Перейти к публикации

It's a Warp Wapr World!


Коленька
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно собрал смешную деку, вот лист:

 

//манасурсы

3 Raging Ravine

4 Rootbound Crag

4 Khalni Garden

4 Mountain

8 Forest

4 Overgrown Battlement

 

//шоб не скрючило

2 Trace of Abundance

3 Ondu Giant

 

//токены оч.хорошие пермаменты для варпа

4 Awakening Zone

4 Kozilek's Predator

3 Emrakul's Hatcher

4 Nest Invader

 

//ОНО!

4 Warp World

 

//С варпа надо ставить:

3 Eldrazi Monument

2 Terastodon

2 Jaddi Lifestrider

2 Pelakka Wurm

 

 

--------

Сайдборд надо придумывать, я играю очень редко и очень плохо, поэтому мне в голову вообще ничего не приходит кроме комплекта иголок и айсидик слаймов.

 

 

 

В четверг ходил в Хобот играть этим листом, сыграл 0-5, но проигрывал в основном сам себе, так как играю плохо и не знаю дек в формате.

Вот краткий репорт:

 

1 тур - Павел "Палыч" Никифоров. Джанд (я не видел сарханов/венджвайнов/лотус кобр и мастеров охоты, так что предположим что это классический билд).

В первой партии я наваливаю парней, палыч скидывает мне блайтингом двух предаторов, потом я (ступил) иду в атаку равиной на тринакса, у палыча 3 токена и на след. ход он ставит бладбрейда (блайтинг с каскада скидывает остатки моей руки).

Палыч атакует всеми, у меня остается что-то около 10 хитов.

Я антапаюсь, ставлю форест, передаю ход.

Палыч говорит дракона с другом, у меня из блокеров только равина и стенка, мне грустно, но в свой ход я топдекаю варпворлд!

Пришлось посакать 3 эльдрази токена, в итоге варп зашафлил 7 моих и 10 палычевских пермаментов.

Я достаю монумент, форест, двух предаторов, стенку, трейс и хатчера. Палыч из 10 карт три кладет на боттом (болт, блайтнинг, что-то еще) и ставит таки дракона с другом, бладбрейда и кучу земель. Слава богу каскад не триггерится при входе (о чем я узнал только в момент партии), иначе все было бы плёхо. Я надеюсь быстро залетать токенами, передаю ход.... Палыч играет пульс в монумент и я собираю картонки :(

 

Во второй партии я вообще ничего не успел и быстро умер.

 

 

2. Егор Батов. Эльфы (?)

Ко второму раунду я получил миллион бесполезных советов вроде "надо класть богарданов, Madrush Cyclops и что-нибудь еще"

 

Егор ходил первым и продемонстрировал мне отличную игру - 1. форест, лановарец, 2. форест. архдруид. 3. форест, гаррук, нисса !!!

еще чуть чуть и аттака на миллион.

 

Во второй партии я сыграл таки варпворлд на много, оппонент поставил с него архдруида, лановарца, Ant Queen, несколько земель и монумент. "Ну у тебя никто не летает, я тебя убью сейчас" заявил мне он, смотря на мои 5-6 дронов, 10 токенов эльдрази, зону пробуждения и еще что-то. ВНЕЗАПНО в этой куче карт оппонент замечает мой монумент и хватается за голову. Дальше мы играли в стиле "новые токены в мой ход - инсекты в ход оппонента, стоим". Ситуация патовая, я жду терастодона чтобы сломать его монумент, он ждет гаррука чтобы надежно меня закопать.

Все остальные пары доиграли, собрались смотреть на наш матч.

Я надежно топдекаю дронов и земли, оппонент - разнообразных эльфов. В итоге, в определенный момент он поднимает гаррука, антапает земли и я решительно собираюсь сдаваться. Беру очередной Rootbound Crag, держу его в руке и передаю ход.

Егор антапается, берет карту... смеется и ставит.. Joraga Warcaller с мультикикером на 9!

В этот момент все начинают ржать, Сопов и Самойлов спорят - влетит мне на сто или все-таки на 200.

Егор говорит ульти Гаррука, идет в атаку, мы начинаем считать на калькуляторе, получается 167 дырок, 37 из них я блочу.

 

3. Предыдущий оппонент так обрадовался сотне дамага, что забыл записать результаты и судя поставил нам ничью.

В третьем туре я играл с Мишей Бажановым (джанд с кобрами и мастерами охоты).

