Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Red/Blue Deck на основе Дыхания огня


Cheezecake
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем. Думаю не стоит говорить что я начинающий,совсем недавно купил базовый набор 2011 "Дыхания Огня" и бустеры. Плюс друг отдал 20 карт старого издания (Seventh Edition), но среди них не было ничего дорогого. Вот текущий состав колоды.

Дыхание огня +

Creature

1 Augury Owl

1 Cyclops Gladiator

1 Earth Servant

2 Manic Vandal

2 Bloodcrazed Goblin

2 Goblin Tunneler

2 Fire Servant

3 Ember Hauler

3 Chandra's Spitfire

 

Artifact

1 Crystal Ball

1 Whispersilk Cloak

 

Enchantment

1 Steal Artifact

1 Mind Control

3 Volcanic Strength

 

Sorcery

1 Sleight of hand

2 Preordain

1 Call to Mind

1 Foresee

1 Fireball

2 Volcanic hammer

2 Lava Axe

 

Instant

1 Twiddle

1 Unsummon

1 Diminish

1 Negate

1 Boomerang

1 Counterspell

1 Shock

3 Lightning Bolt

1 Pyretic Ritual

1 Trumpet Blast

2 Chandra's Outrage

 

Land

20 Mountain

10 Island

 

Sideboard

Creature

1 Cloud Elemental

1 Air Servant

1 Harbor Serpent

1 Vizzerdrix

1 Stormtide Leviathan

2 Goblin Raider

2 Goblin Piker

1 Arc Runner

2 Prodigal Pyromancer

4 Fiery Hellhound

1 Canyon Minotaur

1 Magma Phoenix

2 Berserkers of Blood Ridge

1 Ancient Hellkite

2 Trained Orgg

1 Stone Golem

 

Artifact

1 Angel's Feather

1 Demon's Horn

 

Enchantment

1 Shiv's Embrace

 

Sorcery

1 Tremor

1 Lava Axe

 

Instant

1 Combust

1 Chandra's Outrage

 

Проблемы:

1) количество карт на руке очень быстро доходит до 1 и тяжело из этого выбираться.

2) размер колоды, хотелось бы ужаться до 60 (сейчас 78 + сайдборд). Тут болезнь новичка, всё кажется хорошим, а для определения что лучше оставить не хватает опыта

Вопросы:

1) существо с Whispersilk Cloak не может быть целью заклинания, а сам артефакт (уже надетый на существо) может быть как-то снят врагом (например тем же Manic Vandal)?

2) Sleight of hand и Preordain отличаются только названием, можно ли положить в колоду каждой по четыре?

 

Пожелания:

1) был бы рад, если бы подсказали, какие карты искать для усиления. Карты из выпуска 2011 или 2010, желательно не дорогие, так как играем с друзьями и хотелось бы сохранить баланс. Для кухонных турниров в общем =)

 

Спасибо за внимание, надеюсь что найдете время помочь =)

Изменено пользователем Cheezecake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) существо с Whispersilk Cloak не может быть целью заклинания, а сам артефакт (уже надетый на существо) может быть как-то снят врагом (например тем же Manic Vandal)?

А что мешает уничтожить/вернуть в руку/изгнать и тд этот артефакт? прочти внимательно что написано на картах

2) Sleight of hand и Preordain отличаются только названием, можно ли положить в колоду каждой по четыре?

Да, если названия карт разные то можно положить обеих по комплекту. И да, эти две карты делают совсем не одно и то же. Прочти еще раз внимательно и подумай в чем разница

 

А вобще, сначала нужно определиться в чем идея колоды. Если контрольная, то больше ремувалов, контры, дрова и меньше мелких гоблинов и др существ. Если хочеш агрессивную колоду, то убирать дровалки и контру, добавлять качественных, агрессивных существ и бурна

Изменено пользователем gogins
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.deckcheck.net/format.php?format=Standard - здесь можешь посмотреть актуальность карт, чтобы понять какие действительно играбельны.

http://www.starcitygames.com/ - здесь можешь примерно сориентироваться по ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает уничтожить/вернуть в руку/изгнать и тд этот артефакт? прочти внимательно что написано на картах

понял

Да, если названия карт разные то можно положить обеих по комплекту. И да, эти две карты делают совсем не одно и то же. Прочти еще раз внимательно и подумай в чем разница

действительно не досмотрел.

