Перейти к публикации

Едущим на ГП Мадрид


wildhund
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Был вчера в испанском визовом центре, решил поделиться опытом.

Очередей практически нет, я за час все оформил нормально, но есть пара минусов:

Во-первых, если вы не хотите раскошеливаться на 400 рублей, отксерьте ПОЛНОСТЬЮ свой действующий, а также предыдущий загранпаспорта. В противном случае каждая страничка ксерокса будет стоить 20 рублей. Сфоткаться можно будет прямо на месте, набор фото будет стоить 250 рублей.

Во-вторых, сама виза стоит 1,5 тысячи рублей + еще почти 1,5 тысячи возьмут за обработку документов. Оформляется виза минимум 5 рабочих дней, но может занять и до 2-х недель. Срочная делается за 1 день и на 1,5 тыщи дороже. Опять же, если не хотите раскошеливаться, позаботьтесь.

И последнее, самое важное!!!, с 25-го января визовый центр переезжает на Дубининскую ул., 35 (ст.м. Павелецкая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! Там предварительной записи не нужно, как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предварительной записи нет. Там и так постоянно немного народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, неужто надо и старый паспорт ксерить? Смысл то какой. Текущий то я заблаговременно поксерил, завтра ехать, сейчас уже негде ксерить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там прям объява висит: типа, если вы не принесете старый паспорт, то будет заведена какая-то нехорошая бумажка. А если принесете, то необходимо ксерить. 17-е окно, 20 руб/страница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я пишу очевидные вещи, но вроде бы в почтовых отделениях снимают копии...или не во всех? Там уж точно дешевле, чем 20 р. за лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так и есть. Уложился в 15-20 минут, очереди почти нет, ксерить и приносить старые паспорта надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визу получил, никаких проблем не возникло. Кто не сделал, сдавайте документы поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Серегой Ламзиным сегодня как раз с утра все документы на визу сдали, все действительно проходит быстро. Единственное, что сфоткаться прям на месте нельзя, так что лучше сделать это заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...