Перейти к публикации

[Solforge] Драфт UT


rmihael
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решил выложить свой сегодняшний драфт на линч.

 

Pack 1

Pick 1: Unrelenting Dead, Explosive Demise, Spiritflame Mystic, Firestorm, Forge Guardian Alpha, Alloying Highlander. Взял мистика, о чём потом жалел. Сейчас бы из такого пака взял бы Alloying Highlander, пусть он почти всегда ванильный, но хотя бы что-то из себя представляет вне специфической ситуации на столе. Мистика подставить хоть как-нибудь выгодно получилось только один раз.

Pick 2: Electro Net, Phytobomb, Marrow Fiend, Lightning Spark, Primal Surge. Во второй цвет садиться рано, выбирать особо не из чего, а хоть какой-то ремувал пригодится.

Pick 3: Lifeshaper Savant, Corpse Crawler, Cadaverous Thicket, Primal Surge. А вот это уже хорошо, под раннего саванта можно форсить и строить колоду. Плюс зелёный у меня пока лучше всего получается.

Pick 4: Feral Instinct, Aerial Surge, Hunting Pack. Инстинкт даёт трэмпл на любом уровне, так что пригодится как корм для саванта на ЛВЛ 3+

Pick 5: Feral Instinct, Aether Hounds. Второй инстинкт не нужен, а собаки хорошие, почти всегда получается и разменяться, и тушку оставить на столе.

 

Pack 2

Pick 1: Aquatic Embrace, Cavern Hydra, Rimehorn Charger, Nargath Bruiser, Toxic Spores, Riftlasher. В агру я играть не хочу, поэтому Rimehorn Charger мимо кассы. Колебался между Nargath Bruiser и Cavern Hydra, но гидра меня последние несколько драфтов не впечатляла, так что решил попробовать брузера.

Pick 2: Lifeshaper Savant, Toxic Spores, Aquatic Embrace, Storm Caller, Frozen Solid. Ещё один савант, автопик.

Pick 3: Seismic Adept, Cavern Hydra, Fangwood Ravager, Strength in Numbers. Выбор между равагером и адептом вполне очевидный. Коммоновое зелёное мясо ещё будет в количестве.

Pick 4: Glowstride Stag, Lightning Brand, Lightning Wurm. По праздникам что-то делает, корм для савантов.

Pick 5: Deepbranch Prowler, Primal Surge. Лучше плохая тушка, чем ненужный спел.

 

Pack 3

Pick 1: Spring Dryad, Aquatic Embrace, Glacial Colossus, Primal Surge, Pyre Song, Brighttusk Sower. Хорошее существо.

Pick 2: Ligtning Brand, Primordial Slam, Feral Instinct, Windcaller Shaman, Enrage. Шаман в складывающейся стратегии "дожить до поздней игры и завалить мясом с савантов" не к месту. Плюс требует обязательной прокачки что бы оставаться полезным. +3/+3 как-то универсальнее, даже в поздней игре.

Pick 3: Water Walker, Restless Wanderers, Lifeshaper Savant, Wind Primordial. Сомневался, а не жадничаю ли я, но решил, что три саванта будут приходить надёжнее.

Pick 4: Flame Speaker, Uranti Cryomancer, Druid's Chant. По праздникам что-то делает.

Pick 5: Hunting Pack, Lightning Brand. В поздней игре даёт шанс внезапно забежать толстым на много. Лучше, чем очень случайные собаки.

 

Pack 4

Pick 1: Ghostscal Cobra, Fangwood Ravager, Gemhide Basher, Ashurian Mystic, Flameshaper Savant, Spiritflame Mystic. Опять польстился на Heroic и взял мистика. Сейчас бы взял Gemhide Basher

Pick 2: Lightning Wurm, Lightning Brand, Lightning Spark, Noxious Cloud, Aquatic Embrace. Ехал лайтнинг через лайтнинг. Ещё один спарк, остальное совсем бесполезное.

