Перейти к публикации

Зал славы, читинг, принципы и менталитет азиатов


kremen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Рич Хэгон пишет о достижениях претендентов на Hall of Fame. Особенно примечателен его рассказ о Кацухиро Мори. Вернувшийся весной из саспенда чемпион Мира ничему не научился и продолжает читить, как выясняется.

Mori cheats. All the time. As far as I can see, in every turn of every game of every match of every tournament, he's either cheating, or working out how to cheat. At Grand Prix: Gothenburg this past weekend, I saw Mori play three matches. He got a Warning in EVERY SINGLE ONE OF THEM.

 

Mori got banned for accumulated warnings. He got three in twenty-four hours in Gothenburg. Maybe by the end of Amsterdam he'll be gone for good. Hall of Fame? Do you know - amazingly - I didn't vote for him.

 

у азиатов вообще другой менталитет применительно к читингу вообще (не только в магии), так что чего он привязался к Мори, не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

у азиатов вообще другой менталитет применительно к читингу вообще (не только в магии), так что чего он привязался к Мори, не пойму.

Ну а менталитет тут причем? Правила-то у игры одни на всех. Их придумали люди с другим менталитетом. Если Мори и азиатский менталитет идут поперек - это как бы проблема азиатов, а не магии. А Мори - самый наглядный пример в данном случае, скажем так. Если его ловят постоянно - значит, он не готов эту игру играть так, как игра была задумана, значит, гнать его надо ссаными тряпками мокрыми розгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что он рассуждает о достойности внесения Мори в список великих. Я вот не скажу, есть там Руэли или нет, но если есть, то его рассуждения выглядят вдвойне смешно.

 

И да, если магия претендует на глобальность, то надо понимать, что есть азиаты, для которых читинг в процессе чего-либо -- это правильная и поощряаемая менталитетом стратегия.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что он рассуждает о достойности внесения Мори в список великих. Я вот не скажу, есть там Руэли или нет, но если есть, то его рассуждения выглядят вдвойне смешно.

 

И да, если магия претендует на глобальность, то надо понимать, что есть азиаты, для которых читинг в процессе чего-либо -- это правильная и поощряаемая менталитетом стратегия.

Да, я понимаю, о чем ты говоришь. Просто смотрю на это по-другому )

 

Руэли в HoF есть. Понятно, что их туда пустить - это было противоречивое решение. Но разница меджду Руэлями и Мори в том, что Мори до сих пор саспендят и ловят за руку, а у Руэлей (Руэля) это осталось в далеком детстве. У каждого, видимо, в прошлом есть какие-то не слишком благовидные поступки. Просто Мори (если верить Хагону) демонстрирует категорическое нежелание жить по-другому.

 

Поэтому, с точки зрения менталитета Хагона, достижения Руэлей (Руэля) перевешивают их детскую судимость, а достижения Мори - нет, потому что Мори - отъявленный рецидивист. Ну ок, он по-другому не может. Это его совсем не оправдывает. Например, по законам РФ человек, который ворует - преступник. Если он представитель какого-то полудикого малого народа и у него другой менталитет, который поощряет воровство - давай теперь скажем, что смешно считать его преступником, если Россия претендует на то, что бы быть мультинациональной страной ))) Абсурд же ) Рамки для всех общие. С магией - то же самое. Учитывать менталитет надо, без вопросов. Очень надо. Просто не нужно попустительствовать неприемлемым для остального большинства проявлениям этого менталитета.

 

Ну и понятно, что HoF не претендует на то, чтобы быть абсолютно объективным. Это же как Оскар. Есть жюри, оно в той или иной степени предвзято. Количество членов жюри это сглаживает, но все равно выбор всегда субъктивный. Жаловаться на это бессмысленно, по-моему.

 

Поэтому если Хагон хочет разоряться и бубнить - пусть разоряется и бубнит. Ему не нравится Мори, ну и флажок им обоим в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что он рассуждает о достойности внесения Мори в список великих. Я вот не скажу, есть там Руэли или нет, но если есть, то его рассуждения выглядят вдвойне смешно.

 

И да, если магия претендует на глобальность, то надо понимать, что есть азиаты, для которых читинг в процессе чего-либо -- это правильная и поощряаемая менталитетом стратегия.

 

Руэли там есть.

 

Только причем здесь скидки на азиатов? Никита все верно сказал, правила одни на всех, есть правила, есть наказания. Давайте тогда на русских скидки делать, которые до Амстердама доехать не могут (ну типа насильно сажать в автобус, выдавать паспорт с визой и селить в хостел, если выиграл птку)? Тоже будет скидка на менталитет (халява).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не передергивай. Воровство -- это одно. Настольная игра -- другое. И вообще, это они еще китайцев не видели особо))

 

Короче, для меня лично читинг Мори не вызывает симпатий, но мне также смешны высокопарные рассуждения это американского хрена с горы.

