Перейти к публикации

M11 Draft (IRL)


BenZo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот такую деку собрал на днях на драфте:

 

I have a little present for you +

Creatures

1 Viscera Seer

2 Reassembling Skeleton

2 Bloodthrone Vampire

1 Black Knight

1 Augury Owl

1 Cloud Elemental

1 ?ther Adept

1 Wall of Frost

1 Nightwing Shade

 

Spells

2 Preordain

1 Brittle Effigy

2 Doom Blade

1 Mana Leak

1 Sign in Blood

1 Jinxed Idol

1 Crystal Ball

1 Mind Rot

1 Cancel

1 Foresee

1 Corrupt

 

Lands

8 Island

8 Swamp

 

Sideboard:

2 Negate

1 Unsummon

 

В силу своей убогости, проиграл первый тур соседу слева 1-2:

Во второй игре мне сказали 2 слипа (первый поконтрил), а в третьей декнули Джейсом.

 

Поэтому победы в остальных двух турах в двойку лидеров меня, понятное дело, уже не пустили.

 

Чаще всего убивал через дарение идола =)

 

Первым пиком брал хрупкую фигурку. Вторым взял Foresee над Sleep - насколько, интересно, это правильно/неправильно?

В синий сосед таки сел, несмотря на отсутствие синего дальше по бустеру. Возможно, что Джейса вскрыл, как раз, в первом.

В третьем бустере взял тень над третьими скелетами - скорее всего, правильно.

Еще в третьем бустере был выбор между адептом и спектром. Думаю, что правильно взял адепта - помогает прожить до комбы.

Изменено пользователем BenZo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 земель... колода на агру не очень похожа.. хочет активировать скелетов и шар и спелы кастить.. положи еще 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 земель... колода на агру не очень похожа.. хочет активировать скелетов и шар и спелы кастить.. положи еще 2.

 

18 многовато, по-моему. Возможно, стоило играть 17, но колода успешно дровается и чистит топдеки, поэтому проблем с маной не испытывал (хотя, статистика игр небольшая для уверенной оценки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторым взял Foresee над Sleep - насколько, интересно, это правильно/неправильно?

В третьем бустере взял тень над третьими скелетами - скорее всего, правильно.

Брал бы Sleep на Foresee. Также как и Скелета над 5-мановым Шейдом.

 

И мне кажется, что в этом случае 16 земель это нормально, курва не сильно высокая, да и дровала/скрая достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне кажется, что в этом случае 16 земель это нормально, курва не сильно высокая, да и дровала/скрая достаточно.

 

Я в МО, в таких случаях, играю в 17/41... ибо шафлер меня не любит :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в МО, в таких случаях, играю в 17/41... ибо шафлер меня не любит :-)

 

Интересно, хоть один человек когда-нибудь скажет, что шаффлер его любит :diablo: ?!

"Все люди свободны, и у каждого по 10 рабов" (с). Как-то вот так это выглядит все :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, хоть один человек когда-нибудь скажет, что шаффлер его любит :diablo: ?!

"Все люди свободны, и у каждого по 10 рабов" (с). Как-то вот так это выглядит все :diablo:

Шаффлер всех любит. Правда разными способами.

41 картой нельзя играть потому что нельзя

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 картой нельзя играть потому что нельзя

 

Это вообще, чи за МО и шаффлер?

 

Жуткий оффтоп:

 

 

:8): Если говорить за МО и за шаффлер, то по моим записям пока получается что 17/41 на эвенте >16 более менее проходит в "хи квадрат" земля/не земля. В отличие от.

Ну т.е. все мои сыгранные и записанные 18/40 дают нечто дикое. За 16/40 - говорить не готов.

 

Хотя записи вести я стал не так давно... и мощность выборки, конечно аховая.

 

Корреляция с кол-вом игроков в эвенте под вопросом конечно... но я таки этот момент отмечаю, благо это не трудно. Ибо есть подозрение что генератор у них сидится на эвент, а не игрока.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вообще, чи за МО и шаффлер?

 

Жуткий оффтоп:

 

 

:8): Если говорить за МО и за шаффлер, то по моим записям пока получается что 17/41 на эвенте >16 более менее проходит в "хи квадрат" земля/не земля. В отличие от.

Ну т.е. все мои сыгранные и записанные 18/40 дают нечто дикое. За 16/40 - говорить не готов.

 

Хотя записи вести я стал не так давно... и мощность выборки, конечно аховая.

 

Корреляция с кол-вом игроков в эвенте под вопросом конечно... но я таки этот момент отмечаю, благо это не трудно. Ибо есть подозрение что генератор у них сидится на эвент, а не игрока.

 

 

Да есть у них проблемы в рандоме, есть. Но не у всех заметны (например, не у всех есть отклонения по вскрытым рарам, у меня адский ад, наблюдаемый на большой выборке, вероятность случайности такого исчезающе мала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играя в ЗЕН обнаружил следующую закономерность:

 

играя в 17 земель -- получал регулярные скрю -- и просто по землям, и на цвет.

играя в 18 земель -- ну ни одного. Вообще. Ни разу.

 

Разница в вероятностях -- вроде небольшая. Но я в результате зарёкся играть в 17 земель вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...