Перейти к публикации

Краснодар отборочный к Чемпионату России


shamash
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера написало пару людей с просьбой выложить листы, переписал быстро и как оказалось коряво. Передал Саше ака Шурш, он их привел в нормальное состояние и выложил сюда.

 

Стас, а можешь вывесить весь наш филд, сколько чего было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джандов было всего 3 (на 41 человек). Один (финалист прошлогодний) набрал 11 очков (3 победы, 2 ничьи, 1 проигрыш). Проиграл босс нае. И то, начал с лос геймом за опоздание. Вторая ничья - айди со мной, так как он мой тиммейт и решил мозг мне не рвать, потому что он нормальный парень и День Рождения у него 20 марта был (ждали за столом). При этом он на отборе у победителя (босс наи) выиграл. Так что не нужно про "слабаков" и т.д.

 

И в листе УВР-контроля мейном + 2 колонады. Прошу при упоминании УВР-контроля в данном исполнении добавлять "Краснодарский билд")))

Изменено пользователем MIROVINGER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твой олдскульный коврик вызвал зубовный скрежет чорной зависти у многих магов. )) 

 

:) Обычный коврик, разве что подписанный. Куплен, по-моему, в Копенгагене на ГП в 2008 году.

 

 

 

Палач, кстати, как сыграл, он здесь зарегистрирован? а то я после четвертьфинала быстро уехал, не спросил у него.
21-й по списку он.

 

и с кем сама играла, кого не смогла одолеть?

подробный отчет я писала на волгоградском форуме. сделаю перепост.

 

1 тур. Вячеслав Кулешов. Boros

 

Неожиданно. Я думала, что борос-деки уже не в моде...

Выиграла кубик и смуллиганилась до 5: оба раза рука была полна зеленых существ и небесных колоннад. Наконец пришло 3 земли, птица и рафик. Разумеется, птицу отстрелили первым же ходом, а дальше при атаках двух гоблин гайдов я поднимала одни земли.

 

-1 thornling, -1 sphinx, -2 finest hour

+2 wall of reverence, +3 bant charm

 

Во второй игре ситуация практически повторилась: снова муллиган до 5, отстрел мананосца, правда удалось пихнуть рокса, который сразу же получил пте. И пороли меня на этот раз не двумя ггайдами, а одним и геопедой. В общем проиграла 2-0.

 

2 тур, бай.

 

После полубессонной ночи в автобусе у меня сильно болела голова (граждане, плавайте поездами аэрофлота!), и я пошла искать аптеку. Купила анальгина, здесь же рядом с аптекой нашла потрясающую кофейню со вкусным кофе на вынос. Очень приободрилась.

 

3 тур. Светлана Смирнова, ww

 

У меня первый ход - иерарх, за ним носорог, с той стороны пригнали двух белых лыцарей. Я пошла в атаку экзальтированным роксом, девушка надолго зависла, позвала судью, и спросила, можно ли сделать ”как-нибудь так”. В итоге мой носорог был заблокирован двумя рыцарями и получил harm’s way. Ну ок, что ж... Поставила шипастика, с той стороны пригнали 6 токенов от пледжа и отправили одного рыцаря навстречу шипастику (зачем? - для меня осталось загадкой). Шипастик в  пошел в атаку, его заблокировали всеми токенами от пледжа, разумеется все они погибли, а шипастый друг остался. Из-за этого пришлось придержать баксоангела до следующего хода. Им и выиграла.

 

- 1 sphinx, -1 thornling

+2 wall of reverence

 

Во второй игре практически голдфиш: ангел на третий ход. С той стороны поставили ангела-голубятню и тут же поставили птицу. Ангел получил свое кольцо, что дало возможность мне на следующий ход выиграть.

 

4 тур, Игорь Свешников. Many-creatures-джанд.

 

В первой у меня муллиган до 6, птица-носррог-ангел как по нотам. Оппонент выставил пиявку и эльфа с тринаксом, но рейсить лайфлинкеров не успевал. Выиграла.

 

-1 oblivion ring, -1 rafiq

+2 sphinx

 

Во второй партии у оппонента тринах, эльф ->еще один, потом третий. Я отбивалась кое-как, существ не приходило. Убили оверраном с гаррука.

Третья партия, она же эпическая.

Оппонент муллиганится до 4 и предлагает мне ничью. У меня рука очень приятная (3 фечки, земля, птица, иерарх, 2 рыцаря) и я отказываюсь от ничьей, рассчитывая на победу. До конца раунда меж тем остается минут 7.

Поднимаю третьего рыцаря, выставляю одного. На следующий ход поднимаю Sejiri Steppe (жаль…), выставляю второго рыцаря, атакую первым. Оппонент выкладывает одни земли. Атакую пустой стол двумя рыцарями 5/5 (к тому же степь в руке – внезапно защитить рыцарей не получится) и довожу оппонента до 4 хитов. Понимая, что в ход оппонента может внезапно возникнуть два блокера, выставляю третьего рыцаря.

