Перейти к публикации

Ally в тип-2


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скраппер против ошейника как-то не кошерно, имхо. За 4 маны убить арт...

...и стриггерить алликов на сдачу. Он не так плох, как кажется на первый взгляд. Впрочем, того, что пингер-ошейник - это ужас-ужас, оно не отменяет. Правда, иголка наверное надежнее будет, тем более, что на нее с той стороны вряд ли заложатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 350
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

1. Сикрет тех, который я встречал только однажды и который почти непобедим. Поэтому не буду его палить.

Admonition Angel :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для справки, для тех кто считает, что аллики нестабильная и слабая колода, могу лишь сказать, что я начал играть алликами в конце апреля, причем первые турниры я играл без бладбрейдов и эосов, а эскортов, я вообще только после птку амстердам нашел. Статы 31-11-5, если кому интересно могу попробовать вспомнить статы по матчапам. Причем последние 5 турниров я неизменно попадал в топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статы 31-11-5, если кому интересно могу попробовать вспомнить статы по матчапам.

Кстати, интересно. И комментарии по поводу матчапов тоже интересны, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то так

bant 8-1

uw 3-3

otv 1-0

jund 9-3

polymorph 2-0

naya allies 1-0

vampires 1-1

rogue 2-0

naya 1-1

gwb junk 0-1

green 1-0

turbofog 1-0

grixis 0-1

4c cruel deck 1-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит довольно радужно. У меня в МОДО статистика с мификом что-то вроде 2-6, с найей 3-5 (худший матч, но аллики мне раздают хорошо).

Джанд примерно такой же, но там любой адекватный пилот джанда сделает матчап 60-40 в свою пользу без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясни, что пилот джанда может сделать против венгевайнов, я не смог придумать. Вот например вчера Макс Зрелов увидел у меня одного и долго думал что с ним делать, в итоге поменялся с ним бладбрейдом. На следующий ход я покастил бладбрейда скаскадился в баттлсингера и скоро выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А билд с венгевайнами выкладывал кто нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А билд с венгевайнами выкладывал кто нибудь?

Билд такой же, как обычный, просто в сайде 4 Vengevine

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати подумываю их в мейн положить, потому что я сайдил во всех матчах вчера. А паладинов во всех отсайживал. И вообще очень расстраиваюсь, когда у меня паладин на стартовой руке.

Изменено пользователем profanat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1, это крайне неприятно=)

кстати, почему большинство так скептично настроены по отношению к Turntimber Ranger? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати подумываю их в мейн положить, потому что я сайдил во всех матчах вчера. А паладинов во всех отсайживал. И вообще очень расстраиваюсь, когда у меня паладин на стартовой руке.

 

При таких расладах оптимальнее будет перейти в найо. Потому что или четвертых дропов станет сильно много или нам придется отказаться от кучи синергичных с нашими же аллуями и венджвайнами карточек навроде руэля или bbe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну паладины 4 дроп и венгевайны 4 дроп. Больше четвертых дропов не станет.

А, ты предлагаешь играть без Руэлей? Спасибо, я пас.

Вендвайн, кстати, крутой, я погонял сейчас немного. Но он тоже не панацея, и места в мэйне я ему что-то не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит нечем выползать?

А чем? Руэлей нет, поэтому осле раскладки на полную у тебя не факт что будет возможность две кричи сказать чтобы венджвайнов поднимать. Если будет, то можно получить себе окно под названием баксоангел + ремувал. Аналогично bbe нету. То есть обычно ты после срезолвленного враса с парой кричей. И они уже сильно хуже чем на то же ману может выставить контроль. После второго ты будешь жить на топдеках.

 

В общем-то самое проблемное место аллуев в том что они хотят оверкоммитаться. Чтобы быстро нажахать тебе нужно кастить кричу-две каждый ход. Если тебе протолкнули врас (а это реально даже с засайженными носорожками), то выползти очень сложно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь руэли, я говорю, что уберу 2 Talus Paladin и положу 2 Vengevine, потому что против джанда я все равно всегда скидываю паладинов, а против ув их всегда отсайживаю. А моноредов у нас не водится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. Значит просто нидапонил. Так нормально, пожалуй. Разве что паладины у тебя чуть ли не единственное существо которое болтом после резолва застрелить трудно.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь руэли, я говорю, что уберу 2 Talus Paladin и положу 2 Vengevine, потому что против джанда я все равно всегда скидываю паладинов, а против ув их всегда отсайживаю. А моноредов у нас не водится

 

 

А какие вообще карты тебя больше всего напрягают в Джанде до сайда и после? Если можешь, было бы очень интересно узнать твою сайдовую стратегию против Джанда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие вообще карты тебя больше всего напрягают в Джанде до сайда и после? Если можешь, было бы очень интересно узнать твою сайдовую стратегию против Джанда.

Дешевый ремувал и поганый-поганый-поганый тринакс, очевидно же. Как до сайда, так и после.

Сайдовая стратегия очень простая: +4 Vengevine -4 чего-нибудь, лайфген по вкусу.

P.S. да, я в курсе, что тринакс прозрачный при евангеле на столе. Проблема только в евангеле не столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без мы просто будем сливать джанду чаще чем нужно. И да против джанда венгевайны и пуржи против тринаксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему пуржи, а не светозакленательницы? Они конечно не инстант, но зато синергетичны с зигуратом; за одну лишнюю ману помимо завалить тринакса получаем хорошее существо, которое могут завалить только болтом, скорее всего уже использованым, или гоблинами; и каскад с эльфа в пустой стол не такой страшный: читай выше хорошее существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему пуржи, а не светозакленательницы? Они конечно не инстант, но зато синергетичны с зигуратом; за одну лишнюю ману помимо завалить тринакса получаем хорошее существо, которое могут завалить только болтом, скорее всего уже использованым, или гоблинами; и каскад с эльфа в пустой стол не такой страшный: читай выше хорошее существо.

Эммм, а насколько реально в этой деке получить WWW рано? даже с зиккуратами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...