Перейти к публикации

Дайджест 27 мая 2010


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В аркане - новая дуэльная колода: Элспет против Теззерета. Я вам точно говорю, его переиздадут в М11. Или даже их обоих переиздадут в М11.

 

Майк Флорес пишет о топ-8 ГП Вашингтон и о неожиданных техах, приносящих победу.

Крис Джобин пишет о том, как он сделал второй день ГП без баев мификом, о том, почему не надо оставлять руки с двумя кобрами и двумя землями и о том, чем принципиально ГП отличается от ПТКу, и как для этого надо менять колоду и стиль игры.

Стив Биркид разбирает найю.

На puremtgo - гриксис.

ПиВи и моноред. Моноред и ПиВи. ПиВи больше не любит фей.

It would probably be a lot easier for you to believe me if I had won the GP, but as it turned out I went 2-3, so that doesn’t help my case.

 

 

Рич Хэгон рассуждает о блок констрактед.

Макс МакКолл ноет про мифик и цены.

 

Уильям Спаниэль повесил очередную порцию своих power rankings, где снова доказывает, что UWR-контроль абсолютно круче всех, а Найя плоха, и заодно рассуждает о Гриксисе - и повертев его в руках, приходит к выводу, что УВ и УВР все равно лучше.

If you want to play blue based control, the best deck is still probably UWr.

Кроме того, в это же статье он дает ссылку на блог New York Times, где писали про него и его серию роликов на YouTube - 26 коротких видео об основах теории игр. И смотрятся они довольно круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На puremtgo - гриксис.

 

Крутанский. Разобрал пачку легких матчапов и забил на сложные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, вышлите мне плз на

 

zi-gangсобакаmail.ru Статью про Моно Р скачанную (токо як Ворд а не html), а то на работе все блоканули )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, вышлите мне плз на

 

zi-gangсобакаmail.ru Статью про Моно Р скачанную (токо як Ворд а не html), а то на работе все блоканули )))

Гуфыч, это ченнелфаерболл, мороки очень дофига с копированием оттуда чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, вышлите мне плз на

 

zi-gangсобакаmail.ru Статью про Моно Р скачанную (токо як Ворд а не html), а то на работе все блоканули )))

 

Отправил в rtf.

А в чем проблема с копированием с ченнела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил в rtf.

А в чем проблема с копированием с ченнела?

Не дает выделить текст и копипастнуть.

Нужно выделять все, что есть на странице, а потом долго выколупывать из Ворда руками всякие левые картинки и тп фигню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, спасибо всем кто прислал статью :)

 

Реально приятно, что люди тратят свое личное время на это, значит маги и правда братья.

 

Приму в дар 4 драконхолдера в МО :)

 

Хм...смелый подход..надо сеня успеть купить Kargan Dragonlords пока они PV не нравятся..вдруг упадут после статьи ). Статья, что надо, жаль, сплешь в B не разбирается

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я после мокса своего Каргана толкнул за 14 тиков, сейчас их по 7 вроде боты покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и заодно рассуждает о Гриксисе - и повертев его в руках, приходит к выводу, что УВ и УВР все равно лучше.

ну чем, чем лучше? чем грузины??? 4 блайтнинга - 4 седраксис спектра круель расчесывает все увешечки в хвосты и в гривы. с 4 постсайдбордными дюрессами и контерскволлами там начинается разгул анархии и чад кутежа просто.

 

еще против ув мне всегда безумно доставлял тех эрсквейк на 1 опосля маршл коупа на мелеон, но квака нонче не в почете почему-то. да и без нее нормальджан должно быть. вообще, в мете из увешечек и мификов, лучше декчойса чем круель быть не может в принципе. даже жанд эту картину не сильно портит, он боится 4-х морей и 4-х сайдбордных руинбластеров. вообще не оч понятно почему их никто в гриксисах не использует. на magic.tcgplayer.com была статья про гриксис где этот тех очень симпатично приводился. проверял - работает. наверное, джанда нонче совсем уже не боятся.

 

если заведомо известно что в мете буйствуют монореды с прочими алликами - на базе гриксиса можно собрать упоротый хейтератор, с тысячами ремувала. канеш нигде серьезнее фнмов такие техи не тестились, а на оных было очень весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну чем, чем лучше? чем грузины??? 4 блайтнинга - 4 седраксис спектра круель расчесывает все увешечки в хвосты и в гривы. с 4 постсайдбордными дюрессами и контерскволлами там начинается разгул анархии и чад кутежа просто.

Чувак, ты неверно мыслишь.

В очном противостоянии билды, которые называются Гриксис Дизрапшен действительно лучше УВ. У Гриксис контроля матч с УВ ровный, даже немного хуже, потому что волкеров меньше.

