Перейти к публикации

Стакс и ненависть в Ярославле или турботошнилка без Ad Nauseum


mason
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На этот турнир я пошёл ранее показавшей себя сборкой гриксис тошнилки под командованием Malcolm/Vial Smasher (дека создана Кириллом Максимовым), но условия в Ярославле были совсем другие. Я человек бедный, студент, поэтому карт у меня нет. Так вот оказалось, что в Ярославле их тоже особо не водится. Я написал в чате и какой-то картон мне выдали, но даже после этого у меня в колоде не хватало порядка 30 карт. Хороших альтернатив, которые я просил в чате тоже, к сожалению, не нашлось. В итоге пришлось импровизировать. Когда я пришёл на турнир, мне не хватало уже 25-20 карт (могу преувеличивать) и я судорожно начал искать их у людей. Большое спасибо всем, кто не оставил меня в беде и прямо на месте выдал карт, кстати. Интересный факт: в итоге я играл без Ad Nauseum.

1. Бай
  (1 очко) Дали сразу трём игрокам.
 2. Estrid, the Masked, Selvala, Liesa Shroud of Dusk
Партию играл с теми людьми, которые получили бай + Эстрид

Скрытый текст

без неё было бы лучше XD

. Лишь смутно помню, что там было. Лиза стаксила, Сельвала грустила. Эстрид наваливала чарки на свои земли, ставила enchantress эффекты и, как следствие, обмазывалась валуе. Выглядело это очень страшно, поэтому все пытались остановить неизбежную победу. Так до ничьи и дотянули. 
 0 побед, 0 поражений, 1 ничья (2 очка)
 3. Lavinia, Golos, Sygg River Cutthroat

Здесь мне помимо стаксов Лавинии мешали террористические техи пилота Голоса. Человек пошёл против системы и собрался в хаос. У меня был весьма неплохой старт с Малкольмом на второй, Curiosity и другим бизнесом, который мне омрачил через ход Сигг. Только я начал обмазываться валуе, а он уже кидает в командира Oubliette)). Весьма неприятная карта. Благо на руке лежал готовый Vampiric Tutor. Нахожу с него Cyclonic Rift, в свой мейн отправляю стол в каменный век. Сразу понимаю, что это был идиотизм. На следующий ход Сигг возвращает моего командира под злополучную чару. Дальше всё как в тумане. Прорываться кроме меня было некому, поэтому дотянули до ничьи. 0-0-2 (3)
 4. Golos, Selvala, Lavinia

И снова те же лица.... Но в этот раз игре удалось меня удивить. Ничего не предвещало беды, все развивались... Сельвала ставила дорков, все остальные ставили камни... И тут, прямо перед ходом Лавинии Голос решает поставить Possibility Storm. Если кто не в курсе, читайте взаимодействие Лавинии с Knowledge Pool. Я ожидал всего, кроме терроризма такого уровня. Тем не менее, PS не Pool, поэтому окончательно сдать игру Голосу не удалось. В итоге все выставили командиров и совместным решением пошли убивать командирами причину всех бед - Лавинию. Пока мы страдали, пилот стакса решил крутануть рулетку. В итоге там было какое-то совершенно уникальное сочетание стаксписов, которое оставляло возможность играть только Сельвале. Когда пилот моногрина осознал своё положение, он весьма закономерно решил нас забегать. Благо ходом ранее я убил Лавинию. И с кучей кладов с Малкольма принял ход. Страх смерти заставил меня оптимизировать все ресурсы и я понял, что могу сделать одну очень простую вещь: наролять ремувал в Possibility Storm. С первой контры мне удалось найти Cyclonic Rift, а дальше уже дело техники. Я успел скопить такое количество ресурсов, что моя победа против противников без контры была неминуема. 
 5. Финал: Esi, Estrid, Najeela

Ммммммм.... Моё любимое. Симик value engine при этом в двух экземплярах. Удивительно, но здесь мне удалось переиграть ребят на их же поле. Ранний прорыв у меня провалился по причинам, которых я, к сожалению, уже не помню. Эстрид снова держала всех в страхе. Эсси оказалась немного допиленным преконом (я тоже был удивлён). Наджила почему-то на второй ход побоялась атаковать меня с одним Малкольмом в блоке и из-за этого не делала ровным счётом ничего. В итоге все старались контролировать Эстрид, а я под шумок копил клады. К тому же мне удалось пропихнуть Dauthi Voidwalker и Steal Enchantment в ристик Эстрид (я всё-таки пират). Потом Наджила предприняла попытку выбраться из канавы, сказав Wordly Tutor, а я ответил ей агентом. Украл аболишера, поставил на свой ход. Из под даути достал тутор с прошлого хода. Нашёл рыбу, ибо консультация уже лежала в руке. Оракул + консультация = классическая победа. 

Так и прошёл мой первый турнир в Ярославле. Большое спасибо организаторам и компьютерному клубу "Эра" за то, что сделали это мероприятие возможным. 

https://www.moxfield.com/decks/uG_dKNNUEkOJK95Bzs0IUw - так выглядит полный лист.

Изменено пользователем mason
  • Минус 6
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прошло и года)

 

Теперь хотелось бы увидеть отчёты других игроков и их листы!

Изменено пользователем Shogert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, mason сказал:

студент, поэтому карт у меня нет. Так вот оказалось, что в Ярославле их тоже особо не водится.

Мне всегда казалось, что Ярославль - родина минтовых трудуалок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, mason сказал:

Голос решает поставить Possibility Storm.

В итоге все выставили командиров и совместным решением пошли убивать командирами причину всех бед - Лавинию

Обожаю командир.

А отчет интересный. Приятно было почитать. 👍

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Болас сказал:

Мне всегда казалось, что Ярославль - родина минтовых трудуалок. 

Так и есть, однако мы их только ляоваем продаем, сами играем только натуральным продуктом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Эсси вышел в финал. Задавайте свои вопросы

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 3
  • Печалька 2
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bitard Бочку делаешь? 

@Болас Спасибо, приятно слышать :3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...