Перейти к публикации

Altered Cards @ GP Madrid


oeoe
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

I don't know if this was posted before. Some spanish judges wrote an article on the topic, explaining what they accept and what not, with examples.

 

Gu?a de Alteraciones

(Click here to see what Google Translate has to say on the topic)

 

I don't know if this was translated somewhere. To put it short, the authors only accept alterations keeping names, mana costs, borders and most of the text, and leaving the original art recognizable. They insisted on the card border's issue several times.

 

Though we all know this is up to the head judge and stuff, it seems that judges will be pretty strict about alterations at GP Madrid, considering it's competitive event. Through the authors just say something like: "I'd allow this at a shop tournament, but not at GP".

 

Ссылка на источник: mtgthesource

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню можно любым языком играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню можно любым языком играть.

Языком - да, любым. И вот еще один важный момент. На ГП Ганновер была такая история:

Ходасевич играл с каким-то местным немцем, у которого была адовая пайлодечка на феях (которых никакой нормальный человек не помнит). Естественно, 60 карт на немецком. Так вот, этот немец, чтобы облегчить жизнь оппонентам, даром что сам по-английски почти не умел, распечатал прокси всех карт на английском и выдавал оппонентам читать в случае вопросов.

Так вот, мимо судья проходил, и когда заметил эту кучу проксей, извинился, но без колебаний выдал немцу геймлосс и велел прокси спрятать, потому что по правилам (это кстати к вопросу о знании TR и PG) можно использовать только ту информацию о действии карт, которую выдает судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-мойму это бред. За что гейм-то давать. Иногда магия бесит от лишнего...ммм...ну, думаю, вы сами слово знаете. То есть за заботу об оппонентах мы гейм даём, а за "спали деку оппонента и подровайся из неё" ворнинг = отличная интересная честная игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-мойму это бред. За что гейм-то давать. Иногда магия бесит от лишнего...ммм...ну, думаю, вы сами слово знаете. То есть за заботу об оппонентах мы гейм даём, а за "спали деку оппонента и подровайся из неё" ворнинг = отличная интересная честная игра.

Да я и не отрицаю, что бред, но турнирные правила, к сожалению, не я пишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я до сих пор не понимаю почему за дров из чужой деки не дают гейм :) а если например у оппа будут на столе карты из руки лежать и я оттуда подроваюсь за это тоже ворнинг будет? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю, я привык к пониманию с обеих сторон. Если чувак играет малоизвестными картами на немецком, про которые каждый оппонент будет спрашаивать "что за?", почему не сделать так и не объяснить по-человечески судье. Никакого читинга нет, прецедентов к игре тоже нет, так какого хрена? Чё строить-то из себя, мол правила есть правила, вы на гп и получите гейм, я так сказал я главный etc.

 

Приведу пример, у меня буквально недавно было: я нечаянно зарегился на 335$-ый турнир на всем известном pokerstars. Понятно я не играю этот лимит, иначе не жил бы тут=) Ну реально нечаянно, мискликнул. Правила гласят: "нас не **** ваши проблемы с интернетом, вы сами ответственны за все свои дейсвтия etc". Ну как бы я ни на что не надеялся. Написал письмо на всяк случай, мол блин, пипец ошибся, очень сорри, реально ли пофиксить. Через 3 часа получаю ответ "мы проверили вашу игровую историю, действительно, до таких лимитов Вам ещё пихать и пихать, действительно мисклик, мы всё вернём, но больше так не делайте". Я охренел. Казалось бы, кого вообще волнует, что я кнопочкой ошибся.

 

Понимание и человеческий подход рулят, а "я судья, ты ноль" и бюрократия нет :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравый смысл рулит.

вот поэтому кто-то из армии возвращается рядовым, а кто-то сержантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На норм покер румах очень хорошо относятся к игрокам, так что ничего удивительного))

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antichrist

Если чувак играет малоизвестными картами на немецком, про которые каждый оппонент будет спрашаивать "что за?", почему не сделать так и не объяснить по-человечески судье.

Как бы то ни было, надо заметить, что правила пишутся тоже специальными людьми, которые в них прекрасно разбираются.

Взгляни на эту ситуаци по-другом:

Ты используешь информацию, принесённую _заранее_, в процессе матча.

Можешь ли ты в распечатке указать заведомо ложную инфомацию? Конечно. Т.е. у тебя всё-таки есть, хоть и маленькая, но возможность для читинга. Оппонент не должен доверять такой информации, а ты не должен её предоставлять.

Никакого читинга нет, прецедентов к игре тоже нет, так какого хрена?

Ты - заинтересованное лицо. Судья - нет. Спроси у него. Так ещё меньше проблем. У всех.

 

P.S. Не подумайте. Мне тоже жалко немца, но ему стоило бы знать, что так делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимание и человеческий подход рулят, а "я судья, ты ноль" и бюрократия нет :friends:

:shok:

При чём тут это-то вообще? Или ты реально полагаешь, что турнирные правила были созданы для того, чтобы просто судьям было всё дозволено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что прежде чем давать гейм, надо бы разобраться в ситуации, нет?

То есть проще, чтобы судья стоял все туры рядом с немцем и пояснял ридинг каждой карты его оппонентам? Отличный вариант, так, безусловно, лучше для всех=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне еще интересно, а как обстоят дела с подписанными картами, в частности с картами-подарками? Мне это не очень актуально, поскольку мне пока была подарена всего одна карта, да и то такая, какой я играть не буду, но все равно инетерсно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там самое главное - чтобы текст, название и манакост карты были видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория-то понятна, неясно с практикой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория-то понятна, неясно с практикой...

На практике ты имеешь право написать на Blood Seekerе "не забывать, МЯВ, триггер никогда!" большими красными буквами и играть таким.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что прежде чем давать гейм, надо бы разобраться в ситуации, нет?

В турнире с 500+ человек судьям придётся бегать от стола к столу и сверять всевозможные листы с реальными текстами карт, смотреть, чтобы на них не было бы другой информации... На разбор уже 5 таких ситуаций уйдёт непозволительное количество времени.

То есть проще, чтобы судья стоял все туры рядом с немцем и пояснял ридинг каждой карты его оппонентам? Отличный вариант, так, безусловно, лучше для всех=)

Честно говоря, я не знаю, как разрешаются на практике такие ситуации, но, если это нужно для того, чтобы игра проходила нормально, то придётся что-то делать. Я бы предложил судья распечатать ридинги этих карт и выдавать оппонентам. Но только судье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Я бы предложил судья распечатать ридинги этих карт и выдавать оппонентам. Но только судье.

Ну по идее так и делается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поэтому кто-то из армии возвращается рядовым, а кто-то сержантом.

 

Здравомыслящие в армию не идут. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На практике ты имеешь право написать на Blood Seekerе "не забывать, МЯВ, триггер никогда!" большими красными буквами и играть таким.

Это греет мою мятущуюся душу, спасибо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...