Перейти к публикации

Проба пера


Azazel1892
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Играю в МТГ с мая месяца, играл берном ,решил просить совета у мудрейших по следующей дечке.

 

1 Lands 23

Temple of Abandon-4

Llanowar Wastes-3

Temple of Malady-4

Mana Confluence-1

Temple of Malice-3

Forest-4

Mountain-2

Лесистое Предгорье-2

 

2 Creatures 23

4 Sylvan Caryatid

4 Elvish Mystic

4-Bloodsoaked Champion

4 Goblin Rabblemaster

3 Stormbreath Dragon

3 Polukranos, World Eater

 

 

3. Мироходцы 6

Xenagos, the Reveler-3

Nissa, Worldwaker-2

Сархан-1

 

4.Остальное 9

Hero's Downfall-2

Bile Blight-2

Read the Bones-2

Lightning Strike-3

 

 

 

 

 

 

Сайд

Courser of Kruphix-4

Liliana Vess-1

Anger of the Gods-2

Chandra, Pyromaster-2

 

 

1- нужны ли феечки?

2- правильное соотношение больших кричек и плейнсов, кто что думает

3- будет ли играть?

4- Варианты сайда

Изменено пользователем Azazel1892
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тыкать минус в разделе Casual, да вы ханжа батенька.

По поводу колоды мне кажется новые мистики не очень, а уж если у тебя джанд цвета, то тем более. Бери лучше кариадок пачку. Круфикс в сайде зачем? Вообще у тебя вроде как и не агро и вроде как не мидрендж. Чисто по своим ощущениям.Убери гоблинов, положи круфиксов вместо.

Воообще как показала практика мешать плейнсворкеров с животинами не лучшая идея. Играй RG девоушен, или попытайся сделать что-то типо джанда предыдущей версии, заменив недостоющие карты новыми. Добавь утечку или диспайз.

Изменено пользователем lat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круфиксы в сайде в формате "Едет Круфикс через Круфикс на Круфиксе, Круфиксом погоняя"?

 

Зачем выдумывать свой трехцвет в формате, где предложены клевые комбинации неправильной Алары? Проще взять и возглавить клан рассекая просторы Тип 2.

 

Раблмастер безусловно хорош. Но не соло гоблом в мидрейнже (это же мидрейнж верно?..)

Rattleclaw Mystic либо не нужен, либо в 4 и доложить божественных Savage Knuckleblade и вообще уйти в Темуровцы. Отказавшись от черного мы потеряем Лилиану в сайде (ОБОЖЕ), ремувал (в красном цвете все равно есть чем развернутся) и дров (красный+синий+зеленый я на лимитеде дровал деку свою так, что 54 карты замиливал за 10 ходов) Но и это нафиг не надо, клади на стол Temur Ascendancy и кантрипай кричами.

 

Что вообще хотим видеть то от колоды?

 

UPD слегка опередили)

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, почему топикстартера минусят? Он вас чем-то обидел? Какая-то мода пошла сначала ныть, что по 8 месяцев нет обсуждения листов, а потом минусить все темы с листами подряд. Тем более минусить лист в разделе Casual. Jeez.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотим видеть мид рендж), подкрепленный плейнсами ксенаг+нисса (антап земель) дают быстро поставить толстых парней.

Круфиксы-гоблины взаимо заменяемы толстенькие оленины против раша (хил и хп) а гоблин на 2 ход приятно.

от черного думаю правда отказаться ,правда тогда оставить двухцветку благо красным можно поубивать чужих кричек

(да и сархан умеет)

 

 

Rattleclaw Mystic как вариант сайд в синий Savage Knuckleblade спасибо!

 

 

Вопрос ,тогда такой при убийстве Оленинки или Гоблина что я потеряю больше?

Изменено пользователем Azazel1892
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ,тогда такой при убийстве Оленинки или Гоблина что я потеряю больше?

 

Вопроса не понял.

 

Про плейнсов ответили, что они в рампе/мидрейнже плохо сидят. Либо френды, либо топтать. Если уж очень хочется, можно играть Ксенагом-Ниссой в 2/2. Не больше. Чандра вообще не нужна. А из Сархана и Stormbreath Dragon выбрать, что-то одно. По профиту выбора еще даже прошники спорят, поэтому пока только тесты.

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотим видеть мид рендж), подкрепленный плейнсами ксенаг+нисса (антап земель) дают быстро поставить толстых парней.

Круфиксы-гоблины взаимо заменяемы толстенькие оленины против раша (хил и хп) а гоблин на 2 ход приятно.

от черного думаю правда отказаться ,правда тогда оставить двухцветку благо красным можно поубивать чужих кричек

(да и сархан умеет)

 

 

Rattleclaw Mystic как вариант сайд в синий Savage Knuckleblade спасибо!