 

И да, я не говорю о том, что их не надо наказывать за читинг, я говорю о том, что не надо рассуждать о достойности включения в холл-чего-то-там на этой основе.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, я не говорю о том, что их не надо наказывать за читинг, я говорю о том, что не надо рассуждать о достойности включения в холл-чего-то-там на этой основе.

Почему не надо-то, Вов? ))) А как ему еще-то рассуждать? Ты же не будешь судить людей по ИХ меркам, ты будешь судить их ПО СВОИМ, Правда же? )) По меркам японцев Мори - молодец, читит. По меркам янки Мори - сволочь, читит. Как американцу Хагону в данном случае относится к Мори? Он берет обший аршин и всех подряд измеряет им. Мори жестко не вписывается. Но создавать разные критерии оценки для разных игроков никто же не будет. У нас же вся система держится на правилах.

 

Соответственно, HoF - это люди, которые, по сути, смогли эту систему использовать с наиболее впечатляющими результатами. И, желательно, приложили усилия для развития этой системы. А не для злоупотребления.

 

Ну вот если бы у тебя был голос в этом году, ты бы за кого проголосовал и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судить я буду по своим, со скидкой на местный менталитет.

 

Я бы проголосовал за Вафо-Тапу. Потому что у него прикольная фамилия, ггг)))

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судить я буду по своим, со скидкой на местный менталитет.

Ну обв, просто в случае Мори, видимо, скидку придется делать слишком большую, вот и все.

Саито же тоже подозревают, но отдельные люди все-таки голосуют за него - потому что их взгляды на игру позволяют им скидку сделать. Вот и вся петрушка ))

 

А как же Нассиф? Ты не любишь носатых штоле? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паходу ты любишь)))

хы) Не, размер носа мне в целом безразличен.

Особенно если речь про холл оф фейм мтг, а не про мисс юниверс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меж тем, вам будет небезынтересно, что Рич Хейгон -- англичанин, а у них концепт Fair Play в крови сидит и с молоком матери передаётся. И генезис их презрения к читерам происходит из гораздо более глубоких глубин, чем у американцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллектив форума <<Топдек.ру>> поздравляет всех посетителей форума с Днем Знаний и, пользуясь случаем, предлагает ознакомиться с прекрасной книжкой Дитмара Эльяшевича Розенталя "Справочник по правописанию и стилистике".

Порадовало) И спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рич Хейгон -- англичанин, а у них концепт Fair Play в крови сидит и с молоком матери передаётся. И генезис их презрения к читерам происходит из гораздо более глубоких глубин, чем у американцев

Это кстати да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я ощутил себя англичанином, читая ваши разговоры.

 

Дело не в специфике игры. Иначе мы дойдём до того, что в японской футбольной комманде можно забивать из оффсайда. Простой пример: пока один японец даёт пас второму, третий в противоположном углу поля начинает разоряться и орать. Можно использовать мегафон или взорвать петарду. Судьи отвернулись -- офсайда никто не видел, все смотрели на петарду -- гол. Формально всё в порядке, гол есть, флажок не был поднят.

 

Но Мори немного увлекается петардами. Соответственно, за это его суспендят.

 

И в холле ему делать нечего. В холл отправляют за славу, но только за ХОРОШУЮ славу.

 

В холле великих авиаторов нечего делать Герингу.

И даже Карлсону. Впрочем, некоторые утверждают, что Геринг и Карлсон -- одно и то же лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в холле ему делать нечего. В холл отправляют за славу, но только за ХОРОШУЮ славу.

МаРо буквально на днях много писал в твиттере, что голосует за Майка Лонга "despite his cheating" (Лонг известен тем, что придумал первую способную комбоколоду, выиграл ей ПТ, обманув оппонента при помощи покерфейса, неоднократной ловлей на читинге, например размещении ключевой карты колоды под филейной частью), и тем не менее он был звездой и много сделал для того, чтобы магия стала популярнее.

 

Ну это примерно как не упоминать Дарта Вейдера в списке героев "Звездных Войн" - он же был злодеем! А были бы "Звездные Войны" так популярны без Дарта Вейдера? Who Knows...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, не забывай о былинном баттхёрте, который испытывает 2/3 коммьюнити каждый год, когда Маро голосует за Лонга. И ему каждый раз приходится объясняться, и никого его объяснения не убеждают.

 

Меня, кстати, тоже не убеждают. Читить нельзя. И дроваться из чужой деки тоже. И Смозерами Фрогмитов валить. Даже если очень хочется.

 

 

У Зала Славы функция другая. Эти люди -- практически послы доброго имиджа игры. Их функция -- чисто рекламная, и присутствие там читеров не только подрывает доверие игроков к игре, оно ещё и дезавуирует саму игру как спортивное соревнование.

