Перейти к публикации

Драфт в Портале 17 марта


Padus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В очередной раз сыграли драфт в Портале.

Народ подобрался крепкий: то же Вася Сасоров, к примеру. Ну или Дима Никитин.

 

Первый бустер:

 

Hellkite Charger (над чем угодно, бомба же, потом пошёл брать всё в красный)

Highland Berserker

Goblin Shortcutter

Inferno Trap (ого)

Plated Geopede (ого)

Whiplash Trap

Mark of Mutiny

Murasa Pyromancer

Zektar Shrine Expedition

Seascape Aerialist

 

Akoum Refuge (взял где-то в последних пиках непонятно зачем)

 

После первого бустера всё очевидно, берём красный, надеемся на моноред.

 

Trusty Machete

Disfigure (я же взял БР землю, теперь понятно -- зачем)

Torch Slinger (на этом красный кончился)

Sky Ruin Drake (на этом кончился синий, не успев начаться)

Tempest Owl

Seismic Shudder

Jwar Isle Refuge (я, кажется, всё-таки в синем?)

Teetering Peaks

Akoum Refuge

 

После второго бустера всё ужасно, карт не хватает ни на что, мы умираем от всего, непонятно вообще зачем я выбрал синий. Играть нечем, я всех ненавижу.

 

Creeping Tar Pits (Раз всё равно проигрывать -- возьму раровую земельку в цвет. Там был ещё Voyager Drake.)

Calcite Snapper (Фойловая, раз уж всё равно проигрывать.)

Calcite Snapper

Treasure Hunt

Searing Blaze (Неожиданный красный ремувал. Больше красного не будет вообще.)

Pilgrim's Eye (Ох, полезная штука в трёхцветке.)

?ther Tradewinds

Seer's Sundial (С круга. Этот плохой дорогой неуклюжий дров выиграл мне впоследствии две партии.)

Twitch

Walking Atlas

 

Halimar Depths (Две земли двумя последними пиками. Особенно поразил Квиксенд последним.)

Quicksand

 

Итого собрал безумную деку:

 

1сс

Trusty Machete

Disfigure

 

2сс

Highland Berserker

Goblin Shortcutter

Plated Geopede

Tempest Owl

Seismic Shudder

Treasure Hunt

Searing Blaze

Walking Atlas

 

3сс

Calcite Snapper x 2

Pilgrim's Eye

 

?ther Tradewinds

Twitch

 

4сс

Inferno Trap

Seer's Sundial

 

5сс

Whiplash Trap

Torch Slinger

Sky Ruin Drake

Seascape Aerialist

 

6сс

Hellkite Charger

Murasa Pyromancer

 

 

Jwar Isle Refuge

Teetering Peaks

Akoum Refuge x 2

Creeping Tar Pits

Halimar Depths

Quicksand

Swamp

Island x 5

Mountain x 4

 

Колоду собирал очень долго, пытаясь хоть как-то сформулировать для себя, чего же я от неё хочу.

 

В первом туре проигрываю Вове Мишустину (БР) 0-2, во втором выигрываю у Васи Сасорова (он муллиганится, его крючит и флудит) 2-0, в третьем Ариф Касумов (грозное УГ на союзниках) доводит меня до 1 хита, (потом я отъедаюсь до 3) тапками, и работаю Драконом в режиме псевдо-вигиланса (Атака - доплатили - антапнулись - ходи). Seer's Sundialом тяну столько карт, что боюсь декнуться. Во второй мне сдают гигапеду, которая снимает с Арифа 12 хитов, и весь ремувал/баунс. В результате 2-0.

 

Итого 3 место, один бустер и фойловый Path to Exile от Ребекки-Гей в призах.

 

Мораль: это был плохой контроль, но он что-то смог. Неужели в формате можно играть контролем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА что за мозг рака - "возможен ли контроль". Возможен. Почему нет, только не надо путать набор карт и контроль.

