Перейти к публикации

ППТКу в Гаге


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обращаюсь к питерским магам, есть ли информация по ППТку в Гаге

29 марта 2015 Sealed GaGa Playloft Saint-Petersburg Russian Federation

Я Наталье написал, она не отвечает, а билеты-то уже нужно брать.

 

Кстати, пользуясь случаем, прошу Хоббит и ГаГу как-нибудь научиться гармонизировать даты, поверьте - поиграть 2 ППтку за одну поездку, больший стимул доехать до Питера, чем два раза по одному.

 

Пользуясь той же возможностью, обращаюсь к Андрею Осипову, знаю, он читает этот форум, а можно как-нибудь сообщать клубам, на какие даты планируют пптку другие клубы того же города, ну что бы им проще было кооперироваться, 2 раз Питер разносит свои турниры крайне неудобно.

 

Всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к питерским магам, есть ли информация по ППТку в Гаге

29 марта 2015 Sealed GaGa Playloft Saint-Petersburg Russian Federation

Я Наталье написал, она не отвечает, а билеты-то уже нужно брать.

 

Кстати, пользуясь случаем, прошу Хоббит и ГаГу как-нибудь научиться гармонизировать даты, поверьте - поиграть 2 ППтку за одну поездку, больший стимул доехать до Питера, чем два раза по одному.

 

Пользуясь той же возможностью, обращаюсь к Андрею Осипову, знаю, он читает этот форум, а можно как-нибудь сообщать клубам, на какие даты планируют пптку другие клубы того же города, ну что бы им проще было кооперироваться, 2 раз Питер разносит свои турниры крайне неудобно.

 

Всем спасибо)

О, так скоро...

С 29.04 сложно гармонизировать - это же релизные выходные, Праздник Магии, новые карточки)

 

К следующему сезону постараемся сделать поудобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, так скоро...

С 29.04 сложно гармонизировать - это же релизные выходные, Праздник Магии, новые карточки)

 

К следующему сезону постараемся сделать поудобнее.

Слав, привет, вот у вас часто спрашивают, почему в Москве с турнирами ок, а в Питере самое слабое поле в России.

Смотри, мы начиная с первого же сезона сговорились и провели 2 уикэнда по 2 турнира. С первого же пптку навострились проводить их еще и в одном месте, что бы удобно было. И это с нашей конкуренцией, когда соседи готовы поливать тебя грязью, с фейковых аккаунтов писать в твоей группе и тп. Вы же только, ВОЗМОЖНО, к третьему сезону расскачаетесь, что с вами не так? Мне иногда кажется, что Питер, это самое слабое организаторское поле России, а все остальное уже вытекает из этого. Ничего личного, это мое мнение как самого опытного игрока пПтку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, привет, вот у вас часто спрашивают, почему в Москве с турнирами ок, а в Питере самое слабое поле в России.

Смотри, мы начиная с первого же сезона сговорились и провели 2 уикэнда по 2 турнира. С первого же пптку навострились проводить их еще и в одном месте, что бы удобно было. И это с нашей конкуренцией, когда соседи готовы поливать тебя грязью, с фейковых аккаунтов писать в твоей группе и тп. Вы же только, ВОЗМОЖНО, к третьему сезону расскачаетесь, что с вами не так? Мне иногда кажется, что Питер, это самое слабое организаторское поле России, а все остальное уже вытекает из этого. Ничего личного, это мое мнение как самого опытного игрока пПтку.

Точно, привет!

Тут спорить так сложно, что совсем не хочется - но слабое поле пытается выбраться из социальной ямы.

 

Жду информации, хочу на pPTQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По версии Сёмкина можно все pptq проводить в роге, чтобы ему было удобнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По версии Сёмкина можно все pptq проводить в роге, чтобы ему было удобнее)

удобнее что? спать по выходным?) Семкин не может в роге играть, как и ты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По версии Сёмкина можно все pptq проводить в роге, чтобы ему было удобнее)

Мне удобнее? Ром, ты уж против истины не греши, мне их теперь играть нельзя. А, да, тебе же тоже. Остальным, впрочем поиграть пПТку в Роге будет приятнее, чем в Портале.

Мы с тобой извини в проигравших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По версии Сёмкина можно все pptq проводить в роге, чтобы ему было удобнее)

Он разве может играть у себя в роге?

 

Апд-Слишком долго писал

Изменено пользователем Garret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне удобнее? Ром, ты уж против истины не греши, мне их теперь играть нельзя. А, да, тебе же тоже. Остальным, впрочем поиграть пПТку в Роге будет приятнее, чем в Портале.

