Перейти к публикации

ГП Мадрид декчойс: Faeries


kremen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Володь, расскажи, почему вы не играете Рептидкой? Что показали тесты?

И ещё. Что думаешь про связку Ноут-Стифл в этой колоде?

Что за мания у большинства людей при первой возможности пихать эту связку? %)

Возможно, человек хочет играть более контрольно, вот и сделал свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

...так ли хорош сабмердж в сравнении, например, с тредзом или чем-то еще?

 

Все колоды, которые играют тармогойфом, кроме канадского роста, играют и квазальцами, которые делают тредс заметно хуже. Кроме того, от нас все будут сайдить дизенчанты.

 

По поводу мутаволтов - дело вкуса, но мне больше нравятся фабрики, т.к. позволяют разобраться с мангустом и синергичны с тучными фейками :)

Минусы - тот же квазалец, который вообще довольно сильно изменил баланс сил в легаси.

 

Сворды, думаю, обязательны и убирать из нельзя. Без них колоде не хватает мощи, получается "тише едешь - хрен доедешь". И еще они заметно улучшают матч с гоблом и ломом.

 

Еще из мыслей - скорее вейк трешер, чем вендилионка. Он большой и синергичен с фейками и снапом.

Изменено пользователем Aеther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из минусов еще очень, на мой взгляд, тухлый матч с ихоридом. будут ли они в мадриде - это уже другой вопрос.

Не очень согласен, что матч совсем тухлый -- у нас все-таки 3 джитты есть.

 

- так ли в действительности полезен спелл пирс, если учесть, что для его поддержки в лейте у нас маловато манадениала, а из характерных ранних угроз он контрит далеко не все, особенно на дрове? имеется в виду не только сравнение со спелл снаром / аннулом / спайком / диспелом, но и вообще полезность любых таких карт.

Мне кажется, что легосе -- формат о нескольких первых ходах, и тут спелл пирс очень крут, думаю.

 

- так ли хорош сабмердж в сравнении, например, с тредзом или чем-то еще? дека все-таки не такая темповая, как канадский, америка или рыбы.

Выше Мишаня правильно написал -- тредз нам будут ломать. Ненадежный план.

 

- фея с проредом сейчас бесполезна?

Против кого? Гобла? Ну так она одна не остановит гобло, тут нужна опять же джитта. А слотов в сайде под нее не вижу.

 

- тебе действительно нравится баунсер? по моим ощущениям, на словах он лев толстой, а на деле слишком часто ничего не делает.

Ну такое ощущение есть. Но все-таки в одного играть пока хочу. Возможно, здесь будет меч.

 

- почему убрал главную землю колоды? :)

Уже писал -- достоинство фактори только в том, что это 3/3 на блоке. Пока не слишком убедительно для меня.

 

Sword of Fire and Ice играл 1 шт просто как фетишем, он порой решал если выходил, но а так отсайживал. Джитты тут лучше и быстрее намного, а КА и без сворда навалом

Нет-нет, сворд очень крут, я попытаюсь обязательно его впихнуть.

 

Володь, а зачем ты положил 3-го Epochrasite? Я бы лучше играл 2 паразита и 2 баунсера. Баунсер даже без дрейка всегда что-то делает, лишние земли и ненужные дейзы превращает в полезный эффект )

Эпочразит порет. Я всегда рад сдать его себе на руку. Повод попробовать 3-го, как мне кажется.

 

Володь, расскажи, почему вы не играете Рептидкой? Что показали тесты?

А зачем? Много маны, сомнительный эффект, небазовая земля.

 

И ещё. Что думаешь про связку Ноут-Стифл в этой колоде?

Я вообще не считаю связку Ноут-Стифл сильной в современном легосе. На бумаге круто, а вот на практике -- не особо.

 

Все колоды, которые играют тармогойфом, кроме канадского роста, играют и квазальцами, которые делают тредс заметно хуже. Кроме того, от нас все будут сайдить дизенчанты.

Мой ход мыслей именно таков.

 

Сворды, думаю, обязательны и убирать из нельзя. Без них колоде не хватает мощи, получается "тише едешь - хрен доедешь". И еще они заметно улучшают матч с гоблом и ломом.

Возможно, я выложу из мейна 1 джитту и 1 баунсера, положу 2 сворда.

 

Еще из мыслей - скорее вейк трешер, чем вендилионка. Он большой и синергичен с фейками и снапом.

Вот, кстати, о трешере я тоже думал. Единственное, я не вижу, как он может кардинально улучшить плохие матчи, все равно больше 2-х не положишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплэш замутить не думали?

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплэш замутить не думали?

Штобы вейстленду кушать? А вообще конфы бы тут жарили.

Насчет стифла:

Вокруг практически всей контры в деке играть просто, а от пердида или ЕЕ дечка может, если и не отъехать, то близко к тому. Их проще стифлить.

