Перейти к публикации

Dragon Stompy


Negator
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Исторически сложилось что в магии меня привлекает красный цвет.

не судите строго -знаю что на данный момент лидируют колоды с синим.

Но все же давайте опустим тут тему что лучше играет и т.п. вещи.

Итак - burn не очень привлекает по некторрым соображениям.

Идеальным было бы что то типа ponza многолетней давности, но времена изменились и взгляд мой упал на Dragon Stompy.

перечитываю сейчас листы с декчека и мало что понимаю.

Не, ancient tomb или city of traitors + мокс или спирит гайд и луна/магус/тринисфера на 1-2 ход это понятно и здорово.

А вот дальнейшие вещи я пока не понимаю. Обьясните пожалуйста.

 

Зачем существа вроде Gathan Raiders, Rakdos Pit Dragon, 4 Taurean Mauler?

Зачем Chalice of the Void? (Карта хорошая, но зачем?)

Почему не попробовать положить в колоду powder keg например, pillage в конце концов?

Или наша стратегия ставить луну и пороть этими существами?

Может кто либо статейку напишет? или просто расскажет как оно все работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала просто два коротких ответа на явные вопросы:

Чалис на 1 на первый ход изрядно останавливает многие деки - и мешает вообще всем декам формата. Чалис на 1 и на 2 - практически полный лок уже.

Драконы яростно убивают. Потому как руку мы раскащиваем быстро, мана есть, а это равняется большому летучему мужику с дабл страйком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с чалисом понятно, согласен.

А дальше что? Драконы как то не показались очень уж яростными. Неужто нет существ получше?

Deus of Calamity -понравился. это интересно уже.

Да и второй мокс пришедший с топдека как то пользы не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна, Магус, Тринисфера и чалис тормозят оппа... Остальные пинают. Маулеры прекрасно себя чувствуют после хумилити. Да и бонусы от лордов получают.

А так - http://forums.mtgsalvation.com/showthread.php?t=151549 вот тут все подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем существа вроде Gathan Raiders, Rakdos Pit Dragon, 4 Taurean Mauler?

Negator, сомнительные существа - маулер и слоггер. Они в некоторых ситуациях запредельны, в некоторых - мусор под мокс. Число этих существ может варьироваться и, возможно, от кого-то из них вполне можно отказаться совсем.

От дракона отказываться нельзя, это лучший бивень для такой деки. Зачастую ему достаточно одной атаки, куда уж яростнее? Рейдеры обладают приятным манакостом и толще любого существа формата. К тому же помогают дракону, если мы раздали себе что-то вроде второй джитты. Вопрос "Зачем существа вроде Gathan Raiders", если честно, похож на вопрос "А зачем в росте тармогойф?".

А вот деус и прочие демигоды - как раз бычатина, тк без песни их никогда не поставить, а дека и так ужасно нестабильная.

Почему не попробовать положить в колоду powder keg например, pillage в конце концов?

В драгон стомпи три типа карт:

1) невероятно толстые мужики, максимально быстро убивающие оппонента

2) манаразгон, позволяющий ставить невероятно толстых мужиков на первый-второй ход

3) карты, мешающие оппоненту убить наших невероятно толстых мужиков

Обе карты мало подходят под эти категории. К тому же, пиллаж обладает отвратительным для такой деки манакостом. Впрочем, кегли - ок в качестве сайдовой опции против некоторых проблемных матчей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как меня бесят удивляют люди которые просят написать статью и при этом даже не уделили минуту своего времени на ее поиск, кстати вот она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про дракона: так в честь него и колода названа, потому что он крутой и половину игр вытягивает в одиночку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...