Перейти к публикации

Rb Goblins M10


Horobi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Накурили с Мишаней Ауроном в воскресенье:

4 Graven Cairns

11 Mountain

4 Auntie's Hovel

4 новых бр земли

 

4 маньяка

3 Goblin Deathraiders

3 Goblin Outlander

4 новых варчифа

3 терминейта

2 Earwig Squad

2 Siege-Gang Commander

2 Mad Auntie

2 Dragon Fodder

4 Boggart Ram-Gang

2 Wort, Boggart Auntie

2 Murderous Redcap

4 Lightning Bolt

 

 

Сразу сел тестить с Андреем Кочуровым. В процессе поменяли десрайдеров на за ББ подровай 2 полузай 2, потому что пришли к выводу что в деке нет адвантаджа. По моим ощущениям - Драгон фоддер чуть ли не лучшая карта колоды, всегда был рад ее получать. Я понимаю, звучит глупо, но фоддер реально крутой. Надо больше колпаков, возможно больше вортов и сквадов. Мад аунти плохой, но адекватной замены я не вижу пока, очень критично иметь больше 4х антенн, я даже не уверен что 6 достаточно. Не понятно что делать с колоссусом вообще. Джавелин? С одной стороны буррентон вызывает проблемы, и это аргумент чтобы играть новым "террором", но террор не убивает сигга, пиявия и еще кучу существ. Идеи?

По моим ощущениям, дечка весьма неплохая, будущее у нее есть, но надо очень много тюнить.

 

А, еще вспомнил. Не нравится маньяк, но другого первого дропа нет. Рыжик, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение что Ервинг сквад = сайдовая карта, в текущем мета вообще ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение что Ервинг сквад = сайдовая карта, в текущем мета вообще ничего не делает.

Пожалуй, правда. Но все же, он переживает фаллаут\чарм\инфест и под варчифом\аунти съедает финкса. Да и базово 5\3 за 3 это круто) Ну может ты и прав, я склонен согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он таки не всегда будет 5/3 за 3.

В остальном есть мнение что много циферок 2 напротив карточек говорят нам о том, что человек сам толком еще не знает что хочет.

 

Курва очень странная, особенно учитывая 23 земли (и если не считать что 5/3 парень все же 3 маны всегда стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет маньяка - есть же еще гоблин 1/1 c wither. Им можно пороть под антеннами и хорошо сдавать в блок под колоссуса и пиявия.

А вообще - плюнь на синергию и играй фигурой.

 

И еще вопрос - Roar of the Crowd не пробовали? С констпайром от бабки он должен отлично входить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет маньяка - есть же еще гоблин 1/1 c wither. Им можно пороть под антеннами и хорошо сдавать в блок под колоссуса и пиявия.

А вообще - плюнь на синергию и играй фигурой.

 

И еще вопрос - Roar of the Crowd не пробовали? С констпайром от бабки он должен отлично входить)

Что такое роар?

Бабка другая, это черно-красная а не рг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, еще вспомнил. Не нравится маньяк, но другого первого дропа нет. Рыжик, лол.

 

С одной стороны -- у вас так много красного, может, фигурка?

 

С другой стороны -- если увеличить количество чёрного, может, гоблин 1/1 с феаром? Всё же эвэйжн какой-никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тут еще подумал:

если уж у нас мало первых дропов и мы играем картами за ББ, может есть смысл положить Savage lands как первые дропы?

И вообще хотелось бы увидеть ваши деклисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тут еще подумал:

если уж у нас мало первых дропов

 

можно положить Ведьму Костяшек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и еще колпаков в этой дэке много не бывает, почему 2?

Мне сначала подумалось, что не стоит класть много дропов выше 3. Я же написал, что колпаков нужно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тут еще подумал:

если уж у нас мало первых дропов и мы играем картами за ББ, может есть смысл положить Savage lands как первые дропы?

И вообще хотелось бы увидеть ваши деклисты.

Деклисты будут, когда натестим что-нибудь. Пока только мысли вслух.

Наличие двух движов КА в виде BR бабки и нового дрова за BB кажется хорошей идеей.

Roar of the Crowd бьет в лицо по числу перманентов выбранного типа (в нашем случае - гоблинов). Бабка RG стоит дороже, чем мне казалось, так что не покатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если драгон фоддер такой крутой, то где гоблинский эдикт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие двух движов КА в виде BR бабки и нового дрова за BB кажется хорошей идеей.

Эта идея требует пулов и, скорее всего, болот. Что в итоге приведет к тому что дечка станет очередной жертвой анафемансера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта идея требует пулов и, скорее всего, болот. Что в итоге приведет к тому что дечка станет очередной жертвой анафемансера

Зачем пулы? У нас 12 черных сорсов уже есть, еще пару Savage Lands впихнем и останемся при своих 9 горах.

Анафемансера я бы в сайд положил, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем пулы? У нас 12 черных сорсов уже есть, еще пару Savage Lands впихнем и останемся при своих 9 горах.

Незнаю зачем. Может затем чтобы двойные черные косты без проблем кастить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если драгон фоддер такой крутой, то где гоблинский эдикт?

Чем гоблинский эдикт крутой? Он же вроде кладет то контроллеру посаканного существа, и если это был гоблин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем гоблинский эдикт крутой? Он же вроде кладет то контроллеру посаканного существа, и если это был гоблин.

 

сказал в себя - поставил двух :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем гоблинский эдикт крутой? Он же вроде кладет то контроллеру посаканного существа, и если это был гоблин.

Валит дюрана, буррентонку (если она одна), любую крупную тварь, недорого стоит, удешевляется баннеретом, ищется харбрингером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 новых бр земли - 4 новых бредовых земли ))

 

По теме, а что, могет работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валит дюрана, буррентонку (если она одна), любую крупную тварь, недорого стоит, удешевляется баннеретом, ищется харбрингером.

Харбрингер - лол, существо за 3 маны 2\1?

Доран не ходит по одиночке, почти всегда есть птица\трифолк харбрингер. Хамелеон колоссуса он тоже никогда не убивает, потому что деки, которые его ставят играют нобл иерархами. Баннерет строго хуже всех вторых костов колоды имхо. А еще есть новый террор который убивает буррентонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 новых бр земли - 4 новых бредовых земли ))

 

По теме, а что, могет работать!

Вот я потому то и прошу деклистов, мне важно видеть как люди представляют себе эту деку. Просто чем больше идей - тем скорее мы сможем довести ее до ума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Tattermunge Maniac

4 Figure of Destiny

4 Jund Hackblade

2 Goblin Deathraiders

4 Jackal Familiar

4 Tarfire

4 Lightning Bolt

4 Boggart Ram-Gang

4 Hellspark Elemental

4 Blightning

4 Veinfire Borderpost

4 Graven Cairns

4 Auntie's Hovel

10 Mountain

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что автор ждет именно Гоблинов ну там с лордами зигангами итп..)) А так ну да агро Бр - без внутренней синергии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...