Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Подготовка к Амстердаму


Uncle_Istavan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

 

Выиграл приглашение на Амстердам, но к екстендиду опыта НОЛЬ:(

 

Хотел бы просить вас, у которых опыт есть, помощь. Я сам могу прочитать все статья про прошедший сезон, но нужно будет протестовать колоды (и их собрать на самом деле!) В Июне надо готовиться к Чемпионату России, но с Июля к ексту переносу внимание.

 

Спс заранее за совет и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отвечать лучше по-русски или по-английски?

Да парень и по-русски неплохо общается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да парень и по-русски неплохо общается)

Но по-английски ему явно будет удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последний раз в формате было 3 компетитив колоды

1. Колода на связке Vampire Hexmage + Dark Depths и на связке Thopter Foundry + Sword of the Meek

2. Много разных билдов зоопарка

3. Scapeshift + Valakut, the Molten Pinnacle

 

Остальные колоды были либо малочисленны, либо недостаточно сильные, чтобы бороться с этими, но при этом разнообразия там достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последний раз в формате было 3 компетитив колоды

1. Колода на связке Vampire Hexmage + Dark Depths и на связке Thopter Foundry + Sword of the Meek

2. Много разных билдов зоопарка

3. Scapeshift + Valakut, the Molten Pinnacle

 

Остальные колоды были либо малочисленны, либо недостаточно сильные, чтобы бороться с этими, но при этом разнообразия там достаточно.

Ну, если немного развить мысль Шурша, то:

 

в течение всего сезона игроки пытались строить самые разные деки вокруг Thopter Foundry/Sword of the Meek. Этот движок сейчас, очевидно, - один из центральных в формате, но оболочек у него миллион. Иногда колоды строят вокруг него, чтобы сделать максимальную ставку на комбу, иногда просто добавляют по паре копий каждой карты в какую-то колоду - чтобы был дополнительный/альтернативный вин кондишн.

 

Из тех вариантов, что я видел:

 

- самый класический - черно-синий DDT (Dark Depths Foundry), иногда такой вариант еще называют Thepths

- UB-вариант с Krark-Clan Ironworks, без Depths - идея в том, чтобы поставить миилион токенов сразу и выиграть, по сути, за один ход - то есть максимально комбовый вариант Фаундри

- UB Faeries с Фаундри - стандартный набор фей (Spellstutter Sprite, Vendilion Clique, Bitterblossom, иногда даже Mistbind Clique) + Фаундри.

- UW контроль - в начале сезона содержал Tezzeret the Seeker и Gifts Ungiven (этот вариант тогда называли Теззератор), под конец сезона этих карт уже не было, остался обычный контроль, в котором связка Фаундри и Меча была просто единственым - и очень удобным - способом победы.

- Bant Foundry - мидрейндж-колода с Тармогойфами, Rhox War Monk и Stoneforge Mystic, который позволяет искать и Sword of the Meek, и другие полезные вещи вроде Umezawa's Jitte.

- разные варианты наркоманских U/wgbx-колод на Gifts Ungiven. Например, 4-цветный контроль, которым играл в Остине Патрик Чапин. Там, кстати, была другая важная связка, Grove of the Burnwillows + Punishing Fire. В начале сезона эта связка была почень популярна, под конец сошла на нет, но знать о ней стоит.

 

К Амстердаму ротация в экстендеде еще не случится, поэтому формат кардинально не изменится (по сравнению с этой зимой). Поэтому колоды на Фаундри будут одними из самых популярных (на мой взгляд).

 

Что касается связки Dark Depths и Vampire Hexmage, то кроме обычного DDT, было еще два менее удачных варианта:

- тоже UB, но более ориентированный на защиту и поиск комбы, без Фаундри (такой декой, например, играл Пауло Витор Дамо да Роса, когда попал в топ8 ПТ Остин)

- BG-вариант - он же "снежный", использующий Into the North для поиска Depths. В целом, вариант более слабый. Зеленый цвет дает этой деке гораздо меньше синего, очевидно. Из других зеленых карт колода использует только Тармогойфа (obv) и ремувал вроде Putrefy/Maelstrom Pulse.

