Перейти к публикации

[HELP HELP] BW_pox_agro Нужна помощь с декой на ПТК в МОДО


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, напостите всякой грязи про следующий лист плз:

очень нужна конструктивная и не очень критика.

филд ожидаемый - много контролей, комбы (генезис, дредж, ливингэнд, хайвмайндпакт), чуть меньше зуу и других рандомных дек.

 

BW Mystic-Pox

 

4 Fetid Heath

4 Marsh Flats

4 Godless Shrine

4 Flagstones of Trokair

2 Urborg, Tomb of Yawgmoth

2 Swamp

2 Plains

2 Chrome Mox

 

--- 22 Lands + 2 Mox ---

 

4 Smallpox

4 Thoughtseize

2 Duress

2 Engineered Explosives

 

3 Gatekeeper of Malakir

3 Bitterblossom

4 Dark Confidant

3 Bloodghast

4 Kitchen Finks

3 Stoneforge Mystic

 

1 Sword of Fire and Ice

1 Sword of Light and Shadow

1 Umezawa's Jitte

 

--- 36 spells ---

 

Sideboard:

4 Leyline of the Void

4 Fulminator Mage

3 Deathmark

2 Perimeter Captain (который 0.4 и гейнит хитов)

2 Baneslayer Angel

 

 

сайд пока что очень сырой.

 

mod: здесь тебе не тим-почта :) карты разметил, экспрессию снизил. Ворнинг тебе.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я ничо не понимаю в эксте, но может +2 Duress в сайд, если много комб ожидается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думал надо доп. дюресами, но в ексте комбы такие, что ставят 20.20 на второй ход, там дюрес не очень (комбо куски - земля и крича). Против дреджа дюресс тоже не очень.

 

Подумал что фульминатор получше будет. Почти все комбы сейчас очень уязвимы к манабазе. И ддт и генезис и даже ливинг энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киблер в феврале пытался довести до ума Бг-покс - и в конце-концов сделал для себя выволд, что Бладгасты свой вес не тянут, поэтому их, прив сей синергии с Поксами, нужно выкинуть.

 

алсо, Руэль писал про интересный - странный, но интересный - и, судя по результатам Океленда, успешный вариант ГВ-хатератора - и там, в частности, фигурировали Samurai of the Pale Curtain и Aven Mindcensor. Самурая многие сейчас пробуют. Плюс к самураю - Jotun Grunt? после покса его можно кормить дольше.

 

алсо, Скуллер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Куда потерял Ghost Quarter?

2. Gatekeeper of Malakir - вроде незачем он, профит от него не очень большой, а манакост (даже при б/в фильтрах_ очень страшен.

3. J?tun Grunt пару можно в мейн

4. Aven Mindcensor - хотя бы в сайд.

 

Ангелы в сайде не нужны: земель и так мало + в этом слоте мечи у тебя уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, наверное, играл в 21 землю + 4 мокса или 22+3 хотя бы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с позволения тиммейтов, выкачу часть переписки:

 

дека крутая, но сыровата. придумайте мне плз замену кольцам. и екстирпейтам и сайд надо переделать, а то полный шлак.

 

нужны ответы на плавилку, и помойку. Плавилка парит тем что тяжело рейсить. Ответы на помойку нужны просто базово. Нужны ответы на бурны и боросов.

 

касательно остальных карт:

 

мне все понравилось кроме:

2 мокса - я им почти не пользовался, предпочитал начинать без мокса всегда, но нам всегда нужен акшен в первый ход. либо сосиз дюресс либо видимо мокс - пяней с мокса. всего получается 6 дюресов и 2 мокса т.е 8 карт акшена на первый ход. я хз какие там вероятности, хотелось что бы всегда в руке был акшен т1.

 

гейткиперы - они почти бесполезные в матчах с контролями. крутые в матчах с агро, так как дают существо и убивают существо. Но они хуже чем финик. хотелось бы в этот слот шрикмо, но им играть нельзя из конфа. спорный слот [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony]. я не уверен в нем. Но карта очень сильная в матче с ддт. и после сада с зуу, до сайда у нас не так много убийств вида десмарки.