Оппонент ставит эльфа, молится на пульс с каскада… его и поднимает. Остаюсь с одной птицей. Дальше там выставляют братьев-драконов, ответа на которых я не подняла.

 

5 тур. Юрий Андросенко, много-ремувала-джанд.

 

В первой партии я, будучи в 10 хитах и выманив 3 пульса и 2 терминейта, окольцевала сиджганга, в респонс получив его и 2 оставшихся гоблинов в лицо. Выиграла шипастиком, будучи в 4 хитах.

 

-1 oblivion ring, -1 rafiq

+2 sphinx

 

Вторую проиграла тринаху, видимо, - уже не помню.

Третью выиграла шипастиком в 2 атаки. Но это скорее не моя заслуга, а проблемы оппонента с маной.

3-2, 9 очков.

 

6 тур. Сергей Проценко, турбофог.

 

Дека примечательна своей неожиданностью, впрочем как и всегда

Первую проиграла. Схема работы деки такая: оппонент ставит токен от Khalni Garden или Flurry of Wings, потом убивает его же Polymorph’ом и накапывает единственное существо в деке - Progenitus. Мне удалось пару раз облететь гидру колоннадой, третью атаку он попревентил. Приняла от гидры и проиграла.

 

-4 rhox war monk, -3 thornling

+4 negate, +3 bant charm

 

Во второй партии шахты на второй ход не было, и вообще у оппонента было всё несколько уныло. Я выставила на второй ход рокса, на третий – ангела, всё как по нотам. Day of Judgment сконтрила, и через пару ходов оппонент признал поражение.

В третьей все было очень странно. Шахта на второй ход, Meddling Mage в баксоангела (в атаке убрала его бант чармом) и в свой ход поставила баксоангела же, с той стороны - 2 стоик ангела. Объявили пятиходовку. Дело шло к ничьей, что не устраивало ни меня, ни оппонента. У меня 9 очков, у оппонента 8, и он мне сдался, оставив призрачные шансы на топ. Спасибо. 12 очков.

 

Итого в топ попал единственный человек с 12 очками - Сергей Частнык (который впоследствии и выиграл весь квал), а у меня из всех 12-очковых стендинги были наихудшие.

Ну что ж, бывает и так.

 

Спасибо Станиславу Шавве за организацию, Дмитрию Мошникову за теплый приём, Аркену [smirnov] - за карты, всем участникам квала - за опыт и компанию. Также спасибо всем тем, кто снабдил меня недостающим картоном на ГП Брюссель.

За сим откланиваюсь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за отчёт, героическая Валькирия. )) не ожидал от Проценко такой галантности. ) он этот полиморф-фог накурил накануне вечером у меня дома. (у него по-моему ещё Иона была мейном кроме Прогенитуса из существ). как он 8 очков умудрился набрать - непонятно, видимо на эффекте неожиданности. а Свешников - грязный топдекер, это всем известно. :-D

Изменено пользователем IngWar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вампиры 7

Найя 4

Джанд 3

WW агро 4

RDW 5

mono Green 3

Bant 3

UW 2

valac 1

boros 1

+другие 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, явно меня защемляет))). УВР-контроль, занявший 2 место, попал в разряд "другие". Видимо это "вымирающий бизон" на фоне наи, джанда, валакута и бороса((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что контроли с синим цветом не могут не играть джейсом, или это костлявая рука бедности пережала горло чистолюбивым магам краснодара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мне кажется, что контроли с синим цветом не могут не играть джейсом, или это костлявая рука бедности пережала горло чистолюбивым магам краснодара?

Или "кажется" или "бедности")))

Тесты показали, что "старые" джейсы в конкретнм УВР - контр.не нужны. Я тестил против джанда, бурна, ГВх, моногрин, немного наи. "Новых"не тестил. Может они и нужны. Против меня вроде кастовали "новых" джейсов - успешно отконтрил.

 

Мне видится, у каждого может быть своё личное мнение по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что контроли с синим цветом не могут не играть джейсом, или это костлявая рука бедности пережала горло чистолюбивым магам краснодара?

 

Джейсов мало и на всех их не хватает. )) а пилот open filigree, тестируя колоду без них сначала по бедности, потом отказался их класть, когда они появились в наличии, т.к. по его мнению и без Джейсов всё ок работает. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что контроли с синим цветом не могут не играть джейсом, или это костлявая рука бедности пережала горло чистолюбивым магам краснодара?

 

- Скажите, ваши сапоги... Это из-за бедности, или это такая солдатская гордость?

- И то и другое, сеньор

 

(с) Alatriste

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...