Перейти к публикации

Как добиваться успехов на турнирах - Часть 5: Знакомьтесь с другими игроками


Shursh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как добиваться успехов на турнирах - Часть 5: Знакомьтесь с другими игроками

 

Магия - это игра, которая делает людей счастливыми.

 

Для того, чтобы побеждать и наслаждаться игрой, важно быть добродушным и завязывать новые знакомства. Чем больше друзей и знакомых у вас есть в Магии, тем больших результатов вы сможете добиться. Но игра и сама помогает вам строить новые отношения с людьми.

 

Зачем иметь много знакомых?

 

Так как ваша цель - добиться признания как игрока, я приведу несколько примеров того, как заведение знакомств приближает вас к этой цели.

 

- Практика и обмен информацией перед турниром

 

Если у вас много друзей, с которыми можно попрактиковаться, то за короткий промежуток времени вы успеете протестировать вашу колоду против большого числа архетипов. Если вы тренируете лимитед, вам легче найти восемь человек для драфта. Чем больше друзей захотят рассказать вам свежие новости об игре, тем больше информации вы получите. Конечно, не стоит просто садиться и играть с кем попало, но, чаще всего, у вас найдется группа для тестирования с хорошими навыками игры. Эта идея очень проста, и я думаю, большинство игроков со мной согласятся.

 

- Сдача матчей в турнирах

 

В последнем туре по швейцарской системе, прямо перед топ8, есть игроки, которые уже обеспечили себе попадание в топ, и игроки, чья судьба еще не решена. Бывает, что участники из второй группы сдаются и выбывают из турнира. С точки зрения правил вы имеете право на следующие действия:

 

Сдаться в матче против своего друга или знакомого

Не сдаваться тому, с кем вы не знакомы

Попросить друга сдаться, чтобы получить шанс попасть в топ

 

Многие игроки так поступают.

 

Думаю, многие из вас сейчас подумали: “Те, у кого на турнире мало знакомых, оказываются в худшем положении”. Да, это так. И причиной этого худшего положения является узкий круг знакомых.

 

- Обмен информацией на турнирах

 

Вы пришли на турнир. Перед его началом вы разговариваете со знакомыми. Часто будут проскакивать фразы вроде “Сегодня много людей играют [название колоды]”. Или “Я помню, что вон тот парень прошлый раз играл [название колоды]”. Если вы собираете такую информацию в промышленных масштабах, она оказывается очень полезной. Например, если десять человек говорят вам “Сегодня ползала играет Джандом”, то, скорее всего, так и есть, и можно рассчитывать именно на такую пропорцию. Если вы не знаете, чем играет ваш текущий оппонент, и размышляете о муллигане, вы думаете так: “Если половина зала играет Джандом, то эту руку нужно обязательно оставлять!”.

 

- Больше фана на турнире

 

Чем больше ваших друзей и знакомых участвует в турнире, тем больше удовольствия вы получите от него. Разве у вас не было такого, что вы принимали участие в турнире, в котором было мало ваших приятелей, и чувствовали себя на нем одиноко? Как я уже говорил во второй статье цикла, чем больше удовольствия вы получаете от турнира, тем проще добиться успеха.

 

Как подружиться с большим числом игроков

 

Теперь вам понятно, почему нужно заводить больше знакомств. В этом разделе я дам несколько советов, как это сделать.

 

- Выделяйтесь из толпы / Станьте знаменитым

 

Это - наиболее эффективный метод. Чем больше вы выделяется из толпы, чем вы становитесь более знаменитым, тем больше человек хотят с вами поговорить. Мне в этом отношении очень повезло. Всего через год после того, как я начал играть в Магию, я выиграл крупный турнир в Японии. Внезапно обо мне узнали многие, что помогло мне построить с ними личные отношения. Да и после того случая, чем больше росла моя репутация, тем больше игроков хотели со мной общаться. Так что этот совет я даю, исходя из личного опыта.

 

Для того, чтобы заработать репутацию в среде игроков, не обязательно выигрывать. Вы можете создать сайт в интернете, писать туда статьи, обзоры, постить сильные и интересные колоды. Можете косплеить на турнирах, или совершать еще миллион других действий. Японский профессиональный игрок Naoki Shimizu постоянно играл сине-зелеными колодами в Констрактед форматах, писал отчеты в своем блоге, и, наконец, засветился в официальном каверадже. “Simic Prince” стал очень популярным в мире японской Магии. Естественно, после этого он завел много интересных и полезных знакомств.

 

- Активно представляйтесь другим

 

Если есть время и возможность, разговаривайте с другими игроками в вашем сообществе. Заведение нового знакомства даст вам почти бесконечное количество преимуществ при незначительных возможных недостатках. Мы все - братья и сестры в семье Магии. Вы смело можете начать разговор в фразы вроде “Какой у тебя результат?” или “Этой картой редко играют! Как она себя показывает?”.

 

- Обменивайтесь картами

 

Во время обменов легче общаться, чем во время матча, так что это - лучший вариант для создания новых знакомств с другими игроками. Я торговал со многими людьми по всему миру, и количество моих знакомых значительно возросло. Некоторых из них я даже могу назвать близкими друзьями. Это просто здорово, моя расширившаяся информационная сеть помогает мне понять локальные метагеймы разных мест и ознакомиться с новыми техами.

 

- Проводите эвенты и участвуйте в них

 

Если вы решите провести эвент, или поехать на какой-нибудь турнир, это увеличит ваши шансы на заведение новых знакомств. Думаю, ничего страшного, если этим эвентом будет не турнир, а что-нибудь еще. Например, недавно я начал проводить “Пьянку игроков в Магию”. В ней может принять участие любой игрок. Цель этой вечеринки - просто выпить и повеселиться. На втором подобном событии было около семидесяти человек, из которых многие были иностранцами. Такие эвенты делают игроков более счастливыми, в основном, потому что позволяет им завести много друзей, поэтому их шансы на дальнейшие победы увеличиваются. Обращаюсь ко всем: если будете у нас в Японии на крупных турнирах, приходите ко мне, выпьем вместе! В этом году после Worlds в Японии я хочу провести большую, грандиозную пьянку. Если вы хотите провести подобный эвент в своей стране, я бы очень хотел поучаствовать!

 

Если вы играете в Магию, вы с легкостью можете заводить новые знакомства. Причем я настойчиво рекомендую не упускать ни одной такой возможности, и самому активно искать их. Я и сам постоянно работаю над этим, так что давайте работать вместе!

 

Надеюсь, с помощью новых знакомств вы все станете счастливей и добьетесь больших турнирных успехов!

 

От Tomoharu Saito магам всего мира

 

Обсудить статьи и поблагодарить переводчика добрым словом можно вот тут

Помочь команде топдека достойно вознаградить труд переводчика финансово можно вот тут:

[donate]

Яндекс-Деньги: 41001353712455

И вебмани:

WMR: R291507244612

WMZ: Z172038660576

WMU: U181581623138

 

Спасибо всем тем, кто откликнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...