Перейти к публикации

ACR 8-4 Draft (21.06.09)


Cheba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Драфт

Итоговая колода

 

Драфтился и играл Katatonic.

Дека, естественно, сыграла 3-0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень странные пики начиная с п1п2. я бы взял дреггера, п1п3 паппитер... и дальше в том же духе. Не понятно зачем надо было форсить еспер, который был закрыт, и это было видно с п1п5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрикс над стичером. Вот так вот и форсят...

 

Над металлургом элементаль зачем-то, эсперзоа проигнорировали...

Я в общем смотрел-смотрел, смотрел-смотрел и понял что ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрикс над стичером. Вот так вот и форсят...

 

Над металлургом элементаль зачем-то, эсперзоа проигнорировали...

Я в общем смотрел-смотрел, смотрел-смотрел и понял что ничего не понимаю.

+1 к Ове.

Видимо я тупой, как валенок и неспособий в магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь.

 

 

Тут не на ошибки надо указывать, как Мите Оленину.

Тут хочется отметить те три нормальных пика, которые у автора получились, видимо, мискликом.

 

[medivh] прошу высказыватся по существу, а не провоцировать других участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1п2п взял бы тапальщика антапальщика

2п7п жесть ... редко такого парня на 7 пике встретишь

2п9п просто пи***

2п10п ненене тут ансаммон надо было брать палюбас

3п1п халк

3п2п да что вы так зилос любите то, тут или стена дениал или контра, скорее стена

3п4п тут скорее топтероплавилку, дальше можно было пару бордпостов

и выглядела бы ничё так, хотя и той чем играл можно было бы 3-0 наверное, не ну когда тебе скваеры 7 и 9 пиком ходят тут блин тяжело наверное не 3-0 сыграть, видать один ты белым играл

Изменено пользователем denis andreychikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека, естественно, сыграла 3-0.

Что именно естественно в том что дека сыграла 3-0? Честно не понимаю, но хочу понять. Поясните если не сложно.

ЗЫ лимитед рейтинг ниже 1900 наверное по-этому и не понимаю :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно и ваш limited рейтинг узнать, уважаемый?

Тоже больше 1900?

У я вас с Padus-ом, профессионалов limited с мировым именем, буду уроки брать за деньги.

Тут похоже все вешают драфты с целью ужаснуть окружающих. Ну еще можно строго спросить у собеседника есть ли у него 1900.

Чо надо-то? Сказать что странно сделано или выразить восхищение?

 

Андрей, ты так бодро рассуждаешь о том что открыто и что закрыто(на аларе в которой вообще дивнейшие вещи могут происходить). План-то какой? Мы уже наотпускали всего остального. Карт не набрали. У нас довольно плохие переспективы на втором бустере при свиче, не? То есть карт не будет до третьего бустера. Реборн - не осколки, но тоже всякое бывает.

А свичимся мы из эспера у которого на втором бустере все шоколадно.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз я уже пришёл, то объясню пики)))

Драфтили мы темповый эспер, первыми пиками им и кормили. Красный элементаль был взят, как вариант ухода в гриксис выше металсурджена, так как последний в тот же темповый эспер не кладётся, хотя дело вкуса. Те пики дальше, которые были не в цвета брались исходя из отсутствия карт в цвета. Эсперозоа игнорил сознательно, так как карта спорная и в деку с не самым большим количеством артефактов класть рисковано, так что выбор алхимика вполне обоснован имхо. Кстати немного не понял насчёт пессимизма относительно эспера на втором бустере. По сути в эспер-темпо самые полезные комоны именно из конфлюкса, такие как коморонавты, стриксы и алхимики. Насчёт каждого пика смогу объяснить, только спрашивайте аргументировано и по очереди)) Цель была быстро утоптать и дека цель выполнила.

З.Ы: у мну правда рейтинг тоже до 1900 ещё не дотягивает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть как-то показателен рейтинг будет после наца. Хотя на опрятном фнмчике на кучу столов даже на верхних таких суровых ребят большинство. И в борьбе среди этих ребят кто-то даже еще рейтинга поднимает.

 

ps тут хоть объяснили что собирались подрафтить. Это довольно ценный комментарий. И времени кучу сэкономил.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз я уже пришёл, то объясню пики)))

Драфтили мы темповый эспер, первыми пиками им и кормили. Красный элементаль был взят, как вариант ухода в гриксис выше металсурджена, так как последний в тот же темповый эспер не кладётся, хотя дело вкуса. Те пики дальше, которые были не в цвета брались исходя из отсутствия карт в цвета. Эсперозоа игнорил сознательно, так как карта спорная и в деку с не самым большим количеством артефактов класть рисковано, так что выбор алхимика вполне обоснован имхо.

 

Темповый эспер - это ровная трехцветка с УВ, УБ и ВБ костами? Без стабилизации и ремувала, зато с сомнительным баунсом? Первые пики во всех трех бустерах - это карты в темповую деку? Консил над ансаммоном - это простите тоже в темповый эспер, быстрее оппонента посмотреть верхние две карты, пока он не спохватился? Брать четвертые и шестые дропы над вторыми и стабилизацией - это ваша концепция темпа? Ну про синергию такой темповой колоды нет смысла спрашивать, там же был подготовлен уход в гриксис, чтобы человек за нами имел возможность сесть в наши цвета.

 

Впрочем, глупо ожидать ответы на эти вопросы. У меня ведь рейтинг недостаточно высок, а вы выиграли драфт 84.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драфтили мы темповый эспер, первыми пиками им и кормили.

Я просто в упор не понимаю зачем брать стрикса над тапальщиком.

По сути в эспер-темпо самые полезные комоны именно из конфлюкса, такие как коморонавты, стриксы и алхимики.

