Перейти к публикации

Мидрейндж гриксис


Dr. Steel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наркоманский мидрейндж. Хочется конструктивной критики и дельных советов

 

4 Sedraxis Specter

3 Siege-Gang Commander

3 Vampire Nighthawk

2 Nyxathid (под вопросом)

2 Malakir Bloodwitch (под вопросом)

4 Blightning

4 Spreading Seas

4 Lightning Bolt

2 Terminate

2 Doom Blade

2 Agony Warp (рдв, я тебя ненавижу!)

2 Ponder

2 Sarkhan the Mad

 

3 Creeping Tar Pit

2 Drowned Catacomb

2 Lavaclaw Reaches

4 Crumbling Necropolis

2 Evolving Wilds

4 Swamp

4 Mountain

2 Island

 

З.Ы. Можно без советов типа "сюда комплект Джейсов нужен"? Я бюджетный маг-нищеброд.

Изменено пользователем Dr. Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reveilark, вернись в тип-2, мне тебя не хватает...

 

По теме:

А чего руинбластеров нет?

Непонятно, заччем Сархан в этой колоде, он вообще ни с чем не синергичен. Может бладгастов им крутить?

И совсем непонятно, какой у этой колоды хороший план на игру. Убить все живое? У джанда 10 ремувала (лучшего качества, замечу).

Разбить оппоненту руку и запинать тушами? Тогда надо 4 иксатида и в сайд (где он, кстати) дюрессов напихать.

Зачем 2 Ponder в колоде с одиннадцатью тапками - тоже не очень ясно. Может попробовать полуать адвантаж с Bituminous Blast - все равно на первый ход ты пондер не скажешь, а дальше он не особенно релевантен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руинбластеры в сайде комплектом

Сегодня вечерком выложу сайд

А пондеры и впрямь не нужны

Сарханы остались от прошлого билда с кучей писечек типа руинбластеров и гейткиперов. Там они хорошо проедались и выходил профит

Ну а план да - убить все живое и утоптать своими кричами

Вот только я вспомнил про тапаут и совсем загрустил

 

И вообще такой вопрос - есть ли смысл в такой деке? Если нет, то во что ее лучше всего трансформироавть? Потому что уходить от этих цветов не хочется.

Изменено пользователем Dr. Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл некоторый имеется. грубо говоря, ты намного лучше всякого тир1 чувствуешь себя против ув. мифик зачастую вообще грустит и печалится видя оппонентом гриксис. сайдовые руинбластеры + моря + тютором сдавая дизрапшн + особенно лапочки зигзаги могут относительно нормально играть против джанда. с моноредом есть некоторые проблемы, но матерые прошники пилоты монореда сливаясь гриксису еще умудряются писать что гриксис для них кошмарный такой матчап. тоже не все потеряно, что называется.

 

пара ультиматумов на десерт.

3 зигзага на 23 землях лол.

найтхоук мейном бесполезен, проверено. слишком уязвим.

никсатид вообще в сад.

к малакирке, кстати, вопросов то и нет. она одна выигрывает у ув и парит любой белый цвет, с которым у деки много проблем.

блайтинги-моря-болты автоинклюд, да.

терминейты-дум блейды тоже ок, посидев с полной рукой терминейтов против коров фаерволкеров настигает грусть-пичаль.

эгони варп в сад. он так часто совершенно бесполезен, фу.

про пондер с сарханом и так все сказали.

 

гейткиперов малакира паруштук можно рассмотреть. консьюминг вейпорсы нужно.

эрсквейки/консьюм зе мики нужны.

сайдовая контра в виде контерсквола очень ок.

если играть ультиматумы, можно рассмотреть травматик вижны мейном. не такая абсурдная карта как кажется на первый взгляд.

конечно же больше земель. дечка вообще не выживает пропуская лэнддропы, вот вообще.

ну и нужно дровало какое-то, денег нет - играй старого джейса или хоть дивинейшны какие.

 

что грустно - зачастую нужно иметь слишком стальные яйца и слишком рак рук чтобы успешно пилотироваться. иногда на удачных оппонентах выигрываешь все подряд, а зачастую и 0-3 дроп.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тогда так - кого мейном вместо найтхоков?

Малакирок до трех наверно добить надо.

Терминейты наверно вообще уберу - все равно скоро из типа уходят

Каких вообще кричей туда можно подкинуть?

И земель 25 нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терминейты наверно вообще уберу - все равно скоро из типа уходят

При таком раскладе я бы на твоем месте обратил внимание на спектра Лилианы. Он крутой, заменит блайтнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос - что заменит седраксис спектров, являющих собой качественных кричей

Ну, если забыть о близящейся ротации, то терминейты остаются. Пусть лежат пока, там придумаем что дальше делать

А вот такой вопрос - что мы реально может противопоставить УВ кроме ведьмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гриксис уйдет вместе с аларой, после ротации это будут просто 3 слабо связанных с собой цвета.

 

зависит от билда ув канеш, но если там билд без контры но с бса, то это вообще любимый клиент. ремувал в бса, дизрапт блайтнингами и спектрами, квака за маршл коупом. после сайда там контра, и у нас контра с дюрессами. жить можно))

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если тогда переделывать в BR например

Что тут можно посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбросить все эти карты кроме блайтнингов и болтов, набрать карт для бр, зобилдить, ..., профит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть у БР больше шансов стать человеческой декой, чем ЭТО?

Просто в синем цвете моря, которые решают иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деки совершенно разные, и что ответить даже хз. примерно как у кого больше шансов выиграть гонки в ле мане, дэу ланоса или дачи))

 

мне гриксис как понравился пол года назад, так и нравится, как по мне норм тир2, периодически умеющий пободаться с тир1. все строго-горные варианты не нравились никогда. хз какой там тир у этой деки, но вроде сейчас не особо что может. то лайфлинки, то коры фаерволкеры, то прочие стенки 0/4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто уже забегаю вперед и пытаюсь придумать, что делать с декой после ротации

Картон-то неплохой. Надо только сделать из него что-то съедобное.

 

З.Ы. Почем ща демоны перзекуторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, купишь после наца, сейчас дорого.

Кстати попробуй манна денал. Руинбластеры, моря и зараженные зоны.

И ещё, вроде 1 джаварский сфинкс не плох. У него шрауд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего им перед нацем-то дорожать?

Они ж не играют нигде

И тут как бы не планировалось много денаила - руинбластеры вырубают коллонаду после сайда (но пожалуй в мейне держать буду 2 штуки), а моря - просто очень круто. И КА дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...