Перейти к публикации

отчёт меня в ГП Мадрид


denis andreychikov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

всем доброго времени суток.

Меня действительно нету в Етернал рейтинге, но я там появлюсь. Я действительно ни разу в реале не играл легосе, но я за вами всеми очень долго наблюдал, и читал, к сожалению в нашем городе нету легосе, ибо мы все любим обычно играть тип-2 и лимитед, а формат экст и легосе я компенсирую для себя в МО. В МО у меня собрана пушка, ихорид и АНТ, но я там играю и через демоник тутор, а не инфернал, и в ихориде у меня лежит пачка базаров. Выбрал я в итоге АНТ потому что у него есть только 1 очень плохой матч, это контертоп, и я к сожелению отнёсся к этому наверное не сильно серьёзно, поэтому сайд был совсем не подготовлен(а ведь мне говорили положить 2-3 грипа). Ну [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] дека с которой я поехал.

1 Ad Nauseam

1 Tendrils of Agony

1 Ill-Gotten Gains

 

4 Brainstorm

4 Mystical Tutor

2 Sensei's Divining Top

2 Ponder

3 Infernal Tutor

 

4 Cabal Ritual

4 Dark Ritual

4 Lion's Eye Diamond

1 Chrome Mox

2 Mox Diamond

4 Lotus Petal

 

4 Duress

1 Silence

2 Orim's Chant

1 Echoing Truth

 

1 City of Traitors

4 Flooded Strand

3 Polluted Delta

1 Tropical Island

3 Underground Sea

1 Tundra

1 Scrubland

1 Island

 

Sideboard:

1 Angel's Grace

1 Hurkyl's Recall

1 Krosan Grip

1 Slaughter Pact

1 Sadistic Sacrament

1 Extirpate

1 Brain Freeze

1 Empty the Warrens

1 Rushing River

4 Dark Confidant

1 Reverent Silence

1 Gaea's Blessing

В колоде меня устроило абсолютно всё кроме 1 Echoing Truth вместо него надо было играть через Chain of Vapor, и в сайде играть в 2 Krosan Grip или 2 Reverent Silence вместо Gaea's Blessing. Колодой играть сложно но я очень люблю крутить вертеть и считать.

 

Я запланировал эту поездку для того что бы попытаться добраться до топ-16 ведь я очень люблю ПТ и тем более хочу на ПТ Сан-Хуан. Думал что будет это не сложно так как народу думал там будет человек 300-500 от силы. Если бы я знал что там будет 2219, то даже не знаю...

Поехал я туда 3мя самолётами, а именно вылетел в пятницу утром из Перми и оказался через 16 часов в Мадриде. оказалось я жил в 100 метрах от славных людей (а именно Моисеев Дмитрий и Vladimir Mishustin) они меня приютили на час, мы поговорили о дне завтрашнем, там они мне сказали что уже зарегано 1,5к людей, дали мне пустой дек лист и я ушёл к себе в отель.

Начался турнир, постараюсь не ошибаться в каком туре я с кем играл и изложить самые интересные моменты игры.

Первый тур:

Я начал с кружечки кофе с молоком и 3мя сендвичами в кафешке с семьёй Смирновых. Я хоть и проиграл балансу со стороны Александра Смирнова, но сендвичи ушли в меня со счётом 3-0 в мою пользу минуты за 2.

После первого тура: 3 очка

Второй тур:

Я немного скаутил, видел там союзников с форсой, один парень сказал Шоу энд тел на ход 1 и поставил прогенитуса, на что ему оппонент поставил сфинкс акрому(ну кто знал). Поиграл немного АНТом против АНТа и познакомился с людьми которых не знал до сего турнира в живую.

После второго тура: 6 очка

Третий тур: Противник Дракон Стомпи.