 

Ринги - я не оценил, вероятно в этом слоте должна быть експлозия, ибо она убивает плавилку и прочее всякое за 2. и справляется с бладмуном (если найти базиков или моксы)

 

сайд вообще сырой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пара Unsummon против 20/20?

 

Path to Exile не нужен вообще?

 

Третья инженерка в сайде?

 

Может, играть в 4 мокса? Он тут, как я понимаю, очень важен. Типа экшен в виде дискарда круто, а экшен в виде конфа еще лучше. Ну и с комбой быстрее мага воткнуть можно.

 

Ангел против кого?

Изменено пользователем Sphynxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю некоторые свои пункты из переписки с Андреем для всех:

 

Как я тебе уже говорил, проблема ЛД в такой деке -- медленные часики. У меня хайвпакт 4 хода сидел на 1 острове пока я его уныло пинал на 4 в ход, а потом взял и закрутился. Поэтому против контролей/комб надо бы что-нибудь поультимативнее.

 

Против бурна и зоо можно действительно попробовать Death's Shadow (как ни парадоксально это звучит)

 

Нужен мейновый (а потому универсальный) ответ на плавилко-сворд. Возможно, также нужен Смозер в количестве.

 

Эксплозия – странная карта, ибо «убивает всё за два», а у нас, на минутку, вся дека за два J

 

Если мы можем покастить эксплозию на три (то есть имеется белый, чёрный и красный сорс), то может и не надо убивать блад мун?

 

Нам нечем утилизировать мёртвые карты в том или ином матче, или мёртвые после определённой стадии: моксы, дурессы (когда у оппа пустая рука), ремувал в комбо-матчах и т.п.

 

С дептсом у тебя не «у него до сайда единственный аут – это плавилка» а «у нас до сайда на плавилку аутов нет вообще». Нужен мейновый аут на чужие фаундри, желаельно тащащийся…

 

Объясните мне, в чём у нас в деке суть бладгастов, кроме «прожрать под покс»? Их всё равно или вообще не трогают, или свордят, или они просто утыкаются в больших дядей.

 

Чувствуется ли отсутствие Смозеров? Как планируем играть без них с Боросом?

 

В деке нужно существо против агры, достаточно толстое и достаточно дизраптивное для их плана игры. Как финик, Тармо, РоксМонах или Реликварий. Идеи? У меня кроме Томбсталкера идей нет.

 

извините за сумбурность изложения, цитаты понадёрганы из разных писем, редактировать нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матюки хоть потрите...

 

мы работаем над этим :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мини отчет о вчерашнем 4-0 дейлике этой декой.

 

p.s Модераторы, не злобствуйте, нету времени испрвлять мат и прочее в тексте =((( дайте ворнинг если хотите

 

Убрал мат, но оставил сленг и не стал редактировать орфографию, пунктуацию и капитализацию, ибо сил моих нет :( Ворнинг за графический терроризм всё-таки будет, к сожалению.

 

4ый матч дейлика Богдана расписывать не буду, там была его версия деки. Помню что в первой скинул сосизом глимпс, потом забрал все скулерами и отпинал джиттой. Во второй игре поремувил все мосты евоком шрикмо в его моебу (правильно распределив триггеры, зомбей не получилось) потом порол мистиком под белым мечом. поблочил иону на черное 3 раза токенами с процессии.

 

дуель я [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] у ддт, 2-1. должно было быть 2-0, для него это мертвый мачт ну совсем. у него ауты есть только г1 через плавилку. проиграл вторую партию, потому что ошибся, и поставил блоссом на уже выйгранную партию, в результате убил сам себя конфом. когда у оппа были поремувлены сворды и депсы екстирпейтами.

