Перейти к публикации

Отчёт о сайдэвенте по дуэльному командеру 15.06


sccblazer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отчётов писать не умею. Играл тем же листом Prime Speaker Zegana, что и в лиге. В теме лиги можно увидеть деклист. Лист кривой, слишком много дорогих карт, надо бы их срезать в пользу каких-то средних существ.

Всех имён оппонентов не помню, поэтому писать имён не буду, чтобы никого не обижать.

 

Первый тур. VS Sigarda, Host of Herons

Я сразу решил, что с таким генералом стратегия оппонента ясна – это сбор робота из генерала и быстрая победа через генеральский дамаг. Так и вышло (с). Первую проигрываю так – оппонент на третий ход ставит City of Solitude. Я могу поконтрить его Swan Song, но решаю, что птицу на ранней стадии игры давать нельзя, а контры у меня не так много. Разумеется, сразу после этого я поднимаю Remand и Prophet of Kruphix, который фактически не работает. Дисенчант поднять не могу, контригру тоже не успеваю организовать и умираю от Сигарды.

Во второй игре оппонента крючит на одной земле, и я успеваю убить её Acidic Slime до того, как он поднял вторую землю.

В третьей крючит уже меня в начале, и я ещё ошибаюсь так: на Сигарде висят Boar Umbra и Daybreak Coronet, я играю Sylvan Primordial и убиваю умбру, думая что коронет отвалится, ан нет, он сам себя поддерживает. Снова умираю от Сигарды.

1-2, в турнире 0-1

 

Второй тур. VS Karametra, God of Harvests

Снова GW против меня, на этот раз в стиле навалить мяса, да побольше. Оппонент не тряпка, и в каждой игре раздаёт т1 разгон, т2 разгон, т3 Караметра. В первой мне играют Path to Exile в деда, чему я удивляюсь. Потом ошибаюсь уже я, когда не закладываюсь на ремувал и ставлю на 7 манах Consecrated Sphinx и не оставляю ману на Swan Song, а вместо этого проедаю манадорка под Skullclamp. Оппонент наказывает меня свордом в сфинкса в свой апкип. Затем оппонент ставит Элеш Норн, я в свой ход ставлю метаморфа как Элеш Норн, затем ставлю совера, забираю Элеш Норн, которая тут же отправляется в грейв оппоненту, успев вместе с моей Элеш Норн дать существам оппонента -4/-4 (тут пришлось звать судью). У оппонента остаётся только неживая Караметра и токен от трагтаска, ну и это победа.

Во второй игре пытаюсь тормозить оппонента перегруженным Cyclonic Rift, чтобы отсрочить появление Козилека, но тщетно – оппонент просто снова всё кастит и достаёт ещё больше земель. На следующий ход приходит и Козилек. Я пытаюсь надровать что-то релевантное и ставлю клона Козилека, а затем Зегану, дроваю 13 карт но маны на контру не остаётся. Оппонент играет Praetor’s Counsel, тутором находит Craterhoof Behemoth и дровает его гармонайзом. Я сдаюсь, даже не пытаясь подсчитать суммарный входящий дамаг.

В третьей игре мы оба ставим на первых двух ходах по манадорку, мой второй манадорк – Joraga Treespeaker, которого я сразу левелаплю. Триспикер тут же отправляется в путешествие в никуда. Я решаю выигрывать гонку маны, украв совером дорка оппонента. У оппонента тем временем Mirari’s Wake и Primeval Titan. Но я ставлю Prophet of Kruphix, и тут начинается веселье, т.к. до этого я сыграл Fauna Shaman. Чампаю Караметру, пропускаю титана, в конце хода оппонента ищу шаманом метаморфа, копирую титана, достаю гайку и храм, чтобы поскраиться. В свой ход ломаю вейк слаймом, достаю Элеш Норн с брайбери, у оппонента остаётся только титан и Караметра (уже не существо). Оппонент в свой ход играет Chord of Calling на 8, я респонс играю Зегану, которая входит с 8 жетонами (т.к. мой титан 8/8 из-за Элеш Норн), дроваю 11 карт (опять же из-за Элеш Норн), контрю чорд надрованным ремандом. В свой ход атака оставляет оппонента в 8 хитах. Ещё одна попытка сыграть чорд прерывается лебединой песней, и победа!

2-1, в турнире 1-1

 

Третий тур. VS Thraximundar

В этом матче точный обмен спеллами я не помню. В первой игре отъезжаю от Траксимундара в отчаянных попытках поставить хоть каких-то существ (в том числе и Зегану в режиме Elvish Visionary :( ).

Во второй игре ставлю курсера, его убивают. Затем у меня эльф, достающий землю в игру и трагтаск. После дамнейшена остаётся токен от трагтаска. Ставлю Зегану – дроваю 4 карты. Потом вроде бы ставлю Sylvan Primordial и оппонент сдаётся, т.к. не подровал ответов на всё это.