Я вйграл кубик, сказал оппоненту фечку. Он в свой ход выложил гору и передал мне ход. Я выложил ещё фечку и передал ход (на руке у меня было 2 кабал ритуала, море, дарк ритуал, инфернал тутор, оримз чант). на его ход я отыграл чант. он передал мне ход, в конце хода я съел фечки (до этого не ел что бы не палится и мб брейнштормить или после пондера). в свой ход подровал землю, поматерился, передал ход, он поставил луну, я через 4 хода поднял юлу, через 5 ходов после этого умер так ничего и не нашёл. Как то было неочень приятно в последний момент до турнира убрать гидробласт из сайда и положить карту от хайтайда и серванта... №2 игра. Она оказалась самая интересная, он мулиганился до 5 и воткнул мне первым ходом луну, ну а через 3 хода и тринисферу, потом ещё чалис на 1, после тринисферы я начал кастить лотус петали за 3 маны. у него был аншент томб, поэтому он довёл себя до 18 хитов. Далее через пару ходов после тринисферы он в конце моего хода отыграл парня с флешем, который белым существам даёт +1/-1, и на свой ход нацепил на него красно синий меч, пару раз сходил им в атаку, после чего я на свой последний ход сделал ему следущее. я скастил Rushing River в его тринисферу и свою петаль, затем поставил петаль, потом Echoing Truth в 2 свои петали, потом поставил 2 петали, потом сыграл 2 Cabal Ritual, Dark Ritual и Tendrils of Agony ровненько на 18 хитов. В игре № 3 он начал опять с луны и долго думал на что можно поставить мне чалис(ине поставил), но так как я сидел с угрюмым и растроеным лицом он видимо подумал что у меня всё очень плохо, но я подровал юлу, посмотрел 3 топдека, выложил 2 Lion's Eye Diamond съел их, затем юлой взял тутор и на этом игра закончилась, пасьянс разложить с манкой не проблема. 2-1

После третьего тура: 9 очков

Четвёртый тур: ЕВА Зелёная

Я [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] кубик, но не знал чем играет оппонент когда закрутился на ход №1, и сыграл в него дюрес, он сдался, и всайдил кучу карт, я же не сайдил ничего. Игра №2 началась интересно, он мне поставил 2 лейлайна, ритуал и гимн тураш, который скинул мне ЛЕД и Инфернал тутор. на след ход он поставил тармыча, потом конфиданта, но до след хода не дожил, ибо я в конце его хода отыграл тутор за тошнотой, поставил ситю на свой ход и с одного ритуала спокойно меня стошнило. итого 2-0

После 4 тура: 12 очков.

Пятый тур: вроде Мерфолки.

Первая игра началась не очень удачно, он помулиганился до 5, однако поставил мне на ход 1 виаль, на ход 2 стояк. я собирался закрутится, но там нашлась форса. мы посайдились (я посайдил конфидантов). вторая игра началась с конфиданта на ход 1, он не успел много наставить существ, я был не особо при хитах, но отыграв чант, смог через иль готтен сделать что надо. потом я отсайдил конфидантов. Игра №3 началась с его виали. я в свой ход выложил землю, петаль, 2 леда, и пошёл вабанк играя тутор под леды, у него был лишь только дейз и я закрутился. 2-1

После 5 тура: 15 очков

6 тур: Зоопарк

я ходил первый, выложил остров и юлу, на второй ход сказал брейншторм, оппонент мне на 2 ход поставил квазальца, на свой 3й я свободно закрутился, видя что там нет 2 гор под бласт меня спокойно рвало до 4 хитов. во второй партии оппонент мулиганился, начал с рукой в 5 карт (как он сказал это были 2 фаербласта, тармо, квазалец и реликварий). 2 фаербласта сконтрили у меня рашинг ривер и тутор за тошнотой, поэтому при малых хитах я просто через пару ходов закрутился через ильготтен. 2-0

После 6 тура: 18 очков.