 

А вобще, сначала нужно определиться в чем идея колоды. Если контрольная, то больше ремувалов, контры, дрова и меньше мелких гоблинов и др существ. Если хочеш агрессивную колоду, то убирать дровалки и контру, добавлять качественных, агрессивных существ и бурна

хотелось бы и контрольную собрать и агрессивную, так как колоды у всех разные. Сайдборд у нас не ограничен.

Думаю из того, что у меня сейчас есть, проще собрать агрессивную

Спасибо за ответы

 

P.S. ммм, что-то не совсем понял что такое дровалки?

Изменено пользователем Cheezecake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дровать - на сленге магов означать "брать карту"

От английского draw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстате "put into your hand" и "draw a card" - разные вещи. Так для справки, мало ли.

Из дого, что есть можно собрать очень даж ничёшный такой аггро на красном :3 добавить ток всякой по мелочам хрени и все норм. "контроль" даж не нужен тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно положи в колоду 4 Kiln Fiend. Он коммон и почти ничего не стоит, а делает в такой дечке вообще все.

 

Я бы тебе предложил собрать монокрасную колоду примерно такого состава:

Burn it +

Creatures

4 Ember Hauler

4 Kiln Fiend

4 Goblin Tunneler

1 Cyclops Gladiator

1 Magma Phoenix

 

Burn

4 Lightning Bolt

4 Shock

4 Burst Lightning

4 Incinerate

4 Chandra's Outrage

 

Draw

2 Crystal Ball

 

Lands

20 Mountain

4 Smoldering Spires

 

Sideboard

4 Manic Vandal

4 Prodical Pyromancer / Cunning Sparkmage

4 Combust

3 что-то еще по вкусу

 

4 Ember Hauler

4 Kiln Fiend

4 Goblin Tunneler (сначала активируешь способность гоблина на собачку, потом играешь спеллы)

1 Cyclops Gladiator

1 Magma Phoenix

 

4 Lightning Bolt

4 Shock

4 Burst Lightning

4 Incinerate

4 Chandra's Outrage

 

2 Crystal Ball

 

20 Mountain

4 Smoldering Spires

 

Sideboard

4 Manic Vandal

4 Prodical Pyromancer (или лучше Cunning Sparkmage)

4 Combust

3 чего-нибудь-еще-по-вкусу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr. Steel спасибо, я так и предполагал, решил уточнить =)

 

LsD_LOR уточни плиз чем они отличаются?

 

По мелочам хрени это молний и шоков всяких с уроном 1-3? Из существ что оставлять? Из дешевых наверно только Ember Hauler имеет смысл, и что нить посильней типа Earth Servant и Fire Servant.

 

amarto А Chandra's Spitfire хуже чем Kiln Fiend? Спасибо за инфу, сейчас посмотрю колоду эту полностью

Изменено пользователем Cheezecake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dr. Steel спасибо, я так и предполагал, решил уточнить =)

 

LsD_LOR уточни плиз чем они отличаются?

 

По мелочам хрени это молний и шоков всяких с уроном 1-3? Из существ что оставлять? Из дешевых наверно только Ember Hauler имеет смысл, и что нить посильней типа Earth Servant и Fire Servant.

 

amarto А Chandra's Spitfire хуже чем Kiln Fiend? Спасибо за инфу, сейчас посмотрю колоду эту полностью

 

всё хуже чем Kiln Fiend

он порой умеет на много бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё хуже чем Kiln Fiend

он порой умеет на много бегать.

ясно, ну пока не обзаведусь картами Kiln Fiend поставлю чандр. А Fire Servant вообще не вариант добавлять? Всё таки двойные повреждения от магии дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto А Chandra's Spitfire хуже чем Kiln Fiend? Спасибо за инфу, сейчас посмотрю колоду эту полностью

В монореде ничем не хуже, а в UR спитфаера Ponder не качает.

