Перейти к публикации

Дайджест ночи 30 сентября 2013


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, с вами нерегулярно-праздничный дайджест.

"Питерская школа" - это звучит гордо. Ну, в последнее время. В субботу на овиногеддоне (это что-то вроде базара моксов, но в Италии - здоровенные турниры по вечным форматам) к нашей радости случился питерский финал. Поздравляю добродетельных Илью "Door" Щербакова и Вову "Mister Full-House" Падве (ники на топдеке, чтоб больше не было неудобных ситуаций с вопросами "а чего добился ты?"). Тема про турнир.

В момент написания дайджеста непонятно, выиграл ли Леша Исупов винтажную часть. Шлю лучи поддержки. В любом случае отличный результат.

UPD Посплитил финал

Наверняка будут и отчеты, ждем с нетерпением.

 

В завершение поздравительной темы:

за последнюю неделю родились автор многочисленных легаси-праймеров Роман Николаев; мой самый любимый маг, ведущий специалист по обучению иностранцев произнесению фамилии Чухвичев. Поздравлять тут и тут.

 

Напоминание для небольшой группы игроков, пока не забаненной в Единороге - не забудьте сходить на ПТКу.

 

Стандарт

Типовой опен еще идет, пока выбор прошников поделился между ув (смелые, мирор с эспером не планируют играть) и монор. Каверадж тут.

 

На мой вкус с огромным отрывом лучшая статья Дюка, про Thoughtseize. Практически обязательное чтение. Пока премиум, но этой неделе, если не ошибаюсь, уже вылезет в открытый доступ. Там про все констрактед форматы.

 

В премиуме обычные пилоты играют на видео типовым ув-постом против какого-то джанд-мидренджа. Очень поучительное зрелище, в джанде миллион плейнсволкеров, но даже у ув без контров не получается выигрывать. Наверное колоды надо строить не по принципу "навалили четвертых дропов от души".

Не дал еще стопицот ссылок на от балды написанные типовые деклисты. На топдеке есть тема, там много такого скопированного и своего.

 

Модерн

Многие собираются в гости к Жене Пестову, поэтому даю больше ссылок. Терос вряд ли что-то радикально поменяет.

 

Ари Лакс в премиуме играет модерновым ресторбалансом на видео. Смешно, что он не уверен в своей лучшей сайдовой карте (см. матчи с троном).

 

Тодд премиумно выигрывает модерновый дейлик на видео (не без лаки дровов после странных кипов). Бр...бр...бр...гмос и Гризельбранд мертвы, а тина не очень.

 

Победитель модернового ГП отчитался за турнир. Полезные слова в начале, остальное скучно.

 

Шипит_Холла играет увром на видео.

 

Дюк премиумно про модерновое ГП и про джанд, которым он добрался до финала. Заодно премиумно же играет джандом с чандрами на видео.

 

Премиумный Киблер тоже о модерновом ГП. У него какой-то странноватый подход к оценке эффективности карт, зазря обидел Линвалу. В следующий раз его в мироре ею накажут.

 

Легаси

Преимумный Дюк (эк расписался-то) скучновато рассказывает про свой выигрыш эльфиками легаси-опена. В комментах ему дружно рассказывают про опции.

 

ЛСВ штормит на видео.

 

Лимитед

Впечатления Пашеньки с пререлиза. Все же он чудовищно плохо понимает лимитед (это я про его список карт в конце). Пользуясь случаем передаю привет папе, маме, Рустамке и аннулю.

 

Небо голубое, смерть неизбежна, спеллы надо разыгрывать не абы как. Премиумная звезда этого дайджеста о лимитедном применении ремувала.

 

Разноформатные обзоры тероса

Обзор Тероса ЛСВ. Белый, синий, черный, красный.

 

Говорящие головы про Терос. Сам не смотрел, но по отзывам прошлые подобные обзоры были ничего. Белый, синий, черный, красный, зеленый.

 

Кому не хватило обзоров - почитайте отца и Вудса. Белый, синий, черный, красный, зеленый.

