/пянями и навалить кубков/медалек/грамот, и это, по моему мнению, может еще более положительно отразиться на посещаемости данного турнира.

 

плюсы таких больших турниров в том, что 6+ туров играть (и выигрывать) обычно сложнее, приятнее и интереснее, чем играть фнмчик на 20 человек. к тому же "я прошел в топ8 квала лиги на 20 человек сыграв 2-2-1" и "я прошел в топ8 турнира на 70 человек, затащив 5-1-1" всё ж таки разные показатели длины органов.

 

и да, дабл элиминейшен финал - ок.

 

Шурша Поддерживаю,хочется давно надрать ему задницу, а он, падла такая, играть перестал :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УБРАТЬ ОЧКИ, как только их ввели началась катавасия сразу, кто кому чё, а кто того не того. Резать к чёртовой бабушке, не способен выйти в топ-2, пшол к чертям(да я вкурсе что я сам во второй лиге прошол по очкам)

ВОлков прав вот в чём: пусть Педан решает, и выдаёт вердикт, главное чтобы без фанатизма, но и без соплей условия. Хотя можно с фанатизмом.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюсы таких больших турниров в том, что 6+ туров играть (и выигрывать) обычно сложнее, приятнее и интереснее, чем играть фнмчик на 20 человек. к тому же "я прошел в топ8 квала лиги на 20 человек сыграв 2-2-1" и "я прошел в топ8 турнира на 70 человек, затащив 5-1-1" всё ж таки разные показатели длины органов.

если будет место, в котором можно стабильно играть по воскресеньям обычное легаси за 300 р, то эта цитата довольно полно отражает мои мысли по поводу лиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чёрту квалы, даёшь большие опены раз в два месяца с увеличенным призовым фондом и entry fee.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а может и волков сьедим, и яйца целыми оставим? мММММммм например: есть 2 месяца 1 квал, и 1 опен. с квала один слот, при 32+ два слота. и ваще нормуль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Фиксированное число слотов -- скажем, 24.

Принято. Осталось только решить, что нормально делать со сгорающими слотами.

Отдавать на мясорубку.

 

2) Москва. 16 слотов = 8 квалифаеров. Квал 1 раз в 2 недели.

ИМХО уже слишком часто.

16 слотов = 4 квала раз в месяц. Топ 4 (Топ 3, тогда 12 слотов) получают слоты. Либо использовать предложение Шурша о большом турнире раз в 2 месяца.

 

3) Мясорубка по очкам. Топ-8 по очкам, не имеющие слоты, играют мини-турнир за 1 слот. Стоимость минимальна (200-300 рублей), призов нет, все деньги -- на финал. Можно сыграть в пятницу параллельно с FNM. Дата -- 2 июля.

Честно говоря, идея не очень.

Почему?

 

Слоты получают финалисты (всегда). Если финалисты уже квалифицированы, то слот спускатеся вниз. При необходимости проигравшие полуфиналисты / четвертьфиналисты играют между собой.

Не очень нравится. Как показывает практика в этом случае в топе начинаются массовые сдачи, чего хочелось бы избегать.

Это лечится либо увеличением призов на топ4/топ2, либо запрещением уже квалифицированным играть снова (что не ок), либо вводить для Москвы систему по типу словенской (например, 4 турнира раз в месяц, победитель получает слот и бай, остальные слоты -- по итоговым очкам (причем, возможно, даже можно рассмотреть вариант, когда весь топ8 получает одно и тоже кол-во очков, но разные призы за турнир, это чтобы в топе не сдавались)).

 

4) Регионы. Стоимость турнира и условия (наличие проксей) устанавливается произвольно организаторами, но с условием, что на финал идет минимум 2000 рублей с города (1 слот). Для Волгограда -- 3000 рублей (2 слота). Таким образом, мы получим еще минимум 11 000 рублей в призовой фонд.

Удельные взносы всё же лчуше.

Ну, регионам видней, но надо, чтобы они и призовой фонд пополнили, и как-то интерес был. Ну то есть в Москве 1 слот приносит примерно 2-2,5К рублей, то же надо требовать и с регионов, при этом надо делать большой турнир. И как бы 2000 рублей с 20+ человек на проксевом турнире собрать легче, чем с 8-10 человек на непроксевом, т.к. стоимость разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чёрту квалы, даёшь большие опены раз в два месяца с увеличенным призовым фондом и entry fee.

вообще да, если квалы проходят редко, то мб междусобойчик для их победителей можно и упразднить. но иногородние маги обидятся)

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а может и волков сьедим, и яйца целыми оставим? мММММммм например: есть 2 месяца 1 квал, и 1 опен. с квала один слот, при 32+ два слота. и ваще нормуль!

Предложение не прелесть.

Раз в два месяца квал и раз в два месяца Опен. Чередуются, соответсвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего это у вас квалифаеры такие квалифаеры, что победители одного могут дальше участвовать?

турниров то полно и так. вон фнмы каждую неделю пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего это у вас квалифаеры такие квалифаеры, что победители одного могут дальше участвовать?

турниров то полно и так. вон фнмы каждую неделю пишут.

Да вот играть хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...