Единственное - спитфаер три маны стоит, хоть и летает - это может быть дороговато для монореда. Всех существ дороже 4 ман из красной колоды выкинь и никогда о них не вспоминай. У тебя план на игру - выиграть до того,как ты сможешь их ставить. Как только твоя колода станет удовлетворять этому плану - она станет хорошей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно, ну пока не обзаведусь картами Kiln Fiend поставлю чандр. А Fire Servant вообще не вариант добавлять? Всё таки двойные повреждения от магии дает

 

да ну вот лист который выше был годный

единственное не очень понятно какой формат. но и тебе пока до форматов тоже дела нет.

комоны все в интернет магазинах на смешные деньги. за сто рублей всё дособерёшь. ну или если в Москве то так всё бесплатно принесут добрые маги я думаю по крайней мере добрые легаси маги. посмотри повыбирай поищи. deckcheck.net в помощь за апгрейдом колоды как определишься с форматом.

 

раз уж колода красная (соответственно план выиграть оперативно) то главное не утяжелять ничего. поэтому карты бы дороже 2х ман я бы клал ограниченное количество. только те которые реально приносят победу. или приближают её. кого приносит Fire Servant я не знаю.

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, всем спасибо за помощь, пойду теперь искать не хватающие карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты смотри аккуратнее, друзей не расстрой. колода приведенная амарто будет разрывать преконы как тузик грелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты смотри аккуратнее, друзей не расстрой. колода приведенная амарто будет разрывать преконы как тузик грелку.
Друзья тоже могут написать на форум, я им комплект буррентонок посоветую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там уже давно от прекона далеко ушли, правда у многих дека за 100 карт =)

Что такое комплект буррентонок?

 

Кстати есть ли смысл добавить в колоду, за место чего-нибудь, еще и Forked Bolt?

Изменено пользователем Cheezecake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там уже давно от прекона далеко ушли, правда у многих дека за 100 карт =)

Что такое комплект буррентонок?

Лучше делайте деку в которой не более 60 карт.

Burrenton Forge-Tender.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати есть ли смысл добавить в колоду, за место чего-нибудь, еще и Forked Bolt?

Если твои оппоненты играют большим количеством существ с первым тафнессом, тогда да. Если нет - то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше делайте деку в которой не более 60 карт.

да я им говорил, но они считают, что их деки сбалансированы и меня не слушают =)

ну теперь я ненавижу белую колоду еще сильнее ^ ^

 

Если твои оппоненты играют большим количеством существ с первым тафнессом, тогда да. Если нет - то нет.

Ясно, значит можно на всякий случай положить в сайд =)

 

Спасибо за инфу вам =)

 

Я раздобыл все необходимые карты для такого мейна кроме 4 Incinerate. Я где-то через неделю могу оказаться в Москве, не подскажете ли к кому там можно обратиться чтобы приобрести их? =)

Изменено пользователем Cheezecake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раздобыл все необходимые карты для такого мейна кроме 4 Incinerate. Я где-то через неделю могу оказаться в Москве, не подскажете ли к кому там можно обратиться чтобы приобрести их? =)

Да к кому угодно в принципе. А еще можно пока положить Volcanic Hammer или Tarfire или Seal of Fire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в единороге (Москва). Клевое место.

Изменено пользователем Cheezecake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

В общем по теме, наша компания решила играть все-таки стандарт. Так что shock и Incinerate ушли пока на полку пылиться =)

Шок в принципе заменю на Galvanic Blast (жаль пока что их у меня 2), а вот Incinerate не знаю на что менять. И попутно, есть ли смысл заменить еще и Chandra's Outrage на что-нибудь подешевле?

Ну и последний пункт, есть ли смысл впихнуть за место чего-нить Assault Strobe. Если я ничего не путаю, то от Kiln Fiend должно больно влетать игроку, особенно если еще ту же молнию разыграть.

Вот и всё, надеюсь на совет от мастеров декабилдинга )

 

P.S в наличии есть:

2 Searing Blaze

2 Arc Trail

1 Reverberate

4 Assault Strobe

2 Galvanic Blast

Изменено пользователем Cheezecake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...