Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Как добиваться успехов на турнирах - Часть 3: Улучшайте свое окружение


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем, с вами Tomoharu Saito.

 

Сегодня мы поговорим о вашем окружении.

 

Для достижения высоких результатов важным фактором являются условия, в которых вы играете. Однако, если смотреть с широкой перспективы, то нужно начать с улучшения своего Магического окружения.

 

Сейчас я живу в Токио. Он входит в число самых крупных городов мира; в нем проживает десять миллионов человек. Если включить сюда пригороды (префектура Kanagawa, префектура Saitama и префектура Chiba, где в этом году будет проходить чемпионат мира), то общее население будет около тридцати пяти миллионов. По грубому приближению здесь обитает около десяти тысяч игроков в Магию. У нас много карточных магазинов, и каждые выходные проводятся турниры, в которых участвует по сто человек. Я думаю, понятно, что большинство профессиональных японских игроков живут именно в Токио и окрестностях. Обычно я играю именно здесь. Вы, наверное, скажете, что мне повезло?

 

Но я начинал свою карьеру мага вовсе не в Токио. Я переехал сюда в возрасте 18 лет, после школы, именно для того, чтобы получить лучшее окружение. Из-за большого количества проводимых турниров здесь много отличных игроков. Возможности, предоставляемые здесь для игроков, делают Токио мечтой для множества игроков из провинции.

 

Когда я думаю о том, что помогло мне стать профессиональным игроком, я понимаю, что именно переезд в столицу стал главным фактором. Я начал выигрывать именно из-за того, что мог развиваться в очень хорошей среде.

 

Независимо от того, какие турниры вы хотите выиграть, начните с улучшения вашего окружения. Так часто бывает в мире спорта: скромной команде предстоит выиграть у общепризнанного фаворита, “Королевской команды”, в которой собраны самые сильные и именитые игроки, которые тренируются на самом лучшем оборудовании. Для того, чтобы одолеть их, нужно приложить массу усилий, превзойти себя. Но главное, с чего придется начать, - нужно преодолеть недостатки своего окружения. А что случилось бы, если бы “Королевская команда” сделала бы то же самое? Чаще всего ваши собственные способности, ваше окружение и те преимущества, которые они дают, оказывают решающее значение на уровень вашей игры.

 

Необоснованно? Не думаю. Если стоит цель выиграть один турнир, обращайте внимание на конкретные матчи. Если же требуется улучшить свою игру в целом, решающее значение будут иметь ваши собственные мысли и действия. Эта статья будет более всего полезна для тех, кто считает, что находится в не самом лучшем окружении. Чтобы его исправить, есть несколько направлений действия.

 

Предложение 1: Переезжайте в город, в котором есть много игроков

 

В таких городах повысить уровень своей игры проще всего. Если вы уже живете в крупном городе, игнорируйте этот совет. Среда, в которой варится много игроков, проводится много турниров и наличествует много карт, идеальна для развития. Возвращаясь к теме моей второй статьи, в таком окружении вы также получите больше фана, что само по себе ускорит ваше превращение в солидного игрока. Однако я понимаю, что для многих игроков практически невозможно сменить место жительства. Этот мой совет дается, в основном, для легких на подъем, не связанных семьей и другими обстоятельствами людей, желающих подняться до уровня профессионального игрока.

 

Предложение 2: Живите в том месте, где Магия хорошо развита

 

Еще одной возможностью является поселиться там, где, может быть, не так много игроков, но очень часто проводятся турниры. Мое первое предложение было адресовано тем, кто собираются преуспеть на уровне Гран-при и Про-туров, а второе - для желающих выигрывать PTQ, GPT, и прочие локальные турниры. Столицы и другие крупные города - не единственные места, где можно хорошо натренироваться.

 

Предложение 3: Посещайте разные города

 

Даже если вы не можете переехать, вы способны компенсировать недостаток вашего окружения многочисленными поездками. Известный игрок Shuuhei Nakamura широко использует данный подход. Перед каждым крупным турниром он на время поселяется в Токио. Если у вас нет такого большого количества времени, используйте хотя бы ваш отпуск (или каникулы). Этот метод будет эффективным, если дорога до города с развитой турнирной игрой занимает немного времени.

 

Предложение 4: Используйте Magic Online

 

Где бы вы ни находились, если у вас есть компьютер и интернет, вы можете играть в Магию столько, сколько пожелаете. В МО довольно просто собрать любую колоду. Когда вы захотите сыграть драфт, программа тут же автоматически подберет вам оппонентов. Для использования Magic Online вам необходимо иметь лишь кредитную карту, небольшое знание английского языка и не самый устаревший компьютер. В каком бы Магическом окружении вы ни находились, обязательно используйте Magic Online для повышения эффективности результатов.

 

Предложение 5: Улучшайте свою текущую среду

 

Применительно к этому совету каждая конкретная ситуация должна рассматриваться отдельно. Но, в любом случае, всегда есть, что изменить. Например, к вам пришел новый игрок, страстно желающий научиться играть. Ищете ли вы таких людей сами или они узнают о вас случайно? Чем больше хороших игроков придет к вам в клуб, тем сильнее станет ваше окружение. Что вам нужно для привлечения новых людей? Достаточно ли у вас стульев и столов? Может быть, предложить всем членам клуба скинуться и приобрести новую мебель?

 

Я думаю, есть и другие методы улучшения среды обитания, но я перечислил вам самые основные. “Чего я могу добиться в моем нынешнем окружении?” Размышления на эту тему очень важны, но перед этим подумайте вот о чем: “Как я могу улучшить мое окружение?”

 

К счастью, в современной Магии для того, чтобы преуспеть, не нужно прилагать каких-нибудь феноменальных усилий и переносить лишения. Так что не переживайте и дерзайте! Способности профессиональных игроков тоже не безграничны. Если вы хотите выигрывать турниры и прилагаете все усилия для улучшения своей среды, у вас будут все шансы на благоприятный результат.

 

Я надеюсь, что все мои читатели смогут улучшить свое магическое окружение!

 

От Tomoharu Saito всем магам мира

 

Обсудить статьи и поблагодарить переводчика добрым словом можно вот тут

Помочь команде топдека достойно вознаградить труд переводчика финансово можно вот тут:

[donate]

Яндекс-Деньги: 41001353712455

И вебмани:

WMR: R291507244612

WMZ: Z172038660576

WMU: U181581623138

 

Спасибо всем тем, кто откликнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...