Перейти к публикации

Допокупался на ибее


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заказывал у проверенного продавана карточки на ebay, пришёл пустой конверт.

Как правильно доказывать, что карточки не пришли?

Сумма сделки -- 6тыр, так что "забить" не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказывать кому? "Проверенному продавцу"? Если он кинул - он и так это знает, и ясен пень будет убеждать тебя в обратном. Себе доказывать думаю тоже не нужно, пустой конверт как бы намекает. Мамка с папкой и дядя полицай тебе ничем не помогут совершенно. Для сервиса ыбея сделка совершена, если ты подтверждал - все отлично. (ходят слухи, что ибей бабки твои у себя хранят до положительных отзывов, поэтому если у тебя все так и есть, то шансы на возврат остались, нужно только сообщить сервису, мол кидала завелся. Как потом танцевать с бубном, чтоб доказать именно сервису - вопрос. Но при этом если продавец проверенный, ему совсем не интересно портить репу из-за каких то 6к, там поболе деньги крутятся).

 

Поэтому вариант в принципе один. По душам поговорить с трейдером. Ну и поплакать. Сочувствую, мне бы тоже за 6к обидно было бы.

 

Можно потом сгонять в Китай, или где он там, и рожу ему набить, но это будет дороже 6к, поэтому как то так.

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, тебе достаточно кейс открыть. Ничего доказывать не надо. Это продавец должен как-то доказать, что отправил тебе карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу санкции

Алсо рекомендую проверять покупки на почте прямо при вручении. Я даже 15-ти килограммовую посылку проверял, а тут всего какие-то драгоценные календарики.

Если что не так, то акт все дела. Inb4: нет, не половой, нет, не с работницей почты.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле чаще всего палка и ибей на стороне покупателя, так, что не горюй сильно, у тебя все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор не могу открыть кейс, так как "ваша посылка всё ещё могла не дойти до вас". При том, что трек приаттачен к продаже, статус всё ещё "в доставке", хотя я и забрал конверт 5 дней назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо с запасом берут, а почта стала лучше работать - у меня последнее время день получения на месяц расходится с графой Estimated Delivery на ебее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи со спорами по этому трейду возник вопрос: сколько весит пластиковый конверт и топлоадер?

Вес карты -- 1.8гр, известен.

Изменено пользователем lexfrei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топлоадер обычный - 6 грамм

конверт пластиковый - у меня весы 0 показали, стало быть меньше 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить новых тем - хочу всех предупредить, что теперь без повышения лимитов с предоставлением паспорта, все сделки автоматически конвертируются в рубли про грабительскому курсу. Встрял я так нехило с последней операцией.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить новых тем - хочу всех предупредить, что теперь без повышения лимитов с предоставлением паспорта, все сделки автоматически конвертируются в рубли про грабительскому курсу. Встрял я так нехило с последней операцией.

 

А можно поподробнее? А то я как раз покупать собираюсь, встрять не хочу, но пост не понимаю. Что значит "без повышения лимитов с предоставлением паспорта"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для продавцов. Если счет без выполненной операции повышения лимитов, то валютные переводы автоматически конвертируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для продавцов. Если счет без выполненной операции повышения лимитов, то валютные переводы автоматически конвертируются.

это ибей жухает, или пейпал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для продавцов. Если счет без выполненной операции повышения лимитов, то валютные переводы автоматически конвертируются.

Спасибо за разъяснения. Я только покупаю, теперь я спокоен :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, инструкция о том, что надо делать, если Вам не пришёл товар, но только конверт.

1. Открыть кейс об отличии товара от заявленного и в кейсе написать, что вы получили пустой конверт.

2. Ждать, когда с вами свяжутся и попросят написать декларацию о том, что вы ничего не получили. (шаблон будет в письме)

3. Написать декларацию, подписать, отправить факсом.

4. Получить свои деньги обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...