 

г1, я зашел с трокаира, он зашел с мулигана, остров, мокс, под мокс что то, конфидант. Ну я тоже не лох, поставил хис и поксом убил ему землю и конфа. он что то там сопротивлялся, но мои финксы его убили. он даже поставил таки 20.20 перед смертью, но его тут же прикончило гейтикером. (которых было в руке еще 1 и покс)

г2, я оставил руку с екстирпейтом, скинул ему дистраптами все части комбы для 20.20. он начал крутиться в плавилку, получил екстирпейт, потом еще пейт в депс.. но пока я пытался его убить конфом и финксом, он мне все баунсил и блокал вендилионкой, в результате я поставил блоссом, и мне не хватило 2х хитов потому что показал в критичный момент ринг с конфа.

г3. сосиз ему в хексмага, дюресс в мадл. он остался с 2мя ТФК одним островом и депсом. Урборг я с руки ставить не стал. через пару ходов он сделал 20.20, но у меня уже было 3 токена с блоссома, а у него 20.20 и конф. я припас поксец со стартовой руки, но мешался конф, пару ходов поблокал токенами, потом поднял мистика в джитту, убил конфа, поксом 20.20 и он сдался.

 

дейлик:

р1 2-0 с непонятным БР, оно в результате сыграло то ли 3-1 то ли 2-2.

г1, думал что играл с генезисом, так как мы раньше играли с этим чуваком достаточно много, и он всегда играл генезисом. Помулиганил первую хорошую руку из за того что там не было дистрапта. во второй тоже не было, но решил оставить, так там был покс и блоссом. в итоге он начал с Лавакло-Ричес, потом Найт-висперс, потом ему поломало земли и его забиздили токены с блоссома и мистик с красным мечом. Увидел у него кучу ЛД - фульми, аваланч, стоне рейн.

г2, он посайдил кучу масс ремувала, но я опять сдал блоссом и 2х финикос. он очень долго пытался убивать мои земли аваланч райдерами, стоне рейнами и прочим, даже покастил мне фоллаут в 5 токенов. убил мне 2х фиников. но я особо не напрягался. порол его и порол. в итоге у него кончились карты, а у меня еще было 3 карты на руке. мистик под мечом его убил.

 

р2 2-0 с УБ феями. ваще бай. у нас 4 джитты, 4 блоссома, 6 дистрапта мейном и прочее.

г1. посмотрел реплей чувака, увидел что он играет феями. Оставил руку с блоссомом и сосизом на ходе. Скинул ему его сосиз своим, пока он саспендил свои два вижена, я воткнул ему блоссом и джитту с руки. больше ничего не кастил. ему было достаточно и этого, хотя он срезолвил 2 вижена, и довел меня даже до 7 хитов. но активная джитта его переехала как катком.

г2. оставил руку с дюресом и конфом. скинул ему с руки его маналик (там была команда синяя и стуттер, и земли) сломал пару земель ему фульминатором. он срезолвил вижен, но так как у него не было черной маны (фульминатор) да и ваще не было особо маны. он ничего не смог сделать и его запинали малыши. ну и я там еще пару дюресов поксов сказал.

 

р3. 2-1 с Зуу (с трайбал флеймсами и бладбрейдами)

г1. посмотрел реплей, увидел что играю с бурном. оказалось не туда кликнул и это зуу. помулиганился до 6, оставил руку с конфом =((. он начал с макаки потом тармо на его ходе. я начал с земля земля конф, пропустил ленддроп. потом мистик за мечом. потом я мискликнул и не одел меч на конфа. если бы одел, были бы шансы. но так и просидел весь ход как лох с двумя открытыми землями и проиграл так как пришлось сдать существо в невыгдный блок. (не играйте дейлики в 5 утра, мисклик своей мейн фазы все испортил)

 

сайд: посайдился (убрал 4 конфа и 3 гаста, добавил 2 ангела, 1 кольцо, 4 десмарки) десмарок и ангелов так и не увидел ни разу.

