Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Polymorph.dec


eFo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На днях собрал комбодеку собственно на Polymorph...В тестах показала себя нормально, сложно играть только с агро-деками...

Какие-нибудь предложения по улучшению?

// Lands

2 [WWK] Quicksand

4 [ZEN] Scalding Tarn

8 [ZEN] Island

7 [ZEN] Mountain

3 [WWK] Halimar Depths

 

// Creatures

2 [CFX] Progenitus

2 [ZEN] Iona, Shield of Emeria

 

// Spells

2 [ZEN] Burst Lightning

4 [M10] Polymorph

4 [ALA] Dragon Fodder

4 [M10] Lightning Bolt

4 [M10] Negate

4 [WWK] Wind Zendikon

4 [M10] Essence Scatter

4 [M10] Ponder

2 [WWK] Treasure Hunt

 

Side:

2 [ZEN] Burst Lightning

3 [WWK] Dispel

2 [M10] Platinum Angel

2 [WWK] Tectonic Edge

2 [ARB] Double Negative

4 [M10] Flashfreeze

Изменено пользователем eFo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл сегодня с чем-то подобным несколько раз. Только там был движок Howling Mine/Font of Mythos и красная ловушка с твинкастом, которой меня и убивали в основном (куда хуже гидры вышло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земельку можно, которая тапнутая входит и 0\1 кладёт токена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, дак наверное ты играл с Runeflare Trap -комбо?)

Да, но там было и Dragon Fodder/Polymorph, помимо прочего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, но для этого надо в зеленый сплэшиться...

Да вообще-то тебя ничто не обязывает сплешиться в зелёный. Можно просто положить эти земельки ради токенов, без добавления каких-либо зелёных карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл такой дечкой немножко. Очень медленно и уязвимо получается. На 4-й ход говорить полиморф почти никогда нельзя, ибо получишь ремувал в респонс. А на 5-й зачастую поздновато. В мэйндеке, ИМХО, лучше держать 3 Ионы. Прогенитусов в сайдборде. Ибо вампиров в метагейме много, а прогенитус их не очень пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накурил тут вот такую дечку - фидбэк приветствуется :)

 

4 Misty Rainforest

4 Khalni Garden

4 Halimar Depths

3 Forest

3 Island

4 Eldrazi Temple

2 Eye of Ugin

 

24 Lands

 

4 Emrakul, the Aeons Torn

 

4 Creatures

 

4 Polymorph

4 Summoning Trap

4 Awakening Zone

4 Everflowing Chalice

4 Rampant Growth

4 See Beyond

4 Treasure Hunt

2 Jace, the Mind Sculptor

2 Garruk Wildspeaker

 

32 Spells

 

сайд в работе :)

 

в общем суть сыграть Polymorph на 3-й ход в токен от Khalni Garden либо сыграть ловушку ну или просто поставить за ману. Мужик 15/15 если сразу не умер это почти автовин

- пути убийства

1 Day of Judgment либо Martial Coup - в принципе пофик - весь мой грейв зашавлится в деку и можно будет все повторить

2 кольца и джорни - тут есть идея сайдить против белых Not of This World либо ставить Iona, Shield of Emeria на белый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в курсе, вот потому See Beyond просто бог карта :) если мы его воткнем за ману - а он не контрится то у нас будет целый ход еще - а после анигиляции 6 как то грустно становится оппоненту :)

 

вообще есть идея что Treasure Hunt это борщ с дровом и положить мэйном 4 контры - на всякий :)

Изменено пользователем HoTicE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если эмракула покастить с руки, то единственный способ в стандарте остановить его атаку это пингер с колларом. Поправьте, если еще кто-нить знает.

 

Можно вместо Rampant Growth положить Growth Spasm

Изменено пользователем profanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если эмракула покастить с руки, то единственный способ в стандарте остановить его атаку это пингер с колларом. Поправьте, если еще кто-нить знает.

 

Можно вместо Rampant Growth положить Growth Spasm

 

часто бывает так

1 ход Khalni Garden

2 ход земля, Rampant Growth

3 ход земля, полиморф

 

а Growth Spasm можно покастить только с 3-х ман и мы получим 5 на следующий - хз уже зачем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько раз из этих случаев в токен летел пас или болт? Думается, что надо играть полиморф под прикрытием Dispel а это не раньше 4 хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну диспел я планировал сайдить только против контроля, просто у меня если так с рампартом то 2 опции на 2-й ход либо землю найти 3-ю либо чашку поставить с кикером, а если с той штукой впринципе медленней получится но возможно надежнее, потому как вопервых +1 тело для полиморфа во вторых +1 мана с токена ... надо будет потестить возможно я не увидел всех опций :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну диспел я планировал сайдить только против контроля, просто у меня если так с рампартом то 2 опции на 2-й ход либо землю найти 3-ю либо чашку поставить с кикером, а если с той штукой впринципе медленней получится но возможно надежнее, потому как вопервых +1 тело для полиморфа во вторых +1 мана с токена ... надо будет потестить возможно я не увидел всех опций :)

Я вот наблюдал тесты Макса Зрелова перед Брюсселем. Против монореда он UG полиморфом с Time Warp крутился строго до тех пор, пока не сдровает два негейта. А ты говоришь сайдить Dispel только против контролей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня опыта мало игры такой дэчкой - вот и спрашиваю :) а можно где нибудь обнаружить деклист того UG полиморфа? и еще вопросец - что вы думаете по поводу Deprive стоит ли им играть вместо Negate/Dispel? стоит ли им вообще играть? вообще на сколько парят нас вражеские существа? в плане а может кроме Negate там и ничего не надо?

