Перейти к публикации

Обсуждение статьи "Долгая дорога в Амстердам. "


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

спасибо за труд, реквестирую внесение валакута в тир-2 колоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, интересная статья.

 

Валакут сейчас вообще ниочем. За последний месяц я в МОДО ни разу не встретил, и в RoE вроде ничего дельного не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за труд, реквестирую внесение валакута в тир-2 колоды

По Валакуту GGame всё сказал, мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании чего сделан вывод что у тапаута "отличный матч с джандом" ? Есть статистика с крупных эвентов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании чего сделан вывод что у тапаута "отличный матч с джандом" ? Есть статистика с крупных эвентов ?

ПТКу в МО достаточно крупные евенты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еврей ? Пару шекелей не займете ?

Ой таки ви знаете, я поизучал много реплеев с ПТКу в МО и могу сказать, шо таки да, пары шекелей у меня нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, тапаут играет с джандом в очень приличный плюс, это факт.

Кстати, я на днях, видимо, с многостенок.дек тестился в МО, план из волкеров на миррор в этой дечке не работает. Что этому способствует - минимальное количество кантрипов, всего 2 майнд спринга или отсутствие колечек я не знаю, но не работает вообще никак.

Staggershock, кстати, отменная картонка не только в РДВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, это как чемпион в прошлом году?

Или стоит тебе верить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, это как чемпион в прошлом году?

Или стоит тебе верить? :)

Я не чемпион, и нац не через неделю. Можно верить, ну оглядываясь, естественно, на то, что я не чемпион, и могу чего то не знать и не уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, тапаут играет с джандом в очень приличный плюс, это факт.

 

Т.е таки есть некая статистика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е таки есть некая статистика ?

В трех финалах ПТКу в МОДО было пять тапаутов и ноль джандов. Точно посчитать соотношение колод в топ-32 оных ПТКу мне сейчас некогда, но оно что-то вроде 2-к-1 в нижней части таблицы и 4-к-1 в верхней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мммм...я бы поехал моновайтом)

УПД: Который после сайда становится хейтератором)

у меня есть лист один на примете, сам составлял, еси надо, могу скинуть. а то тут ГРГА будет знать мои секреты)))

Изменено пользователем Kabasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е таки есть некая статистика ?

Чтобы посчитать точную статистику, нужно иметь доступ к данным по матчапам в МО. Причем эти данные иначе как ручками на основании реплеев не высчитываются. Так что нет, точной статистики нет. Но если те циферки, которые тебе привел Валера (5/6 от общего количества дек в финалах 3ех подряд (и единственных трех) птку в этом формате) тебя не удовлетворяют и ты будешь свято верить в то, что просто так звезды встали, то я тебе сочувствую.

Ну и опыт личных тестов (довольно внушительный) могу привести. Но, опять же, не в точных-преточных циферках, ибо я не сижу с огрызком карандаша и бумажкой, играя каждый матч в мо или каждую партию в МВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В трех финалах ПТКу в МОДО было пять тапаутов и ноль джандов.

Ну если делать выводы только из этой информации то выходит, что тапаут играет строго в плюс со всеми кого не было в топе. Ноль джандов там по самым разным причинам могло быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно все таки: отчего тапаут почти полностью вытеснил чапиновкий counter-heavy билд UW контроля? Чем он настолько лучше? Как вообще жить без контры? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапаут занимается тем, что каждый ход кастит большие, Большие, БОЛЬШИЕ спеллы. Это примерно как Мифик, который кастит больших, Больших, БОЛЬШИХ существ. А Джанду справиться с такой машиной КА всё-таки сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно все таки: отчего тапаут почти полностью вытеснил чапиновкий counter-heavy билд UW контроля? Чем он настолько лучше? Как вообще жить без контры? :(

 

Я этого тоже не понимаю, тем более - после выхода нового контёра за UU

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если делать выводы только из этой информации то выходит, что тапаут играет строго в плюс со всеми кого не было в топе. Ноль джандов там по самым разным причинам могло быть.

 

Standard PTQ

Constructed Standard Event #1155030 on 04/23/2010 in Premier Events

 

1. Тапаут

2. Тапаут

3. Босс найя

4. Тапаут

5. Джанд

6. Вампиры

7. Джанд

8. Аллики

 

Джандов и тапаутов в турнире было примерно поровну.

 

В топ 32 еще 6 джандов и еще 6 тапаутов

Всего 191 человек

 

 

 

 

Standard PTQ

Constructed Standard Event #1133749 on 04/20/2010 in Premier Events

 

1. Тапаут

2. Мифик

3. Тапаут

4. Тапаут

5. Тапаут

6. Опен зе ваултс

7. РДВ

8. Джанд

 

Джандов в турнире чуть больше, чем тапаутов

 

В топ 32 еще 5 тапаутов и 8 джандов

Всего 222 человека

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амарто, а почему в листе Ajani Burn решил играть в сайде путешествиями в никуда, пасы же надежнее, вдруг кольца не отсайдят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там сырейший лист, не обращай внимания.

Стаггершоков надо, имхо, ровно в 4 играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намного надежнее своих угроз навалить, чем полагаться на существующий в типе набор контры.

 

по статье имеется несколько вопросов.

 

1) в приведенных группах колод даже не упоминается такое чудо техники как гриксис. я понимаю конечно что он сейчас совсем не торт, но в рое ему подвозят столько вкусного картона. даже идей попробовать покрутить ни у кого никаких нет?

 

2) откель статистика про ужасне матч мифика против ув?? я вот сколько ув не тестил против разных тир1 дечек (моноред в рассчет не брал), самые большие проблемы у ув виделись именно против мифика. топдека на топдеку, крот на хомяка. и каждый ход для ув ситуация может ВНЕЗАПНО стать очень грустной. и дров диавольский может не всегда ответы на всё дровить. короче, ничего ужасного в матче для мифика не вижу. это пусть жанд от увешечки ужасается, есть от чего, мифик же, как по мне, чувствует себя достаточно спокойно.

 

3) никто ни под каким соусом momentous fall для зеленки за карту вообще не рассматривает?? т.е. инстантом подровить 2 карты и погейнить 2 хита (от мишки какого минимального) это уже никому не интересно? молчу про то что подровить можно и поболе.

 

4) про хорошие матчапы монореда против тир1 колод, кхм, босс найя (пингер-пингер-пингер-пингер + небольшое ведерко лайфлинка) и мифик (вагон с маленькой тележкой лайфлинка) про это знают??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...