Перейти к публикации

Soul Sisters


Den-Rome
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я абсолютно не настаиваю на совершенности деки и уже меняю ее по советам в данной теме.

 

По угрозам = Фелидар не угроза?

А если добавить Linvala, Keeper of Silence? на 2 маны дешевле фелидара, летает да и способность хорошая.

Добавляем сестер в колоду.

Не получить ни в стартовые ни в 6 ни монаха ни соплеменника = проблема. Но могут быть сестры, Rest for the Weary, эликсир. Тоже подойдет. Хотя конечно надо задуматься на возможность дроваться.

Rest for the Weary и эликсир - не угрозы.

Фелидар очень уж поздний, их два - и это нормально.

Соплеменников и монахов добивать до комплекта.

Думать насчет других угроз оппоненту - может новая элспет? Она тоже умеет гейнить хиты.

Сестры - да, но тогда надо кричевую составляющую еще развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

То есть заявление: "У меня 8 кричевых угроз, не кричевых угроз нет, но мне не страшен врас" - это нормально по вашему?

Да я понял уже что кричей мало, идем дальше.

Почему 8-то?! 4Монахи+4Соплеменники+2(4)Фелидар = 10(12). Добавить антенны, сестер и когонибудь вроде Линвалы уже больше. Аватар тоже потенциальная угроза.

 

Некричевые угрозы = хорошо, будем думать.

 

По-поводу враса.

Врас, он же Day of Judgment, 4 маны, sorcery, destroy all creatures.

Т.е. играется в свой ход, сносит своих же существ если таковые имеются, не трогает Ажани, не трогает антенну и др. чары, не сносит мои жизни и обходится при наличии indestructible.

Т.е. на 3-4-5й ход он мне может снести 1-2 монаха и 1-2 соплеменника и 1-2 сестру. Оставляя мне возможность на 6й выводить аватара и фелидара.

Либо я добавляю кому-нибудь пелену или indestructible.

 

Я хочу сказать, что хотя конечно врас плохая для меня карта, но она не смертельна и предсказуема.

 

Rest for the Weary и эликсир - не угрозы.

Фелидар очень уж поздний, их два - и это нормально.

Соплеменников и монахов добивать до комплекта.

Думать насчет других угроз оппоненту - может новая элспет? Она тоже умеет гейнить хиты.

Сестры - да, но тогда надо кричевую составляющую еще развивать.

 

Спасибо. Насчет Эспет, да, думаю.

Изменено пользователем delimerc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понял уже что кричей мало, идем дальше.

Почему 8-то?! 4Монахи+4Соплеменники+2(4)Фелидар = 10(12). Добавить антенны, сестер и когонибудь вроде Линвалы уже больше. Аватар тоже потенциальная угроза.

 

Некричевые угрозы = хорошо, будем думать.

 

По-поводу враса.

Врас, он же Day of Judgment, 4 маны, sorcery, destroy all creatures.

Т.е. играется в свой ход, сносит своих же существ если таковые имеются, не трогает Ажани, не трогает антенну и др. чары, не сносит мои жизни и обходится при наличии indestructible.

Т.е. на 3-4-5й ход он мне может снести 1-2 монаха и 1-2 соплеменника и 1-2 сестру. Оставляя мне возможность на 6й выводить аватара и фелидара.

Либо я добавляю кому-нибудь пелену или indestructible.

 

Я хочу сказать, что хотя конечно врас плохая для меня карта, но она не смертельна и предсказуема.

 

 

 

Спасибо. Насчет Эспет, да, думаю.

Пелена от враса не защищает.

В исходном листе были написаны монахи-соплеменники-суверены 3+3+2=8.

Линвала - неплоха, кстати.

А еще, у нас моно-W дека, отчего не играть Dread Statuary?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пелена от враса не защищает.

В исходном листе были написаны монахи-соплеменники-суверены 3+3+2=8.

Линвала - неплоха, кстати.

А еще, у нас моно-W дека, отчего не играть Dread Statuary?

Dread = скорее всего да, я думаю над землями.

Пелена = да, опечатался.

Как вариант развития кричевизны можно вставить Knight Exemplar и белых рыцарей. Вкупе с антеннами вполне приличны. Хотя это наверно больше подходит к Белой Вине.