В третьей у меня дед, затем баттерскалл, оппонент в это время разгоняется артефактами. В итоге баттерскалл тут же убирают Карном. Я начинаю прессовать Карна дедом. Оппонент кастит Траксимундара, в респонс проедаю деда, чтобы Траксимундар не прокачался, пропускаю на 6. В это время Карн убрал две карты с моей руки и имеет 7 лояльность. И тут наступает звёздный час метаморфа, который копирует Траксимундара, атакует (и убивает) Карна, и триггером убивает Траксимундара оппонента. Я ставлю второе существо «про запас», на следующий ход Зегана и победа.

2-1, в турнире 2-1

 

Четвёртый тур. VS Geist of Saint Traft

Вот тут игр практически не помню, в общем, первые две заканчиваются 1-1.

В третьей игре мы доигрываем до ходов. И тут я ошибаюсь, когда с брайбери достаю снапкастера, а не Тассу (больше достойных целей не было). Просто я надеялся со снапкастера сыграть циклоник рифт с перегрузкой, но чёртовы правила не дают этого сделать. Натупил, короче. В итоге рифтом убираю меч, который тут же возвращается мистиком. В итоге никто из нас не успевает выиграть и ничья.

1-1, в турнире 2-1-1

 

Пятый тур. VS Merieke Ri Berit

Для попадания в топ надо выигрывать!

В первой игре у меня быстро заканчивается экшен и я вынужден ставить Зегану как Elvish Visionary. У меня также есть BG-меч. Затем оппонент с брайбери достаёт моего Consecrated Sphinx, но я ставлю метаморфа клоном сфинкса. В апкип оппонента он пытается синей командой побаунсить метаморфа и подроваться, но я отвечаю контрспелом. В дро степ мы немного дроваемся (по 4 карты вроде бы), затем взаимно решаем прекратить это безумие (да и триггеры отслеживать неудобно). Оппонент поднял Unexpectedly Absent, но с учётом команды в апкип маны хватает только на положить на топдек метаморфа. Затем оппонент зачем-то идёт а атаку сфинксом. В свой ход я ставлю снова метаморфа как сфинкса, ставлю подрованную клику – вижу руку из кучи контрспелов, но решаю убрать сапоги, ибо генерал. Затем атака Зеганой под мечом, антапаюсь, ставлю под, проедаю клику, нахожу совера – забираю сфинкса. Ну и оппонент сдаётся.

Во второй игре у оппонента быстрый генерал, мне приходится не ставить хороших существ и проедать фауна шамана подом, чтобы достать эльфа с землёй. Затем оппонент играет факт – видим Dark Tutelage, Tolaria West, Creeping Tar Pit, Island, Underground River. Я ошибаюсь, когда делю тутелаж+ривер VS всё остальное. Оппонент берёт три земли, ищет с толярии Минамо, и начинается адЪ. Я потом пытаюсь остановить безумие с помощью тречери в генерала, но тречери отправляют под две карты на топдек абсентом. В итоге потом я снова её кастую на генерала, на что оппонент отвечает врасом и перекастом генерала. У меня баттерскалл. Его токена забирает генерал. И тут я ставлю сначала глен элендру как прикрышку, затем слаймом убиваю Минамо. Потом разок пропускаю скалл, затем эквиплю его на глен элендру и оппонент сдаётся.

2-0, в турнире 3-1-1 и я в топе!

 

Топ8 VS Sygg, River Cutthroat

Играю против того же оппонента, которому проиграл утром в рамках матча 2-го тура лиги генералов лета. В первой игре как-то выигрываю, но оппоненту очень надо уйти, поэтому он сдаётся в матче. В долгожданном перерыве успеваю перекусить.

 

Топ4 VS Thraximundar

Снова тот же оппонент из швейцарки. К сожалению, в первой и третьей игре меня крючит, и я не могу оказать достойного сопротивления. Вторую игру как-то выиграл, не помню.

 

В итоге – четвёртое место, и я получаю подписанного Metalworker!

Хочу сказать большое спасибо Сергею Ламзину за продвижение данного формата в Москве. Фактически, это единственный констрактед формат, в который я играю.

 

Играйте в командер, будьте клёвыми! smile.gif

Андрей Завьялов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В третьей крючит уже меня в начале, и я ещё ошибаюсь так: на Сигарде висят Boar Umbra и Daybreak Coronet, я играю Sylvan Primordial и убиваю умбру, думая что коронет отвалится, ан нет, он сам себя поддерживает. Снова умираю от Сигарды.

 

Если на существе нет других аур, коронет отвалится. Он не может "поддерживать сам себя".

 

А так интересно, конечно, и написано неплохо. Я вот давеча попробовал поиграть дуэльный коммандер - совсем другие ощущения, нежели мульти, прям вот совсем. Надо еще попробовать будет =)

Изменено пользователем ReplicaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за отчёт, Андрей!

хорошее выступление (=

 

будем пробовать организовывать ещё такие турниры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на существе нет других аур, коронет отвалится. Он не может "поддерживать сам себя".

Мда, значит оппонент запудрил мне мозги, а я не прочитал карту, и это в первом же туре! Sicken

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...