 

Еще пара колод, про которые обязательно стоит помнить, но про которые Саша ничего не сказал - Dredge и Hypergenesis. Они по понятным причинам то появляются, то пропадают, но могут устроить неприятный сюрприз, если к ним не готов, так что забывать про них нельзя )

 

Хотя это все голая теория.

С тестами я готов помочь. Буду рад, на самом деле. Экстендед очень люблю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы обратил внимание на Cloudpost и Vesuva

А Hypergenesis при наличии эльдразей выглядит сочным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы обратил внимание на Cloudpost и Vesuva

А Hypergenesis при наличии эльдразей выглядит сочным

Поискали Realms Uncharted Cloudpost, Vesuva, Eldrazi Temple и Eye of Ugin, подняли скинутое Life From the Loam, покастили All Is Dust, потом какого-нибудь Эмракула за манакост. 8 Gifts.dec короче говоря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискали Realms Uncharted Cloudpost, Vesuva, Eldrazi Temple и Eye of Ugin, подняли скинутое Life From the Loam, покастили All Is Dust, потом какого-нибудь Эмракула за манакост. 8 Gifts.dec короче говоря)

leaving the dream )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискали Realms Uncharted Cloudpost, Vesuva, Eldrazi Temple и Eye of Ugin, подняли скинутое Life From the Loam, покастили All Is Dust, потом какого-нибудь Эмракула за манакост. 8 Gifts.dec короче говоря)

Остается мелочь. Дожить до 5-6 хода и не словить Blood Moon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается мелочь. Дожить до 5-6 хода и не словить Blood Moon

Нуууу... У скейпшифта получается же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууу... У скейпшифта получается же)

Скейпшифт чампается сакурками и вудэльфами, очень важный момент
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скейпшифт чампается сакурками и вудэльфами, очень важный момент

скейпшифт менее чувствителен к блудмуну - там порядочно базиков и разгона, который ищет базики.

 

mod: а убивать базиками, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть собранные скейпшифт и all-in red. Так что потеститься - это всегда пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

mod: а убивать базиками, да?

 

into the roil blood moon eot. next turn scapeshift for lethal

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

into the roil blood moon eot. next turn scapeshift for lethal

Ну там не надо инто зе ройлов даже, там же команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там не надо инто зе ройлов даже, там же команды.

 

роил попроще из-под луны сказать, просто )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоопарк+ДДТ, основные представители метагейма.

По теме, готов помогать в тестинге.

 

Ну там не надо инто зе ройлов даже, там же команды.

Командам передает большой привет мистер Геддок Тиг.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватает?

 

Ну...как стыдно но есть вопрос...сколько стоить колоду собрать? Если честно, то бы предпочитал играть в Thopter Depths, но у меня карт до Алары...НЕТ. Зоопарк то ясно, более менее стандард плус Гойф; силно но скучно. Я домой в Америку заеду перед Про-Тур, но хотел бы колоду собрать и с ним репетировать в Августе. Как все думают?

 

И за второй вопрос мало было ответов. Есть желаюшие на приготовку к ПроТуру? Мне нужны ребята у которого опыт к эсту есть и хотели бы тратить недельки 2 протестовать колоды. Ну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу тестинга, после наца, в августе надо будет попросить администрацию Единорога, что бы поставили регулярные Экст турниры в расписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...как стыдно но есть вопрос...сколько стоить колоду собрать? Если честно, то бы предпочитал играть в Thopter Depths, но у меня карт до Алары...НЕТ.

Ну, уж что что, а карт на ПроТур, я думаю, тебе все с удовольствием дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, уж что что, а карт на ПроТур, я думаю, тебе все с удовольствием дадут.

Если он с ними в штатах жить не останется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он с ними в штатах жить не останется :)

Мы с ним Андрейчикова пошлем, он проследит. Главное, чтобы опять в Исландию не прилетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...