Он в любом матчапе найдет свою цель, олсо, в мадриде ожидается очень много комб.

Еще он работает против ненавистного прайдмага, которого, опять же, несложно пропихнуть в обход всего, кроме форсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сплеши пробовал.

Либо совсем другие колоды получаются, либо сплеш кажется особо не нужным.

Довольно неплохо выглядит зеленый, который дает тармо, пару скрибов, арбор и сайд.

С черным получается совсем другая колода, обычные феи с блоссомами и вендилионками. Белый дает сворды, но, как и черный/зеленый, вытесняет дрейка/снап, которые на деле не хуже. Красный сплеш я вижу как мансеры + сайд, ничего особо не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- почему убрал главную землю колоды? :)
Уже писал -- достоинство фактори только в том, что это 3/3 на блоке. Пока не слишком убедительно для меня.

я про пендельхевен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах, ну это))

 

1) потому что я очень-очень хочу играть вастиками.

2) потому что River Boa, к сожалению, пока не лезет в мейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На верху писали про сплеш, но когда писали ещё не было stoneforge mystik который прекрасно ищит сингелтон меча, так ещё и делает эквипы не контримыми.

Ещё есть kor skyfisher дрейка он вернуть не может но фею/виал/блокера/мистика вполне.

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что двойной белый кост -- не айс

 

к слову, последняя версия деки:

 

3 Cloud of Faeries

4 Spellstutter Sprite

2 Ninja of the Deep Hours

2 Epochrasite

2 Gilded Drake

1 Thada Adel, Acquisitor

2 Wake Thrasher

3 AEther Vial

4 Force of Will

3 Daze

4 Brainstorm

3 Standstill

3 Snap

2 Umezawa's Jitte

1 Sword of Fire and Ice

3 Spell Pierce

2 Misty Rainforest

4 Flooded Strand

6 Island

3 Mutavault

4 Wasteland

 

3 Hydroblast

2 Engineered Explosives

3 Relic of Progenitus

2 Annul

2 Llawan, Cephalid Empress

3 Submerge

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, неточно выразился. Для нормальной работы мистика нужно 2 белых маны, кмк, все-таки лд в формате есть (у нас, к сожалению, не всегда виаль будет). Хотя я могу быть строго неправ и тут надо тестить. В любом случае, это уже не перед Мадридом. На будущее -- может быть.

 

А если еще и коры, то дечку, имхо, надо вообще переделывать.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я буду тестить, конечно, но тут:

а) есть штормы

б) есть варианты нормально раскладываться и без виала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 виаля - как раз норм, ИМХО. это же не гоблины, тут существ не так много.

 

а мне вот такой деклист понравился. мб будет полезен http://www.deckcheck.net/deck.php?id=32466

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я на него тоже обратил внимание, но тут уж точно, как выражается Мишаня, "мощи не хватает".

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wake Thrasher неплохо себя показывает? Этакий независимый бивенек )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стазиса ... :lol:

Против стазиса Wake Thrasher себя крайне плохо показывает ... зато его не парит флюктатор. Скорее всего его и положили в мейн, чтобы иметь какие-то шансы против флюктатора :lol:

 

kremen, последняя версия деки очень нравиться. Синергия во всем просто классная.

Единственный вопрос по сайду - Llawan, Cephalid Empress, я так понимаю это против мерфолков. Что показывают тесты данной особы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как себя показывает Тада Адель, Присвоительница?

Превентивно против меня. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный вопрос по сайду - Llawan, Cephalid Empress, я так понимаю это против мерфолков. Что показывают тесты данной особы?

Это самый ультимативный ответ на мерфолков, который я могу придумать (в добавление к джитте и пр.) В целом -- это почти автовин после резолва. Мерфолков в Мадриде будет много, очень много.

 

А как себя показывает Тада Адель, Присвоительница?

Вот ее я вообще пока не тестил, но на бумаге очень хороша.

 

Вообще, последние изменения в мейне (трешеры и адель) связаны именно с мерфолками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 виала понимаю, 2 трешера - ЭТО МАТЬ ТВОЮ САМОЕ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ ЗА ВСЮ ТВОЮ ЖИЗНЬ ЭТО СУЩЕСТВО ****ШИТ(!!), таду - не понимаю :// Топы, что ли, тащить собрался:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня, по твоему мнению, 3 топа -- никак?

 

Слав, тада -- мейновый хейт мерфолков

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что 3 виаля = 3 сюра.

Виаль - очень сильная карта в первые несколько ходов и очень слабый топдек в последующих. При этом первая особенность перевешивает вторую, поэтому карта очень популярна. Во многих матчах виаль просто выигрывает игру (рост, например). В подавляющем большинстве игр мы хотим видеть виаль на стартовой. Как можно убирать такую важную карту - не понимаю. Отсайживается он крайне редко, только против какого-нибудь вегас бг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...