 

ЕДХ обзор Тероса.

 

Всякое разное

Карстен занят действительно важным (краткое содержание - он упоролся).

 

Домашнее задание на фонетику английского - что и как произносится в Теросе (самое сложное - понять варианты ответов).

 

Веско чек... извините, дает предсказания по цене некоторых карт. Прикиньте, в Америке не по ситям оценивают картон. Когда уже кто-нибудь без оговорок напишет, что боги только случайно могут заиграть?

 

У меня нет регулярной возможности писать дайджесты по будням. Следующий дайджест по расписанию - через неделю. По поводу конкурса уточню некоторые детали и проведем таки голосование. Я мало статей просмотрел, если вы что-то стоящее ознакомления в последний месяц читали, дайте знать в комментариях.

 

Все потроллены, что-то написано. Ложащимся спать - спокойного сна, востоку страны бодрого утра.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карстен занят действительно важным (краткое содержание - он упоролся).

Карстен офигенный, статья мастрид. Первая часть (там должна быть ссылка в начале) тоже мастрид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот да - насчёт богов я полностью согласен. Некоторые из них неплохие, но не более того, поэтому непонятно почему многие этого не понимают и яростно гоняют на них. В подтверждение этому цены на старсити на них опускаются по 5 баксов в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф-топик по прошедшим выходным - Мужская сборная России по волейболу впервые в истории выиграла чемпионат Европы, переиграв итальянцев в четырех партиях - 3-1 (25:20, 25:22, 22:25, 25:17).

Звезды прям сложились для наших игроков как в спорте, так и в магии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюк про ТОтсиз - обв маст рид, но не давать при этом ссылку на пост Киблера в его уютненьком бложике - имхо упущение

 

http://bmkgaming.com/thoughts-on-theros-and-thoughtseize/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уася, как же так. Вот обзор Рустама по Теросу.

 

Вот да - насчёт богов я полностью согласен. Некоторые из них неплохие, но не более того, поэтому непонятно почему многие этого не понимают и яростно гоняют на них. В подтверждение этому цены на старсити на них опускаются по 5 баксов в неделю.

Цены на старсити (да и почти везде) регулярно опускаются в первые 2 недели после релиза. Ибо спрос резко падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уася, как же так. Вот обзор Рустама по Теросу.

 

 

Цены на старсити (да и почти везде) регулярно опускаются в первые 2 недели после релиза. Ибо спрос резко падает.

Чорт, потроллил, а ссылку не вставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веско чек... извините, дает предсказания по цене некоторых карт.

 

странная ссылка..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странная ссылка..)

ахахаха, спасибо, поправил. Это я Веско проверял, да:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены на старсити (да и почти везде) регулярно опускаются в первые 2 недели после релиза. Ибо спрос резко падает.

Ну да. Но некоторые считают что Тотсайз и Пирфор не упадут в цене. А на самом деле они упадут месяца через 2 где-то до 20 баксов. И Пирфор возможно даже ещё ниже.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Пирфор возможно даже ещё ниже.

Я не уверен, что упадет в реальности, есть у ситей подпольные игрища, к тому же карта немножко казуальная, но вообще и 10 баксов за него дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, я давно хотел тебя попросить. Если дайджейст возвращается и тебе не трудно, сделать какую-нибудь ретро рубрику про статьи который маст рид вот вообще для всех ну типа who's beatdown или The Philosophy of Fire, я уверен что ты знаешь много других интересных статей который не устареют никогда.

Вот ты обе и перечислил.

И вот тут еще чуть-чуть дают в переводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, я давно хотел тебя попросить. Если дайджейст возвращается и тебе не трудно, сделать какую-нибудь ретро рубрику про статьи который маст рид вот вообще для всех ну типа who's beatdown или The Philosophy of Fire, я уверен что ты знаешь много других интересных статей который не устареют никогда.

Неа, я до написания дайджестов довольно редко читал статьи по магии, поэтому классики не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...