Перейти к публикации

Мифик как декчойс на Брюссель


Emperor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

До поездки на ГП осталось мешьше 2х недель и встает вопрос о выборе деки.

Пока остановился на этой:

 

// Lands

4 [WWK] Celestial Colonnade

3 [WWK] Stirring Wildwood

4 [ZEN] Misty Rainforest

4 [ZEN] Verdant Catacombs

1 [7E] Plains (3)

2 [M10] Sunpetal Grove

2 [P3] Island (2)

5 [ALA] Forest (1)

1 [WWK] Sejiri Steppe

 

// Creatures

4 [M10] Baneslayer Angel

4 [M10] Birds of Paradise

4 [CFX] Knight of the Reliquary

4 [ZEN] Lotus Cobra

4 [CFX] Noble Hierarch

3 [ALA] Rafiq of the Many

2 [ZEN] Rampaging Baloths

4 [ALA] Rhox War Monk

1 [CFX] Thornling

 

// Spells

2 [ARB] Finest Hour

2 [WWK] Jace, the Mind Sculptor

 

// Sideboard

SB: 1 [CFX] Thornling

SB: 3 [ALA] Bant Charm

SB: 2 [WWK] Admonition Angel

SB: 3 [MOR] Negate

SB: 4 [M10] Mind Control

SB: 2 [ZEN] Day of Judgment

 

По тестам с джандом играет очень хорошо, проигрывает только раковым сдачам или своим медленным рукам.

Худший матч - босс найа, особенно когда быстро собирает комбу.

Оч интересно ваше мнение на мейн и особенно сайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ну пингер это только после сайда, в первой реально бороться. Иглы не тестил в сайде? И так ли нужны 7 мен лендов мейном? Может быть добавить 1 тектоник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас реально на пингера и мейном напороться. В МО такие уже встречаются, ну и Koros опять же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас реально на пингера и мейном напороться. В МО такие уже встречаются, ну и Koros опять же)

 

ну не бывает ни у какой колоды отличных матчей со всем филдом, ты то должен знать :)

 

на тему билда: квазальцы сайдом? путь беды как панацея от пингера?

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играл не совсем мификом, у меня было 2 квазальца и 1 о-ринг мейном. Ни разу не жалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пингер это только после сайда, в первой реально бороться.

До сайда говорят только одна партия, а выиграть надо две. И вот как раз с тем, чтобы выиграть у найи вторую, возникают бааааальшие проблемы.

 

Иглы не тестил в сайде? И так ли нужны 7 мен лендов мейном? Может быть добавить 1 тектоник ?
7 мэнлэндов нужны обязательно, эта колода должна уметь создавать дваление каждый ход, даже если находится в topdeck mode и поднимает земли.

Иглы зачем? Они не выигрывают ни одного матча и хейтятся обливион рингами на отлично. Ну и тектоник непонятно зачем нужен - против найи он не очень, против миррора тоже, а джанд мы по-другому обыгрываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое слабое звено в этой колоде как показали игры - это балот.Стоит много, и своим приходом стол не переворачивакт сразу.

Так что встал вопрос о его замене. Пока варианты такие: 2 обл ринга, или 2 брейв элемента. Второе выглядит более интересным, потому что помимо протекции своих бивней это еще и финишер.

Может есть мысли на счет других 2х карт которые могут занять место балотов? Есть еще вариант конечно играть сразу 2мя майнд контролями. Мета щас такая. И сайдятся они слишком часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое слабое звено в этой колоде как показали игры - это балот.Стоит много, и своим приходом стол не переворачивакт сразу.

Так что встал вопрос о его замене. Пока варианты такие: 2 обл ринга, или 2 брейв элемента. Второе выглядит более интересным, потому что помимо протекции своих бивней это еще и финишер.

Может есть мысли на счет других 2х карт которые могут занять место балотов? Есть еще вариант конечно играть сразу 2мя майнд контролями. Мета щас такая. И сайдятся они слишком часто

Я определенно хочу иметь в колоде ответ на рандомные угрозы, от которых все-таки надо избавиться. Так что я за два ринга. Убиваем альфа-страйком мы все равно нечасто, а одному cуществу протекцию даст Sejiri Steppe.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое слабое звено в этой колоде как показали игры - это балот.Стоит много, и своим приходом стол не переворачивакт сразу.

