Перейти к публикации

Time Sieve combo


Epic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

очень хорошая дека, как рогуе на 1-2 турнира (ибо гемморои, джанд чармы, релики и прочее встречаются редко)

 

ГПТ Брюссель Воронеж, топ2

 

 

1 Thopter Foundry

4 Fieldmist Borderpost

4 Mistvein Borderpost

4 Howling Mine

4 Everflowing Chalice

3 Time Sieve

3 Font of Mythos

4 Kaleidostone

 

3 Silence

2 Day of Judgment

2 Tezzeret the Seeker

4 Open the Vaults

4 Time Warp

3 Angelsong

 

3 Swamp

6 Island

6 Plains

 

 

4 Tidehollow Sculler

1 Resounding Wave

3 Negate

2 Pithing Needle

1 Wrath of God

4 Rest for the Weary

Изменено пользователем Epic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билд кривоватый - медленно очень. Silence себя плохо показывает. Фонты - медленно. Три Свампа - много, надо играть в 1 и 4 Marsh Flats. После многих тестов у меня устоялся один лист.

 

Main Deck

 

8 Island

4 Marsh Flats

3 Plains

1 Swamp

 

2 Glassdust Hulk

4 Angelsong

2 Safe Passage

4 Spell Pierce

4 Open the Vaults

4 Time Warp

4 Fieldmist Borderpost

4 Howling Mine

4 Kaleidostone

4 Mistvein Borderpost

4 Time Sieve

2 Jace Beleren

2 Tezzeret the Seeker

 

Sideboard:

 

4 Spreading Seas - против Джанда и не только.

4 Dragon's Claw - артифакт и лайфгейн против моноР.

3 Negate - Контроли, Валакуты и прочее.

3 Celestial Purge - Джанд, Вампиры.

1 Glassdust Hulk - Контроли.

15 cards

 

Халки нужны мейном как альтернативный вин кондишн. DoJ слишком медленный + двойной кост. Долго тестил, пришёл к выводу, что Пассажи лучше - Борос и МоноР для нас самые сложные матчапы, слишком быстро, так что фог-эффект куда лучше масс ремувала в данном случае.

Спелл Пирсы нужны мейном, как дешёвая контра, так как нас парят больше всего некричевые спеллы - Blightning, Maelstrom Pulse в Посты может оказаться критичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГПТ Брюссель Воронеж, топ2

Кстати, а как вообще ГПТ Воронеж прошел? Сколько людей собралось, кто выиграл? и поедет ли победитель в Брюссель? ) Расскажите, пожалуйста, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Main Deck

 

8 Island

4 Marsh Flats

3 Plains

1 Swamp

 

2 Glassdust Hulk

4 Angelsong

2 Safe Passage

4 Spell Pierce

4 Open the Vaults

4 Time Warp

4 Fieldmist Borderpost

4 Howling Mine

4 Kaleidostone

4 Mistvein Borderpost

4 Time Sieve

2 Jace Beleren

2 Tezzeret the Seeker

 

Sideboard:

 

4 Spreading Seas - против Джанда и не только.

4 Dragon's Claw - артифакт и лайфгейн против моноР.

3 Negate - Контроли, Валакуты и прочее.

3 Celestial Purge - Джанд, Вампиры.

1 Glassdust Hulk - Контроли.

 

Лист очень старый и заточенный под борос\моноред.

 

Обосную билд:

1) Есть чашки(которые могут играться на 0!!! очень важно) - как следствие врас (против эльдрази,вампиров и джанков) или фонт могут идти на 3 ход.

2) Фоги в деке практически не нужны - мы затапываемся каждый ход, поэтому сайленс (спел пирс тоже хорош, но по мне сайленс сбивает джанду темп очень хорошо) - наш выбор.

3) В колоде два вин-кондишена - топтер фаундри и теззерет, чисто мой выбор + топтер фаундри - очень крутая карточка против пульсов, на чамп блоки и прочее.

 

Колода стала гораздо быстрее и надежней (не как до ротации, но все же) + многие оппоненты против нее играть не умеют \ нечем.

 

ГПТ собрало человек 20, топ такой:

1)Моноред

2)Таймсив

3-4)ГБ Рок, ГВ аггро

5-8) Джанд, Моноред, Найя, не помню

 

Победитель Слава Сошников, к сожалению, не поедет.

Изменено пользователем Epic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист очень старый и заточенный под боросмоноред.

 

Обосную билд:

1) Есть чашки(которые могут играться на 0!!! очень важно) - как следствие врас (против эльдрази,вампиров и джанков) или фонт могут идти на 3 ход.

