Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Учимся играть вместе. Стрим инсайд.


all4non
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Через 10 минут начну стримить дейлик в МО, играю эспером. Кому скучно и хочется немного полуночного веселья-заходите.

Пока в тестовом режиме всё это , позже буду улучшать качество.

 

 

http://www.twitch.tv/all4non

 

 

Esper Dragons + Creature (4)

2 Dragonlord Ojutai

2 Silumgar, the Drifting Death

Sorcery (3)

3 Crux of Fate

Instant (27)

2 Anticipate

2 Bile Blight

4 Dig Through Time

4 Dissolve

2 Foul-Tongue Invocation

4 Hero's Downfall

1 Ojutai's Command

4 Silumgar's Scorn

2 Ultimate Price

2 Utter End

Land (26)

1 Caves of Koilos

2 Dismal Backwater

4 Island

4 Polluted Delta

2 Swamp

4 Temple of Deceit

4 Temple of Enlightenment

4 Temple of Silence

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линк на канал забыл дать. Лучше сразу в подпись.

 

UPD:

 

Во, сам вспомнил.

 

del

Изменено пользователем bkszbs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра (уже сегодня) планирую в 6 часов начать стримить. Поначалу без микрофона, позже со звуком.

 

UPD: я #упрт , сегодня в МО даунтайм. К вечеру должны поднять, в 11 дейли по расписанию. Будет стрим, будет звук.

 

UPDx2: настроил другую машину, картинка сегодня будет сильно лучше.

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлюзы задраены , перископ стрим поднят!

 

Спасибо всем, кто смотрел сегодня. Хотелось бы постримить подольше, но увы, уже поздно.

Завтра в то же время собираемся, в 11 вечера с пивом и чипсами.

 

UPD :

Пересмотрел я игру против РГ из второго тура. Всю партию ошибался ( не сильно, но всё равно) . Ну и в последнюю атаку у него действительно не было маны на анморф феникса, там нужно было пытаться отскочить.

Ужасная игра, за это и был наказан. Все верно. Не хватает концентрации, будем лечиться =)

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы потеститься один вечерок против эспера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд у тебя:

 

1. Не лучший деклист. Про 4 Антисипейта я уже писал в стриме - автоинклюд. Плюс нужно обязательно играть в мейне хотя бы 1 Элспетом и в 2-3 Тотсиза, 2-3 Нарсетами. 3-4 Дюресса в сайде (не помню есть ли, записи в стриме не сохранены не могу посмотреть) + 2 Ашиока.

 

2. Не совсем точное понимание о контроле. Было много моментов где ты закладываешься на ход, хотя надо закладываться на 3-4 хода.

 

3. Неполное понимание метагейма. Не отсайживал Блайты против РГ (как правильно заметили комментаторы там для них почти нет целей) и ещё разное навскидку сложно впомнить - сложилось такое впечатление.

 

4. И как-то совсем не отработаны навыки игры контролем и в частности таким. Не играл в респонс на контру Диги, тапал за них не 2 маны, а больше, не играл Диги и Антисипейты, когда на это были окошки, пытался рейсить двумя драконами, хотя на это можно получить залежавшиеся врасы и просто тупо потерять свои накопленные контерспеллы, играл вместо Скорна Диззолв, хотя если бы дракона убили он сразу бы обесценивался на руке и т.д.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тотсизы в мейне плохие

 

Больше 3х антисипейтов играть нет смысла

 

Нарсет не так хороша, как кажется

 

Элспет требует две белых манны, тогда как даный билд скорее уб со сплешем в белый за драконами и уттер эндом

 

Саша отличный игрок в магию и все ошибки на стриме возникают из-за малого опыта игры в мтго и, возможно, небольшого волнения при игре на публику

Изменено пользователем ReLuX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фидбек.

Теперь по пунктам :

На мой взгляд у тебя:

 

1. Не лучший деклист. Про 4 Антисипейта я уже писал в стриме - автоинклюд. Плюс нужно обязательно играть в мейне хотя бы 1 Элспетом и в 2-3 Тотсиза, 2-3 Нарсетами. 3-4 Дюресса в сайде (не помню есть ли, записи в стриме не сохранены не могу посмотреть) + 2 Ашиока.

