Перейти к публикации

Mono Black Control


ple
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

переиздали в М11 шэйда, издали грэйв титанов, появился кристальный шар, и я решил накурить моноБ контроль.

 

22 lands:

12 Swamp

4 Marsh Flats

4 Verdant Catacombs

2 Tectonic Edge

 

14 Creatures:

4 Nantuko Shade

4 Vampire Hexmage

4 Gatekeeper of Malakir

2 Grave Titan

 

Spells:

 

4 Sign in Blood

3 Doom Blade

2 Mind Sludge

4 Tendrils of Corruption

2 Liliana Vess

2 Crystal Ball

3 Duress

2 Sadistic Sacrament

2 Inquisition of Kozilek

 

Sideboard

 

4 Black Knight

3 Consume the Meek

2 Haunting Echoes

2 Malakir Bloodwitch

3 Consuming Vapors

 

Собственно говоря вот лист. Вчера играл турнир без титанов, 4 дюреса, 4 инквизиции, 3 сладжа... Итог был таков, что когда надо поднять что-либо кроме дюрессаинквизициисладжа, поднимались они. Подняли фечьку, взорвали фечьку, подняли фечьку, ну и т.д. luck был на нуле.

 

Dark Tutelage, плохая карта, играть ей желания нету. Имхо кристал бол и подписания работают мальца получше. Коррапт честный 6 маны, 6 дырок, 6 жизней, пока что лучше поиграть усами.

 

Выслушаю с удовольствием предложения и здоровую критику.

Изменено пользователем ple
Размечайте карты, пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал на этот счёт. Майнд роты очень врятли, а вот никсатидов может быть и положил бы, только вопрос вместо чего? на данный момент план убийства таков. Вынули оппу ремув\масс ремув\контры с руки, если это какаия-нить комба или эльдрази рампа, вынули садиским причаестием угрозы, почистили мальца стол, поставили титана\шэйда, утоптали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фечек порезать до шести, вместо блэйдов я бы играл той фигнёй, что за две чёрных -3\-3 даёт, вместо хексмагов мэйном найтховков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оО Вместо хексмагов хоуков? А волкеров мы чем убиваем? Хексмаги для этого и лежат. Блэйды убивают 100%, а Urge to Feed(я думаю ты его имеешь ввиду) может и не спасти, ну и соответственно каунтеры класть за него не на кого. хексмаги и малакирцы, лежат не для убийства оппа, а как полезные(!) существа в той или иной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Consuming Vapors не?

Садистик сакрамент???? Камооооон!

И я ещё люблю в моно осадок разума.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соглашусь с девнулом, где вапорсы?

и план на победу какой-то вообще не понятный.... что то среднее между контролем, который давит мощными спелами и вампирами, больше похожее на вампиров, но почему то без ноктюрнусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо шейдов играл бы демонами 6/6 с тремплом-полётом за 2BB

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Swarm,dev, Вапорсы временно в сайде. Дев, mind Sludge в мэйне если ты не заметил есть;) Sadistic Sacrement вынимает возвышения пиромансера, контры, врасы, монументооверраны, ОЗВ и прочее.

 

Сварм. Что не понятного? опп сдискардил руку, остался без кричей и был утоптан шэйдом\титаном. Вот и весь план. Есть куча других вариантов на самом деле. Смотря с кем мы имеем дело.

 

 

EvgenyevIvan, джанду осталось недолго жить.Да и вообще, у кого с джандом лёгкие матчи? А вообще по теме, нет. Не трудно. Сдискардили блайтинг со стартовой руки, уже пол дела сделали) Ну а трудности в чём ещё? какой билд джанда, с пиявками или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/dev/null классно. Шэйд способен пронести немного больше персекьютора. Я уже думал пересмотреть лист и добавить либо персекьюторов, либо никсатидов. Но пока что не лезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/dev/null классно. Шэйд способен пронести немного больше персекьютора. Я уже думал пересмотреть лист и добавить либо персекьюторов, либо никсатидов. Но пока что не лезут

 