 

 

Вопрос ,тогда такой при убийстве Оленинки или Гоблина что я потеряю больше?

Если в двухцветке, то играй обоими, какие проблемы. Кариатиды тогда тебе не нужны, 4 эльфа и 4 ратлкло мистика достаточно. 4 раблмастера и скажем 3 курсера. А дальше бивни, плейнсвокеры и бурнец.

 

Черный очень плохо поддерживается в джанд-манабазе нынче. Он и в прошлом то типе в джанде был сплешовым по сути (больше одного даунфолла играть было нереально), так сейчас стало еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=34850

 

Вообще на вот почитай, там тему мидрейнжа нормально развернули. Как раз под третий синий цвет.

 

А двухцвет в трехцветной мете, пусть и более медленной, но как то смотрится не ок. Особенно когда 30-40% карт формата имеют 3 цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=34850

 

Вообще на вот почитай, там тему мидрейнжа нормально развернули. Как раз под третий синий цвет.

 

А двухцвет в трехцветной мете, пусть и более медленной, но как то смотрится не ок. Особенно когда 30-40% карт формата имеют 3 цвета.

Все те трехцветки не умеют третий дроп на второй ход ставить. Т2 раблмастер это конечно не крыса, но тоже достаточно сильный заход. У РГ свои преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все те трехцветки не умеют третий дроп на второй ход ставить. Т2 раблмастер это конечно не крыса, но тоже достаточно сильный заход. У РГ свои преимущества.

Умеют, если не дропать тапки. Основное количество земель - базовые же. Если тапок больше 7-8 в деке, это уже перебор (ИМХО). Плюс фечки. Но рассматриваем бюджет без них. Дуал тапки же еще и хилят на 1, что позволяет терпеть процент боли получаемый от агрессивных 1-2 дропов с хастой. Дроп катариды на второй, или же туши на 3й, много кого остановят, или заберут ремувал - что минус карта в руке. Ментальная магия бро, такая ментальная.

 

Большинство мидрейнжей по первому впечатлению даже суровую агру останавливают в 12+ хитах стенками или тушками. Хилотапки и круфиксы разворачивают игру наоборот, и наше давление набирает обороты. Как бы так.

Изменено пользователем Ansamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть изменил деку Bloodsoaked Champion попробую оправдать черный цвет все таки, Рамблмастером постоянно вытаскивать парня нагнетать атмосферу с черным парнем 2 1; плюс ксенаг; потом выходит нисса сергеевна и сархан иваныч несут дракончика добивать

Агрессия в почете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй, расскажешь как взлетит. Имхо, все равно не вижу огромного преимущества в этой стратегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть изменил деку Bloodsoaked Champion попробую оправдать черный цвет все таки, Рамблмастером постоянно вытаскивать парня нагнетать атмосферу с черным парнем 2 1; плюс ксенаг; потом выходит нисса сергеевна и сархан иваныч несут дракончика добивать

Агрессия в почете)

тебе стоит начать с того что бы понять стратегию для агро дек и мидренджей. Сувать в одну деку чемпиона и рабл мастера, и кучу бивней и плейнсворкеров, добавить еще ремувал и КА, это называется набор карт без стратегии и мысли. Такое на соревновательном уровне не сыграет, на кухне с другом, да хоть сколько.

 

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=34850

 

Вообще на вот почитай, там тему мидрейнжа нормально развернули. Как раз под третий синий цвет.

 

А двухцвет в трехцветной мете, пусть и более медленной, но как то смотрится не ок. Особенно когда 30-40% карт формата имеют 3 цвета.

Надеюсь бить не будут http://www.starcitygames.com/article/29362_A-Sheepishly-Exciting-Brew.html . Почитай, мужик вроде он умный. Думаю логично, что для формата еще мало трехцветок и при живом девоушене как-то он не смотрится, хотя конечно будут исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе стоит начать с того что бы понять стратегию для агро дек и мидренджей. Сувать в одну деку чемпиона и рабл мастера, и кучу бивней и плейнсворкеров, добавить еще ремувал и КА, это называется набор карт без стратегии и мысли. Такое на соревновательном уровне не сыграет, на кухне с другом, да хоть сколько.

 

 

Надеюсь бить не будут http://www.starcitygames.com/article/29362_A-Sheepishly-Exciting-Brew.html . Почитай, мужик вроде он умный. Думаю логично, что для формата еще мало трехцветок и при живом девоушене как-то он не смотрится, хотя конечно будут исключения.

 

К сожалению я не премиум и не могу посмотреть, что он там пишет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...