Ты как-то забыл рассказать, что со мной набор хороших существ и спеллов по курве (с драконом конечно, как без него) раздавал. Правда старательная игра в контроль позволила долго сохранять интригу в вопросе о победителе (меня не особенно крючило и не особенно флудило. просто раннюю игру забыли завезти). Если б я находил ответ на дракона сразу, ты бы на этом приехал, потому что черепахе религия запрещает ходить в атаку, а больше нечем пороть (ну это в первой партии, во второй кажется терн 2 геопеда ее воодушевила, и существо в атаку ходило).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я почему-то считал, что при обилии в формате комоновых первых дропов (Steppe Lynx, Vampire Lacerator), не говоря уже о мишках, (которых очень много) хорошую контрольную деку собрать почти невозможно.

 

Оказалось, что с появлением Calcite Snapper, хорошего баунса и кое-какого дрова вполне можно играть в контроль.

Серьёзно, с самого начала Зендикара я контроль как опцию не расматривал.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите... Ну пожалуйста расскажите мне про крутизну Walking Atlas.

Я просто жажду услышать истории доминации газеткой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа. баунса до этого не было. Дитеныша кракена не было. союзника 1/4 по базе не было, ага.

То есть то что лично ты не знал о их существовании, не делает подобия контроля невозможными. И еще раз. Набор карт, неспособный быстро убивать, не становится контролем. И результат пайла 2-1 ничего не говорит о возможности или невозможности контроля в формате.

Вот не зря же я драфт 8-4 все-всем-всем посвящал. Поленился только долгие обоснования пиков писать. Жалко, было бы смешнее.

Надо было и про контроль написать, и про считывание сигналов (как иные колумнисты). Я правда тем пайлом хоть не давал оппонентам суммарно ходов 5 дополнительных игры за матч.

 

Атлас - любимый филер. Дружит со всем лендфолом, правит курву, вбрасывает земельки с ципом как трик(ну это если вскрывать такое не забывать). меняется с 2/1 существами. Чего еще надо от 14 пика в 84, где сплошные крутые игроки, и в швейцарке, где сплошные лохи, но драфтятся и играют приблизительно так же.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis

Да, Вась, про считывание сигналов было бы интересно.

 

А то всё как-то по наитию приходится, нет чёткой системы.

Типа пришёл ремувал 3-4 пиком (или рара неплохая 2-3) - цвет вероятнее всего открыт.

 

А есть же ещё наверняка куча признаков, просвяти. С тебя не убудет, а людям полезно :)

 

Атлас - любимый филер. Дружит со всем лендфолом, правит курву, вбрасывает земельки с протешеном или пампом как трик(ну это если вскрывать такое не забывать). меняется с 2/1 существами.

Я вообще филлеров не очень люблю. Филлер в моём понимании - это 23я (22я) карта в колоду.

Оптимально таких карт в колоде быть не должно вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите... Ну пожалуйста расскажите мне про крутизну Walking Atlas.

Я просто жажду услышать истории доминации газеткой :)

 

Walking Atlas + Plated Geopede на столе -- и оппонент не атакует, потому что не знает, что там у тебя на руке. Я так два хода стоял против двух шамблеров. Конечно, он не панацея. Но он и не совсем уж пайл, честное слово.

 

2 Вася: ну перестань истекать ядом, право слово. Ну не подвезли тебе. Ну подвезли мне. Ну и ладно, а?

Да, я подарил тебе пару ходов, потому что боялся атаковать тебя перевёрнутой черепахой. Может быть я просто не атаковал из уважения к тебе. А может быть, я не хотел менять её на твоего союзника 1/1 инстантом. А может быть корова.

 

Я же не истекаю ядом по поводу того, что я поднял Дракона, а ты на следующий ход поднял кочечко. Так ещё деловито говорит: "Ну что, нам надо поднять ремувал? Хорошо..." -- и убивает мою единственную нормальную кричу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митя, это я язвил. Просто вся колумнистика ченнелфаербола и пр., посвященная разборам отдельных драфтов, выглядит так: как-нибудь от балды подрафтимся (реально от балды), задним числом к драфту подверстаем объяснения (тоже не особенно напрягаясь, иногда просто эпические вещи выдавая), ну дальше как-нибудь выиграем, если повезет. про сигналы я давно обещал, да как-то закопался. Да и опять же фигня с ними. Принтраны настолько чудовищны, что лучше их выучить и не запариваться особенно.