Мы с тобой извини в проигравших.

 

ты уж сам то не лицемерь: причем тут можно ли играть тебе или нельзя? У тебя совсем иной тут интерес: побольше бабла собрать. А таким образом все российские pptq можно в Роге проводить.

 

Надеюсь, эту лавочку проведения нескольких pptq в одном клубе всё таки прикроют. Ибо это не только беспредел с твоей стороны, который состоит в том, чтобы пускать играть pptq только тех, кто "мил клубу", но и просто фарс со стороны других клубов, которые изъявят желание проводить pptq в Роге, ибо такие клубы в принципе тогда и не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты уж сам то не лицемерь: причем тут можно ли играть тебе или нельзя? У тебя совсем иной тут интерес: побольше бабла собрать. А таким образом все российские pptq можно в Роге проводить.

 

Надеюсь, эту лавочку проведения нескольких pptq в одном клубе всё таки прикроют. Ибо это не только беспредел с твоей стороны, который состоит в том, чтобы пускать играть pptq только тех, кто "мил клубу", но и просто фарс со стороны других клубов, которые изъявят желание проводить pptq в Роге, ибо такие клубы в принципе тогда и не нужны.

Ром, ну видимо и у портала под рогом прибыли больше, так что почти все довольны. В конце концов если тебе правда это нужно, пптку вполне можно играть в других городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам у нас в региональной ветке удобнее выяснять отношения?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам у нас в региональной ветке удобнее выяснять отношения?)

Справедливое замечание, переезжаем.

 

Тему можно закрывать, Наталья увидела тему и связалась со мной, ждите в Питере.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже интересно, да:3

Раздел называется Магия в Петербурге, название топика можно выше прочесть.

Мне вот интересно, какое имеет отношение г-н Семкин и его деньги (реальные или вымышленные, в данной ситуации - не важно) к пптку в Гаге?..

 

 

 

Серьезно, я такими темпами скоро топдек читать перестану =( В основном, 3 вечнобольные темы: алкомагиплохо, алкомагихорошо, Семкиниегоденьги. В не зависимости от топика :S Разу по сотому пере...тряхивать надоедает уже

 

 

UPD: пардоньте, долго писал:3

Изменено пользователем Rakdos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, какое имеет отношение г-н Семкин и его деньги (реальные или вымышленные, в данной ситуации - не важно) к пптку в Гаге?..

Такое, что до турнира осталось двадцать дней, а информации никакой нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое, что до турнира осталось двадцать дней, а информации никакой нет.

Я про выяснение: что лучше - портал или рог, куда уходят деньги игроков и иже с ним (стоит выше почитать например).

А про информацию как раз все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже интересно, да:3

Раздел называется Магия в Петербурге, название топика можно выше прочесть.

Мне вот интересно, какое имеет отношение г-н Семкин и его деньги (реальные или вымышленные, в данной ситуации - не важно) к пптку в Гаге?..

Кстати, прямое, я же эти в Питер везу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитывая твои последние посты, и немного подумав, я присуждаю тебе первую премию на конкурсе главного счетовода денег в моем кармане. Даже моя бухгалтер считает их реже, стал задумываться нафига я ей вообще зарплату плачу, когда волонтеры есть.

Прости за вопрос, раньше ведь такого не было, что изменилось? Обида что играть нельзя или кризис и других денег для подсчета нет?

 

Для читателей поясню, почему я так резок. Когда мои клиенты считают мои деньги, это нормально, потому что это и их деньги ТОЖЕ. Но, когда считает коней в вакууме агрессивный последний месяц Бороман, это выглядит нелепо и жалко.

 

Ром, без обид, но прекращай, караван все равно идёт.

 

ты я смотрю, в условиях кризиса, еще и шутом подрабатывать стал?) Молодец, похвально. Всеми местами, как говорится, зарабатывать нужно.

 

Понимаешь, Александр, мне на твои деньги, в общем-то, побоку. Я считал твои деньги ровно один раз: после "битвы титанов". Хотя что там считать, сто долларов - не такие уж и большие деньги.

