Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Первый пик


xwitchdoctorx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кароче играли сегодня драфт ZZW в реале,так вот вскрываю первый бустер, а там пипец.Из крутого картона

malakir bloodwitch,vampire nigthhawk,disfigure и фойловый bloodghost я долго думал что взять, но в итоге решил не париться и взял блудгаста ибо деньги:)В итоге сорал Бр деку и вообщемто блудгасты сыграли нормально.Скажите плз чтобы взяли бы вы

Изменено пользователем xwitchdoctorx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бладгаста не считаю сильной картой в лимитеде, хексмаг и то наверное круче. Если так много качественного черного в паке, то по идее надо брать другой цвет. Из вышеперечисленных карт самая сильная найтхок обв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и беда, что под нами сядут в чёрный полюбому и наверняка не один человек,и будет необходим сплеш,я думаю дисфигура или найтхок оптимальный выбор,т.к. не сильно сложно сплешаться в отличие от бладгаста и не сажают в вампов как блудвич,хотя хз.Из других цветов были только какашки.

ЗЫ блудгаст сыграл нормально когда приходил работал в режиме каждый ход по 2 дмг в плеера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в бладгаста и найтхока одинаково тяжело сплешиться, ибо двойной кост. только вот павер левел у втрого куда выше. И из перечисленного, действительно, самая сильная карта. На драфте брал бы его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в бладгаста и найтхока одинаково тяжело сплешиться, ибо двойной кост. только вот павер левел у втрого куда выше. И из перечисленного, действительно, самая сильная карта. На драфте брал бы его.

ну на третий турн легче накопить 2 чёрных чем на турн 2.Кстати всё обошлось хорошо в чёрный сел игрок черезт один от меня(у него вбг с кучей поломов и ужасной манабазой) и человек напротив меня(играли толи 10 толи 11 человек за столом),поэтому зная ход этого драфта лучше всего я понял было брать найтхока, а если бы в чёрный село много народу(чего я и боялся), то тут хз.Кароч я понял в идеале нуно было брать найтхока или дисфигу :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В формате ZZZ брал бы найтхока.

В формате ZZW не уверен, думаю Malakir Bloodwitch не хуже найтхока, ибо вейк дает доп ремувал в третий тафнесс или в третий кост. Кроме того, белый сейчас овердрафтед благодаря хорошим белым комонам в новом сете, будьте готовы играть с Wx минимум один раз на столе 8 чел. Bloodwitch = "будьте готовы".

Бладгаста не брал бы даже над дисфигуром или другим хорошим комоном вроде journey или даже steppe lynx, ибо он сразу глубоко сажает в черный, который тоже любят у нас драфтить. Плюс impact от него не так велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужно качество игры - брал бы Vampire Nighthawk.

Если попытаться окупить драфт - фойловый Bloodghast.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужно качество игры - брал бы Vampire Nighthawk.

Если попытаться окупить драфт - фойловый Bloodghast.

Ну я вот и решил окупить драфт и взял блудгаста.Неужели так очевидно,что если брать карты, чтобы выйграть драфт, то нужно брать найтхока?

Изменено пользователем xwitchdoctorx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вот и решил окупить драфт и взял блудгаста.Неужели так очевидно,что если брать карты, чтобы выйграть драфт, то нужно брать найтхока?

Он явно круче Бладгаста и Бладвичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он явно круче Бладгаста и Бладвичи.
ну там есть ещё дисфигура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там есть ещё дисфигура

Каждый из этих вампиров лучше Дисфигуры. На мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дисфигуру пикнул бы выше бладгаста, если ивент серьезный и пришлось из них двоих выбирать.

 

А так да, обычно рародрафчу...

Изменено пользователем Markov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на третий турн легче накопить 2 чёрных чем на турн 2.

 

Вот это вообще не аргумент, конструктива не несёт.

Любой из вампиров - круче дисфигуры. Найтхок - круче любого из вампиров. Когда несколько человек, не сговариваясь, это утверждают, наверное это не просто так и, если тебе хочется дельного совета, то прислушайся.

Бладгаст же, - карта очень ситуативная. Сама по себе не создает давление на оппонента, только при поддержке ранних дропов агрессивных, таких как сурракар, гул дрраз вампир, хексмаг, которые все напорядок лучше, чем он. Но с ними на столе любое другое существо одинаково хорошо создаёт агрессию.

Найтхок же сам по себе большая угроза, требует на себя немедленного ответа, способен один выиграть игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему Malakir Bloodwitch ну точно не хуже чем найтхок. Конечно, он лайфлинк-дестач и третий дроп, но неотвеченная ведьма утаптывает в два раза быстрее, что для сверхагрессивного черного очень важно. 4/4 флаер - очень сильно (Windrider Eel не так хорош, потому что находится в синем - по-моему самом слабом цвете ZZZ, в ZZW не играл еще).

Плюс протекция от белого (примерно в 40% играешь против деки с белым) плюс в Worldwake прилично ремувала , убивающих найтхока и не трогающих ведьму плюс пятый дроп легче переносит двойной черный. Я бы взял ведьму.

Изменено пользователем lhj7362
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ZZW - Malakir Bloodwitch

на ZZZ - взял бы найтхока

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найтхок. лучший анкомон зендикара. по характеристикам - рара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему Malakir Bloodwitch ну точно не хуже чем найтхок.

Зендикар - формат быстрый, соотвественно, требует более интенсивной игры. Следовательно, Найтхок лучше Ведьмы, потому что он дешевле по мане. Он один может выиграть дэмэдж рейс, потому что эвейжн, блокается с трудом, за счёт лайфлинка восстанавливает нам утерянные хиты. Может в одного казнить почти любую тушу. А у Малакирки этого нет. Она просто летающая туша, которую тот же Найтхок с радостью заблочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найтхок. Выносит практически все кричи формата, заворачивает баланс на +4 каждой атакой, агрессивнее на 2 хода, практически столь же трудно убиваем (лишь чуть-чуть легче на ЗЗВ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трудно убиваем (лишь чуть-чуть легче на ЗЗВ).

Refraction Trap

Searing Blaze

Slingbow Trap

Smother

Tomb Hex

Urge to Feed

Vapor Snare

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Refraction Trap анкомон и то не убивает читай текст карты

Searing Blaze крутая

Slingbow Trap анкомон и малакирку тоже убивает

Smother анкомон

Tomb Hex малакирку тоже убивает

Urge to Feed анкомон

Vapor Snare анкомон и малакирку тоже ворует

 

Итого имеем только блейз, который на так и так покастят, но на 3 ход если нам убьют найтховка значит не покастят кричу итого + ев. Короче найтховк для меня сильно круче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сочтите за оффтоп но а допустим Iona's Judgment хороший ремувал в ZZW?

имхо это оверкост какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный. Красный и черный с лендфоллом в разы круче, конечно же, но в некоторых цветовых комбинациях вообще особо не повыбирать на предмет ремувала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iona's Judgment вполне годный ремувал. Во времена Шэдоумура такому черному радовались и играли дай боже. А если первые два бустера толкали к нему, то и неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, но ремувал за 5 маны + дискард карты это немного получше чем протсо ремувал за 5 маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, как вообще можно сравнивать совершенно разный ремувал из разных форматов.

Iona's Judgment позволяет убирать всяких крич с регеном, в отличии от Gloomlance, также опционально убирать энчанты, а Ланс условно скидывает карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...