 

з.ы. против агро дек планировал положить в сайде Fog что бы не убили ранними пробежками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существа парят. Ибо есть Малакирский Привратник, ну или хотя бы трупный куль, который спокойно убирает у нас единственного Эльдрази, если выходит (а он может спокойно успеть это сделать, пока Эмракул "болеет").

 

4 Awakening Zone в этом плане хороши конечно, есть чего посакрить. Вот только по всем подсчётам ставятся они у нас вместо полиморфа что не есть вери гуд(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну играя с вампирами глупо забывать про превратников и Disfigure :)

 

забавная штука оказалась Terastodon хорошо срубает кольца, планеходцев ошейники и прочую ересь. к тому же при количестве мужиков 8 штук появляется высокий шанс найти хотя бы одного ловушкой НО появляется элемент случайности в том что мы поставим, что может сыграть с нами злую шутку. С другой стороны если мы играем в 2-4 существа то нет смысла играть ловушкой - она почти никогда не попадает в кричу, а изврат типа там найти глазом запрятать джейсом на топдек и сыграть ловушку это как то совсем не айс. Без ловушки и в 2-4 кричи дека становится уязвима к крану. Но все же, мне кажется, от крана защитится проще чем собрать нужные ресурсы на столе и в критичный момент тупо убрать за 6 маны 7 карт в низ деки. Вобщем -ловушки, оставляем только 4 существа.

Изменено пользователем HoTicE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас активно тестирую данную деку. Только по старинке с Progenitus. Он все-таки поинтереснее смотрится. Плюс положил в деку Finest Hour. Очень даже помогает. Очень много раз ставил гидру в паре хитов и следующим ходом говорил Час, и gg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне почему нравятся больше Emrakul, the Aeons Torn потому что в случае враса он весь грейв замешивает в деку и сыгранные раньше карты полиморф, дров и контра снова возвращаются и несомненный плюс в том что их просто можно храдкастить за ману - что чаще всего авто вин - гидра замешивается в одиночестве и что бы ее поставить нужно снова искать нужные карты и она совершенно не ставится за ману. Из плюсов гидры конечно то что она не баунсится джейсом, не убивается пингером с ошейником, не убирается кольцом и джорни.

с Eye of Ugin на столе Emrakul, the Aeons Torn стоит 13 маны, с гаруком нужно 11 манаисточников если из них несколько Eldrazi Temple либо есть спауны то мужик очень легко кастится :)

 

еще пара мыслей - очень понравились новые Realms Uncharted и думаю надо запихать Into the Roil

 

а вообще в сайде можно держать Iona, Shield of Emeria от врасов и колец а от джейсов и пингеров ставить Pithing Needle и еще есть мысль сайдить Not of This World - играли же раньше Trickbind думаю картонка будет полезна.

 

ну и при помощи All Is Dust хорошо убираются все кольца планеходцы и прочие цветные перманенты, эта картонка мне вообще очень нравится еще тем что она вполне может кастится с 4-х земель (не на 4-й ход конечно) и с 5-ти а эфект покруче Day of Judgment

Изменено пользователем HoTicE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отыграл сегодня тип-2 вот таким билдом

 

4 Misty Rainforest

4 Khalni Garden

4 Halimar Depths

4 Forest

4 Island

4 Eldrazi Temple

1 Eye of Ugin

 

25 Lands

 

2 Emrakul, the Aeons Torn

 

2 Creatures

 

4 Polymorph

4 Awakening Zone

4 Growth Spasm

4 See Beyond

4 Ponder

4 Spreading Seas

4 Negate

2 Jace, the Mind Sculptor

2 Garruk Wildspeaker

1 Vapor Snare

 

33 Spells

 

Side

 

4 Fog

4 Summoning Trap

2 Emrakul, the Aeons Torn

2 All Is Dust

1 Vapor Snare

4 Summoning Trap

2 Iona, Shield of Emeria

 

в нормальном билде тут 4 Flashfreeze но из за метагейма виня/вампиры/uw убрал на этом турнире

дошел до финала - проиграл UW контролю - решающий бой был очень затяжной но я пропустил Telemin Performance который от 30+ карт оставил 3 :) а мне надо было к тому моменту поднять ману что бы схардкастить Emrakul, the Aeons Torn и выиграть - оппонент сидел в 5 хитах и пережил аннигиляцию 6 :)

 

ощущения - зря положил Spreading Seas затормозить противника оказывалось не так важно как прикрывать Polymorph и пресекать все последующие действия - думаю все же 4 Deprive будет правильным выбором на место Spreading Seas - дрова в деке хватает.

Изменено пользователем HoTicE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нормальном билде тут 4 Flashfreeze но из за метагейма виня/вампиры/uw убрал на этом турнире

 

Это ты имеешь ввиду - вместо Summoning Traps?

 

И еще, почему Эмракул убивается всякими "таргет" спеллами? У него же протекшн от цветных спеллов. Или я как-то не так понимаю слово "colored"?

 

+ не мог бы ты написать, чиво где сайдил?

Изменено пользователем zaklinac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее слово spell не так понимается. Я уже где-то писал здесь, что

a spell is a card on the stack

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...