 

То, что предлагаешь ты, является совсем другой колодой. У меня сейчас не совсем эспер контроль, это Эспер Драконы. Суть в том, чтобы получать максимальную выгоду от скорна, эдикта и враса. Если я полужу в колоду +2 антисипейта +2,5 сотсиза + 2,5 Нарсет, то мне нужно убрать 7!!! карт. Это по концепции. Теперь по картам отдельно еще раз выскажу свою позицию:

4 антисипейта-много. Они улучшают и так хороший матч против мидренджей/контролей, но практически бесполезны против агродек. На второй-третий-четвертый ход я хочу кастить ремувал/контрспелы, а не кантрипы. В любом случае, это одна из самых спорных карт в данном архетипе, и я планирую потестить различные варианты : от 0 копий до 4х.

Сотсизы-отличная карта, но у меня мейном 8 контрспелов. Если было бы меньше, как в эспере прошлого типа(4-5), то сотсиз имел бы больше смысла. Думаю, 3х сотсизов в сайде хватит.

Нарсет-плохая. Самая переоцененная карта за последнее время. Ей можно играть, но в количестве 1-2 штук в лучшем случае. Игра через Нарсет требует определённого сетапа и соблюдения условий, чтобы можно было получить от неё выгоду. Это типичная вин-моар карта.

Элспет хороша , но стоит WW. Я пока не готов убивать/переделывать манабазу.

 

Подводя итог по первому пункту скажу: можно собрать эспер контроль на плейнсволкерах. Там будут и ашиоки, и сотсизы и нарсет с элспет, но это будет уже немного другая идея.

 

2. Не совсем точное понимание о контроле. Было много моментов где ты закладываешься на ход, хотя надо закладываться на 3-4 хода.

 

Я не претендую на звание лучшего игрока контролём всея Земли.

Да, я играю не оптимально, иногда даже странно, но я стараюсь улучшать свою игру.

 

3. Неполное понимание метагейма. Не отсайживал Блайты против РГ (как правильно заметили комментаторы там для них почти нет целей) и ещё разное навскидку сложно впомнить - сложилось такое впечатление.

Согласен, понимание метагейма не только полное, скорее оно отсутствует напрочь. ББ оставил, потому что ждал мастеров и наследников дебрей.

 

4. И как-то совсем не отработаны навыки игры контролем и в частности таким. Не играл в респонс на контру Диги, тапал за них не 2 маны, а больше, не играл Диги и Антисипейты, когда на это были окошки, пытался рейсить двумя драконами, хотя на это можно получить залежавшиеся врасы и просто тупо потерять свои накопленные контерспеллы, играл вместо Скорна Диззолв, хотя если бы дракона убили он сразу бы обесценивался на руке и т.д.

Вчерашний матч с контролем был мной отыгран очень хорошо. Если я не играл диг вреспонс на контру-значит я не считал это нужным. Играть диг и антисипейт в "окно" - это не для меня. Я жду конкретную угрозу от оппонента, чтобы понимать , какие именно карты мне нужны с этого дига/антисипейта.

тапал за них не 2 маны, а больше

Это заслуживает отдельного абзаца. Если ты считаешь, что за диг не нужно тапать больше 2х ман, при 6+картах на кладбище, то ты сильно заблуждаешься.

Вообще о том, как правильно тапаться за Диг , можно рассуждать очень долго. Довольно сложный аспект.

 

 

 

Хотел бы потеститься один вечерок против эспера

Можем сегодня вечером устроить, часов в 9-10.

 

 

UPD: добавил деклист в первый пост, чтобы люди понимали , что вообще происходит.

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что предлагаешь ты, является совсем другой колодой. У меня сейчас не совсем эспер контроль, это Эспер Драконы. Суть в том, чтобы получать максимальную выгоду от скорна, эдикта и враса. Если я полужу в колоду +2 антисипейта +2,5 сотсиза + 2,5 Нарсет, то мне нужно убрать 7!!! карт.

 

Кстати, закинь скрин деки.