 

Именно поэтому в нормальных странах борются с договорными матчами в футболе. А вот помнишь Тайгера Вудса? Он вообще, по сути, ничего не сделал -- жене изменил, кому какое дело вообще до его личной жизни? Ан нет. Что дозволено Васе с Бутово не дозволено мировому self-made poster child -- и Тайгер во мгновение ока лишился спонсорских контрактов на сотни миллионов долларов.

 

Похожую историю можно вспомнить про скандал в мире сумо. Там вообще всё смешнее смешного было: сумотори делали ставки на бейсбол (НЕ НА СУМО, и уж тем более не на свои собственные встречи! боже упаси!), И тем не менее, полетели десятки голов вплоть до великих чемпионов. А почему? да потому что нелегальные ставки курирует якудза. А якшаться с якудзой (простите за гнилой каламбур) -- позор для настоящих рыцарей, которыми должны быть сумотори. На них же миллионы японских детей хотят быть похожими!..

 

Такие дела. И в Холле должны сидеть те и только те, чтобы можно было в каждого тыкнуть пальцем и сказать: "Я хочу, чтобы мой сын вырос как Финкель", или там "как Нассиф". А не как наркоман Чапин или чит-код Лонг или Мори.

 

P.S.

А Руэли, кстати, в Зале по политическим соображениям. Их наличие (и братские узы) - мощный маркетинговый фактор. Потому что у многих игроков есть братья, и Визардам выгодно посадить в их сознание мысль "О! Мы тоже так можем! Как Руэли!". И вообще, братья -- это круто. Особенно когда братья крутые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Руэли, кстати, в Зале по политическим соображениям. Их наличие (и братские узы) - мощный маркетинговый фактор. Потому что у многих игроков есть братья, и Визардам выгодно посадить в их сознание мысль "О! Мы тоже так можем! Как Руэли!". И вообще, братья -- это круто. Особенно когда братья крутые :)

Это поэтому Махоуни-Шварцев который год динамят, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это поэтому Махоуни-Шварцев который год динамят, да?

Лимит на братьев кончился в Зале.

Им же нужна разностороняя компания. Братья? check. Азиаты? Check. Блондины? Check. Латиносы? Вроде нет. Негры? Нет. Женщины? Нет. Вот в этих направлениях надо работать. С этой точки зрения, кстати, Вафо-Тапа имеет отличные перспективы. Как редкий прошник темнокожий. Седрику Филлипсу еще далеко, а других и нету вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Смозерами Фрогмитов валить. Даже если очень хочется.

Был какой-то известный случай? А то я не в курсе.

 

mod Был, да. Причем фрогмита, кажется, не одного убили.

 

[mod2] Там даже чуть было Myr Enforcer'а не убили Смозером, но совесть все-таки заела. Как рассказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что подумал, что история про сумотори, как и миллионы историй о самурайской честности и чести, типа

 

"Кимидзу-сан, самурай знатного рода, играл в го со своим лучшим другом, когда прибежал гонец от императора с вестью, что его дочь застали за прелюбодеянием, и что ему предписывается немедленно совершить сепукку. Кимидзу-сан не изменился в лице и предложил гонцу понаблюдать за ходом партии. Доиграв партию через полчаса, он вспорол себе живот, а лучшему другу предоставил честь отрубить себе голову"

 

как-то странно не соответствует вашим представлениям о японском менталитете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимит на братьев кончился в Зале.

Им же нужна разностороняя компания. Братья? check. Азиаты? Check. Блондины? Check. Латиносы? Вроде нет. Негры? Нет. Женщины? Нет. Вот в этих направлениях надо работать. С этой точки зрения, кстати, Вафо-Тапа имеет отличные перспективы. Как редкий прошник темнокожий. Седрику Филлипсу еще далеко, а других и нету вроде.

 

Последний пункт тогда боюсь предсказывать когда. Очень надеюсь увидеть прижизненно. Но искренне надеюсь, что это гораздо раньше случится!

 

(это я не троллю, а вообще к тому, что девушек мало играет :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этой точки зрения, кстати, Вафо-Тапа имеет отличные перспективы. Как редкий прошник темнокожий. Седрику Филлипсу еще далеко, а других и нету вроде.

Именно поэтому все в один голос говорят, что у Вафо-Тапы минимум шансов в этом году?

Но что-то здравое в твоих словах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому все в один голос говорят, что у Вафо-Тапы минимум шансов в этом году?

Но что-то здравое в твоих словах есть.

А Вафо в этом году первый раз легален для HoF?

Просто за первогодков всегда почему-то не любят голосовать.

Об этом все пишут.

Ну и, плюс, он гуру и декбилдер, но реальных кубков мало навыигрвал, по моим ощущениям.

Возможно, причина в этом тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А браты-ОМСы имхо пока росточком (масштабами достижений то бишь) не вышли по сравнению с Руэлями. Как и Орсини-Джонсы (но эти совсем молодые ещё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...