Перейти к публикации

[Solforge] Почти эпистолярный жанр...


fenomen
 Поделиться

  

29 пользователей проголосовало

  1. 1. Про что писать-та?

    • Первый пик драфта
      7
    • Рейтинг героиков
      7
    • Рейтинг коммонов - рар
      11
    • Драфтовые архетипы
      18
    • Оптимальная компоновка колоды
      7
    • Стратегия игры и левелинга (тут как в Магии)
      11
    • Характеристики существ (в вакууме)
      4
    • Ничего не пиши, просто сделай стрим со звуком.
      5


Рекомендованные сообщения

Как только получается неплохо поиграть драфты, сразу хочется похвастаться на форуме. А это в свою очередь регулярно вызывает просьбы [научить / постримить / написать обзор], хотя я и не являюсь большим специалистом. Тем не менее, пока наши мастера дремлют, никто не мешает наваять пару статей таким середнячкам, как я.

 

Итак. Желание есть, возможность пока есть, моральное оправдание тоже найдено. За дело.

Вопрос к вам - про что писать. (Статьи явно будут про драфты и направлены в основном на людей, играющих в среднем 2-2, чтобы они стали играть в среднем 3-1, как я. Как всех победить, я пока не знаю.)

 

Пару идей - в опроснике. Есть ещё идеи - пишите в каментах.

Хотите сами написать по какой-либо теме - застолбите её прямо в топике и мы будем ждать с нетерпением.

 

Пока на нашем форуме живёт всего одна детальная тема по драфту от Samurai (цветовые сочетания и рейтинг коммонов/рар до релиза RoF), но боюсь, что она постепенно частично устаревает. http://topdeck.ru/fo...showtopic=28871

 

Итак, что появилось на данный момент.

0. Перекличка - тема с никами в Солфордже наших форумчан.

1. Стратегия игры и левелинга - размышления о видах стратегий в Солфордже

2. Драфтовые архетипы - неоконченная тема, но собрать и описать удалось не так много как хотелось бы.

3. Рейтинг рар на драфте - полученный из моей головы, с некоторым обсуждением дальше по теме.

4. Рейтинг героиков на драфте - полученный из голосовалки на нашем форуме и мазершипе.

 

И пару записанных мной драфтов

а) без звука: драфт http://youtu.be/rHYcrChJ8IA.- игра 1

- игра 2
- игра 3
- игра 4

б) без звука: драфт

- игра 1
- игра 2
- игра 3
- игра 4

в) со звуком: игра 3

- игра 4

г) со звуком: раздрафт

- игра 1
- игра 2
- игра 3
- игра 4
Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посмотрел на рейтинг коммонов и рар. Скорее даже раров и может быть даже не рейтинг, а обсуждение.

Рейтинг популярности героиков довольно часто публикуют, и в их отношении скорее интересны либо колодообразующие карты (типа взяли патриарха, поэтому второй цвет обязательно черный, пикать высоко двойных собачек и Death Seeker, запасная стратегия - Corpse Crawler), либо как сделать выбор между шестью плохими героиками - искать не такой плохой или просто плюнуть и взять карту в любимом цвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, идеи понял, посмотрим ещё на опрос (чур не накручивать).

 

p.s. Кстати насчёт стратегии (типа взяли патриарха, поэтому второй цвет обязательно черный, пикать высоко двойных собачек и Death Seeker, запасная стратегия - Corpse Crawler) есть оччень большие сомнения. Почти точно, что так не нужно делать.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно набираю хорошие сами по себе карты, поэтому почитал бы про архетипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, пока что в шорт лист попадают Драфтовые архетипы (11), Стратегия игры и левелинга (9 голосов) и Рейтинг коммонов - рар (9 голосов)

 

upd: Решил начать с общей стратегии, мысли по архетипам пока не до конца оформились, а на рейтинг вроде больше времени нужно. Хотя возможно сегодня смогу продуктивно награфоманить.

 

upd2: Про стратегию тут http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=30746

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рейтинг популярности героиков довольно часто публикуют

Кстати не поделишься ссылочкой на пару вменяемых рейтингов после выхода второго сета? А то гугл выдаёт только старые Техтишен-Роар-Патриарх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот вроде не было. Сегодня лайфтайм рейтинг коммонов вывесили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы такой рейтинг просто взял за основу для статьи "сделали первый пик, что собирать дальше". Но нет - так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...