Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Агробаксы


Nova
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Работаю в области разработки игр. Вот вконтакте наткнулся на такое

 

0de6766139c3effb5e565fa938bd444c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разработчики веселого фермера тоже маги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы будете смеяться, а я году в 2003 считал, что "агро-колоды" -- это колоды на землях. Типа, аграрные, к землице поближе.

 

Так что термин "агробаксы" вполне может означать специальную аграрную валюту, и появиться независимо от лотусовых кобр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что термин "агробаксы" вполне может означать специальную аграрную валюту, и появиться независимо от лотусовых кобр :)

Поздравляю с повышением, старлей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Служу на службе!

*беру под козырёк*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что не стоит путать "аггро" и "агро". К сожалению, многие маги даже не задумываются над этим и всегда пишут "агроколоды" с одним Г, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что не стоит путать "аггро" и "агро". К сожалению, многие маги даже не задумываются над этим и всегда пишут "агроколоды" с одним Г, да.

То есть иногда в нашей жизни наступает момент, когда пора писать "аггрессия"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что не стоит путать "аггро" и "агро". К сожалению, многие маги даже не задумываются над этим и всегда пишут "агроколоды" с одним Г, да.

Надо еще не путать "агрессию" и "aggression".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо еще не путать "агрессию" и "aggression".

я первый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть иногда в нашей жизни наступает момент, когда пора писать "аггрессия"?

 

Нууу, я все же рассматриваю это слово как кальку с английского. "Мы играем аггро".

А вот "агра", "мы играем агрой" это уже явно пошло из русского и здесь стоит писать одну г. Такое вот имхо.

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, ну ты же книжки читаешь, сам признавался. Должен понимать, что при заимствовании слово изменяется. И удвоенные согласные часто пропадают. И исконно русское слово "агрессия" живой тому пример.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, ну ты же книжки читаешь, сам признавался. Должен понимать, что при заимствовании слово изменяется. И удвоенные согласные часто пропадают. И исконно русское слово "агрессия" живой тому пример.

Не соглашусь. Лень придумывать хорошие примеры, приведу первый попавшийся: мы говорим "марджин" подразумевая "margin", хотя в русском языке "маргинальный" и соотв. "маргин".

Есть еще всякие "люшн" вместо "люция". Это же сленг и если я правильно понимаю я могу транскрибировать с английского напрямую, не задумываясь о том как пишется аналогичное слово по-русски. Но я кагбе не настаиваю, пишу хоть и грамотно, но в тонкостях не силен я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё есть слово "оффис"!! И "оффициальный"!

 

:aggressive::aggressive::aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что отдельные люди говорят на каком-то ужасе близком к рунглишу на работе это отдельный кошмар. Такое навязывать посторонним грешно. А то давайте про рент двубедрумных апартментов в каунти поговорим, ага? А то меня все это так харрасит, что я даже камплейнить буду!

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что отдельные люди говорят на каком-то ужасе близком к рунглишу на работе это отдельный кошмар. Такое навязывать посторонним грешно. А то давайте про рент двубедрумных апартментов в каунти поговорим, ага? А то меня все это так харрасит, что я даже камплейнить буду!

харрасит энд фрустрейтит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть иногда в нашей жизни наступает момент, когда пора писать "аггрессия"?

Странно, что после этой фразы понадобилось объяснять еще что-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...