7 тур: Бант

Я [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] кубик. Первую партию я увидел от оппонента только иерарха и дейз, видимо не пришла форса, что позволило мне спокойно победить. Вторая партия была не столь удачна. мой оппонент поставил мне сперва канониста на второй ход, затем гадок тига на 3й, и медлинг мага на 4й, с такой толпой я просто не успел справится и сдался. Партия №3 я увидел у него только иерарха, я закрутился на ход 2, и после этого он показал что эти бравые парни из игры №2 очень хотели бы ещё разок вылезти на стол но... 2-1

После 7 тур: 21 очков

8 тур: зоопарк

Я просто убил его на ход №1. Вторую партию я просто не успел, а вот третья партия была самая интересная. меня контрили фаербластом и я не смог быстро закрутится и когда у меня осталось 6 хитов я подровал что то важное и сказал сказал Ad Nauseam. я подровал с него 8 карт, а именно 2 фечки, петаль, 2 ЛЕД, инфернал тутор, мистикал тутор и дарк ритуал, выложил фечку с руки, получил 3 маны с ритуала, покастил 2 леда, нашёл иль готтен, ещё разок всё прокрутили и убил его, он поднял болт но был патапан полностью что и позволило мне убить. Итого 2-0

После 8 тур: 24 очка

9 тур: Зоопарк.

я начинаю крутится на свой второй ход при 19 хитах и без маны. От него увидел что там накатль. я поднимаю 1 ЛЕД, 1 Петаль, 0 моксов, но поднимаю эхотруф(эх был бы чайн оф вапор) -2, 2 кабал ритуала -6, 2 инфернал тутора -10, иль готтен -14, 1 оримз чант -15, 1 мистикал тутор -16, брейншторм -17, и сижу думаю, вижу что не кручусь, нехватает ритуала или петали или мокса, решаюсь ещё разок взять и там инфернал тутор, а за ним петаль :(, в итоге стошнило досмерти, сработали 2% видимо... вторая игра я мулиганился, мне поставили кота, потом кинули бурна и я не смогу крутануться. 0-2

Немного расстроился, не думал что могу проиграть зоопарку, но бывает.

Пошли потом все в месте покушать пасты и пицы и спать.

Второй день начался

10 тур: Конертоп

я проиграл кубик. на первый ход я получил юлу. я на свой первый сказал море и дюрес, он отконтрил его дейзом, на что я покастил мокс диамонд, петаль, 2 ЛЕД, сказал инфернал тутор, оппонент расстроился, взял за юлу карту, а там была форса ... через 3 хода он мне поставил дредноуста отсифлиф.

после сайда я поставил ему конфиданта ход1, которого он вроде убил болтом и поставил мне баланс... 0-2

11 тур: Контертоп.

Я смутил оппонента наверное, ибо выложил в первый ход Flooded Strand, потом во второй ход ещё Flooded Strand, в третий ещё Flooded Strand, на четвёртый выложил тропический остров, на конец его пятого хода я сыграл брейншторм, он разрешил, я получил что надо, поел все земли и в свой ход через сайленс и дюресы я свободно закрутился. После сайда он меня нажарил ходя первый, ну а третью игру у меня просто пролез конфидант турн 1 и я получил желаемое. 2-0

12 тур: Контертоп.

Стало немного подташнивать, что творится... даже вспоминать не хочу, просто юла\баланс... 0-2

13 тур: Миррор

Первуб игру я проиграл, он меня обошёл чантом. после сайда я закрутился на первый ход. а в третьей игре он был оочень доволен. он мулиганился до 5, на первый ход поставил землю, петаль, кабал ритуал и сакрамент в меня... достал все вин кондищены, ну я не растерялся, сам зарядил в него сакрамент и достал его, через пару ходов меня неплохо так потошнило на много карт, хитов так до 8, потом я скинул ему руку в этот же ход, поставил 2 конфиданта и юлу, за 5 ходов эти парни его без особых трудов запинали... 2-1

14 тур: Контертоп.

Ну сколько можно подумал я, это вообще как то очень нехорошо, вот уж не думал что их так много будет, дак этот ещё просто издевался, он мне кинул за первую игру 3 стифла в фечки, пару форсов и запинал феями ... со второй у него добавились спелл пирсы и там было всё настолько плохо что вспоминать не хочу. 0-2

15 тур: Энчантреса.

Бай подумал я. Так и оказалось, самая безобидная для меня колода. что мейном, что после сайда, ничего просто не смогла сделать. 2-0

16 тур: Зоопарк.