 

НО! Когда ты прямо на форуме лицемеришь, мол как тебе самому плохо оттого, что тебе нельзя играть в Роге pptq портала; как ты заботишься о магах, которые потеряли в благосостоянии; как ты там турниры в минус проводишь; твои слова о бустерах в европе по 4 евро и т.п., то на лице невольно улыбка появляется. Скажи, вот тебе самому от этого не смешно? Или ты правда в цирке теперь подрабатываешь? Ну как бы есть вариант, что ты просто не понимаешь, что ты пишешь, но тут я не соглашусь: ты всё прекрасно понимаешь, осталось лишь цель всего этого найти.

 

Понятно, что проведение pptq портала в роге - это, как обычно, вопрос денег, вот и всё. Просто само по себе это фарс, и такие клубы как Портал тогда просто не нужны получается. Можно ведь и турниры со всех клубов страны провести в Роге - чего уж тут теряться то..

 

Караван то пусть идёт. Но лично мне за державу обидно, когда все достойные игроки не смогут сыграть pptq и wmcq в своей стране, если это в общем-то не противоречит правилам визардов (как в ситуации с тобой). Вот на всё остальное мне начихать: на стандарт / модерн серии, твои турниры "королей вторника", и пр. - развлекайся как хочешь. Но когда заходит речь о pptq / ptq / wmcq - это немного больше, чем базовые дейлики, это определение лиц, которые должны поехать на крупный международный турнир, может даже представлять свою страну там (все ж вместе болеем на форуме, что скрывать), и я лично считаю, что все достойные люди должны в нём участвовать. Все, кто считает себе по силам поехать и попробовать затащить что-то на международной арене. А ты этому препятствуешь. Поэтому я и пишу тебе здесь, что такое положение вещей явно не соответствует тому, как оно должно быть на самом деле.

 

А ведь может потому у нас в стране и магия такая, что всё из-за денег, а других ориентиров у тех, кто магию развивает, по сути и нет? Бустера втридорога, турниры по конским ценам, да еще и некоторые люди, считающие себя богами, решают кому играть, а кому нет. Что ж, печально, если так оно и есть. Остаётся лишь надеяться на лучшие времена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83 Рома, срач переехал!

 

да это у Сёмкина крышняк поехал, меня это не касается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правах рекламы: предлагаю поднять стоимость каждого питерского пптку на N рублей и на вырученные деньги выслать нерезиновую пачку огнетушителей:3

 

Я когда-то это уже объяснял, но контингент имеет свойство меняться, так что давайте еще раз.

 

ДИСКЛЕЙМЕР:

 

 

 

Я сам когда-то был клубмейкером. Как ни странно, негативных отзывов о своей работе не слышал от слова совсем. Это я к тому, что, хоть немного, знаю о чем говорю. Правда, закончилось все это году в 07м, но едва ли хоть что-то поменялось.

Конкретно тут я не выгораживаю Семкина или еще кого-то, и никого не обвиняю. Просто, хочется снова закрыть еще одно вечное дрoчeвo (простите, меня, я не нашел более подходящего слова).

 

Я крайне прошу задуматься, а не воспринимать этот пост как агрессию, которой тут, к слову, нет.

 

 

 

Все эти слова про поддержку игроков, про условия для тренеровок, SSP и прочее - полный бред. Бред людей, которые не умеют играть и не хотят учиться.

 

Кто вас должен поддерживать? Вы играете, в первую очередь, для себя. И ваши заслуги - это ваши заслуги, вам самим это важно. И, скорее всего, только вам (или, как минимум, в первую очередь - вам). Поверьте наслово, и Семкину, и Надежде, и любому другому человеку...мне же ругаться запретили...все равно на ваши заслуги. Нет, конечно, мы готовы поздравить вас, порадоваться вместе с нами, но магия - это не спорт. Тут нет такой графы в послужном списке, как "заслуга тренера". Ты - игрок, ты же сам себе и тренер. И то, как ты выступаешь, зависит только от тебя. Хотите - теститесь в клубе, хотите - скидывайтесь и снимайте тренировочные базы - вы стараетесь для себя, в первую очередь.

 

Я очень часто слышу "меме, мне не дали подготовиться". Мне, в таком случае, хочется не просто плюнуть в человека, а...сделать в него то, что я, периодически, делую в ванной комнате часа в 4 утра.

Кто тебе не дал подготовиться? Да ты сам, олень. Тебя за руки держали и не пускали, чтоли?

 

Краткий экскурс: подготовка к эвенту делится на три этапа.

Конкретно в магии:

 

1. Декчойс

2. Тестинг

3. Поведение во время турнира (и я не про читинг, да).

 

А теперь, давайте сравним, как есть и как надо.

 

1. Декчойс.

