Перейти к публикации

Rise of the Eldrazi Prerelease Events в MTGO


agent_load
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа форумчане, вопрос к тем кто уже успел сыграть Prerelease и release Rise of the Eldrazi.

 

Пожалуйста поделитесь соображениями на тему: какие цвета наиболее способны при игре драфта\силеда (если вас не сильно затруднит, хотелось бы с примерами дек)

 

Prerelease

 

Release

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне удалось успешно сыграть на прелизе(мой первый силед), на мой взгляд, в РОЭ довольно мощный красный цвет. Я собрал колоду из черного и красного цветов + 3 безцветных Эльдрази. Из существ вложил всех. кто мог ставить порождений, в том числе и волшебства ставящие их. В остальном, это были, либо, просто хорошие существа, как например "гоблин воспламенитель" или балагетский "скорпион", либо бомбы замедленного действия - "асассин гулдраза" или "Властелин перевала", либо весь красно-черный ремувал... Особенно хорош показался "Сотрясающий шок"...

 

Надо сказать, что у тех людей, у кого не было эльдрази вообще, не вышли даже в топ.

Особенно хочу отметить, коммон "Рука Эмракула", у которой есть свойство выйти за жертву 4 "порождений"..(Удавалось ставить на 5 ход)

Игра как правильно идет медленно, т.к. многие качают крич с лвл, и ставят стенки...

 

Да кстати, были те , кто шёл через ауры, надо сказать, что против -х/-х ауры не спасают существо...

 

Вот вроде...

Изменено пользователем Altair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патронов на все не хватит, существа в черно-красном мусор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось , что нужны либо бомбы, либо Эльдрази дроны... А патронов хватает,не всегда конечно, но когда не хватает. то это значит, что настало время рукопашной с эльдрази...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол, при чем тут тогда цвета, если ты играешь в игру "извини, у меня вот такой полом, есть ремувал, а?"

это работает в любых цветах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы поставить полом, необходимо было давить крич оппа, т.е заставлять его думать о защите , а не о нападении. Что касается полома, то на прелизном силеде, можно быть увереным, что полом, есть почти у всех, как они его разыграют вот тут уже нужно умудриться...

 

Я играл в 2 "руки эмракула" и 1 "Тот кто предает"... Хотя была возможность положить больше эльдразей...

 

Почему черный и красный - у них больше чем у других, есть разные заклинания ставящие порождений... "Дроны" красные и черные "рождение выводка" "порждающее дыхание", " питание духа"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того, что попалось на силеде играл даже им...

 

Учитывая, что нужны были эльдрази дроны, - у этой карты было 2-е приятное свойство +3хп и 3 дамаги оппу :)

Изменено пользователем Altair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль, что не у всех хватает ума играть этой прелестной картонкой

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный комментарий, я всего лишь делился своим мнением о стратегии сбора колоды на силеде... Учитывая что по итогу поделил 1 место и прошел в мастерс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altair - большое спасибо:) очень интересно, буду внимательнее изучать эти цвета:)

Очень хочется хоть раз в таком событии попасть в топ (и желательно бы неоднократно:)

Хотя моя идея, после просмотра карт была таковой: уйти в бело-красный или бело-синий, так как не сильно верилось в вывод этих больших злодеев 15-15:)

 

Cleric - это просто информация для тех кто может быть будет участвовать, но не знает точных сроков, стоимости и каких-то деталей.

 

DeaDMopo3 - очень прошу не засоряй тему бессмысленными комментариями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя моя идея, после просмотра карт была таковой: уйти в бело-красный или бело-синий, так как не сильно верилось в вывод этих больших злодеев 15-15:)

Есть еще крутая идея - сначала смотреть в свой силедный пул,а потом думать, какие цвета собирать.

 

DeaDMopo3 - очень прошу не засоряй тему бессмысленными комментариями.

Я бы, кстати, поспорил насчет того, у кого тут комментарии более осмысленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще крутая идея - сначала смотреть в свой силедный пул,а потом думать, какие цвета собирать.

 

 

Я бы, кстати, поспорил насчет того, у кого тут комментарии более осмысленные.

 

Это понято что я буду играть тем что дадут, Но всё таки мне хочется узнать чем играли другие.

 

Во всяком случае, Altair написал именно то, что я хотел увидеть (привёл пример своей игры и описал чем он сам играл, ну и соответственно что из этого вышло)

А DeaDMopo3 просто флудил (но он же завсегдатай и любой его пост несёт очень много ценной информации, я привольно понял?)

Изменено пользователем agent_load
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понято что я буду играть тем что дадут, Но всё таки мне хочется узнать чем играли другие.

 

Во всяком случае, Altair написал именно то, что я хотел увидеть (привёл пример своей игры и описал чем он сам играл, ну и соответственно что из этого вышло)

А DeaDMopo3 просто флудил (но он же завсегдатай и любой его пост несёт очень много ценной информации, я привольно понял?)