2) Фоги в деке практически не нужны - мы затапываемся каждый ход, поэтому сайленс (спел пирс тоже хорош, но по мне сайленс сбивает джанду темп очень хорошо) - наш выбор.

3) В колоде два вин-кондишена - топтер фаундри и теззерет, чисто мой выбор + топтер фаундри - очень крутая карточка против пульсов, на чамп блоки и прочее.

 

Колода стала гораздо быстрее и надежней (не как до ротации, но все же) + многие оппоненты против нее играть не умеют нечем.

 

ГПТ собрало человек 20, топ такой:

1)Моноред

2)Таймсив

3-4)ГБ Рок, ГВ аггро

5-8) Джанд, Моноред, Найя, не помню

 

Победитель Слава Сошников, к сожалению, не поедет.

И где же он заточен под моноред и Борос?))) И какой же давности лист по-твоему мнению?

1) Для Чашек слоты нужны.

2) Сайленс не против всех дек хорош + он нужен именно в начале, в более поздней игре он будет почти мёртвой картой. Фоги позволяют выигрывать Боросов и МоноР, отбиваться от Джандовских Эльфов, от мендлендов.

3) Я вижу, что два. Но Халки гораздо надёжнее + они пролистывают деку.

Насчёт быстроты - Day of Judgment, Silence, Font of Mythos никаким образом не делают деку быстрой. Чалисы - да, это круто, быстро, артифакт за 0 ман. Тут манаускорения почти не нужно, я иногда ставил Бордерпост на третий, при наличии Шахты, чтобы сказать на четвёртый Time Warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До ворлдвейковой давности, твои листы я на декчеке видел, ими играл и не самые лучшие ощущения от них.

Фоги позволяют выигрывать боросов и монор (ну я знал в какую мету попаду, а там такого почти нету), но отлично не помогают против любых контролей. Сайленс в поздней игре тоже хорош, т.к. говорится в апкип и оппонент просто подровался,чтобы скинуть карты против неконтролей или выбивает контру у оппонента.

 

Халки хорошие, просто я их не пробовал.

 

Повторю еще раз - против бороса\монореда эта дека слабее, т.к. таймсив медленнее, а защититься нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До ворлдвейковой давности, твои листы я на декчеке видел, ими играл и не самые лучшие ощущения от них.

Фоги позволяют выигрывать боросов и монор (ну я знал в какую мету попаду, а там такого почти нету), но отлично не помогают против любых контролей. Сайленс в поздней игре тоже хорош, т.к. говорится в апкип и оппонент просто подровался,чтобы скинуть карты против неконтролей или выбивает контру у оппонента.

 

Халки хорошие, просто я их не пробовал.

 

Повторю еще раз - против бороса\монореда эта дека слабее, т.к. таймсив медленнее, а защититься нечем.

Версии на декчеке - это мои первые два постротационных варианта.

Фоги циклятся против контролей (кроме Пассажей, естественно). Они не только против Боросов и МоноР. Против Джанда, Вампиров, Зелёнки, Джанка и тд.

Сайленс решает потенциальные проблемы, но не насущные.

А Халки вообще отличные в этой деке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши обновленный лист с ворлдвейком навскидку, а мета приблизительно такая:

 

3-4 Джанда (без геммороев в сайде)

2 белые вини

2-3 контроля (ув, гриксис)

1 эльдрази грин

2 гв\гб аггро

2 монореда

1 БР блайтнинг

 

+ сайдовые опции

 

А то и не с кем о таймсиве поговорить-то :) буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши обновленный лист с ворлдвейком навскидку, а мета приблизительно такая:

 

3-4 Джанда (без геммороев в сайде)

2 белые вини

2-3 контроля (ув, гриксис)

1 эльдрази грин

2 гвгб аггро

2 монореда

1 БР блайтнинг

 

+ сайдовые опции

 

А то и не с кем о таймсиве поговорить-то :) буду очень благодарен

Из вейка я приметил только No Rest for the Weary и Чалис.

При такой мете мейн скорее всего бы оставил как и есть (мой вариант, который выкладывал выше), в сайдборде играл бы 4 Хилялками Вейковскими, 4 Flashfreeze, 3 Negate, 4 Dragon's Claw.

С Джандом после сайда попроще становится, виню мейном раскатываем, контроли тоже должны разруливать (с новым UW не играл, но вроде должно всё быть нормально), Зелёнку должны вывезти с таким количеством превентиловала. Главное после сайда флешфризить Слимов и прочую чушь, против монореда аж 8 карт после сайда, мейном есть превентилово + контра может помочь. БР блайтнинг вообще играбельная дека?)