Так что встал вопрос о его замене. Пока варианты такие: 2 обл ринга, или 2 брейв элемента. Второе выглядит более интересным, потому что помимо протекции своих бивней это еще и финишер.

Может есть мысли на счет других 2х карт которые могут занять место балотов? Есть еще вариант конечно играть сразу 2мя майнд контролями. Мета щас такая. И сайдятся они слишком часто

 

я пока не так много тестил. Но в дек техе Зви балотов хвалил, дескать входит ftw.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нубвопрос: Уже несколько раз видел Торнлинга синглом в мейне. В чем суть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть: он легендарный и неубиваемый, поднять иммено его в матче с джандом и выиграть. Больше чем один не нужен, в отличии от рафика, который стягивает на себя болты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть: он легендарный и неубиваемый, поднять иммено его в матче с джандом и выиграть. Больше чем один не нужен, в отличии от рафика, который стягивает на себя болты.

 

шипастик не легендарный. но больше 1 и правда не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шипастик не легендарный. но больше 1 и правда не нужен.

Угум. Играл в свое время двумя, часто приходили за игру оба, второй всегда сильно мешал. Шипастик на стартовой руке - очень плох. Даже против Джанда, потому что становится типичной пищей Блайтнинга сразу же.

 

Логика: он, в целом, не необходим, но поднятый в середине игры может ее один вытащить, если момент трудный. Причем вытащить практически против любой деки. Джанд и вампиры - самые очевидные, но заодно сильно помогал в мирроре и против какой-нибудь вини, когда стол забит телами )) Но при этом ставить в игру двух Шипастиков ты не будешь никогда, пожалуй. Даже на одного не всегда хватает зеленой маны. Очень много он ее ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Леша, тут еще подсказывают, что вместо балосов можно двух Сфинксов со шраудом сунуть. Они заодно и проблемы с пингером решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вместо балотов нравится играть шипастиков, итого три штуки в мэйне. Джанд и пингеры, увидев их, очень напрягаются. Сфинкс со шраудом тож ничо, но двойной синий шестой кост неудобен. Лучше уж майнд контроль действительно.

 

2 о-ринга мэйном - не знаю. Если только молиться на них...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл бы в такой деке мейном 2 Вайнс оф вастфуд. Это лучше чем брейв элемент. ну и можно зайти птицой в атаку на много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ резать нормальные земельку в пользу рифов мне совсем не хочется. Призрачная выгода бегать птицей на 1 хит взамен на скорость.

3 Торлинга оч много. играл во вторник, было 2 их под контролем. Оч много надо им маны.

Свинкса поставить не трудно, 2 синии не проблема. Я джейса обычно ставлю на третий не напрягаюсь.

Щас в мыслях подрезать 2 нобла/птицы и вместо них положить брейвы.

Карта работает с джандом, редом и в вмирроре.

Для сведений выиграл ГВБ только за счет земельки 2 раза. Тоесть протекцией.

ААа, и самая последняя идея которая пришла мне в голову - положить синглом гигантоформу одну. Такую точно никто ожидать не будет и со столом даже в птицу это оч опасно. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да. Получать болты, терминейты, пасы и всё прочее и терять 2 карты за 1. Крутая идея :)

Нет, играть такой бякой за миллионы маны точно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вчерашней статье Цви у него сфинксы 3+1 и предложение играть Vines of Vastwood

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я немного облажался и подумал про земельку))

Да такая годная. По мане каститься проще брейва, правда протекцию не дает, но это редко необходимо.

Надо потестить.

Гигантоформа будет вешаться чаще всего на птицу когда там нет болта))) тоесть в поздней игре, поэтому всего 1ну хочу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Emperor

Так...

 

В поздней игре тебе нужен спелл за много маны, чтобы выигрывать, когда у оппонента нет ничего на руке? O_o

При этом спелл проигрывает любому ремувалу (довольно ощутимая потеря), да ещё и зависит от наличия какой-нибудь кричи на столе?

 

Thornling смотрится лучше по всем параметрам, нет?

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю идею с Гигантиформой.

 

Леша, ты помоему не понял прелесть Вайнса.

1) это протекция твоих существ за Г

2) вайнс не дает шрауд, это важно

3) вайнс дает шрауд только для спелов оппонента, это важно

4) никто тебе не мешает сказать вайнс и протекцию сверху.

5) никто тебе не мешает играть после вайнса разные другие еффеты и идти алл-ин не очкуя ремувала.