 

г2. оставил слабую руку с финксом, и мистиком и еще чем то и 4 земли. подумал что если у него не быстрая раздача то его переедет фиником. так как я был на ходе, и он поставил на первых ход макаку а не накатля, то это дало мне время поставить финика и мистика за джиттой. потом еще финика. потом я просто перевешивал джитту туда сюда между одним атакером и блокером. 4х жетонов ему хватило, что бы его тармо реликварий и малыши не атаковали. он даже покаскадился удачно с Бладбрейда в реликвария, но это не спасло его, ибо мистик под джиттой 11.12 а реликварий только 7.7.

 

г3. Оставил руку 2 финика и сосиз и 4 земли. Он помулиганился до 6 на ходе. подумал, что можно доехать. если скину ему сворд. он начал без 1го дропа. я сказал созиз (подровал землю обв) вижу руку (стимвентс, тармо, джитта, сворд, 2 бладбрейда) скинул тармо, он решил не ставить джитту и положил тапаный стимвентс. Я как грязь топдекнул еще сосиз, и скинул ему джитту. потом у меня было 2 финика, одного он отпасил, другой поменялся с накатлем и остался с каунтером. потом я топдекнул красный меч, и начал его пороть. дюрес показал нам его руку в 2 бладбрейда и квазальца (он все еще сидел на 2х землях). я решил что не стоит говорить свои поксы, ибо пока что все хорошо и он все равно без топдека земли не сможет убить меч (атака и ломаем квазальца), но он начал топдекать земли. сломал мне меч. Я сказал мистика за джиттой, потом еще мистика за БВ мечом. в результате он начал каскадить бладбрейдов в всякие пяни, но я собрал робота из мистика БВ меча и джитты и упорол за 2 атаки. (надо отметить, что на руке у меня еще было 2 покса, и с виду партия кажется не кажется надежной. на самом деле я решил сыграть фор сейфети, и не кастить поксы, что бы было как можно более надежно, хотя я был там в полнейшем домике)

 

р4. 2-0 с Ливинг Эндом.

г1. посмотре реплей, видел что там ливинг энд, помулиганился до руки с сосизом и конфом. Партия длилась очень долго, я скинул ему первые 2 каскада, и порол конфом, потом я совершил ошибку, поставив джитту хотя знал что там в руке човер. потом еще мискликнул и не поствил бладгаста, это дало ему 2 лишних хита, что бы дожить до мануального саспенженого ливинг энда. Но я был очень хитрый. я покастил покс в себя, убил себе конфа. один конф подох раньше в атаке на чевера. бладгаст посакался под ливинг энд и вернулся с лендропа. финик покасченый за ход до енда, вернулся с жетоном. итого у меня было 2 конфа, финик с жетоном и бладгаст. и 16 хитов. у него было 2 хита (те самые из за мисклика). он поднял с помойки 3 свампволк вича, и 5 рандомных существ. я поднял с конфов ринг что то не релевантное. осталось 11 хитов. Покастил мистика за красным мечом, в надежде что опп дебил. покастил ринг в свампволк. Опп не долго думая пошел в атаку обоими свомпволками и жужелицой (которая обязана атаковать), блок жужелицы обоими конфами, -6, у нас 5 хитов. в свой ход одел меч на бладгаста. Извини у тебя в деке все существа красные, кроме витчей и пауков, (вичи затапаны на атаку, пакуов не сдали) победа.

г2. сайда нет, так как екстирпейты не работают. посайдил всякого разного вида ангелов, в надежде говорить сосиз в себя и прокидывать его на помойку. Начал с сосиза в него. открылась рука из фечки и кучи циклеров. Скинул фульминатора. оставил ему кучу разных циклеров. Он смог найти с ГБ фечки только форест, и у него было только 2 зеленеых циклера за Г. остальные были красные. пока он пытался поднять вторую землю цикля всякое прелесть, я поднял покс в его одну землю.

 

 

топ1 по стендингам и 12 паков.