Pick 3: Warbringer Uranti, Soothing Radiance, Aerial Surge, Nargath Bruiser. Взял ещё одного брузера. Warbringer Uranti полезнее в агрессивной стратегии.

Pick 4: Ghostscale Cobra, Glowstride Stag, Deepwood Bear Rider. Очень хорошие медведи, особенно если их качать на втором уровне. А играть карты на уровень ниже -- это именно то, чего хотят три саванта.

Pick 5: Volcanic Giant, Deepbranch Prowler. Просто хороший.

 

Pack 5

Pick 1: Water Walker, Feral Instinct, Disintegrate, Glowstride Stag, Wildwood Sower, Hunting Pack. Хуже пака я ещё не видел :) Олень хоть как-то вписывается в стратегию.

Pick 2: Deepwoord Bear Rider, Uranti Bolt, Grove Matriarch, Toxic Spores, Hunting Pack. Не будь двух спарков, взял бы Uranti Bolt. А так просто хорошая туша и корм под савантов.

Pick 3: Water Walker, Ghostscale Cobra, Deepwood Bear Rider, Lightning Brand. Ещё корм. Уже три ведмедя, надо хоть одного Swampmoss Lurker взять, а то на первом уровне некем будет толстых убить.

Pick 4: Magma Hound, Flame Spaker, Toxic Spores. Хорошие собаки.

Pick 5: Lightning Spark, Water Walker. Хоть что-то.

 

Pack 6

Pick 1: Deepbranch Prowler, Fangwood Ravager, Lightbringer Cleric, Deepwood Bear Rider, Cadaverous Thicket, Glacial Colossus. Ещё одни медведи не нужны, выбор между клериком и равагеров. Клерик почти такой же по статам, но больше подходит к стратегии затягивания игры.

Pick 2: Cavern Hydra, Deepbranch Prowler, Swampmoss Lurker, Flamespeaker, Aerial Surge. А вот и луркер, как на заказ.

Pick 3: Wildwood Sower, Frozen Solid, Wind Primordial, Hunting Pack. Хороший коммон, альтернатив нет

Pick 4: Storm Caller, Enrage, Primal Surge. Ещё один блокер на первый уровень.

Pick 5: Ghostscale Cobra, Hunting Pack. Кобра -- не карта.

 

Стратегия вырисовывалась простая: на первом уровне качаю Tempys-карты и савантов. На втором и дальше -- савантов и по обстоятельствам. Хиты экономлю, при помощи Seismic Adept берегу савантов. На 3-ем и выше уровне просто заваливаю толстыми существами.

В итоге сыграл 2-1. В двух играх всё шло как и задумывалось: доходил до 3-го круга в 60-70 хитах, наращивал преимущество на столе, выигрывал. В одной из игр был красивый момент, когда оппонент сдался после первоуровневых медведей, сыгранных при четырёх савантах на столе. В третьей игре я на втором уровне увидел только пару карт из прокачанных на первом, а оппонент только такие и выкладывал. Соответственно к 3-ему уровню подошёл в 30-и хитах и своими второуровневыми существами ничего вразумительного сделать не смог. Вместо Spiritflame Mystic всегда хотелось видеть на руке что-то другое, пусть даже просто существо потолще. Lightning Brand не пригодился, но я на на него особо и не рассчитывал.

Изменено пользователем rmihael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-1 Flameshaper Savant я бы взял

Мне показалось, что под савантов двух разных цветов не будет хватать карт. Скорее всего был не прав, при случае проверю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что под савантов двух разных цветов не будет хватать карт. Скорее всего был не прав, при случае проверю.

