Перейти к публикации

Поговорим о сайдборде?


-Rebel-
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллегос! Интересно было бы почитать отзывы тактик сайдборда против тайер-1 тайер-2 дек. Понятно, что говорить о сайде в отрыве от основной деки несколько глупо, но тем не менее есть картонки (типа Kor Firewalker) которые доставляют массу неприятностей практически не зависимо от того, чем ты играешь, а во-вторых хорошая сайдовая карта может быть чуть хуже в другой деке, но редко абсолютно бесполезно. Интересно было бы увидеть отзывы типа «играю винёй, сайжу фаерволкера против РДВ, нравится» и «играю РДВ сильно парит когда оппонент сайдит фаерволкера».

 

И, да, я в курсе, что «четыре иголки в сайде разрывают эту деку» ©

 

Начну со своих техов — Volcanic Fallout против полиморфа, единственная известная мне картонка, которая 100% контрит Polymorph

Kor Firewalker против круеля и джанда не плохо себя показал, прихожу к мнению, что сайдить его можно практически против любой деки с красным.

All Is Dust против тапаута очень не плохо чистит стол.

Celestial Purge против олдскул РДВ с Тандерами и Спарками.

 

UPD: Видимо, не совсем очевидный подзаголовок, речь идёт исключительно про Тип-2 =)

 

 

Mod: чо за дечка-то у тебя? Здравый смысл навевает про валакут

2 mod: Мне интересно поговорить о сайдовых картах в отрыве от конкретной деки, я выше написал реверансы на то, что такая дискуссия может быть чуть менее осмыслена, чем конкретика, зато можно выявить неожиданные опции, примеряя карты из сайда других дек

Изменено пользователем -Rebel-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Garruk Wildspeaker соболезнует фаллауту
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reality Spasm присоединяется к гарруку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие все остроумные, браво! Если тема вызывает только позывы сострить, я её ликвидирую, нет вопросов.

 

Shursh Да, пожалуй, не корректно выразился, не в 100% случаев, а не имеет карт ответа, когда полиморф уже в стеке. Ну то есть не «разрывает деку», а представляет серьёзную угрозу скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первые карты пришедшие на ум:

спиринг сиис - отличный ответ многоцветным декам с дорогими землями

иголка - просто чудо-карта - бореться с плэинсволкерами, с эквипментами, с неоторым лд....

рели - отличный грэйвхейт

пирбласты, гидробласты и им подобные - коммунистов и голубых не любят. и они не любят друг-дружку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julegg Ну сиис по нынешним временам это чаще всего опция мейна )

Иголка правда так хороша против тапаута? Против кого ты её сайдил? Какой матч примерно до неё и после? На сколько меняет ситуацию?

 

И, да, в типе-2 напряг с пиробластами и гидробластами ))

Изменено пользователем -Rebel-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иголка правда так хороша против тапаута? Против кого ты её сайдил? Какой матч примерно до неё и после? На сколько меняет ситуацию?

 

И, да, в типе-2 напряг с пиробластами и гидробластами ))

какой тапаут? Лэндстилл, рыбы и подобные деки, играющие виалями, вастиками и прочим хдамом.

кроме шуток: ставил против тапаута, чаще всего первая игла на джэйса. В бытность игры моноблэк криптом сайдил иглу против эльдрази, ставив первую на ниссу, вторую на гаррука, меняя порядок только при наличии отдельных мироходцев на столе.

 

насчёт пиробластов - неужто в заголовке сказано что сайд только для тип два? чёт не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне одному кажется, что круелю начхать на кора фаерволкера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круэлю не начхать - его забегать могут)))) На правах наглости сайжусь - оппонент ругается, если третья идет - отсайживаю (UW non-tapout :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне одному кажется, что круелю начхать на кора фаерволкера?

Спокойствие, только спокойствие, на помощь спешит ещё комплект иголок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeaDMopo3 Не, ну если у тебя в деке ничего кроме него нет, то начхать, разумеется, но он гейнит 2-3 хита, сакается под гейтскипера, сохраняя более важное существо, пинает в конце концов, не убиваясь терминейтом и болтом. Короче, нормальное существо с круелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то в соседней теме уже призывали проявлять терпимость и уважение к таким людям как топикстартер.

 

p.s у меня в сайде 2 Ионы.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, тебе никто не верит! :)

 

Ты либо не играешь Полиморфом и хочешь, чтобы от него точились.

Либо играешь, но думаешь, что все решат, что так нагло не стал бы палить техи сайда.

 

Но, в любом случае, ты обманываешь где-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, затроллили, модератор, плиз, прикрой тему, очевидно, я — блондинко и ко мне надо проявлять терпимость и уважение, немного постслуживаясь. Серьёзного топега уже не получится, в таком ключе не интересно, мерси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, тебе никто не верит! :)

 

Ты либо не играешь Полиморфом и хочешь, чтобы от него точились.

Либо играешь, но думаешь, что все решат, что так нагло не стал бы палить техи сайда.

 

Но, в любом случае, ты обманываешь где-то :)

2 ионы в сайде у полиморфа было, я таким билдом играл ПТКу в мае. я не имел в виду декчойс на нац, хотя ладно - ты прав.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, тебе никто не верит! :)

 

Ты либо не играешь Полиморфом и хочешь, чтобы от него точились.

Либо играешь, но думаешь, что все решат, что так нагло не стал бы палить техи сайда.

 

Но, в любом случае, ты обманываешь где-то :)

 

 

О Ужассс!! Андрей Кочуров играет полиорфом (все срочно стали точиться и точиться, прям весь сайд под полиморф!)

 

 

Если серьезно - разговор о техах сайдборда в отдельной теме, ни о чем, это да. А вот грамотные описания сайда одной конкретное т1 колоды против других я бы почитал... Но в предверье наца не светит :)

 

У меня в сайде лежат 2 квейка

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...