 

Да, я тоже хочу играть в 22 первых пика по курве. Но иногда забывают что-нибудь вскрыть. Ну просто вот так. цвет открытый, взял все вторые дропы какие видел, а их все равно 2. зато 3 цунами элементаля. ну и как тут атласов не надрафтить и не поиграть ими?:)

 

Кирилл, дракон мне снял 10 хитов, без активации, не надо ля-ля. Там раздачу от начала до конца играть не так надо было, ну если конечно ты все, что мне демонстрировал, не поднимал с топдека.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis

Вась, принтраны у меня не когда в голове не укладывались.

 

Вот никак не могу я запомнить, что в одном бустере обязаны лежать... ну, не знаю, дисфигур, болт и какая-нибудь туша 4/4.

Потому всё же сделай доброе дело, черкани страничку-другую своих мыслей.

 

С тебя не убудет, а все будут рады :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis

Вась, принтраны у меня не когда в голове не укладывались.

 

Вот никак не могу я запомнить, что в одном бустере обязаны лежать... ну, не знаю, дисфигур, болт и какая-нибудь туша 4/4.

Потому всё же сделай доброе дело, черкани страничку-другую своих мыслей.

 

С тебя не убудет, а все будут рады :)

НУ это не так просто. Но стоит в моих планах. К тому же все довольно сильно изменилось не так давно. Например паринги в элиминации (они вообще рандомные? я вот обычно с соседом слева в первом туре играю, это удобно, но стратегию меняет:)) и распределение карт по бустерам. Ну то есть я не знаю как стратегически можно учесть то, что тебе просто не дадут цвета. Не соседи, нет - просто не вскроют. Или драфт в условиях когда ты по передаваемым картам сел в те же цвета, что два соседа справа и один слева. Все строго по сигналам - брали то, что давали (вот тут знания о филерах очень пригождаются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вась, про считывание сигналов было бы интересно.

А есть же ещё наверняка куча признаков, просвяти. С тебя не убудет, а людям полезно :)

 

Я вообще филлеров не очень люблю. Филлер в моём понимании - это 23я (22я) карта в колоду.

Оптимально таких карт в колоде быть не должно вообще.

 

1. "Просвяти" -- это сильно, да. Епитрахиль надеть не забудь.

 

2. Ну вот смотри: Walking Atlas -- он же почти как Ллановарец (но дороже), разгоняет на третий ход до четырёх. А с другой стороны он почти как Greenweaver Druid (но дешевле), разгоняет на 4 ход до 6 (ого, что же осталось у нас на руке?). Greenweaver Druidом можно играть или это тоже отстой? А ведь Walking Atlas ещё и Surrakar Marauderу может жизнь испортить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Padus

1. Да, ты прав. Я ошибся. Свят/свет эти все... Надо быть внимательнее.

2. Я никогда не думал, что Walking Atlas карта уровня Greenweaver Druid или Llanowar Elves.

Т.к. эти ребята не требуют доп. условий типа земель на руках.

Хотя он умеет качать наших инстантом (или давать протекцию), а так же блокать Surrakar Marauder.

Не знаю, может и правда зря я так о нём...

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атлас вообще мегакарта. Манаразгон, генератор инстантового лэндфолла, артифакт, блокает Интимитейдов, разменивается с */1.

Отличная крича, по-моему) Отличная для филлера, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

атлас - вобще не крича. это тупо шлак.

и не стоит ради него забивать деку высокопикнутыми тапнутыми землями, учитывая, что самые нормальные тапнутые и так нормально работают.

Это совсем не ллановарец и совсем не друид (который нужен только при пачке 5мановых зеленых бивеньков).

разве что если действительно трюльник цунами надрафтили да еще и майндконтроль подхватили в третьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...