К момент выбора было уже 5 красных карт, в итоге их набралось 10. Из них 2 Nargath Bruiser, Volcanic Giant, Seismic Adept, Magma Hound которые лично мне хочется левелить почти всегда + Wind Primordial и Storm Caller которые тоже ничего. Так же кажется, что красный сервант гораздо лучше зеленого как раз за возможность дострелить кричу/оппа. В зеленом карты которые хочется левелить: сами серванты + Spring Dryad и Lightbringer Cleric. Хотя может у меня просто любовь к красному цвету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К момент выбора было уже 5 красных карт, в итоге их набралось 10. Из них 2 Nargath Bruiser, Volcanic Giant, Seismic Adept, Magma Hound которые лично мне хочется левелить почти всегда + Wind Primordial и Storm Caller которые тоже ничего. Так же кажется, что красный сервант гораздо лучше зеленого как раз за возможность дострелить кричу/оппа. В зеленом карты которые хочется левелить: сами серванты + Spring Dryad и Lightbringer Cleric. Хотя может у меня просто любовь к красному цвету :)

Так именно из-за обилия зелёных савантов я и хотел повременить с прокачкой зелёных карт и вместо этого на первом уровне качать красные. И красные ведь действительно все такие, которые хочется играть и качать. Во время драфта мне показалось, что в таких условиях красный савант стрелять почти никогда не будет. Хотя на том конкретном паке он был однозначно лучше, чем тот несчастный мистик :)

Жаль откатить и передрафтить нельзя, подтвердить теорию практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистиков беру очень редко т.к. часто рар не остается в поздних пиках, т.к. их практически не выгодно качать на первом уровне и в целом это ремувал - нанеси 6 блокируемому существу и 2 соседним, предотврати х повреждений от блокера по себе. Т.е. в пустой стол лучше ставить хайлендера. Он кстати хорош как единственное существо и под джетпаком (мне эту комбу в 1 игре продемонстрировали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.1. Кажется, что мистик, горец и зомбяк карты одного уровня. Но если цветовых предпочтений нету Мистик чаще может дать КА. Потом зомбяк и только потом горец.

 

>>Pick 2: Ligtning Brand, Primordial Slam, Feral Instinct, Windcaller Shaman, Enrage. Шаман в складывающейся стратегии "дожить до поздней игры и завалить мясом с савантов" не к месту. Плюс требует обязательной прокачки что бы оставаться полезным. +3/+3 как-то универсальнее, даже в поздней игре.

Зачем это шаману прокачка? Я за то, чтобы не брать условные спелы над нормальными существами.

 

>>Pick 1: Ghostscal Cobra, Fangwood Ravager, Gemhide Basher, Ashurian Mystic, Flameshaper Savant, Spiritflame Mystic. Опять польстился на Heroic и взял мистика. Сейчас бы взял Gemhide Basher

Ой, а вот второй точно не нужен. Тут по идее все кроме Кобры можно брать. Я саванта очень люблю, тем более у тебя будет много андерлевел красных карт, судя по тому что ты драфтишь.

 

>> Pick 1: Water Walker, Feral Instinct, Disintegrate, Glowstride Stag, Wildwood Sower, Hunting Pack. Хуже пака я ещё не видел smile.gif Олень хоть как-то вписывается в стратегию.

Один олень в деку в принципе никогда не помешает. Другой вопрос, что с тремя зелеными савантами андерлевел Feral Instinct будет делать нечесноту, а не просто глиняных колоссов 14-5.

 

>> Pick 2: Deepwoord Bear Rider, Uranti Bolt, Grove Matriarch, Toxic Spores, Hunting Pack. Не будь двух спарков, взял бы Uranti Bolt. А так просто хорошая туша и корм под савантов.

Тут брал бы Матриарха. Чтобы надежнее доживать до мультисавантов.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.1. Кажется, что мистик, горец и зомбяк карты одного уровня. Но если цветовых предпочтений нету Мистик чаще может дать КА. Потом зомбяк и только потом горец.

Мне не нравится чёрный на драфте и я не хотел в него садиться только из-за зомбака. Я его уже драфтил и сам по себе он не так уж хорош, нужно обязательно качать ему зад. А качать может быть и нечем.