 

Есть идея не играть Гастами , а играть в этом слоте МанаТисом. В таком случае можно вообще убрать моксы и добавить еще 2 базика, что бы было more resilent for Blood moon

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть идея не играть Гастами , а играть в этом слоте МанаТисом. В таком случае можно вообще убрать моксы и добавить еще 2 базика, что бы было more resilent for Blood moon

Celstial Purge - ответ и на блад мун и на плавилку, может, его попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только если в сайде, хотелось бы какие то мейновые ответы. сейчас там ЕЕ в этом слоте, пробовали О-ринг, не понравился.

 

Предложите еще каких то идей.

 

Сейчас хотим еще срезать Гастов и положить Самураев Занавески и/или Манатисы

 

Убрал мат, но оставил сленг и не стал редактировать орфографию, пунктуацию и капитализацию, ибо сил моих нет :( Ворнинг за графический терроризм всё-таки будет, к сожалению.

вот поэтому я никогда не пишу отчетов ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мой отчёт о первых трёх матчах вчерашнего 10-часового дейлика

 

Привет, друзья!

 

Вчера сыграли с Кочем 4 матча нашей БВ-шечкой (я три тура дейлика, Коч ещё один).

 

Лист, что я пробовал, ближе к Эльдаровскому, с процессиями и тейсами:

 

24 mana-sources of which

3 Mox

3 Urborg

 

4Thoughtseize

4 Smallpox

4 Smother

 

4 Bitterblossom

3 Tidehollow Sculler – хотел просто попробовать его

4 Kitchen Finks

2 Shriekmaw

1 Ghost Counsel of Orzhova

1 Teysa, Orzhov Scion – этих орлов по одному, хотел понять, стоят ли они вообще слота. В итоге, тейсу не видел вообще, а Консула – один раз, и он был нерелевантен.

4 Spectral Procession

 

2 Stoneforge Mystic

1 Sword of Light and Shadow

2 Umezawa’s Jitte

 

SB:

2 Damnation

2 Extirpate

2 Celestial Purge (это как доп. ответ на плавилку и Машу)

3 Deathmark

2 Plagued Rusalka – это идея Эльдара. Ни разу мне не пригодились, потому что не парили ни на Эльфов, ни на Боросов. По идее, должна быть качественной заменой Даркбласту. Ещё умеет мосты ремувить. Хотя, конечно, в свете изменения правил является бледной тенью самой себя образца 2006 года L

4 Fulminator Mage

 

 

 

Как ожидалось, играли с рандомными деками:

 

1 тур: эспер-контроль с плавилками и тулбоксами, из примечательного – контрбалансы без топов и 4 джейса.

 

1 партия: закручивается в топтер-меч на 2 ход, у меня мейном ответов нет, сдаюсь, показав только БВ-дуаль.

 

2 партия: опп неправильно сайдится и отправляется двумя смоллпоксами, потом экстирпейтом в плавилки и двумя блоссомами под Джиттой.

 

3 партия: долгая и глупая: у меня слабоватая рука на существах без дизрапта. Мне ставят меме на смоллпокс, потом джейса, потом второго. Потом закручивают эксплозию через руины и убивают с 1 минутой на часах меме и вендильонкой. По пути попав контрбалансом в меч, джиту и что-то ещё критичное. Здесь я почувствовал острую необходимость в о-рингах для убийства неприятных джейсов.

 

В итоге 1-2

 

2 тур: Хайвпакт (ололоо)

 

1 партия: оставляю крутую руку, касчу турн-1 скуллер в единственный Хайв, турн-2 Джитта. На свой 2 ход опп ремувит под мокс ещё один хайв, в отместку за что турн-3 скуллер крадёт у него третий (!!!!) хайв, я эквипаю джитту, но не на того скуллера (обв), тем самым даю оппоненту плюс ход на топдек ответа, но мне повезло, он ничего не находит и подыхает от 2 скулеров под Джиттой.

 

2 партия: два смоллпокса и фульминатор оставляют его с 1 островом, но дискарда мне не дали, и за ход до смерти опп крутится с мокса: Райт, гайд, сонг, хайв, пакт, гг.

