Перейти к публикации

Обзор нового сета с точки зрения лимитед


uberburner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Т.е. из героя 2/2 мы успешно делаем робота, не ловя ласт брес/фарикас кьюр/лайтнинг страйк, а вот Бримазу (который на весь этот ремувал чихал) будет в роботизации почему-то отказано? А что кошки в половине ситуаций будут выживать и копиться - тоже к делу не относится? А ограничения на манабазу (которые, с другой стороны, бонус к девоушену) могут сделать полом не-поломом?

 

Детальные оценки в теории ок, только вот они должны получаться интегралом по идеально рассмотренным всем возможным ситуациям. Чего здесь нет даже попытки (неудивительно: реалистичность такого труда сомнительна). Уж не поэтому ли большинство обозревателей ограничиваются максимум десятью оценками?=)

 

Любые оценки строго субъективны. Автор расставил их достаточно неплохо, и самое главное, обосновал почему так. Как минимум пища для размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что у всех за любовь к числам. На мой взгляд, хватило бы 3-х категорий: точно играю если в цвет, филлер/по ситуации, пайл.

 

3 категорий маловато. Есть карты "точно, даже если не в цвет", хотя бы по факту, что надо резать. А если начать копаться, то и ремувал-ремувалу/бомба-бомбе рознь.

 

Самое вкусное будет через пару недель, когда окажется, что тап-антап механика мастхэв в любой колоде. Например, чарка с антап 3хита, вкупе с белым инспиред мишкой, будет давать каждый ход за две маны 5 хитов. Если вдуматься, это очень много - четверть от всех жизней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдуматься, эта мини-комба на двух маргинальных картах, которая будет размениваться с любым ремувалом 1 к 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдуматься, эта мини-комба на двух маргинальных картах, которая будет размениваться с любым ремувалом 1 к 2.

 

Может да, а может и нет. Если сразу ремувалом такое не убрать, то можно себе создать твердую почву для будущей игры + выманить ремувал у противника на это не так уж и плохо, если в руке еще лежит какой нибудь Fabled Hero с раскачкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может да, а может и нет. Если сразу ремувалом такое не убрать, то можно себе создать твердую почву для будущей игры + выманить ремувал у противника на это не так уж и плохо, если в руке еще лежит какой нибудь Fabled Hero с раскачкой.

мне в плане потапа больше чёрная стенка нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне в плане потапа больше чёрная стенка нравится)

 

Мы ж про белый говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...