 

Зачем это шаману прокачка? Я за то, чтобы не брать условные спелы над нормальными существами.
Шаман двигает только существ своего уровня. Мне кажется, что если колода не может абьюзить его способность через агрессивную игру, то большого толка в нём нет. Могу ошибаться, красный драфтил всего два раза.

 

Ой, а вот второй точно не нужен. Тут по идее все кроме Кобры можно брать. Я саванта очень люблю, тем более у тебя будет много андерлевел красных карт, судя по тому что ты драфтишь.
Да, стоило взять саванта. В любом случае не мистика.

 

Один олень в деку в принципе никогда не помешает. Другой вопрос, что с тремя зелеными савантами андерлевел Feral Instinct будет делать нечесноту, а не просто глиняных колоссов 14-5.
Пожалуй так. Два инстинкта -- не один инстинкт, на него уже можно рассчитывать. Даже при одном саванте на столе может сыграть очень сильно.

 

Тут брал бы Матриарха. Чтобы надежнее доживать до мультисавантов.
Да, с матриархом было бы надёжнее. Даже не могу сказать теперь, почему я её проигнорил.

 

Спасибо за комментарии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тут переехали зомбаком этим (Unrelenting Dead) в одиночку.

Первый ход опп 4/5 друида с токеном

Я радостно две кричи под это все, убивать на шару.

Мне в ответ зомбака и рару на него, что растит существо, когда другое дохнет.

Кричи с павером 6 у меня на руке не нашлось. печалька.

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тут переехали зомбаком этим (Unrelenting Dead) в одиночку.

Первый ход опп 4/5 друида с токеном

Я радостно две кричи под это все, убивать на шару.

Мне в ответ зомбака и рару на него, что растит существо, когда другое дохнет.

Кричи с павером 6 у меня на руке не нашлось. печалька.

Ну о чём я и говорил. Зомбак с чем-то, что растит ему зад -- это смерть-машина. Без раскачек он печальный, легко убивается за одну атаку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тут переехали зомбаком этим (Unrelenting Dead) в одиночку.

Первый ход опп 4/5 друида с токеном

Я радостно две кричи под это все, убивать на шару.

Мне в ответ зомбака и рару на него, что растит существо, когда другое дохнет.

Кричи с павером 6 у меня на руке не нашлось. печалька.

Есть опции собирать такие мини-комбы на драфте, но проблема в том, что ты практически всю стратегию ставишь на эту комбу и если вдруг не пришла часть/убали "робота", то в остальном дека становится слабой. Меня тоже так пару раз переезжали кучей раскачек в одну кричу с регенерацией, но в целом я не сторонник такой стратегии. А сам по себе этот зомбяк ИМХО слабый, разбирается в одну атаку почти любой кричей своего ЛВЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть опции собирать такие мини-комбы на драфте, но проблема в том, что ты практически всю стратегию ставишь на эту комбу и если вдруг не пришла часть/убали "робота", то в остальном дека становится слабой. Меня тоже так пару раз переезжали кучей раскачек в одну кричу с регенерацией, но в целом я не сторонник такой стратегии. А сам по себе этот зомбяк ИМХО слабый, разбирается в одну атаку почти любой кричей своего ЛВЛ

Там могло наоборот собраться. Чарку ту я бы сам взял высоко, а зомбак мог под неё прийти и позже. Darkheart Wanderer тоже часто приходит на поздних пиках и он сам по себе неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pick 2: Phytobomb

Кстати бомба на драфте неплоха, фактически её можно считать анлевел картой, которая иногда нас спасает. И под нее сть некоторые комбы в цветах - дриадки, тарсусы, патриархи, роары.

Она полезна в ситуациях, когда мы стол не контролируем.

Не пойдет только против дек с патриархом, роаром и тарсусом, если мы их уже видели в игре и их еще не кастили в текущем ПЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минвайл я понял, что ты называешь прокачкой шамана. Да, левелить его конечно желательно с первого ранка или не играть потом вообще. Но на первом ранке он вполне удачно может вмешаться в подготовленный блок и сделать +0.5 а то и +1 карту КА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...