Перейти к публикации

GPT Madrid 14 февраля 2010 г.


Serge Pedan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дата проведения: 14 Февраля 2010 г.

Место проведения: клуб настольных игр Единорог

(Ул. Генерала Берзарина д. 12 http://www.edinorog.org/contact.php)

 

Формат турнира: Legacy

 

Начало регистрации: 12:00

Начало турнира: 13:00

 

Стоимость участия: 550 р.

Призовой фонд: один бустер на человека для участников Топ-8

 

350 рублей с человека победителю турнира на поездку в Мадрид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, хотелось бы небольшой отчет.

 

Кроме того, реквестирую у наболюдателей описание 3-й партии полуфинала с Педаном. Когда я уходил, ситуация была такова:

- у мефолков на столе три земли, виаль с 2-мя или 3-мая каунтерами, Cursecatcher и Silvergill Adept, в руке -- Standstill и земли (среди которых 2 или 3 Wasteland);

- у сюра на столе 3 или 4 источника маны (небазовых земель вроде бы не было, вроде были Birds of Paradise), Qasali Pridemage и неэквипленная Umezawa's Jitte.

 

Вопрос: каким образом мерфолки выиграли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: каким образом мерфолки выиграли?

 

Там, говорят, не хватало маны на операции с джиттой и лягушка-лок, который нужно было крутить.

Лягушку в результате поймали реликом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет, к сожалению не многу написать. Не старался запомнить игровые ситуации.

Мне сильно везло, практически всегда была хорошая стартовая рука, ну или не хуже чем у оппонента.

Ошибался много, но всего пару раз критично.

По большому счету это хорошие раздачи + отсутствие чисто минусовых матчей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, ни на что не претендую, но мне кажется, что сюр -- это очень минусовый матч для мерфолков.

 

В данной ситуации прайдмаг под джитой на слудющий ход разибрал всех существ оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, ни на что не претендую, но мне кажется, что сюр -- это очень минусовый матч для мерфолков.

 

В данной ситуации прайдмаг под джитой на слудющий ход разибрал всех существ оппонента.

В данной ситуации птица под джиттой разбирает всех существ оппонента прямо на этот ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоблины тоже минусовой матч

Но Андрей и из заборол

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kremen квазальца заблочили, там был внезапный лорд с топдека, который помешал разобрать мужиков джитой, потом был стояк, который надровал еще лордов, и которые убивали одной атакой (и джитой их нельзя было разобрать), в результате чего Педану приходилось крутить лягушку каждым ходом на свои 3 маны, пока там не топдекнули релик.

 

Птицы там не было, бтв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации птица под джиттой разбирает всех существ оппонента прямо на этот ход.

 

Ага. Я просто не помню, была там птица или нет. Может быть, и не было, но данный фактор мне не представляется критичным.

 

Гобло тоже в минус, но не так как сюр, по моим ощущениям. Т.е. с гоблом так -- сдача выше средней у нас + сдача ниже средней у гобла + быстрая джитта = вин.

 

kremen квазальца заблочили, там был внезапный лорд с топдека, который помешал разобрать мужиков джитой, потом был стояк,

может я чего не понимаю, но квазалец и каунтеры на джитте меняются с адептом и лордом и у мефолков остается существо 1/1.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там Вегас подсказал, как надо было правильно сыграть

Если я всё правильно понял, то Серёга ошибся в самом начале

Вегас, так?

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kremen лорда поставили в респонс на заюз джиты. В итоге ушел только адепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но тогда там должен был и прайдмаг под джитой остатся, нет? его же можно было убить только двойным блоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там Вегас подсказал, как надо было правильно сыграть

Если я всё правильно понял, то Серёга ошибся в самом начале

Вегас, так?

И в начале в том числе. А именно: там, к сожалению, были не Вейстладны, а Вольты,и Птицы, к сожалению, тоже не было. У Андрея было два Вольта и Стендстилл, у меня Джитта с двумя каунтерами и фечкой. И вот не додумался я до Dryad Arbor. Постараюсь к вечеру/завтра написать продолжение отчёта про Стоунфорджеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там феерия с обоих сторон была, причём перманентная. Мерфолки первую должны были выигрывать, так как играется мерфолк с руки, а не с виаля и тапает блокера. Ну а про третью не буду особо говорить, реально много ошибок было у Серёги, сам напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...