Но это чисто навскидку, наверняка положил бы в сайд DoJ, Пурги и прочее, надо смотреть, тестить, играть.

Мне больше всего охото в мейн пихануть Spreading Seas, правда убирать не знаю что. Как не тестил, всё приходил к начальному варианту. За последнее время я единственное что поменял - так это мейновые Врасы на Пассаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, мой лист - это Калафелля лист с ПТ, просто потюненный - я думаю он там тестил и более-менее че-то натестил)

 

бр блайтнинг - ну так, веселенькая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните почему не играть в мейне и пирсом и сайленсом?

Да потому что элементарно слотов не хватает. В деке есть неотъемлемые части, без них комба уж больно медленная. При моём листе я закручиваюсь на 5-6 ход. Иногда на четвёртый, но это прям надо чтобы грамотно подвезли.

Картон, который можно порезать - Glassdust Hulk, Angelsong, Safe Passage, Spell Pierce.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Есть чашки(которые могут играться на 0!!! очень важно) - как следствие врас (против эльдрази,вампиров и джанков) или фонт могут идти на 3 ход.

Простите нубский вопрос, а как чашки сыгранные на 0 помогут скастовать врас на третий? На самом деле не понимаю.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, чашка играется на 1 на второй ход - на третий врас. Крутость чашки на 0 в том, что мы забесплатно кладем артефакт под сак таймсиву, а то иногда не хватает маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, чашка играется на 1 на второй ход - на третий врас. Крутость чашки на 0 в том, что мы забесплатно кладем артефакт под сак таймсиву, а то иногда не хватает маны.

Все, теперь понял, спасибо. А то всю голову сломал себе, как чашка на 0 помогает скорому касту враса. Все интернеты перерыл, а оказалось просто неправильно понял топикстартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вместо двух пасажей.

Ну точно.

То есть против агры мы рассчитываем на 4 Angelsong? Понятное дело, что дровало прилично, но как-то иногда не хватает его, чтобы надровать хотя бы 2 Сонга. И играть в 2 Сайленса - бред. Я играл 4мя вместо Пассажей и Халков - гнилое дело.

А Чашка кроме манаакселлерации больше ничего не даёт, в этой деке это не так надо. Артефакт за 0 маны очень даже привлекательно, но просто нет слотов.

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась дечка :)

Есть желание играть ей и дальше.

Однако есть вопрос: как потюнить дэчку с WWK?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась дечка :)

Есть желание играть ей и дальше.

Однако есть вопрос: как потюнить дэчку с WWK?

Никак. Можешь попробовать мейном Чалисы, чтобы себя переубедить.

Единственное возможное - в сайд Rest for the Weary.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что думаете насчет Lodestone Golem?

Зачем? O_o

Вместо чего?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео http://puremtgo.com/articles/scoop-phase-time-sieve, очень понравилась колода. Вопрос: насколько часто бывают такие расклады, как во втором видео?

Изменено пользователем profanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео http://puremtgo.com/articles/scoop-phase-time-sieve, очень понравилась колода. Вопрос: насколько часто бывают такие расклады, как во втором видео?

да тестил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео http://puremtgo.com/articles/scoop-phase-time-sieve, очень понравилась колода. Вопрос: насколько часто бывают такие расклады, как во втором видео?

Да там на самом деле просто ужасный расклад, дека по-хорошему должна на 5-6 закручиваться + оппоненту не подвозили + в билде есть несколько левых элементов, которые уменьшает шанс выйти действительно нужным комбообразующим картам + нет ответов на Maelstrom Pulse и ранний Blightning. Ещё RoE принёс нам Prophetic Prism, который может заменить ушедший Elsewhere Flask.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктонибудь тестил турбо-ваултс от Джери?

Вот лист

 

// Lands

1 [ALA] Swamp

3 [ZEN] Marsh Flats

5 [ALA] Plains

9 [ALA] Island

 

// Creatures

4 [ARB] Glassdust Hulk

2 [ZEN] Sphinx of Lost Truths

4 [ROE] Wall of Omens

2 [WWK] Pilgrim's Eye

 

// Spells

4 [M10] Open the Vaults

2 [WWK] Everflowing Chalice

2 [M10] Jace Beleren

2 [ALA] Angelsong

2 [ARB] Mistvein Borderpost

1 [WWK] Jace, the Mind Sculptor

2 [ARB] Time Sieve

4 [M10] Howling Mine

4 [ARB] Fieldmist Borderpost

3 [ROE] See Beyond

4 [M10] Time Warp

 

А вот видео с Джери

Изменено пользователем Serge Pedan
Пожалуйста, размечайте карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...