Мало что помню, только как смеялись после трех подряд червей пепяка (третьего посайдил :), варп ворлд я вроде так и не сказал.

2 Мастера охоты во второй партии отстрелили все что можно.

0-2 без шансов

 

4. В четвертом туре мне попался какой-то человек (юноша, мужчина?), по виду весьма подходящий под определение "волосатый толкинист".

Затрудняюсь с названием его колоды, в первой партии меня перевели роксом с конскрипцией и я ничего не успел.

Во второй партии я поставил монумент в 5 хитах и сразу оказался резко сверху - Awakening Zone, Червь Пепяка и несколько токенов, против рокса с конскрипцией и пары реликвариев. Я надежно блочил, оппонент мечтал о дизенчанте, тянул резину и ныл.

Было это примерно так: опп берет карту, минуты три её разглядывает, потом говорит "слушай ну сдайся мне, ты все равно никуда не пройдешь а у меня есть шансы". я отвечаю "давай играть", он думает еще минуту, потом ставит нобл иерарха или что-нибудь еще бесполезное. И так несколько раз. В итоге он ВНЕЗАПНО изрек фразу "ну раз ты так себя ведешь, не хочешь сдаваться, жди к себе такого же отношения".

Лирическое отступление - это предпоследний тур, у меня 1 очко, у оппонента 3, призы после пятого тура по стендингам, 7-8 место получает по бустеру. Т.е. чувак угрожал мне ради 1 пака.

Я сильно испугался (вдруг он меня подстережет в темной подворотне и отвесит деревянным мечом) но все-таки его победил.

Если бы в третьей партии я столлил также как он во второй, дело бы закончилось ничьей.

Но, я все-таки хотел сказать ему варп (и деревянный меч еще навис над моей шеей), посему играли быстро.

Когда у меня было ~10 хитов ВНЕЗАПНО (Питерская магия вообще очень внезапная) оказалось что пять ходов дали 10 минут назад, но оппонент настоял на том что следующий ход - первый из пяти. В пять ходов разнести меня у него не получилось, после пятого он заявил "ну ты бы все равно отъехал" и я, не выдержав прессинга, сдался.

Впоследствии, обсуждая оппонента с друзьями, я узнал что это товарищ не из коммьюнити и если что Розанов обещал наточить деревянный меч и одеть коробку из под холодильника как доспех.

5. В пятом туре юноша (с усами), который играл таймсивом и все время неприятно меленько смеялся.

Первая партия длилась 35 минут, причем 25 из них длился его завершающий ход.

Во второй примерно также, только я быстрей собрал картонки.

 

 

Извините, если что, за сумбурный отчет, я писал его 6 часов присестами по 2 минуты - работаю барменом и периодически подбегаю к компу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зингангами и об никсами играть не пробовал...Ну так, они просто убивают. Посмотри на декчеке, там что то хоть как то играющее лежало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

81b386130f72.jpg

а тут варпворалд!

фото на уровне отчёта!

день прожит не зря, стоко весёлого увидел =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятом туре юноша (с усами), который играл таймсивом

Таких в Питере аж двое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень крутой отчёт.

поржал.

если в м11 переиздадут гоблин гейм, я тебе на ней колоду вышлю ради подобного отчёта :friends: :friends: :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четвертом туре мне попался какой-то человек (юноша, мужчина?), по виду весьма подходящий под определение "волосатый толкинист".

*ржал падсталом*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зингангами и об никсами играть не пробовал...Ну так, они просто убивают. Посмотри на декчеке, там что то хоть как то играющее лежало.

зиганг с варпа ставит 3 токенов, чтобы им стрельнуть на 8 надо 8 ман... не знаю даже.

про никсилиса думал, он может сделать игру, но что делать если его случайно сдровил до варпа?

 

Таких в Питере аж двое!

я играл с худеньким, деку ему дал друг-культурист, он же по ходу матча подсказывал ему как играть а худенький только смеялся злорадно.

Изменено пользователем Коленька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

81b386130f72.jpg

а тут варпворалд!

я так сильно люблю Бетти, что кота заметил только сейчас :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так сильно люблю Бетти, что кота заметил только сейчас :)))

ху из Бетти? а то я даже не в курсах =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ху из Бетти? а то я даже не в курсах =(

Бетти Пэйдж - девущка на картинке.

Звезда Пинапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...