Перейти к публикации

Возвышение Гидеона


Bowgy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Постоянно задавался вопросом – Как дайрект дамаг и атаки оппонента повернуть в нужное русло, и получать от этого пользу? И вот в РоЕ дают карту, которая должна нам в этом помочь - Near-Death Experience.

Сейчас я активно курю деку на этой карте, уж очень люблю комбо-деки в целом и деки балансирующие на краю в частности.

Деклист вырисовывается относительно интересный, но все-таки чего-то не хватает. Хотел бы попросить Вас помощи в составлении этого безумия.

Вот, что у меня получилось:

4 Island

6 Plains

4 Marsh Flats

4 Scalding Tarn

4 Glacial Fortress

2 Celestial Colonnade

1 Mystifying Maze

 

3 Perimeter Captain

3 Wall of Omens

 

3 Near-Death Experience

4 Leyline of Sanctity

4 Jinxed Idol

3 Condemn

3 Day of Judgment

4 Mana Leak

3 Preordain

2 Jace's Ingenuity

2 Эфирный Пассат

2 Gideon Jura

 

Вот что-то в этом роде.

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу каких-либо изменений, дополнений.

 

Заранее благодарен.

 

P.S. Колоду делаю для постротационного формата.

P.S.S. Просьба сильно не ругаться. То что эта дека беспросветный казуал и фан, я в курсе (хотя рассчитываю вывести ее на новый уровень) :pardon:

Изменено пользователем Bowgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть ситуация такова что тебя часто не достреливают овно на 1 хит? и дают целый ход пожить?

ну так это не повод собирать колоду исходя из этого.

 

 

 

2 Gideon Jura

3 Day of Judgment

4 Mana Leak

4 Marsh Flats

4 Scalding Tarn

4 Glacial Fortress

2 Celestial Colonnade

1 Mystifying Maze

 

из этих карт можно собрать колоду намнго лучше и вменяемей. Собери лучше УВ котроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть ситуация такова что тебя часто не достреливают овно на 1 хит? и дают целый ход пожить?

ну так это не повод собирать колоду исходя из этого.

Колоду собираю из расчета, что какбы оппонент ни ухищрялся у нас всегда есть шанс победы за один ход. И, к слову, не получить болт, бурст, etc нам помогает Лейлайн.

 

из этих карт можно собрать колоду намнго лучше и вменяемей. Собери лучше УВ котроль.

Когда готовился в Белорусскому нацу собрал UWR контроль, как положено с Джейсами 2.0, Аджани и т.д.. Поиграв немного понял, что не мое, продал всё и поехал UR-Ловушкой.

 

Все-таки очень хочу довести эту деку хотя бы до tier 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой у нас есть шанс победить за 1 ход если мы сами никак не можем установить жизнь на 1. Стоит надеяться только на помошь оппонента. Это плохой план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут без карт, которые тебе сделают 1 хит не обойтись, - надо что-нибудь, что дает платить хиты или какой-нить фаербол с кометным штормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же не можем? Идолы, фечки. Плюс капитанами мы можем контролировать уровень жизней.

to Astral: я думал над этим, но тройной белый кост в експириенсе и двойные не дают посплешиться в красный (для штормов и болтов) и в черный (для тетулажей и лакераторов).

Был вариант - уйти в ВБ, но без контров стремно.

Изменено пользователем Bowgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно УВР для того, чтобы самим себе сбивать хиты надежнее. И быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При виде всего этого курева на ум приходит только ' class='tooltipCard' name='Earthquake.full.jpg'>Earthquake.full.jpg

А еще я сильно сомневаюсь, что оппонент, видя на столе Near-Death Experience, любезно согласиться снести нам пару-пятёрку хитов. Хотя есть сейчас Leyline of Anticipation, но всё равно как-то стрёмно.

Тут без карт, которые тебе сделают 1 хит не обойтись, - надо что-нибудь, что дает платить хиты или какой-нить фаербол с кометным штормом.

Золотые слова. Точнее первая часть.

Вот только откуда взять столько маны? Спелы то у нас все ого-го какие по косту. И, если есть фаерболл, способный снести 19 хитов, зачем его кастить в себя?

 

А вообще, мне кажется Bowgy просто не совсем верно выбрал формат. В старом эксте (этот шанс уже упущен) есть довольно много карт, с которыми переживания как-то синергично. Да и спиралька с её Angel's Grace выглядит как-то попрактичнее. Еще есть Plague of Vermin. Моё предложение — перебраться в экст

Изменено пользователем Tialas Gin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Dr.Steel - Я уже тоже подумал об этом и в ближайшее время попробую потестить как WU, так и WUR версию (с болтами и бурстами).

to Tialas Gin - Млй выбор формата в первую очередь обусловлен обстановкой в Беларуси, ни экста, ни уж тем более Легаси у нас нет. Хотя, я бы с огромным удовольствием играл в Легаси, вот где масштаб для Комбинационной игры. Но приходится выдумывать что-то в типе-2.

По поводы фолаутов и землетрясений - я рассчитываю на послеротационный формат, т.к. в нынешнем формате у нас в Беларуси ничего крупного происходить не будет, а в Японию отобраться не получилось :(

На счет укура - перед нашим Нацем многие тачно также отзывались о моей UR-ловушке, в первую очередь джандоводы. Но вот настал момент Х и я в 3-х турах констрактеда собрал 3 джанда и сыграл 2-0, 2-1, 2-0, причем одну игру слил из-за скрю. Вот тебе и укур.

За идеи огромное спасибо. Опробую несколько листов и отпишу результаты тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Элспетину положить? Говорят что она с Идолом немного хорошо дружит...

Upd: мой пост неактуален, не заметил про постротационный формат...

Изменено пользователем Auron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, в тип-2 не шарю, но что-то не много лейлайнов? В смысле может всетаки сайд? еще бы убрал идол и засунул копетана и 1 експириенсе сменил бы на Jace's Ingenuity а так ... Всетаки наверное третий цвет необходим ;) От такое скромное мнение -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, буду пробовать посплешиться в красный для болтов и бурст лайтнингов.

Жаль комет шторм с РР в косте сложно засунуть. Хотя, можно попробовать. Ведь, он создан для этой колоды.

По поводу идолов и белых лейлайнов - они вместе с экспириенсами образуют основу деки. Первые списывают нам хиты и их можно отдать оппу. Вторые не дают ему говорить в нас спелы и абилки, плюс идола обратно вернуть не получиться.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...