 

3 партия: сложное решение: рука с тотсизом и экстирпейтом, но экшена немного. Понимаю, что ждать дольше 3 хода опасно, ибо можно просто пожрать. Играю тотсиз на 2 ход и вижу руку с 2 пондерами, 2 пактами, но без хайва. Решаю сбросить и поэкстирпейтить пондеры, т.к. ни разгона, ни хайва у него нет, а так ему придётся копать до них мануально. Поднимаю финксов и ещё пару существ, начинаю бить потихоньку. Через пару ходов топдекаю скуллера и попадаю таки в хайв, ибо до закрутки ему как раз не хватает 1 маны – сегодня наш день! Через ещё пару ходов опп сдаётся.

 

В итоге вин 2-1

 

3 тур: хитрое Зу с бладбрейдами, блад мунами в мейне и стоунфордж мистик – паком.

 

1 партия смешная: я кастую скуллера на 2 ход, вижу руку с 2 обвесками, но почти без существ. Забираю Тармо, на следующий ход сбрасываю тотсизом бладбрейда – он без существ, и тут мне пихают блад мун с топдека 0__0 Потом я ходов 5 бью его скуллером, он топдекакт земли (хау лаки) и каскастовывает свои полезные обвесочки. Потом я поднимаю мокс, ставлю второго скуллера и допинываю таки его.

 

2 партия: оставляю руку с кучей ремувала, убиваю нобла, потом тармо, сбрасываю что-то опасное тотсиом, но в итоге получаю турн-4 бладбрейд в блад мун и на этом наша сказка заканичвается – басик или мокс я вовремя не нахожу.

 

3 партия очень обидная: у нас рыба. Опп заходит с накатля, а мы – с урборг-трокайр-покс. Его тармо тоже подыхает, второй накатль прячется под скуллера, третий – умирает снова, четвёртый таки остаётся на поле. Я ставлю Гост Консила (первый раз!!), готовлюсь НАГИБАТЬ, но тут опп топдекает мистика, ходит им за мечом света и тьмы, и на этом момента у нас пропадает весь игровой запал: у его накатлей протекция от нашей деки, хиты он себе качает, подбитых накатлей возвращает, и даже наш собственный меч ситуацию не меняет: его-то существа зелёные, да с протекцией от наших! В итоге, эта грязина сначала поднимает реликвария, потом ещё мистика за UR-мечом, реликварий становится машиной смерти 12/12 с протекцией от 4 цветов и триумфально отправляет меня к праотцам. Энд оф стори.

 

Итог дейлика: 1-2. Как там Коч сыграл последний тур, мне неизвестно. Будет смешно, если получил бай :)(как потом выяснилось, он выиграл у дреджа)

 

Общие замечания по колоде:

 

1) Процессия плохая – ты тратишь ТРИ манны на ничто. Они ничего практически не прибавляют к нашему клоку, и у них не самый удобный кост. И кастить её некогда

 

2) Остро чувствуется нехватка конфов. Так что своп «процессия на конфиданта» = ноу брейн.

 

3) Слабость к блад муну и плавилке показана вполне очевидно.

 

4) Нужны о-ринги

 

5) Был бы неплох какой-нибудь рекёршен

 

6) В целом, мне не нравится идея колоды. Все деки экста делают какие-то нечестности, мы же – слишком честные. Да, у нас неплохой дизрапт, но у нас нет способа поэксплойтить то преимущество, которое мы им создаём. То есть, пока мы его уныло бьём блоссомом, опп может и земель натопдекать, и существ, и комбу даже собрать (см. 2 партию против УР и 3 партию против Зу). У людей за 3 маны существа 8/8, а у нас – три малыша 1/1, медленная девочка 2/3 почти без абилок и тому подобные радости. Дека ОЧЕНЬ долго убивает.

