Перейти к публикации

RoE 8-4 Draft 3 (24.05.2010)


DmitryOlenin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

BenZo

Pelakka Wurm как раз в ту же деку, что гигантомансер.

Разве по качеству он хуже, чем Heat Ray?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Recurring Insight меня не впечатлила. Потому что тянут с неё, как правило, 3 карты, что делает её во много раз хуже чем Tidings. Белая стенка, которая тянет одну и держит мишек, всегда лучше. К вопросу о ГВ. Призма... ну, я не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Червячок в любую деку, гигантомансер ловит любой ремувал формата на закрытой мане, два миллиарда маны на 4 ход это да, стандарт. Глаз конечно полом против драфтеров имени гигантомансера.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Червячок в любую деку, гигантомансер ловит любой ремувал формата на закрытой мане, два миллиарда маны на 4 ход это да, стандарт.

Василий, у людей есть план на драфт. Крашер на 4-й, пятилетку в три года и "убей топ". Это тоже лимитед. Просто больше в сторону EDH с бонусными очками за подобные ачивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis

Червячок в любую деку, гигантомансер ловит любой ремувал формата на закрытой мане, два миллиарда маны на 4 ход это да, стандарт. Глаз конечно полом против драфтеров имени гигантомансера.

Вась, про 4 маны - это понятно, сарказм.

А Recurring Insight тебе нравится или нет? Сильная карта, резать стоить?

И про червячка тоже интересно. Ты же любишь архибыстрые колоды, червяка хламом считаешь или всё-таки крутой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis

Вась, про 4 маны - это понятно, сарказм.

А Recurring Insight тебе нравится или нет? Сильная карта, резать стоить?

И про червячка тоже интересно. Ты же любишь архибыстрые колоды, червяка хламом считаешь или всё-таки крутой?

Инсайт - скорее сайдовый, как мне кажется. Червяк - годный бивень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, скажи честно, ты по кард кволити драфтишься?

Щас будет традиционное "лучше Митя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митя, если можно :)

 

Да, Серёж, по нему. Вначале особенно.

Потом уже стараюсь идейно карты брать, если дают.

 

А ты как? Как лучше делать это?

 

Nova

Ты знал :)

Написал, не обновляя страницу, а потом увидел :)

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митя, если можно :)

 

Да, Серёж, по нему. Вначале особенно.

Потом уже стараюсь идейно карты брать, если дают.

 

А ты как? Как лучше делать это?

 

По кард кволити боты драфтятся. Это далеко не во всех сетах работает.

А я обычно дечку собираю. Вообще посмотри UR дечки по райзу собираемые в статьях. Там кардкволити в общем-то не фонтан. Зато синергия во все поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GGame

Серьёзно? Дечку собираешь значит...

А я-то обычно дечку не собираю, так, карт в 5 цветов.

 

Понятно, что стараюсь смотреть курву, подбирать существ не менее 14 (иногда к 3му бустеру их оказывается... ну, скажем, 8, и тогда очень тяжело вытягивать).

Понятно, что если ты берёшь нарлидов, хочется аур.

Понятно, что если ты берёшь левелаперов - хочется дедов и энчантов +2/+2.

Про архетипы +- понятно (типа того, что собрать RG предпочтительнее, чем WG или UG).

 

А что ещё ты вкладываешь в понятие "дечку собираю"?

Расскажи пожалуйста, тоже хочу научиться собирать дечки (без шуток).

 

 

А насчёт статей про UR...

Кинь ссылки, если не трудно. Или в дайджестах свежих было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GGame

Серьёзно? Дечку собираешь значит...

А я-то обычно дечку не собираю, так, карт в 5 цветов.

 

Понятно, что стараюсь смотреть курву, подбирать существ не менее 14 (иногда к 3му бустеру их оказывается... ну, скажем, 8, и тогда очень тяжело вытягивать).

Понятно, что если ты берёшь нарлидов, хочется аур.

Понятно, что если ты берёшь левелаперов - хочется дедов и энчантов +2/+2.

Про архетипы +- понятно (типа того, что собрать RG предпочтительнее, чем WG или UG).

 

А что ещё ты вкладываешь в понятие "дечку собираю"?

Расскажи пожалуйста, тоже хочу научиться собирать дечки (без шуток).

 

 

А насчёт статей про UR...

Кинь ссылки, если не трудно. Или в дайджестах свежих было?

Я очень плохо объясняю). Мои педагогически таланты стремятся обычно к нулю.

Просто нарлиды это не только ауры. Это пампы. Причем любые. Шаманы, пампы с отскоком и т.д. и т.п. Но в меру. Потому как одними нарлидами сыт не будешь.

Левелаперы это не только деды и энчанты. Это в общем-то способность вкладывать инвестиции и их защищать.

Короче сложно все) Читай, пробуй, думай, слушай Васю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мысль понятна.

 

Есть флаеры - надо держать землю.

Есть кричи на повышении - надо успеть их повысить, пока бивни/флаеры не затоптали.

(Кстати, меня почти перевели энчантом, который на 2 удешевляет, он полом какой-то просто).

 

В целом, всё понятно. Разве что не всегда ясно, когда стоит пикать карту с CMC 2, которая сильно уступает качеством карте... ну, не знаю, с CMC 5. Очевидно, что когда-то надо жертвовать качеством карты в угоду общей силы колоды. Понять бы когда именно :)

 

 

Васю очень сложно сподвигнуть даже на что-то похожее на твой краткий ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В целом, всё понятно. Разве что не всегда ясно, когда стоит пикать карту с CMC 2, которая сильно уступает качеством карте... ну, не знаю, с CMC 5. Очевидно, что когда-то надо жертвовать качеством карты в угоду общей силы колоды. Понять бы когда именно :)

 

 

Васю очень сложно сподвигнуть даже на что-то похожее на твой краткий ответ :)

 

По моему ты все нормально пикаешь. Другое дело, что порой не получается...нет карт. А иногда к концу второго понимаешь что сел не туда..но блин поздно метаться.

 

Штука. снижающая на 2 это страх просто!

 

Тут главное чувство игры. Помню ,смотрел пару раз за игрой Привалыча в МОДО - я так не умею. Держит человек в голове ситуацию на пару ходов вперед и карты колоды помнит. И коментарии по ходу игры типа таких: А если он этого снесет мы так или так, или поднимем вот так, а не прокатит тогда так. Вот чему надо учиться а деки собирать - это как по табличке в покер играть, вроде и умеешь, а толку 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

(Кстати, меня почти перевели энчантом, который на 2 удешевляет, он полом какой-то просто).

Обычный пример картонки сломанной пополам в определенном архетипе и совершенно бесполезный в остальных.

В целом, всё понятно. Разве что не всегда ясно, когда стоит пикать карту с CMC 2, которая сильно уступает качеством карте... ну, не знаю, с CMC 5. Очевидно, что когда-то надо жертвовать качеством карты в угоду общей силы колоды. Понять бы когда именно :)

Сенсорные способности сфинктера повышать. Вот ты надрафтил сколько-то карт и обычно представляешь как это будет играть? Что туда не хватает? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...