на первой игре я увидел только кошку, зато на второй игре я увидел гаддок тига, а в третьей игре оппонент решил рискнуть как я понял и начал с 2 дуалками без белого цвета, и по этому на 2 и на 3 ход не смог поставить мне гаддок тига, изза чего я совершенно свободно закрутился. 2-1

17 тур: МОЙ САМЫЙ ЧТО НИНАЕСТЬ КОШМАР (я шёл 52м, думал что победа бы и в топ 32 залес бы эх..)

я проиграл кубик, получил иону на второй ход, я откинул её на руку через ход, но потом она снова посетила меня при помощи карты ШОУЭНДТЕЛЛ... После сайда я закрутился на 1 ход, ура, у него небыло форсы.

Партия №3 была моей последней предсмертной. Оппонент выложил фечку и передал ход, я оставил руку в 1 землю, но 2 дюреса и экстирпейт, не подняв земли я думал что надо отыграть дюрес, и если он сыграет энтомб то я смогу ему всё равно скинуть реанимейт, но не тут то было. Он сказал в респонс энтомб и нашёл иону, а показал мне след. руку

Море, Юла, Майндбрейк трап, Эксгум, Реанимейт. Я был расстроен очень. он поднял иону, я собирался бы её откинуть, но мне поставили баланс... на этом моё соревнование и закончилось. Для него я был АНТ №6 на турнире который он одолел.

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] дек чойсом доволен, надо то только решить проблему с балансом :), с контербалансом.

Всем спасибо кто за нас всех болел.

Рад был познакомится со многими интересными людьми. Их было действительно много, и действительно интересных.

Спасибо что заняли меня до вылета в аэропорт покером, иначе полюбому бы пропарил самолёт который был в понедельник в 7 утра. В Москву я прилетел в 5,20 в шереметьего, в 8 еле успел во внукого на самолёт, и в 12 ночи у себя дома. В след раз буду брать билеты наверное уже прямые и в один аэропорт, а то сыкономил 3-4к но...

Отчёты писать не умею, поэтому строго не судите. под конец слегка ускорился с рассказами, но самое главное не упустил надеюсь.

Легосе интересный формат, много тонкостей. Ошибка была только одна, и та слава богу с энчантресой, собирая закрутится я сакнул фечку и нашёл нужную землю но... на столе была сити оф трейторс... но это всё изза усталости наверное.

 

П.С. я в покере в последнем раунде вроде кому то 5 евро должен, отдам.

Изменено пользователем denis andreychikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своем репертуаре - отчет крутяка, но Шунков тебе пару сотен запятых на следующий раз вышлет - гарантирую.

Сам молодец, но в этернале тебя не будет, там надо больше одного турнира сыграть, чтобы появиться. Теперь Брюссель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь, но файрбласт не контрит (либо я чего-то не понял). А одним базовым свомпом играть всё-таки надо.

Ну и конечно ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ обидно проиграть зоопарку в 9-ом туре. Если бы выиграл, всё сложилось бы иначе, без кучи балансов.

Изменено пользователем Antichrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь, но файрбласт не контрит (либо я чего-то не понял). А одним базовым свомпом играть всё-таки надо.

Это он с пиробластом путает, не боись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вы почти убедили меня развивать формат на Украине :db:

Отчёт класснейший, видно, что эмоции автора ещё свежи и перегорят не скоро.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вы почти убедили меня развивать формат в Украине :db:

ха-ха-ха

не позволю же

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра! ЮРА! Юра, чтоб тебя, Бабич!..

Впрочем, нет, ничего. Я люблю тебя, Юра. Будем и дальше вместе крепить основы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин тока думал в Кiев перебираться, теперь не поеду, может задумаетесь над развитием а?) Приятно так в Киев в мае в Легаси играть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное выступление и столь же замечательный отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается в Перми живут суровые Legacy маги, который только с тренировками в MO проходят во второй день мясорубок из 2000 человек.

Отчет на самом деле хороший, интересные моменты не забыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с хорошим выступлением на тяжелейшем турнире и спасибо за отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дениска крутой, жаль что такая фигня с парингами в дей-2 случилась :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...