Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Block Constructed BANT HOPLITES


Ansamen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решил вписаться к народу на блок констрактед по теросу, и соответственно играя ради фана, решил запилить себе странную деку для души.

 

ПО сути хочу играть гоплит хуманами, эдакими ребятами в касках с копьями и палашами, которые идут на бой со всякой нечистью..ну терос же XD

Однако я искренне не перевариваю красный цвет, хоть и понимаю, что подобная дека в цветах боросов имела бы ошеломительный успех. Однако нет. Поэтому накурил начальный старт белозеленой колоды, однгако хочу играть еще парой ребят в синем цвете. В итоге сполз в бент. Однако хочу совета мастеров и папок, а так же местных троллей (я добрый всех люблю) по поводу как же лучше прикрутить то картон в деку, и в каком количестве.

 

Список ниже:

 

4 Присутствие Нилеи (кантрип, стабилизирует ману, комбится с Прикованный к скале )

4 Прикованный к скале (соответственно ремувал)

4 Урок Воинов (плюха для героика, дров карт в зеленом!! ну и гоплиты на картинке (это важно XD)

2 Поликран, Пожиратель Миров (финишер чо, если в зеленом значит мидрейнжить будет само по себе)

4 Испытание Нилеи (плюха для героика, каунтеры на кричу, и копаем землю)

4 Кавалерийский Пегас (куча хуманов гоплитов, по коням господа)

4 Легендарный Герой (отличный третий дроп)

4 Наездница Крылатого Скакуна (хейтим небо)

4 Командир Фаланги (местный гевонский городок)

4 Избранный Гоплит (Отличный первый дроп)

4 Гоплит-Битвознатец (второй дроп скрай и все все все)

2-3 Дакс из Мелетиды (просто винкон)

 

Сайд думаю:

Кромсающий ветер штуки 3+

Божественный Приговор 4 (если фишка с прикованием к скале не прокатит)

 

Сомневаюсь на счет Лесная Кариатида

 

Земли по вкусу (с тероса для бента наберу, так что манабазу не обсуждаем)

 

В общем объем карт я просмотрел, однако допилить до нужного количества и грамотно сбить деку у меня не хватает опыта в констрактеде..да и мозгов. С удовольствием послушаю вас.

 

Тему создал в казуале..надеюсь попал в нужный раздел =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шеф, Прикованный к скале не отсюда - он энчантит Гору под твоим контролем!

 

Накидаю (просто для фана)

 

+

4 Favored Hoplite

4 Battlewise Hoplite

4 Phalanx Leader

4 Wingsteed Rider

4 Fabled Hero

3 Hopeful Eidolon

2 Daxos of Meletis

 

4 Gods Willing

3 Ordeal of Thassa

3 Ordeal of Heliod

4 Dauntless Onslaught

 

12 Plains

9 Island

Трехцветку без дуалок билдить фууу (а их в формате нет), а вот такая что-то, наверное, сможет)

 

Получилась, конечно, офигенная драфтовая дека) Но расклады уровня 1 ход гопник, 2 ход синий ордил, 3 ход подроваться, гопник и сидим на виллинге реальны)

Изменено пользователем MorguL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуалки есть в формате тероса..замечательные скрай земли. Они мне нравятся. Прикованный к скале работает с чаркой на землю которая дает все типы..она же стабилизирует..она же кантрип. Но за замечания спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикованный к скале работает с чаркой на землю которая дает все типы..она же стабилизирует..она же кантрип.

Чтобы это все работало, нам нужно раздать на руку 2(это - много) определенные карты, покастить их в определенном порядке(читай - ремувал у тебя начинает с третьего хода работать в лучшем случае) => потерять темп. Если ты хочешь выигрывать, то все вот эти танцы с бубном нужно убирать, т.к они а)нестабильны, б)бессмысленны, в)тратят кучу слотов в колоде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуалки есть в формате тероса..замечательные скрай земли. Они мне нравятся. Прикованный к скале работает с чаркой на землю которая дает все типы..она же стабилизирует..она же кантрип. Но за замечания спасибо :)

Скрай-земли есть только UG-цветов... я рекомендую играть-таки в 2 цвета, и за базу взять мой лист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрай-земли есть только UG-цветов... я рекомендую играть-таки в 2 цвета, и за базу взять мой лист)

На самом деле я так и сделал, слегка допилив деклист..ибо более умных идей никто не выдал..спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле я так и сделал, слегка допилив деклист..ибо более умных идей никто не выдал..спасибо =)

Обращайся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращайся)

Я подумал, что неправильно забытая карта Тактика Тритонов идеально ложится в подобную деку на мой взгляд =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумал, что неправильно забытая карта Тактика Тритонов идеально ложится в подобную деку на мой взгляд =)

Сайдом, предполагаю - шикарно) Против точечного ремувала и чтобы разбирать в блоке... или наоборот, Dauntless Onslaught в сайд, а Тактику в мейн))) тесты, тесты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто тактика позволяет красиво и внезапно поблочить, накидать каунтеров, при удачном раскладе еще и поскраить, и на след ход в атаке -2 блокера в среднем. В теории идеально XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут, в принципе, обсуждать то и нечего, все что теоретически может сыграть - это и есть весь лист.

 

P.S. сейчас часто начали юзать Last Breath, против героиков, моно-у и прочих других вроде неплохо ложиться.

P.P.S. в сайд еще Лебединая Песня ляжет, при твоем количестве летунов это не критично.

P.P.P.S. ну и забыта белая палка с богом

Изменено пользователем Kisliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...