Нет, ты неправильно понял. Его пост про качество отдельных карт ("питание духа" (с)) был вполне себе осмысленным.

 

А еще в этом же разделе есть как минимиум один отчет о пререлизе IRL (четыре страницы) и как минимум один драфт. А еще есть ежедневный дайджест, в котором толковых отчетов прошников о пререлизах было как минимум десять за последние две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ты неправильно понял. Его пост про качество отдельных карт ("питание духа" (с)) был вполне себе осмысленным.

 

А еще в этом же разделе есть как минимиум один отчет о пререлизе IRL (четыре страницы) и как минимум один драфт. А еще есть ежедневный дайджест, в котором толковых отчетов прошников о пререлизах было как минимум десять за последние две недели.

 

Отчёт я читал но он всего один как и драфт. Мне хочется услышать ещё мнения от русский игроков, с типичными только русским комментариям и примерами.

 

Я читал статьи из дайджеста (через переводчик разумеется), но как то я их не совсем перевариваю.

 

Прошу затереть посты с 13 по 16, так как (по моему мнение) они не относятся к теме вопроса.

Изменено пользователем agent_load
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчетов там может и один, но многие Русские (тм) игроки высказывали мнение о формате и в том числе иногда о колодах которыми играли.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёт я читал но он всего один как и драфт. Мне хочется услышать ещё мнения от русский игроков, с типичными только русским комментариям и примерами.

 

Я читал статьи из дайджеста (через переводчик разумеется), но как то я их не совсем перевариваю.

Цитата из правил:

Запрещённая тематика

Сообщения, содержащие любые проявления какой бы то ни было неприязни или вражды (расовой, национальной, политической, гендерной и т.п.), будут удаляться.

Будь добр уточнить, у тебя просто проблемы с языком (тогда надо говорить "русскоязычный"), или под фразой "типичными только русским комментариям и примерами" ты подразумеваешь, что тебе чем-то не нравятся комментарии и примеры игроков других национальностей?

P.S. Я бы не был таким параноиком, но вот болд в твоем посте совершенно зря был.

 

Прошу затереть посты с 13 по 16, так как (по моему мнение) они не относятся к теме вопроса.

А по моему мнению - относятся. Но раз уж там я поучаствовал - позову кого-то еще из модераторов, пусть решают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

agent_load, всё по делу, ничего стирать не надо.

А вообще я от тебя очень часто вижу фразы "тема закрыта" и "потрите посты, фигню сморозил". Может попробовать это как-то исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ты неправильно понял. Его пост про качество отдельных карт ("питание духа" (с)) был вполне себе осмысленным.

Essence Feed отличная карточка если чо. В деке на бивнях разумеется.

Да, она стоит 6 ман, она почти ничего не делает (хотя перекачка 3 хитов это порой +1 ход в режиме рейс), но она дает трех спавников. Это хуже чем существа со спавниками, но это имеет право на жизнь. Особенно в силедном наборе.

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расово верный подход! Жаль я Элдрази ещё не играл, не могу покритиковать по сути :( бтв манаразгон за 6 ман вроде отстой? Как то поздновато, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расово верный подход! Жаль я Элдрази ещё не играл, не могу покритиковать по сути :( бтв манаразгон за 6 ман вроде отстой? Как то поздновато, не?

В принципе плохой, но если план на силед выигрывать мужиками за 9-11 ман, то играть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расово верный подход! Жаль я Элдрази ещё не играл, не могу покритиковать по сути :( бтв манаразгон за 6 ман вроде отстой? Как то поздновато, не?

Ну это пожалуй худшая плодилка из всех, но все же плодилка. Я на силеде вскрыл набор с, кажется, 6 эльдразями. Играл стенками, ремувалом и всеми возможными разгонами, сыграл 4-0. Эффективный архетип.

Вчера играл драфт, вскрыл в первом паке бессмертного ангела, дальше собирал УВ флаеров-левелаперов. Мимо проходило куча разгона, куча эльдразей и всякая другая сыть, но приходилось сдерживать себя. В итоге со скрипом, но сыграл 2-0-ID. Тоже архетип достойный, главное подобрать побольше дедов-учителей и брать все, что летает. Отлично себя проявляет Dawnglare Invoker, Champion's Drake и прочие.

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Essence Feed отличная карточка если чо. В деке на бивнях разумеется.

Да, она стоит 6 ман, она почти ничего не делает (хотя перекачка 3 хитов это порой +1 ход в режиме рейс), но она дает трех спавников. Это хуже чем существа со спавниками, но это имеет право на жизнь. Особенно в силедном наборе.

 

Ну это на самый крайний случай. Я думаю в каждом наборе будут варианты, как обойтись без неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О вот это уже другое дело) Большое спасибо.

 

Nova вопрос такого плана: ты случаем не помнишь какие деки играли против тебя и с каким счётом ты их одолел. (я имею ввиду силед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...