 

НАДО

 

Проанализировать метагейм за последний сезон. Определить сильные и слабые стороны каждой колоды. Выбрать ту, которая удовлетворяет следующим условиям:

а) Ты в силах ее собрать (нет, я серьезно. Хоть по карте стрелять у человека, но можно)

б) Она имеет ровный матчап не менее, чем с 70% предполагаемых оппонентов

в) Она имеет минусовой матчап, частично выправляемый сайдом не более чем с 25% предполагаемых колод.

 

Есть

 

Что дали/что имеем, тем и играем.

 

2. Тестинг

 

НАДО

 

Вообще, тестинг делится на три ступени:

 

а. Учимся играть колодой.

 

Собираем ее в модо - и играем в казуальных комнатах до тех пор, пока стабильно не будем выигрывать 8/10. Да, открываем блокнот и ведем счет. При этом, не важно, какую бычню нам предлагает оппонент - мы учимся играть колодой, стараемся понять ее механику. При достижении 8/10 при ~50 матчах в день - идем в турниры и пытаемся исполнить то же самое. Получилось? Результат стабилен? Тогда к п.2

 

б. Учимся играть против колод.

 

Проксим колоду (или собираем в кокотрясе). Тут нам нужен напарник. Берем его за шкирку и отыгрываем ВСЕ возможные матчи против нормальных колод, стремясь к тем же 8/10. Анализируем каждую игру. Если это кокотряс - делаем вод и пересматриваем его. На этом этапе уже можно попытаться заменить 1-2 карты в колоде.

 

в. Совершенствуем понимание игры.

Вот это объяснить людям, у которых данное понимание отсутствует (а таких сейчас, увы, большинство), с 0 очень трудно. Поэтому, приведу простой пример, кто поймет - тот поймет.

Я хочу играть аггрой. Как я буду показывать себя против дургих аггроколод? Могу ли я позволить себе играть против них в мидренж или в контроль? Что я при этом получу и что потеряю? Необходимо научиться и навязывать оппоненту свою игру, и играть от оппонента. И тп. На этом этапе (и только на этом) можно менять колоду под себя. Сайд - в том числе.

 

ЕСТЬ

 

"азаза я пришел на регулярчик первую [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] потом напрулил айди - айди - получил бунерок"

 

Даже комментировать не хочу.

 

3. Поведение во время турнира

 

НАДО

 

а) Ты, олень, пришел выигрвать. Никакой синьки до, а тем более - во время, турнира!!!

б) Нормально 3хразовое питание. Особенно, если турнир не на один день. Плотный завтрак, обед из 3х блюд, легкий ужин.

в) Нормальный сон до. Мне, когда я еще в это играл, едва хватало 14и часов подряд. Тут каждому свое уже. Но общий смысл понятен.

 

ЕСТЬ

 

"Я поехал за кардон и набухался там например".

 

 

Людей, которых я знаю, и которые сводят в одно "надо" и "есть" я могу перечислить по пальцам одной руки.

И, почему-то, они не жалуются на "самое слабое поле", а занимают призовые места (или занимали =( )

 

Слабого поля нет, есть слабые игроки. Очень слабые, зачастую - неумеющие играть, и сами себя подставляющие в плане подготовки. Игроки, которые не понимаю что все эти модо и кокотрясы - не развлечения, а лишние инструменты для подготовки, которые надо использовать. Игроки, которых, к 4му туру, необходимо уже усаживать за стол и давать колоду в руки. Но, при этом, игроки, которые говорят что у нас - самое слабое поле. Что им не дали нормально подготовиться. Они сами себе не дали, окда.

 

И закончим на этом.

 

P.S. Нет, мне посоветовали новую дыхательную гимнастику, так что у меня не бомбит. Я абсолютно спокоен:3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, по некоторым пунктам поспорил бы, но главный посыл правильный: системный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем больше таких постов, тем меньше я хочу заходить на топдек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем больше таких постов, тем меньше я хочу заходить на топдек

 

Обоснуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я крайне прошу задуматься, а не воспринимать этот пост как агрессию, которой тут, к слову, нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой и жирный плюс тебе. Ты по существу очень прав. Главное отношение, со времен Потовина еще я не видел нацеленных именно на результат магов. Были попытки, но быстро выдыхались. Сам слаб именно несерьезным отношением к турнирам, а проиграл ну и фиг с ним - покрючило/пофлудило, проиграл не по делу и тп. Сам себя оправдал, свалил вину на общий уровень поля и вроде доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...