Консил над ансаммоном в таком контексте не совсем понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто в упор не понимаю зачем брать стрикса над тапальщиком.

 

Консил над ансаммоном в таком контексте не совсем понятен.

 

Стрикс тупо быстрее и с евазией, я не считаю тапальщика как более высокий пик. Насчёт консила над ансамоном согласен, был неправ.

 

Ув. Самурай, рад был услышать ваш сарказм))

 

<<<Темповый эспер - это ровная трехцветка с УВ, УБ и ВБ костами? Без стабилизации и ремувала, зато с сомнительным баунсом?

 

стабилизации действительно мало, тут не поспоришь. Насчёт ремувала: много ли ремувала в цвета я отпустил? Баунс в деке как раз компенсация ремувала, нехватка которого ощущалась в бустерах.

 

<<<Консил над ансаммоном - это простите тоже в темповый эспер, быстрее оппонента посмотреть верхние две карты, пока он не спохватился?

 

Признал ошибку выше

 

<<<Брать четвертые и шестые дропы над вторыми и стабилизацией - это ваша концепция темпа?

 

Не то чтобы это была моя концепция темпа, выбор там как раз был сложен и неоднозначен. Впрочем есть повод задуматься, может вы и правы.

 

<<<Ну про синергию такой темповой колоды нет смысла спрашивать, там же был подготовлен уход в гриксис, чтобы человек за нами имел возможность сесть в наши цвета.

 

Этот вывод сделан на основании отпущенного метлсурджена? Все сразу побегут в наши цвета, я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет стичера я все еще не согласен ни с пиком ни с оценкой, но, видимо, тут спорить смысла нет. Хотя Самурай частично указал насчет тяжелых дропов над легкими. Если берешь стрикса над стичером, то дальнейшие пики тяжелых дропов над вторыми выглядят как-то непоследовательно.

 

Ну и еще небольшие странности в твоих рассуждениях (на мой взгляд):

Понятно зачем гряземерка, но эсперзоа в тех же условиях почему-то хуже. Хотя она и комбо энаблер и битер, если есть арты. Ну и по мне так риск от того что берем гряземерку в деку почти без артов примерно такой же (в случае успеха профит меньше, в случае провала бесполезность меньше). Причем в том же бустере есть армилярка, которая хоть и не особо темповая, но ниразу не лишняя (а учитывая предыдущие пики она может кагбе очень пригодиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<<<Темповый эспер - это ровная трехцветка с УВ, УБ и ВБ костами? Без стабилизации и ремувала, зато с сомнительным баунсом?

 

стабилизации действительно мало, тут не поспоришь. Насчёт ремувала: много ли ремувала в цвета я отпустил? Баунс в деке как раз компенсация ремувала, нехватка которого ощущалась в бустерах.

 

Если в этом формате у вас одна-две стабилизации, то ее не мало - ее нет. Ремувала было: сплинтер, йок и букет. Получить больше за осмысленным столом вряд ли удастся.

 

<<<Брать четвертые и шестые дропы над вторыми и стабилизацией - это ваша концепция темпа?

 

Не то чтобы это была моя концепция темпа, выбор там как раз был сложен и неоднозначен. Впрочем есть повод задуматься, может вы и правы.

 

Я лишь хотел обратить внимание, что заявленная концепция этого конкретного драфта не совпадает с вашей собственной оценкой карт. Не говоря уже о том, что агроэспер бывает исключительно на артефактах. Или в 4322, где нам раздадут два ринга, два паса и пару сфинксов 3-4 пиком для поздней игры. Вот агро-рг можно собирать практически из любых карт.

 

 

<<<Ну про синергию такой темповой колоды нет смысла спрашивать, там же был подготовлен уход в гриксис, чтобы человек за нами имел возможность сесть в наши цвета.

 

Этот вывод сделан на основании отпущенного метлсурджена? Все сразу побегут в наши цвета, я уверен.

 

Возьмем джанд к примеру. В него мы отпустили культиста, роар\игуанару, пингера. При этом в эспере отпущены ститчер, два металурга, сплинтерс, два бетлмага, конжурер. И что по вашему собирает наш сосед слева? То есть что он собирает науке неизвестно. Судя по второму бустеру БРу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не говоря уже о том, что агроэспер бывает исключительно на артефактах.

Если позволять себе вольности в терминологии, то УВб или УБв это в принципе тоже агроэспер. Причем в случае с УВб наличие огромного количества артов совсем не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качественных ремувалов был собсно только один - сплинтер и вариант взять его рассматривался, остальные весьма условны. Эсперозоа мне не нравится, так как я не люблю кричи с дроубеком, а карт превращающих этот дроубек в полезность не было. Если бы было больше артефактов, эсперозоа бы взял. Гряземерка кстати довольно спорный пик, тут и спорить не буду, просто она занимала практически пустующую нишу четвёртых дропов. И я кстати согласен что дека получилось весьма средняя, но имхо, бустера не позволяли её сделать крадинально лучше.

Подытожив тему, скажу, что в словах GGame и Samurai есть дельные мысли на мой взгляд, часть которых я приму к сведению.:)

 

2 GGame: оценка карт у нас дествительно разная, тем интересней будет обсудить различные пики в других драфтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класный срач..

 

По теме, автор имеет права драфтиться КАК ему хочеться.

 

Я бы брал тапальшика вместо элементаля.

Эсперозу вместо чувака 2/2

3 пиком конфлюкса брал бы стабилизацию, 7 пиком, лютера.

3.2 - все-таки стена...

3.3 Выше орла из-за ровности курвы?

3.4 В твоем случае пик правильный, но я бы брал фабрику, ихмо, если б форсил артифакты.

 

Ну и поздравляю с 3--0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему закрыл. Прошу в дальнейшем участников конференции не поддаватся на провокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...