Мне просто что казалось, мол, дечка довольно контрольная, ману нам есть куда девать. Демон как блокер очень хорош. А шейд -- пися 2/1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал название темы, увидел там слово контроль. Посчитал земли в листе. Посмотрел на манакурву и шейда. Посчитал земли в листе. Посмотрел на манакурву сайдборда. Посчитал земли в листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амарто, а по русски? Я ни на секунду не сомневаюсь что с основами математики и "терминологией" всё в порядке, а вот с попытками донести свои слова до "читателя" тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо уважаемый amarto намекает что при 4-5 костах в количестве, 22 земли(при том что 2 тектоника) может и нехватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амарто, а по русски? Я ни на секунду не сомневаюсь что с основами математики и "терминологией" всё в порядке, а вот с попытками донести свои слова до "читателя" тяжко.

Двадцать шесть земель здесь надо, а не двадцать две. Ты же хочешь Лилилиану и майнд сладж кастить на пятый ход, а не на десятый, правда?

Была еще такая цитатка в свое время "предлагаю считать троллингом любой лист с 4 Demigod of Revenge и менее чем 24 землями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрт побери. теперь мне всё ясно. Но существует проблемма топдэка ТОЛЬКО(!!) земель, причём с шансом не поднять шар или подписание. В однороге на турнире я показывал такие чудеса с 22 землями. Поднял фечьку, взорвал. Поднял фечьку, взорвал, сказал подписание поднял 2 земли. Было печально =( А вообще в данный момент к сожалению имею только 5 фечь, 3 обычно беру "на поиграть".

 

Если не брать в рассчёт земли, кто что может сказать про данный лист. И кстати да, сказать честно кроме усов, нет желания играть чем-либо из алара блока или м10.

 

А если всё таки заострить взгляд на землях, то что же делать в данной ситуации. Что убрать, что положить? Был у меня вариант 3 дюреса, 3 инквизиции, 3 сладжа, 2 сакримента, 2 эхоса мэйном играть. Остальное ремув+ нантуко\титан. Вариант отпал, такой "сбалансированный" лист пришёлся больше по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хексмаг парит только волкеров, да мелких крич, в то время как найтховк и крупных то парит неслабо.. Урдж круче мэйнового думблэйда всего навсего одним - а вот будут против тебя играть чёрным цветом. и что ты им скажешь с думблэйдом? Полвторого?

но главная проблема это земли.

и да, мне вот интересно, а что ты будешь делать с белыми лучами против ув контроля? мне вот недавно воткнули вывернулся чудом. Я бы посплэшился либо в белый (об ринг+пас до ротации) либо в зелёный (натуры+титаны, которые здесь будут очень даже ок.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julegg, Окей, хексмаг парит ещё шарик, гида, спарка, БР живые земли. Как-то вот так. Играя "миррор" мы отсайдим дум блэйды, посайдим вапорсы. А так, у нас есть на крайний случай привратники и усы.

 

Насчёт лучей думал. Ну лучи, и что? пришли на руку, очень меня жаль, не пришли, скажем сакримент. После сайда уберём сладжи, дюресы, инквизиции, посайдим найтов, консюмы, ведьм. Консюмы от капа спасают и от коллонад, ну а так план на победу, впихнуть найта и пороть. Нарвались на врас? ещё найт. потом ведьма. [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] не знаю, не все контроли с лейлайнами играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже задумывался над моно-б контролем, но, кажется, деке не хватает каких-то сломных карт. Просто в пуле стандарта сейчас таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно тэститься так.. Мирродин покажет чудеса я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, 1ая же карта из сполера "Buy A Box Promo" оказалась краном) memoricide

 

Источник

mod предупреждение за мультипостинг. Учитесь пользоваться кнопкой "редактировать сообщение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шарик ротируется, спарк - ротируется. и да, у меня в мете - чёрного ещё две деки точно. я вот не хочу нарвавшись на них иметь хотя бы две мёрьвых карты мэйном. не айс это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julleg, в скарсах могут издать сколько угодно угроз. про хексмага так же... есть ещё дэка алики. Опп назначил атакующих, среди них есть угроза 5\5 без фёрст страйка. хексмагом блок, фёрст страйк нанёс, сакнули, сняли каунтеры. Ситуаций весьма много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...