Перейти к публикации

Countertop.


ultra
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как правильно заметил г-н Лавров, г-н Александров действительно ездил балансом.

Если кому интересно - вот лист.

 

4 Tarmogoyf

4 Noble Hierarch

2 Trygon Predator

2 Mystic Enforcer

3 Rhox War Monk

 

4 Brainstorm

4 Counterbalance

3 Sensei's Divining Top

3 Daze

4 Force of Will

4 Swords to Plowshares

2 Umezawa's Jitte

4 Counterspell

 

4 Tropical Island

2 Tundra

4 Misty Rainforest

3 Flooded Strand

1 Plains

1 Forest

2 Island

 

15-28-17

 

Sideboard

 

2 Krosan Grip

3 Path to Exile

3 Pithing Needle

2 Gaddock Teeg

3 Tormod's Crypt

2 Hydroblast

 

Сыграл чудо испанский фнм 3-1, проиграв Сане Фасту в первом раунде из-за каких-то эпично плохих раздач.

Сыграл гп 4-2-2 ( на самом деле должно было быть 5-1-2 + я проиграл элементарный матч против бантсура).

 

Колода разрывает рандомные колоды, мейном не может выиграть у дреджа почти никак и я думаю, должна плохо играть миррор, хотя там все зависит от набора карт. Хотя я выиграл у темпотреша и должен был выиграть у бантаггро, но по глупости не успел. Вобщем для проверки мирроров надо было затащить в дей2 я думаю.

 

Как мы потом решили, вместо крутых мужиков на больших турнирах надо просто играть ордером и не париться. Нободи лайкс гидра, ю ноу.

 

И еще хотелось бы остановиться на сайдборде против темпосиних с виалом. Вобщем против мерфолков ( а также против фей, какими играл Володя), сайд выглядит так

-3 Контра -3 Дейза -4 Форсы

+3 Иглы +2 Грипа +2 Тига +3 Паса

( результаты игр говорят о том, что а) никто не ждет таких карт б) что процент побед значительно превышает 50 и с) в Европе сайдят тредсы и майнд харнесы)

Против гобла вместо форсов балансы и вместо тигов бласты.

И против зоопарка тоже надо отсайживать форсы.

 

ЗЫ. Очень не хочется, чтобы Саня Смирнов остался единственным человеком у нас, который играет этой крутой колодой.

 

ЗЫЫ. Лист, что забавно, взял с декчека. И поменял только одну карту - 4й дейз на 4й контрбаланс.

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

15-ЗЫ. Очень не хочется, чтобы Саня Смирнов остался единственным человеком у нас, который играет этой крутой колодой.

 

 

Это значит "я сваливаю"?

 

Естественно ордер лучше енфорсеров.

С ТТ матч в очень большой +, ничего странного не вижу, что ты его выиграл.

Изменено пользователем Antichrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ТТ матч в очень большой +, ничего странного не вижу, что ты его выиграл.

 

Откуда такие статы? Мы с тобой же играли и было достаточно ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_2039e_8aee599c_L.jpg0_2039e_8aee599c_L.jpg0_2039e_8aee599c_L.jpg0_2039e_8aee599c_L.jpg0_2039e_8aee599c_L.jpg

вот так то

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нюбский вопрос: а не лучше ли играть мэйном квазальцами вмести мистик енфорсеров? Или тригонцев хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Энфорсера заменять, то на карту победы, которой Квазалец не является...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется унылая колода. скучная. с ордерами веселее всяко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такие статы? Мы с тобой же играли и было достаточно ровно.

7\4 это ровно?) А если ещё не считать тот матч, где мы тебе откатили назад, то все 8\3:)

Да и по ощущениям, с какой стороны бы я не играл, матч в огромный плюс гидре, угроз серьёзных больше, ответов больше. Сафин ещё может про повелителя носорогов расказать :rofl: Так что не, по-мойму уверенные 60\40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энфорсер - царское существо, а лист и правда хороший, правда я бы как раз не стал менять 4 дейз на 4 баланс, но это вкусовщина скорее :) И да, он занимает 2 слота, а не 4-5, и не вынуждает играть дерьмом ленд-криче в слоте земли. В общем, Ваня в курсе моего мнения - перед ГП и тестились, и обсуждали большинство важных пойнтов по этой колоде.

 

Слав, ну как можно по результатам 11 партий 7-4 говорить, что матч в ощутимый плюс? Вроде же так себе выборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, флуктуатор заправляет!!!11

 

а ты, Ваня, пиши, пожалуйста, побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, флуктуатор заправляет!!!11

 

а ты, Ваня, пиши, пожалуйста, побольше

 

как бы мне эта колода не нравилась но у неё есть мейновый ответ флюку. что не может не радовать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет енфорсера умные люди все написали вроде, идея какая-то такая пожалуй

О чем писать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 партий это на кухне, так я этот матч прогонял больше.

Ну и конечно странно утверждать, что энфорсер, отъезжающий от миллиона свордов,сабмёрджа и так далее лучше, чем Гидра, убивающая за 2 хода. Земля не прелесть совсем, в колоде не мешается, иногда убивает:) Шуст подтвердит:)

Ни о каком вкусе, по-мойму, и речи нет, когда за 4 маны можно поставить "умри", а не 3/3 парня (чуть утрирую).

Бтв, уходить из магии, если есть дела интереснее - одно. А если причина - обида на весь мир, то это глупо. имхо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкус - это про 4й дейз и 4й баланс, если что.

А не нужна причина, все очень просто. Я просто так и не научился играть в эту игру и не вижу смысла продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тю, я как в реальную магию вышел, так от голубцов с известной субстанцией вообще в шоке был. до сих пор в некотором пребываю. а какая связь с бросанием то? игра то сама по себе крутая очень. ну, не умеешь играть, всегда есть чему учиться.

 

если позиция такая что я или габриель нассиф или вообще не играю, то да, наверное уходить тогда стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, а чо ты обиделся на жизнь-то? Ладно в декабре трактат писал, зачетно-экзаменационная сессия была. А тут март на дворе, сессий нет уже никаких, весна, ух!

Вон люди правильно пишут, игра крутая сама по себе, всегда есть чему учиться и к чему стремиться. Ну не вошел во второй день, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла весна, запели птички

набухли почки и яички

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авитаминоз же

Чо и в декабре авитаминоз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злые все такие :aggressive:

Если человек решил бросить игру это его право. А говорить "по уходу" он может все что угодно, простительно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grimstalker, запомни простое правило: "из этой игры просто так не уходят". Забивай ты хоть сколько угодно раз, всё равно вернешься. Вон даже Ультра триумфально возвращался за полгода 3 раза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shursh, тогда можно так перефразировать : "Дайте человеку временно уйти на какое-то время и не знаться ни с кем" =)

п.с. А фразу ту слышал, вроде Привалову принадлежит но наверно ее автор еще более древний маг, а может вообще "народное"..

Изменено пользователем Grimstalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...