 

Место для 1 Элспета найти можно всегда. WW - вообще не проблема в поздней игре и при 10+ источниках маны и продрова и скрая. Я бы ещё о 1 Лилиане подумал. Нарсетов можно 2. На мой взгляд Нарсет - это просто адовая карта, дающая сумасшедший кард эдвантедж и одновременно являющаяся планом победы почти против всех. Чтобы влезло можно подрезать ремувал.

 

Мейновые тотсизы нужны в таком количестве, в равной степени как и в формате годовой давности, так как много тапок + дека трёхцветка - они сделают больше, чем контреспелл на 2-3й ход, так как ты будешь знать руку оппонента, помимо того что, скинешь угрозу - можно потом будет спокойно тапаться на врас или дракона.

 

Если я не играл диг вреспонс на контру-значит я не считал это нужным. Играть диг и антисипейт в "окно" - это не для меня. Я жду конкретную угрозу от оппонента, чтобы понимать , какие именно карты мне нужны с этого дига/антисипейта.

 

Всё верно, вот только в мирроре тебе по большей части нужны только контерспеллы, тем более когда ты поставил драконом на счётчик.

 

Это заслуживает отдельного абзаца. Если ты считаешь, что за диг не нужно тапать больше 2х ман, при 6+картах на кладбище, то ты сильно заблуждаешься.

 

Я про другие моменты, когда карт было сильно больше и это был твой ход.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, закинь скрин деки.

 

В первый пост запилил.

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23:00 продолжаю фестиваль феерических мудежей. Присоединяйтесь. Сегодня постараюсь учесть все ошибки сыграть лучше , чем вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавь меня в MTGO, Whiskiy1, сам играю UB со сплешем в белый, можем почалленджить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем , кто смотрел. Жду ваших отзывов и предложений.

Ночной стрим в 3:00 по МСК инкаминг. Эверибади из велкам!

 

Добавь меня в MTGO, Whiskiy1, сам играю UB со сплешем в белый, можем почалленджить.

Добавил.

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ап! Стрим пошел.

 

UPD: да, стрим в 3 часа ночи не пользуется особой популярностью =) Ну хоть несколько человек смотрели, и то не плохо.

 

Сегодня в 23:00 , как обычно. Встречаемся там же.

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, просьба выкладывать результаты дейликов после стрима.

ps Вчера после 1-0 против президента заснул :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, просьба выкладывать результаты дейликов после стрима.

ps Вчера после 1-0 против президента заснул :pardon:

Первый дейлик был 3-1 (проиграл абзан мидренджу странному по глупости и неопытности).

Второй дейлик 4-0 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрю твич анонимно) по прежнему не удаётся восстановить акк))) попробуй добавить пару ашотов или пару нарсет мейном заместо 1 цены и 1 сакалки, дека станет более гибкая, если ошибаюсь поправьте)

Изменено пользователем Aggris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрю твич анонимно) по прежнему не удаётся восстановить акк))) попробуй добавить пару ашотов или пару нарсет мейном заместо 1 цены и 1 сакалки, дека станет более гибкая, если ошибаюсь поправьте)

я как раз думал, вместо чего бы еще 1 эдикт положить , а тут такое предложение сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока дека дает результат, какой смысл в ней что-либо менять кардинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень быстро еду домой,надеюсь успеть к 11 поднять стрим.

 

UPD: я опять #упрт, дейлик сегодня в 12 по МСК. Стрим, соответственно, тоже.

 

UPD#2: поехали!

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12 будет стрим для тех, кого еще не тошнит от МТГ после двух прошедших подряд pPTQ. Меня уже немного начинает, но в планах по подготовке к выживанию в особо суровых условиях, я буду играть дейлик. Качаем выносливость.

P.S.: буду пробовать билды прошников с ПТ. У них листы очень сильно похожи, нужно выяснить, чья правда : их или моя.

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-2 сегодня получилось. Такое себе. Прошники не шарят, плохие у них листы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду стримить через 25-30 минут. Ищу лучший билд.

 

Поехали!

 

UPD: разными билдами играл. 1-1 и 3-0 в 5-3-2-2 очередях. Мыслей очень много, все они противоречивы, хз че делать с окончательным билдом колоды =) Жду ваших советов.

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 20 минут сыграю парочку очередей хорошим билдом.

 

 

UPD:

Поехали!

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...