Но вот с остальным филдом (в частности с джандом, венджвайн найей и рдв) УВ играет очень сильно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в типе где живут и здравствуют такие деки как моноред и аллики, гриксис контроля (который все контролирует, ворует и убивает) не существует. идеи были, но тесты этих идей удручали. сейчас же все играют блайтнинги :)

 

про остальной филд в целом согласен. кстати, вот чего не тестировал так это матча с найей) с одной стороны гв фейлит гриксису страшно. с другой стороны венджвайн, р и все связанные с этим проблемы.

 

с джандом же вполне можно бороться. в пределах раковых сдач джанда, когда не сможет никто и никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ПиВи и моноред. Моноред и ПиВи. ПиВи больше не любит фей.

 

 

Господа, я прочитал статью.

 

Скажите, это я так долго сидел в пещере или статья - бред и ПиВи всех разводит?

 

Замые злачные фразы:

 

Staggershock is a decent card, but it doesn’t accomplish much of what this deck is trying to do - you really want your removal to be efficient, to allow you to hit with your guys and to pump Kiln Fiend

 

Really, if you only take one thing out of this article, is that you must play four of each of those.

4 Goblin Bushwhackers, 4 Devastating Summons

 

(вырезка из разных частей) White also gave me access to Oblivion Ring against UW...

2 Kargan Dragonlords: I don’t like this card.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я прочитал статью.

 

Скажите, это я так долго сидел в пещере или статья - бред и ПиВи всех разводит?

 

Замые злачные фразы:

 

Staggershock is a decent card, but it doesn’t accomplish much of what this deck is trying to do - you really want your removal to be efficient, to allow you to hit with your guys and to pump Kiln Fiend

 

Really, if you only take one thing out of this article, is that you must play four of each of those.

4 Goblin Bushwhackers, 4 Devastating Summons

 

(вырезка из разных частей) White also gave me access to Oblivion Ring against UW...

2 Kargan Dragonlords: I don’t like this card.

 

Ну, честно говоря, Staggershock и правда не комбится с Devastating Summons. А Драгонлорды не супер в нынешнем метагейме. Хороши разве что против мифика - деки почти без ремувала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PV, очевидно, задумал что-то, что парит UWx, но сливает монореду, и сейчас охотится на двух зайцев: хочет, чтобы моноредов было побольше, но чтобы они были плохими ;-))

 

Да, а статья про мифики (карты, не билды) роскошная просто. Можно буквально растащить на цитаты.

 

it is not inconceivable that Jace could hit triple digits (в Роге есть запасы вейка ещё? Надо со счёта всё обналичить, раз триплдиджиц)

It is also very exciting for new players to open mythics (Child of Alara welcomes you)

casual players love angels and lifegain (ддддда, вот это самое адекватное объяснение цены на бейнслейера)

Others, mostly in various forums, have demonized people who speculate in mythics, buying a bunch of mythics they believe will go up and stockpiling them for some time until they sell them off at a profit. (Вот злодеи! Какая низость — получать профит от Магии.)

 

С другой стороны... Вот не успел я джейсов купить хотя бы по 40-50, вот и плакаю-жалуюсь. А сидел бы с фойловым комплектом — усмехался бы грозно ;-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, ндо тестить, но статья петра меня впечатлила больше.

 

Сделать колоду стабильнее, как раз убрав комбу или сделать ее нестабильно быстрой а потом додумывать сайд...

 

Просто собачки как раз отлично с шоками комбяться..холдеры как раз помогают в тяжелых матчах....с UW тем же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что есть холдер?

Kargan Dragonlords

 

мне все кажется, что он драконхолдер )

 

[mod]: Гуф, "тся!" же )

 

[mod]: Исправил

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом существо без ускорения , убиваемое любым ремувалом имеющимся в UW, помогает в этом матчапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом, что это существо выходит, когда у UW уже нет никакого ремувала, а есть только надежда его поднять и спокойно жахает не боясь ангела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там у УВ может много неприятностей случится, кольца в прокачанного такого не очень, о пасах молчим.. еще бывает джейс, врасы/купы, аджани, даже гидеон, баксоангел хоть и не панацея от него, но может дать доп ходы. С другой стороны парень не быстрый, в начале игры, когда надо жахать только засоряет нам руку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр аргументировал тем, что дека, не ставящая токенов но с 4 холдерами достаточна быстра и не засорена, чтобы создовать много ранних угроз, на которые противнику придется тратить ремувы а потом воткнуть лорда (ЧОРТ, я его так назвал) и дожарить.

 

ПВ аргументирует, что надо зажарить рано комбой...и холдеры вообще не нужны.

 

Версия Петра, по моему мнению, лучше и лорды лучше чем токиноплодильня.

 

Но надо тестить.... чем я и займусь с сегоднешнего дня.

 

Вообще, мне кажеться, сплешь черного решает многие проблемы и придает гибкости, не вынуждая строить извращенский борос сайд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу... непонятно только решит ли замена бурна террорами проблемы или добавит их =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, здесь речь скорее о блайтингах и шархане.

 

И черном ремувале в сайде..в небольших колличествах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...