Может Монумент Эльдрази вложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hellraizer по делу имхо говорил. тригон мендинга это не жалкие три хита, а три хита три хода подряд, потом через ход 3 хита. "комба" ревоук экзистенс и ликвиметал коатинга вообще мне кажется будет очень актуальна. все упаковываются артифактами по самое небалуйся. экзистенс не будет мертвой картой и без коатинга. с коатингом это немножко напоминает цензурируемое торнадо. возможность за 2 маны расстреливать ЛЮБЫХ волкеров, крич, энчанты стоит всего, даже если она бывает и не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hellraizer по делу имхо говорил. тригон мендинга это не жалкие три хита, а три хита три хода подряд, потом через ход 3 хита. "комба" ревоук экзистенс и ликвиметал коатинга вообще мне кажется будет очень актуальна. все упаковываются артифактами по самое небалуйся. экзистенс не будет мертвой картой и без коатинга. с коатингом это немножко напоминает цензурируемое торнадо. возможность за 2 маны расстреливать ЛЮБЫХ волкеров, крич, энчанты стоит всего, даже если она бывает и не собирается.

 

Revoke = да, думаю над ней. Насчет кобмо не совсем уверен так как будет зависить от того, какие карты у оппонента. Может у него будет пелена или протекшн на артефакты.

Артефакты после Шрамов = да, это точно. Может даже начну собирать артефактную колоду.

Тригон = еще раз нет. зачем мне тратить 2 маны на артефакт и потом еще 2 маны и получить 3 хита если я за 2 маны получу 8 хитов (Rest for the Weary) и каждая атака монаха мне 6 принесет. Извините, не понимаю эту логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, что Rest for the Weary и монах лучше, но их же по 5 нельзя положить. А гейнлайфа, тем более постоянного, мало никогда не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то вы поздно спохватились, господа. Пол деки отратировалось. А вторая половина, как говорят, без первой не может ;)

 

P.S. Revoke Existence + Liquimetal Coating симпатичненько так выглядят.

Изменено пользователем Tialas Gin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл сестрами - полностью летал вампирам и монореду - про УВ молчать буду вообще, перебрал и передумал деку - сделал вот что(ИМХО сестры не играют)

 

Plainwalkers

 

2x Ajani Goldmane

1x Elspeth Tirel

1x Gideon Jura

1x Sorin Markov

total – 5 (4W-1B)

Cards

1x Memoricide

1x Wurmcoil engine

3x Felidar Sovereign (1)

4x Serra Ascedant

4x Ajani Pridemate

2x Condemn

2x Journey to nowhere

4x Diabolic tutor

3x Go for the throat(1)

3xVampire nighthawk(1)

2x Kor Sanctifiers

1x Consuming vapors(1)

2x Vampire hexmage

total – 32 (14B – 17W- 1)

Lands

4x Evolving wilds

1xTerramorphic Expanse

4x Marsh flats(4)

6x Swamp

4x Plains

4x Kabira Crossroads total - 23

 

Sideboard

 

1xBaneslayer Angel

1x Journey to nowhere

2x Memoricide

4x Celestial Pudge

3x Kor Firewalker

1x Condemn(1)

3x Solem offering total – 15 (12W – 3B)

 

 

 

Тепрерь заиграла по человечески - хотелось бы услышать мысли и т.д. по этому поводу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто. Я думал, что это я здесь главный некропостер, однако же нет. Мне интересны матчапы этой колоды и кажется, что это уже совсем не соул систерс, а дека с другой идеей. Выглядит крайне куревно.

23 земли не мало ли?

Зачем нам тутор, что именно ищем?

Успеваем ли в темп против аггры?

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 Земли - самый-самый! =)

Тутор ищет все =) вампиров против пленсволкеров, земли если не прет, вурмкоилов, фелидаров, плейнсов - в лейте, в зависимости от ситуации, меморицид и консуминг вапорс для ремувала.

Вот против аггры сказать сложно - но не надо забывать, мы ПОЛУ гейн, хп, потихому будут, главное в начале не скопытиться!

Играю против моно вампиров - 4 игры уверенно выиграл, в миде они рассыпаться начинают от байнслеера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...