6) например играешь вайнс, если срезолвился - вешаешь туда до кучу другого прелестьа вроде протекции или гигантиформы и ли что там у тебя еще в деке лежит

7) Рассматривай вайнс как спел за Г, с опцией еще дать +4+4.

8) Эта опция гораздо круче брейва, так как делает из твоей птички 0.1 в атаке 4.5 (добавь эезотлед триггеры), и годная в защите

9) прокачка позволяет гейнить доп. 4 хита с атаки ангелом или роксом, что иногда очень важно для рейса, особенно в твоей деке

10) прокачка дает 8 дырок с торнлинга (если маны много :))))

11) у нее куча других применений. попробуй ее.

12) абстрактно вайнс хорошо комбится с кучей манадающих писек ибо позволяет им блокировать и ходить в атаку на бивней

13) вайнс настолько засаден, что вот это да. Он конечно более засаден в деках без синего, но и тут годный

 

 

По гигантиформе согласен. Годная. но не больше 1ой.

пы.сы играй 3 джейса. (это ремувал на другого джейса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оно не совсем мифик, или совсем не мифик, но пусть тоже тут полежит.

 

Предварительный билд такой:

+

Creatures (29)

4 Noble Hierarch

4 Lotus Cobra

2 Qasali Pridemage

4 Knight of the Reliquary

4 Rhox War Monk

2 Master of the Wild Hunt

2 Rafiq of the Many

4 Baneslayer Angel

2 Sphinx of Jwar Isle

1 Thornling

 

Spells (4)

2 Obivion Ring

2 Finest Hour

 

Planeswalkers (2)

2 Jace, the Mind Sculptor

 

Lands (26)

4 Celestial Colonnade

3 Stirring Wildwood

1 Sejiri Steppe

1 Tectonic Edge

1 Sunpetal Grove

1 Glacial Fortress

4 Misty Rainforest

2 Verdant Catacombs

2 Plains

2 Island

5 Forest

 

Sideboard

3 Negate

3 Mind Control

3 Bant Charm

2 Day of Judgment

2 Marshal's Anthem

1 Elspeth, Knight-Errant

1 Jace, the Mind Sculptor

 

Немного об особенностях листа:60 и 61 - это два квазальца.

0) Да, тут 61 карта. Nuff said.

1) играть в 12 разгона я себя не могу заставить чисто физически, простите-извините. Я понимаю, что дечке нужен темп и угрозы каждый ход, но GWb играет без птиц, и GWu сможет. Собственно, колода - это именно найтфолл с синим, а не мифик

2) Ремувал мэйном. Понятно, что дечка о существах, но ремувал иметь хочется. Я изначально думал играть джанком ради пульсов, но потом пришел к выводу, что синий - более удачная идея. И главное - я обязательно хочу иметь мэйноые ответы на Джейса и ошейник. Итого в мэйне поселилось 4 способа убрать Джейса (2 своих Джейса и два кольца) и 4 способа сломать ошейник (2 кольца и два квазаля).

3) квазальцы. Полезны в любом матче, кроме джанда, стоят дешево, экзальтед дают.

4) 2 сфинкса и шипастик - мэйновые ответы на малакирку, джанд и пингера. Без них тоже никак.

5) Джейс мэйном. Как квазальцы - все делает в большинстве матчей, при необходимости без сожаления отсайживается, некоторые матчи способен выиграть сам по себе. И главное - он дровает существ.

По сайду: с чармами, контролями и негейтами вроде все ясно, Элспет выполняет роль 3-го Finest Hour, Рафика и Джейса одновременно, да и сам третий Джейс есть. Два враса - очевидный выбор от вини и прочих рандомных агродек.

2 Marshal's Ahthem - самый спорный слот. Антенна неплохая в мирроре и против найи - там, где мы хотим отсайживать Звездный Час и Рафика - потому что антенна сама по себе существо + позволяет пороть нашим маленьким разгонщикам тоже.

 

Из слотов, которые пока в сайд не попали, но рассматриваются - World Queller, Luminarch Ascension (кто-нибудь может что-нибудь дельного рассказать об эффективности аскеншена против UW?), Bojuka Bog, Wall of Reverence (пока что план игры с красными есть "+6 контеров, а там разберемся")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играю асценшенами в сайде Vaults и RGW-алли против УВ-контроля и Vaults, пока не разочарован! Вроде неплохая карта на второй ход) ставил раз 8 и 5 из них выиграл игру ангелотокенами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...