 

7) Также, мы страдаем от извечной проблемы: нам надо поднимать разные половины нашей колоды против разных оппов. Мне ОЧЕНЬ повезло в матче с хайвпактом, что я поднял руку из 2 скуллеров и джитты, а не из 2 смозеров и Шрикмо. 3 партию против контроля я как раз из-за этого и проиграл – рука была так себе, да и меме в покс её сильно ухудшил.

 

Короче, ребяты, такой декой ПТКу на 8 раундов не выигрываются, потому что расклад такой (и это в благополучном случае):

 

Один раунд ты проиграешь рандомной комбе, которая выползла из-под дизрапта, потому что ты её убивал полтора часа

 

Один раунд ты проиграешь агро-деке, потому что отсосёшь первую партию, т.к. будешь топдекать тотсизы и конфов, даже если изначально оставил хорошую руку с ремувалом, а в третьей опп будет ходить первым и покажет тебе рыбу.

 

В принципе, тут можно остановиться, но ещё один раунд ты проиграешь контролю, ибо в первой он закрутит плавилку, а после сайда просто сдашь себе чуть меньше дизрапта, чем хотелось бы, и этого окажется достаточно, чтобы взять тебя под контроль, будь то эксплозия + руины или что бы то ни было ещё.

 

 

Если вы всё ещё хотите играть подобной колодой, предлагаю Дорана, ибо у него мужыки сами по себе неплохие, часики побыстрее, и топдеки в мидгейме лучше.

 

Бонусная секция: Скуллера нельзя отремувить под мокс :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Куда потерял Ghost Quarter?

2. Gatekeeper of Malakir - вроде незачем он, профит от него не очень большой, а манакост (даже при б/в фильтрах_ очень страшен.

3. J?tun Grunt пару можно в мейн

4. Aven Mindcensor - хотя бы в сайд.

 

Ангелы в сайде не нужны: земель и так мало + в этом слоте мечи у тебя уже есть.

 

1. а зачем мне Ghost Quarter? поясни плз. с 20.20 у меня поксы и гейткиперы и блоссом. много ответов. а ещё он портит мана-базу

2. гейтикер спорный, да.

3. грант хорошая карта, но не никак не полезен с контролем или комбой. думаю лучше Samurai of Pale Curtain

4. Не понимаю смысла Майндцестора. Карта норм, но слабовата. В модо почти нет скейпшифтов.

 

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] мы поболтали с Эльдаром, решили остановиться на том, что надо пробовать следующие карты:

 

Samurai of Pale Curtain - лечит плавилку и меняется с накатлем, держит макак и львов., вместо гастов

Манатис - вместо гастов

Експлозия - вместо рингов

Stonecloaker - может рандомно сремувить сворд, меняется на кота, летает, синергия с фиником и гейткипером. типа лейтгеймовая карта в кол-ве 2х.

 

Еще идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кватером среди прочего можно и свой трокайр бить: хотя это больше для пищи Грунта и Томбсталкера(которых тут нет правда), чем для стабилизации.

 

кроме 20/20 земельки кватер еще много чего бить может. Академию и Grove of the Burnwillows (которая переводит всех твоих существ) в первую очередь.

При Майдцесторе на столе(сыграном шадоу оф даубт) это вейстленд просто.

Майдцестор не только скейпшифт убивает. Он вобще всем почти жить мешает (фечки, мистики, трансмут, гифтс ангивен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у нас и без квартеров очень шаткая мана-база. Косты такие, что мама-не-горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А suppression field не пробывали? Понятно что пол деки под него переделывать но карта крутая.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А suppression field не пробылали? Понятно что пол деки под него переделывать но карта крутая.

Пробовали, решили, что мистик круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Suppression Field Пробовали, от него очень много проблем, и очень от многого придётся отказываться. А эффект довольно таки-незначительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще идеи?

я тут вспомнил вдруг бв существо, что повеливало вместе с консюм спиритом ))))

Restless Apparition

:yahoo:

потестите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то мне не кажется что аппарация будет повелевать в этом формате, нету кофферса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...