Перейти к публикации

Ally в тип-2


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эммм, а насколько реально в этой деке получить WWW рано? даже с зиккуратами?

Турн1 фриблейд и турн2 блейдмастер получается достаточно часто, так же присутсвуют харабазы, по идее не позднее 4-5 хода на WWW можно выйти без особых проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 350
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

мм..я бы все-таки играл пуржами. во превых, им пофигу на колор скрю, во вторых, черт возьми,это инстант=)

да и зи-ганги, достаточно парящие, под телку не екзайлятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собрал УВ алликов с увеличенным количеством существ.

29 Allies +

Lands

4 Glacial Fortress

4 Celestial Colonnade

4 Marsh Flats

3 Island

8 Plains

Allies

4 Hada Freeblade

4 Kazandu Blademaster

2 Ondu Cleric

4 Jwari Shapeshifter

4 Kabira Evangel

4 Umara Raptor

4 Talus Paladin

3 Join the Ranks

Other Spells

2 Brave the Elements

3 Path to Exile

3 Spell Pierce

Sideboard

3 Celestial Purge

4 Kor Firewalker

1 Ondu Cleric

3 Unified Will

1 Brave the Elements

1 Path to Exile

Главный вопрос: стоит ли держать 4 Umara Raptor? Просто немного напряжно видеть их на стартовой руке.

И еще интересны мысли про 3 Unified Will сайдом. Что вы думаете об этой карте в деке?

Изменено пользователем Kabasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну союзникам чаще всего контрить надо врасы, которые говорят только когда у союзников преимущество по существам на столе... С этой точки зрения unified will хорош.

Но, с той же проблемой справляется и негейт, который еще на крайний случай может и другие проблемные карты поконтрить.

Собственно, а кого контрить именно will'ом? Только разве что банслеера?

 

По поводу Umara raptor - а там разве есть еще какие-то стоящие союзники в цветах?

Изменено пользователем Kira_mt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Umara raptor - а там разве есть еще какие-то стоящие союзники в цветах?

UWR надо собрать и не изобретать велосипед второй раз. Манабаза там ничуть не хуже, а набор существ значительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UWR надо собрать и не изобретать велосипед второй раз. Манабаза там ничуть не хуже, а набор существ значительно лучше.

Это я согласен, но человек спрашивает именно про UW цвета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по-вашему, найдет ли себе место в Алликах Sun Titan с выходом М11?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по-вашему, найдет ли себе место в Алликах Sun Titan с выходом М11?

 

В WUR варианте - очень-очень врядли. Если только в Ная-Аленях...как опция... они его хоть сказать могут более менее уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестил вариант с Сарханами и Turntimber Ranger. Если на 3ий ход поставить рэйнджера, а на 4ый сархана + Kazandu Blademaster/Akoum Battlesinger/Oran-Rief Survivalist все будет идти о-очень круто :)

Изменено пользователем Kabasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по-вашему, найдет ли себе место в Алликах Sun Titan с выходом М11?

Он стоит ШЕСТЬ ман! ШЕЕЕЕЕЕСТЬ! Ни за что и никогда не надо играть в аллаях существом за 6 ман. Уж лучше сюр на ножках попробовать использовать.

 

 

Потестил вариант с Сарханами и Turntimber Ranger. Если на 3ий ход поставить рэйнджера, а на 4ый сархана + Kazandu Blademaster/Akoum Battlesinger/Oran-Rief Survivalist все будет идти о-очень круто :)

Чтоб поставить на третий ход рейнджера, а на 4й Сархана, надо, чтобы оппоненту связали руки за спиной. Ты же понимаешь, что в реальной жизни ты не с пустым местом играешь, и оппонент будет пытаться тебе помешать. С переизданием маналика это не только монореды умеют делать, но и контроли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он стоит ШЕСТЬ ман! ШЕЕЕЕЕЕСТЬ! Ни за что и никогда не надо играть в аллаях существом за 6 ман. Уж лучше сюр на ножках попробовать использовать.

 

"Сюр на ножках" - имхо, _нужно_ [irony=я не умею писать правильно слово попробовать :(]***[/irony] в Ная-аленях. Даром что оно не алень - но онож тутор за, например, евангелистом на ходе опа! Парочкой точно играть точно попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сюр на ножках" - имхо, _нужно_ [irony=я не умею писать правильно слово попробовать :(]***[/irony] в Ная-аленях. Даром что оно не алень - но онож тутор за, например, евангелистом на ходе опа! Парочкой точно играть точно попробую...

Я бы комплектом играл, и комплектом соколов-поищи-еще-троих. У нас как раз аккурат 8 слотов в колоде осенью освободится (бладбрейд-руэль-бушвакер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не представляю как можно будет играть ная-алликами без зиккуратов и триалок.

А ты не пробовал дождаться земель, которые в скарзах издадут? Меня гораздо больше волнует уход всех способов добыть адвантаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так есть же дуалки из м10/11 и фечки. сложных костов особо нет. а харабаз друид вообще все проблемы решает. а вот без бладбрейдов и рейнджеров грустно, фауна шаман не очень помощнег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм...хороший тех юзать фауну и сан титана имхо :)

Врозможно эта связка и будет заменой эльфа и рэйнджера

Изменено пользователем Kabasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм...хороший тех юзать фауну и сан титана имхо :)

Врозможно эта связка и будет заменой эльфа и рэйнджера

Неравноценная замена, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По кмк возможно, но думаю теперь будут юзаться харабазы в количестве трех-четырех штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По кмк возможно, но думаю теперь будут юзаться харабазы в количестве трех-четырех штук.

ЛОЛ, а разве без них кто-то играл вообще? И какое они имеют отношение к вопросу замены движка адвантажа? Харабаз крутой, без вопросов, он даже кофе в постель носит, но вот адвантаж не делает ни в каком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По кмк возможно, но думаю теперь будут юзаться харабазы в количестве трех-четырех штук.

Их по умолчанию комплект.

Просто даже с раздачей вида 1 - Hada Freeblade, 2 - Harabaz Druid, раньше 4 хода Титан не войдет, причем выводя 1 триггер в ход. Этого мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забудьте про аликов после осени, если ничего релевантного не издадут.

Или UWR аликов собирать(мана лик=))) или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...